Jump to content

РЕБУТ - ЭТО НОРМАЛЬНО ??????


Recommended Posts

Народ подскажите что за баг????

 

у меня Lockon время от времени машину на ребут посылает во время игры !) Что с этим можно сделать ??? было ли у кого нить что то похожее??? :?:

Link to comment
Share on other sites

Re: РЕБУТ - ЭТО НОРМАЛЬНО ??????

 

Народ подскажите что за баг????

 

у меня Lockon время от времени машину на ребут посылает во время игры !) Что с этим можно сделать ??? было ли у кого нить что то похожее??? :?:

 

У меня такая же ерунда происходит, но только если я перед запуском Локона не перезагружаю комп. Происходит перезагрузка при попытке в редакторе открыть окно где набираешь оружие, топливо регулируешь, оно помоему Загрузка называется. Иногда перезагружается после взрыва (поражения цели), конечно если я это вижу. НО если перед запуском игры перезагрузиться, то всё нормально.

ps: система Win XP Pro

Intel i5 2500, 8 GB RAM, nVidia GTX560Ti 1024 Mb, Win 7 Pro x64

Link to comment
Share on other sites

Значит, некачественные комплектующте. Например, память, мат. плата, блок питания... У меня все разогнано, но ребутов нету. (Ребуты были, когда все было ПЕРЕРАЗОГНАНО :oops: .) В том состоянии все работало, кроме ЛОКОНА. Но детальшки все качественные. Игруха грузит систему до предела, если где слабое место - сразу получаем глюки.

Link to comment
Share on other sites

Система: ЦП - Intel 2,4 ГГц, материнская - Intel 865PE chipset, видео - FX5900ultra. Всё от официального дилера MSI (соответственно производитель - MSI).

 

По прежнему жду ответа от разработчиков !

Link to comment
Share on other sites

Пробовал следующие драйвера 45.33, 52.16, 53.03 - результат один и тот же - перезагрузка. Вообще я не уверен, что дело только в драйверах: один раз система перезагрузилась в статичном положении самолета на аэродроме как только я крутанул колесо мышки.

Link to comment
Share on other sites

Народ у меня Athlon 2500+, EPOX 8rda3+, 512mb, Radeon 9600PRO(стандартные драйвера) все устройства работают в нормальном режиме (т.е. не разгонял), WIN XP Prof.

 

Уходит на ребут в абсолютно не предсказуемых местах работы игры как в статическом режиме (при паузе, в меню, и т.д.) так и в динамическом . Установки игры средние тормозов нет

Может сам баг из за несовместимости устройств ????

У кого игра работает нормально и не нормально с такими устройствами (см. выше) скажите плиз....... :?: :?:

Link to comment
Share on other sites

Собрал я как-то точно такуюже систему (Athlon XP 2500+ 8rda3+ 512Mb Radeon 9600Pro), так вот ее заглючило прям как у тебя. Перепробывал все (кроме замены матери и проца) - в результате от перезагрузки удалось выличиться уменьшением частоты шины с 166(333) до 133(266). Вот такой вот прикол. Так та система и работает теперь на заниженной частоте, но более ни разу вообще не глюканула.

Link to comment
Share on other sites

Ребут

 

2. Купите нормальный БП.

Кстати, люди, и правда - будьте внимательны к Блоку Питания. Дело в том, что у меня некоторое время назад была "странная" проблема - на тяжеловесных игрушках компьютер просто перезагружался внезапно (причём в разных местах)... Чего только не перепробовал, не переделал.... Оказалось в итоге, что 300-ваттного блока питания просто недостаточно для моего монстра, и он тяжёлой нагрузки просто не выдерживал - срывался. Поставил 350-ваттник - и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО, ДО СИХ ПОР ЖИВУ-НЕ ЖАЛУЮСЬ (кроме, пожалуй, "берюзового экрана" :lol: )

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Ну если БП за 19 $ то из своих 300Вт врядли 250 выдаст..А на нормальном 250 Вт можно и серьезную систему держать

Ну это как сказать... Что понимать под "серьёзной системой"... Для ЛокОНа, например, любая система - несерьёзная :lol:

А если вправду - неужели 250 ватт хватит на PIV 3,03 ГГц+ Radeon 9800XT + SB Audigy + 2xSeagate 120 Gb + 2xDVD+-RW ???

Не, это не моя система. Это такую систему я считаю серьёзной :D :lol: :lol: :D

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

в корпусе с 180Вт БП собирали 2.4 P4 512/80G/gf4600 И РАБОТАЛА!!!

тВОЮ МАШИНУ МОЖНО СОБРАТЬ НА ЗАЛМАНОВСКОМ БП 300ВТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ!!! ПРОВЕРЕННО!!!!

а ПОЧЕМУ НЕ 3,2 НА 800 ШИНЕ А ЗАЧЕМ ДВА DVD-+RW

А ДИСКИ ЛУЧШЕ WD360 РАПТОРЫ ОНИ ПРАВДА ПО 36g НО ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ А УЖ В raidе 0 ПРОСТО ПЕСНЯ (ПРАВДА ДОВОЛЬНО ГРОМКАЯ)

видюшка правда хорошая конечно!!!

