Jump to content

Баги версии 1.11


Recommended Posts

  • ED Team
Падает. И не только игра, но и система... Перезагружаться приходится... Причем так капитально падает, что слетает БД Agnitum Outpost Firewall, и после перезагрузки Windows пишет красивое окошко "Система восстановлена после серьезной ошибки"...

 

P.S.: На всякий случай скажу - падает игра и система только в том смысле, что приходится нажимать "Reset", саму игру и систему переустанавливать не приходится, во всяком случае пока)

Я забыл уточнить, у тебя "бирюзовый" экран в Локоне или "синий" экран винды?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я забыл уточнить, у тебя "бирюзовый" экран в Локоне или "синий" экран винды?

 

Именно "синий" экран винды. Там много чего написано, типа того, что была очень серьезная ошибка, если еще такое будет - комп под мышки и к Биллу Гейтсу и прочее...

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно.

Скорее всего дело в системе. ЛО здесь ни при чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятно.

Скорее всего дело в системе. ЛО здесь ни при чем.

 

Возможно, но дело в том, что у меня и другие игры стоят - и Ил-2, и В тылу врага, и Far Cry.... И все идет как по маслу, только вот ЛО так вот икает...

 

А если дело в системе - можно ли несколько рекомендаций по устранению трабла? Заранее благодарен.

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Трудно посоветовать в данной ситуации что-то определенное, т.к. я не врач, да и для диагноза мало информации.

Может быть с драйверами какими-нибудь проблема, может быть процесс какой-нибудь запущен левый, может быть комп разогнан, а может быть мощности блока питания не хватает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ED, это не возможно!!! Что вы за патч выпустили? :confused: Фризы не реальные, пошаговая стратегия. Кучи графических приколов, по мимо черного экрана, вот еще:

 

Честно говоря, я крайне не доволен патчем. :icon_evil

Сделайте что ни будь PLZ. :icon_roll

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Falc_F1 забыл закрыть фонарь и он у него оторвался, у меня же он в целости и сохранности.

 

* Странное дело. Graphics.cfg сам менял? (С)

- А что там меняется?

У меня все в ЛО по дефолту кроме скинов и угла обзора на каждом крафте.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Falc_F1 забыл закрыть фонарь и он у него оторвался, у меня же он в целости и сохранности.

 

* Странное дело. Graphics.cfg сам менял? (С)

- А что там меняется?

У меня все в ЛО по дефолту кроме скинов и угла обзора на каждом крафте.

Попробуй переустановить ЛокОн с нуля и ничего туда не добавлять/не менять (в т.ч. скины и углы) одну неделю.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Падает. И не только игра, но и система... Перезагружаться приходится... Причем так капитально падает, что слетает БД Agnitum Outpost Firewall, и после перезагрузки Windows пишет красивое окошко "Система восстановлена после серьезной ошибки"...

 

Возможно, что недостаточно охлаждения для процессора. У меня подобное было : при наступлении майского-июньского тепла и повышении температуры в комнате при полётах на Су-25Т появились такие вот "синие экраны". Думал, что видюшка виновата, но потом попробовал перекодировать DVD в видеофайл при помощи DivX, тут-то и выяснилось, что дело в процессоре - после 5-10 минут перекодирования регулярно выскакивал "синий экран". Снял боковинку-фальшборт в корпусе, рядом с корпусом поставил комнатный вентилятор, направил его на процессор - и куда все "синие экраны" делись ? :)

 

Не экономьте на кулерах, друзья ! Особенно на кулерах для Athlon XP :)

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

ED, это не возможно!!! Что вы за патч выпустили? :confused: Фризы не реальные, пошаговая стратегия. Кучи графических приколов, по мимо черного экрана, вот еще:

 

Честно говоря, я крайне не доволен патчем. :icon_evil

Сделайте что ни будь PLZ. :icon_roll

Брат, первым делом попробуй убрать все " левые" твики.. Поверь,что мы не зря время проводим за тестингом а ED за прогой... Осталось много багов- как в любой программе... ,согласен. Но ... Поставь,плиз чистый инсталл и проверь железо. :) Всяко может быть...

Link to comment
Share on other sites

Не уверен что баг, но всё может быть...

 

Ввиду малоопытности, просю заранее прощения. Две недели на одну миссию, и параллельно неделя в форуме для поиска. Не нашёл. ЛО-1,11. Итак. Миссия 27 "Вылет на штурмовку" в "Суховее". На взлёте Су-25Т, за ним Су-25, первый, на первых 50 м пробега, рыскает и в итоге разлетается посреди полосы добросовестно на все 33 части (баг?), естественно второй и не планирует взлететь - полоса занята. Лечу один. На штурмовке не дают даже приблизиться для атаки, стингеры со всех сторон, а помощи ждать неоткуда, она там, на полосе загорает :(. А Миг, который мне вместе с парой Су-25 "положен" по штату, если и бывает (иногда его просто нет!), то ничего не делает, полетал, сел и баста. И так пытался и сяк, ну не дают и всё! Как-то же я 26 предыдущих миссий прошёл, и майор уже, и орденов 7 штук :). А почему про "баг", потому что два (!) раза горбатенький всётаки взлетел... но благополучно отстрелявшись по штабу, игнорируя прочую технику и SAMы, возвращаются домой с полным боекомплектом. Иной раз удаётся "покаличить" много техники, но результатов всеравно два либо ПРОВАЛ либо ЧАСТИЧНЫЙ. Блин!:icon_redf

 

P.S. Ctrl_Shift_D не устраивает ;)

Link to comment
Share on other sites

Трудно посоветовать в данной ситуации что-то определенное, т.к. я не врач, да и для диагноза мало информации.

