Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

А каким образом количество американцев, живущих в трейлерах, влияет на качество жизни части российских граждан, живущих без элементарных удобств? Мне кажется вопросы "про трейлеры" должны задавать американцы своему правительству (что они, кстати, регулярно делают), а вопросы, касающиеся комфорта жизни в РФ - российские граждане своему правительству. Вроде логично, нет?
Правительство РФ сумело, по крайней мере, сделать так, что центральное отопление и горячее водоснабжение все еще воспринимаются вами как элементарные удобства, а необходимость самостоятельно ставить котел свидетельствует о солидном возрасте дома или района и считается отклонением от нормы.

Во многих странах Запада нет ни центрального отопления, ни горячего водоснабжения, и что-то мне подсказывает, что если эти два пункта убрать из перченя, то 44% могут превратиться в 33 или 22.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А каким образом количество американцев, живущих в трейлерах, влияет на качество жизни части российских граждан, живущих без элементарных удобств? Мне кажется вопросы "про трейлеры" должны задавать американцы своему правительству (что они, кстати, регулярно делают), а вопросы, касающиеся комфорта жизни в РФ - российские граждане своему правительству. Вроде логично, нет?

 

У вас туалет на улице или вы живете в трейлере? Ну так купите другой дом. Что, денег нет? Это ваша проблема, а не правительства. Рынок.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Правительство РФ сумело, по крайней мере, сделать так, что центральное отопление и горячее водоснабжение все еще воспринимаются вами как элементарные удобства, а необходимость самостоятельно ставить котел свидетельствует о солидном возрасте дома или района и считается отклонением от нормы.

 

Это быстрее правительство СССР сделало. А правительство РФ делает все, что это стало восприниматься как верх комфорта.

 

ЗЫ. Кстати, утверждается что автономные миникотельни (на дом) выгоднее центрального отопления и горячего водоснабжения. Во всяком случае в современных российских условиях.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Это быстрее правительство СССР сделало. А правительство РФ делает все, что это стало восприниматься как верх комфорта
Правительство СССР сделало так, что это начало восприниматься, как элементарные вещи. А правительство РФ умудрилось все-таки сделать так, что еще не закончило.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Правительство СССР сделало так, что это начало восприниматься, как элементарные вещи. А правительство РФ умудрилось все-таки сделать так, что еще не закончило.

 

Да? Все впереди. Они просто еще не успели - слишком большой запас прочности был.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да? Все впереди. Они просто еще не успели - слишком большой запас прочности был.
Не думаю. Запас прочности был в всем Союзе, а ситуация (если говорить в целом) несколько различна в разных союзных республиках. У нас не самая плохая. Значит, или наши все-таки работали, или они даже на конкурсе *****ов займут второе место потому что *****и. Но в последний вариант я не верю.

Да и запас прочности - он позволяет работать долго тому, что построено. Вводить в строй новые тепловые и электростанции он не в состоянии. А они таки вводятся.


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Правительство РФ сумело, по крайней мере, сделать так, что центральное отопление и горячее водоснабжение все еще воспринимаются вами как элементарные удобства, а необходимость самостоятельно ставить котел свидетельствует о солидном возрасте дома или района и считается отклонением от нормы.

Во многих странах Запада нет ни центрального отопления, ни горячего водоснабжения, и что-то мне подсказывает, что если эти два пункта убрать из перченя, то 44% могут превратиться в 33 или 22.

 

Был бы очень признателен правительству РФ, если бы оно позволило отключаться нафиг от центрального отопления вместе с горячим водоснабжением. Несколько друзей купили квартиры в новых домах с собственными бойлерными и электрическим отоплением-кондиционированием. Платят в 1,5 - 2 раза меньше, чем я за это бредовое достижение социализма по обогреву земли, именуемое центральным отоплением. В этом смысле, да, согласен - цифра 44% ни о чем, ибо в неё входят многие жители новостроя и большинство владельцев частных домов и коттеджей.

 

У вас туалет на улице или вы живете в трейлере? Ну так купите другой дом. Что, денег нет? Это ваша проблема, а не правительства. Рынок.

 

Да у меня вроде все хорошо, благодаря, кстати, рынку. Но вопрос был - причем здесь американцы, живущие в трейлерах? Зачем вы их сюда приплели? Старый принцип "зато у них негров вешают" не дает покоя?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Был бы очень признателен правительству РФ, если бы оно позволило отключаться нафиг от центрального отопления вместе с горячим водоснабжением. Несколько друзей купили квартиры в новых домах с собственными бойлерными и электрическим отоплением-кондиционированием. Платят в 1,5 - 2 раза меньше, чем я за это бредовое достижение социализма по обогреву земли, именуемое центральным отоплением.
А вот тут интересная штука. Само по себе центральное отопление, если оно сделано нормально, должно стоить дешевле. Бред - это как раз мини-котельные. Но из-за изношенности сетей и теплопотерь они выходят дешевле. Но чем больше людей перейдет на них, тем более высоко будет стоить центральное и тем меньше денег оно будет иметь на свой ремонт. В конечном результате вся страна будет платить меньше, чем сейчас*, но больше, чем надо, будет жечь больше газа и в итоге сильнее греть природу.