Link to comment
Share on other sites

в корпусе с 180Вт БП собирали 2.4 P4 512/80G/gf4600 И РАБОТАЛА!!!

тВОЮ МАШИНУ МОЖНО СОБРАТЬ НА ЗАЛМАНОВСКОМ БП 300ВТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ!!! ПРОВЕРЕННО!!!!

а ПОЧЕМУ НЕ 3,2 НА 800 ШИНЕ А ЗАЧЕМ ДВА DVD-+RW

А ДИСКИ ЛУЧШЕ WD360 РАПТОРЫ ОНИ ПРАВДА ПО 36g НО ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ А УЖ В raidе 0 ПРОСТО ПЕСНЯ (ПРАВДА ДОВОЛЬНО ГРОМКАЯ)

видюшка правда хорошая конечно!!!

Лады, уболтал, согласен, от качества БП тоже кое-что зависит, не только от ваттности :lol: Не спорю, некоторые БП и с перегрузкой справляются. Но далеко не все. К тому же если к нему подцеплена ещё и 21" ЭЛТ...

Про 180 Вт - это вы, ребята, перегибаете. Ничего хорошего нету в том, чтобы гонять железяку на запредельных режимах... Хотя... Вообще - интересная тема. На досуге просчитаю потребляемую мощность на калькуляторе... А может быть уже кто просчитал - так мне расскажите? :lol: Мож быть и вправду 300 Вт - за глаза достаточно? Хотя сомниваюсь. Хотя... Вот блин, в ступор поставили! :lol:

Ну вот, полный оффтоп получился. :cry:

 

ЗЫ: Кстати, моя система работала вполне прилично, пока не стал запускать злобные и суровые игрушки, на которых энергопотребление резко повысилось.

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Когда я говорил про БП, то имел ввиду в первую очередь качество. Его обычно по весу определить можно :wink:

 

Хотя про ваттность тоже забывать не стоит. У меня, например, High Pwer 360 Ватт.

 

До этого было 2 No-Name, один 250 Ватт, другой 300. Оба сдохли.

Люблю я Burn K7 баловаться. :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Mr.Vain

Друзья! У меня была проблема с перезагрузкой, которую удалось ликвидировать без замены комплектующих моей машины (A-XP1800+/512 PC2100/GF4 Ti4200) и каких либо драйверов. С уважением к мнениям, прозвучавшим в данном разделе, хочу выразить свою точку зрения, которая заключается в том, что в абсолютном большинстве случаев перезагрузка происходит не по причине недостаточной мощности/качества блока питания и дефектных железок. На мой взгляд, игра LockOn при определенных обстоятельствах просто выносит какую-то (не разбирался, какую именно) жизненно важную системную службу WinXP, на сбой которой по умолчанию назначена реакция в виде перезагрузки.

Прочитав текстовый файл, ярлык от которого содержался в программной группе LockOn (лицензионная версия), я отметил, что разработчики оговорили параметры «корректного запуска» роликов к игре (а у меня на них система стабильно вылетала) следующими значениями (я все примерно помню, но прошу прощения за мою недостаточную подготовленность – можете прочитать файл сами):

- установить разрешение 1024х768;

- в Кабине отключить зеркала и управление взглядом с помощью мыши (полагаю, что именно в этом все дело).

Добавлю, что качество графики я сначала выставил Низкое, но после повысил до среднего – значения не имеет.

После применения данных настроек не только стали «корректно» запускаться ролики и инструктаж, но и стало возможным отделить боевые вылеты от вылетов в перезагрузку системы (должен отметить, что играл не очень долго, но, думаю, достаточно, чтобы удостовериться в том, что все удалось).

Если Вы решили воспользоваться данными рекомендациями, пожалуйста, сообщите на этой странице о результате. Не могу ручаться за действенность предложенных мер во всех случаях, но я буду доволен, если удастся помочь хотя бы одному брату-геймеру…

Спасибо за внимание. Удачи. Да прибудет с Вами Подъемная Сила!

Link to comment
Share on other sites

Друзья! У меня была проблема с перезагрузкой, которую удалось ликвидировать без замены комплектующих моей машины (A-XP1800+/512 PC2100/GF4 Ti4200) и каких либо драйверов. С уважением к мнениям, прозвучавшим в данном разделе, хочу выразить свою точку зрения, которая заключается в том, что в абсолютном большинстве случаев перезагрузка происходит не по причине недостаточной мощности/качества блока питания и дефектных железок. На мой взгляд, игра LockOn при определенных обстоятельствах просто выносит какую-то (не разбирался, какую именно) жизненно важную системную службу WinXP, на сбой которой по умолчанию назначена реакция в виде перезагрузки.

Ну вот сбои с перезагрузкой WinXP можно отловить. Отключить перезагрузку при возникновении "Stop error"ов, например... А если XP с 1-м сервиспаком, то на сбои в драйверах видюх и звуковух жестоко вылетать не должен, к тому же на такие суровые проблемы существуют системные логи... Так что, может быть, у кого такие проблемы есть - проделаете некоторые действия, и проблему отловите :D А если не отловите - то меняйте железо :lol:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Зеркала отключены, управление мышкой отключено, разрешение аналогично рабочему столу 1024х768 32 bit - всё равно перезагрузка.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй убрать разгон системы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...