И это серьезная проблема, которая просто так, левой рукой, не решается. Можно, конечно, и не решать, а перейти всем на мини-котельные и не париться. Но на мой взгляд, лечить открытый перелом ампутацией ноги и заменой ее протезом - не лучшая идея.

 

* - на самом деле нет.


Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Миникотельные на весь дом это нормально и намного выгоднее центрального отопления. Проблема как раз в домах где у всех стоят индивидуальные котлы. У меня в новострое была екологическая очень выгодная мини-котельная. Но в итоге изза несознательности граждан - все перешли на свои котлы. Сумарно на отопление одного дома стало идти много больше газа, чем одна миникотельная. Причем меня поражает тупость нашего населения. Заплатить еще плюс 700 евро за котел плюс услуги газконторы по установке - деньги найдутся, а платить за миникотельную - дорого. правда у нас это совпало с шедевральным решением правительства приравнять миникотельные к теплоцентралям и влупить тариф как для промышленных обьектов. В итоге все перешли на свои котлы, чтобы платить по индивидуальному тарифу

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Миникотельные на весь дом это нормально и намного выгоднее центрального отопления. Проблема как раз в домах где у всех стоят индивидуальные котлы. У меня в новострое была екологическая очень выгодная мини-котельная. Но в итоге изза несознательности граждан - все перешли на свои котлы. Сумарно на отопление одного дома стало идти много больше газа, чем одна миникотельная. Причем меня поражает тупость нашего населения. Заплатить еще плюс 700 евро за котел плюс услуги газконторы по установке - деньги найдутся, а платить за миникотельную - дорого. правда у нас это совпало с шедевральным решением правительства приравнять миникотельные к теплоцентралям и влупить тариф как для промышленных обьектов. В итоге все перешли на свои котлы, чтобы платить по индивидуальному тарифу
Ситуация "мини-котельная против индивидуального котла" аналогична ситуации "ТЭЦ против мини-котельной" с поправкой на теплопотери и чуть меньшую разницу в КПД. Ну и собственно, если будет рынок, а не госрегулирование цен, то не будет вам никаких индивидуальных тарифов.
Edited by Lemon Lime

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный рынок урегулирует цену услуг и их качество. Ато платить за тепло когда у тебя в квартире 15 градусов ...

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный рынок урегулирует цену услуг и их качество. Ато платить за тепло когда у тебя в квартире 15 градусов ...
В данном случае рынок не работает. Естественная монополия потому что. Двух теплоцентралей на один район быть не может - обе будут убыточны и загнутся. Либо мы меняем одну большую теплоцентраль на мини-котельные, которые удовлетворяют юзера по качеству, но имеют низкий общий КПД, либо имеем теплоцентраль без конкурентов, забивающую на качество.

 

И то и то далеко от идеального случая с одной качественно работающей ТЭЦ и нормально теплоизолированными трубами. Такой вариант может организовать только государство. Да, не всякое. Да, это задачка. Но рынку такое не под силу в принципе.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А нужен ли конечному пользователю такой расклад?

Во времена СССР проблема 15 градусов в моей квартире решалось очень просто - врубали на полную мощность котельню так что жители соседних домов форточки зимой не закрывали. КПД и тогда был низкий - все просто забивали болт ибо газ был дешевый страна богатая. Сейчас я вижу только один способ - переход на современные екологичные миникотельни.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

... Само по себе центральное отопление, если оно сделано нормально, должно стоить дешевле. Бред - это как раз мини-котельные...

 

Должно, но не стОит - знакомая ситуация. И, даю 146%, не будет стоить в ближайшем обозримом будущем. Но даже не стоимость услуги в данном случае играет основную роль, а его качество - за это многие люди готовы платить. А то качество, которое предлагает индивидуальное отопление, центральное никогда не даст - возможность регулирования температуры в зависимости от климата и личных предпочтений. Да, конечно, возможна установка индивидуальных регуляторов, но если с ТЭЦ горячая вода не подается - хоть тресни, но комфортную температуру дома установить не получится. Поэтому слово "бред" в отношении мини-котельных как минимум преувеличено. Альтенартива - безусловно.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

А сколько американцев живут в трейлерах? Вы ж эксперт, вы должны знать.

У П*тина научились "стрелки переводить" ?:music_whistling:

Мне лично по х*ру как и где живут американцы, зато волнует благосостояние в России. И как правильно человек написал, на дворе ХХI век однако...

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

А вот тут интересная штука. Само по себе центральное отопление, если оно сделано нормально, должно стоить дешевле.

 

Расход топлива для получения одного вида энергии например тепловой - дело весьма неэкономичное, приводящее к недовыработке электроэнергии и отдельной статье по её закупке, отсюда и появилась концепция городской ТЭЦ, где расход топлива соизмерим с ГРЭС (которые устанавливаются далеко от городов - в районах топливодобычи) , но, на выходе с шин турбогенераторов и бойлеров имеем 2 вида энергии и копеечную цену, как это было в союзе.

Но, наши "эффективные собственники, капиталисты - буржуи" либеральные реформаторы , то ли по указке, то ли просто неспособные понимать своим мозжечкеом - глобальную, настроенную и работающую систему в целом, под мантры о "свободной руке рынка" и конкуренции которая "сама всё наладит и снизит цены", - всё это единое, централизованное хозяйство (РАО как и СССР) распили на кучку маленьких, но алчных до прибыли мелких региональных монополий, которые позже, ещё раз раздербанили на "ТГК-1,2,3 и т.д." - генераторы, электросети, теплосети и т.д. с отдельными,мелкими царьками - посредниками-перекупщиками - участниками "игры на электрорынке" во главе каждой из них, посему нынче имеем такие тарифы, какие имеем.

 

Самый угар - как представляется картина "свободной конкуренции" - где к твоему дому должны подходить три-пять и более электро-тепло-сетей от разных электростанций со своими тарифами (как провайдеры интернета ), а ты типа - будешь выбирать к кому из них подключится :)

 

А как ныне производится ремонт, монтаж, наладка и приёмка оборудования , это просто жесть.

 

xwv5oNGxoe8.jpg


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

 

Интересно, что будет, если в результате эволюции вирусов и широкого применения антивиротиков иммунная система большинства людей ослабнет и будет неспособна бороться с вирусами гриппа.

Сейчас две недели соплей и головной боли, зато потом иммунная система получила опыт и больше этот вирус не пропустит.

В будущем монополисты от медицины (вроде Monsanto в агропромышленности сейчас), будут торговать антивиротиками, которые превратятся в товары первой необходимости.

 

Такой вот троянский конь:)

Link to comment
Share on other sites

У П*тина научились "стрелки переводить" ?:music_whistling:

Мне лично по х*ру как и где живут американцы, зато волнует благосостояние в России. И как правильно человек написал, на дворе ХХI век однако...

 

А что, фамилию президента полностью написать совесть не велит?

Ну волнуйтесь дальше.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А что, фамилию президента полностью написать совесть не велит?

Ну волнуйтесь дальше.

Нет, скорее не позволяет. Я "этого" не выбирал и ничего хорошего о нем сказать не могу

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Нет, скорее не позволяет. Я "этого" не выбирал и ничего хорошего о нем сказать не могу

 

А не важно. В данном случае, основываясь на скажем американском опыте - надо или приходится уважать должность.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не важно. В данном случае, основываясь на скажем американском опыте - надо или приходится уважать должность.

 

Не надо путать уважение к должности и холопскую любовь к барину. Человека на должности уважают ровно настолько, насколько он на этой должности полезен людям. Тем более, что там не исполняют кульбитов, чтобы подставив какого нибудь местогрея, заново сесть на фактически ЧЕТВЕРТЫЙ срок. И конституцию республиканец, сев на должность, под себя не рихтует. Кстати, президента своего они тоже полощут, только в путь, ежели что не нравится.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не надо путать уважение к должности и холопскую любовь к барину. Человека на должности уважают ровно настолько, насколько он на этой должности полезен людям. Тем более, что там не исполняют кульбитов, чтобы подставив какого нибудь местогрея, заново сесть на фактически ЧЕТВЕРТЫЙ срок. И конституцию республиканец, сев на должность, под себя не рихтует. Кстати, президента своего они тоже полощут, только в путь, ежели что не нравится.

 

Согласен. Но при этом нужно писать полностью - Путин. А не Путя, Путька, Пукин и так далее. Уважение не отрицает критику.

 

Давайте спроецируем на наши с вами личные отношения. Мы во многом не согласны друг с другом, у нас весьма различные точки зрения по многим вопросам. Но это же не дает повода к скажем прямо хамству. Да, в случае с Путиным это хамство прикрывают маской фронды и борьбы с режимом.

 

Ну вот как-то так.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это их вариант Michael Zadornoff.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...