Может быть с драйверами какими-нибудь проблема, может быть процесс какой-нибудь запущен левый, может быть комп разогнан, а может быть мощности блока питания не хватает.

 

Собственно говоря, здесь все прочно: комп не старый (1 год) и не разгонялся, блок питания - был 420 Вт, только что заменил на новый, 600 Вт... С дровами никаких проблем, процессов ненужных тоже нет - есть софт, который контролирует это дело. Главное - ни в одной проге, в том числе в играх, кроме ЛО, за год работы компа такой проблемы не было...

Да, на всякий случай насчет охлаждения - у меня корпус - Xaser Thermaltake III, в нем 8 вентиляторов, и все идут на полных оборотах...

 

21:15 - вот, только что еще один "синий экран" (на этот раз записал имя файла драйвера - nv4_disp.dll)...((. Третья миссия "Операции Суховей" - "Перехват вертолетов ночью"... Кстати, за пару секунд до этого на Су-27 отрубилась РЛС - это совпадение или как-то связано с вылетом игры? Да, кстати - когда включил вид на идущих за мной МиГ-29А, то при проходе ими облачности появились какие-то странные белые полоски вертикальные, никак с облаками не связанные... И как в момент выхода из облака эти полоски гасли тем сильнее, чем дальше удалялись от облака МиГи...

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Добрый, спасибо за патч, но он абсолютно не интересен, мало багов, мало предметов для обсуждения:D

 

Собственно по существу:

 

1. Серьезный баг. При уворачивании от УР с АР ГСН, и последующим ее проходом за ЛА, СПО показывает постепенно уменшающийся сигнал, и дает направление на УР!

 

2. Не серьезный:

 

ГБУ 97 в количестве 2 экз. не могут уничтожить т80, только с 4!

 

Не считаете ли вы необходимым добавить УР С25лд на Су24? А также снять УР с ПАЛГСН с Су30/34, до тех пор пока не будет реализована станция подсветки?

 

Не желаете ли запретить АГМ 154 атаковать движущиеся цели? Точность ботов поражает воображение.

 

Не найдете ли возможным;) , запретить подрыв бомб при сбросе с высоты 15м. она (бомба) не взведется.

 

За Способность ЗРК сбивать УР - огромное спасибо. без шуток! Особенно крут ТОР.

 

Пока все.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Собственно говоря, здесь все прочно: комп не старый (1 год) и не разгонялся, блок питания - был 420 Вт, только что заменил на новый, 600 Вт... С дровами никаких проблем, процессов ненужных тоже нет - есть софт, который контролирует это дело. Главное - ни в одной проге, в том числе в играх, кроме ЛО, за год работы компа такой проблемы не было...

Да, на всякий случай насчет охлаждения - у меня корпус - Xaser Thermaltake III, в нем 8 вентиляторов, и все идут на полных оборотах...

Комп хороший, без разговоров. Тем более странны такие глюки. :icon_roll

21:15 - вот, только что еще один "синий экран" (на этот раз записал имя файла драйвера - nv4_disp.dll)...

Это драйвер видеокарточки NVidia. Что-то либо с ней либо с драйвером не впорядке.

((. Третья миссия "Операции Суховей" - "Перехват вертолетов ночью"... Кстати, за пару секунд до этого на Су-27 отрубилась РЛС - это совпадение или как-то связано с вылетом игры? Да, кстати - когда включил вид на идущих за мной МиГ-29А, то при проходе ими облачности появились какие-то странные белые полоски вертикальные, никак с облаками не связанные... И как в момент выхода из облака эти полоски гасли тем сильнее, чем дальше удалялись от облака МиГи...

Без скриншота трудно сказать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Добрый, спасибо за патч, но он абсолютно не интересен, мало багов, мало предметов для обсуждения:D

 

Собственно по существу:

 

1. Серьезный баг. При уворачивании от УР с АР ГСН, и последующим ее проходом за ЛА, СПО показывает постепенно уменшающийся сигнал, и дает направление на УР!

 

Мужчины из ED, да отключите вы этот "инерциальный пеленг", тем более что он работает криво и в БМБ мешает

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый, спасибо за патч, но он абсолютно не интересен, мало багов, мало предметов для обсуждения:D

Это радует, но программ без багов не бывает. :)

Собственно по существу:

 

1. Серьезный баг. При уворачивании от УР с АР ГСН, и последующим ее проходом за ЛА, СПО показывает постепенно уменшающийся сигнал, и дает направление на УР!

Надо будет посмотреть.

2. Не серьезный:

ГБУ 97 в количестве 2 экз. не могут уничтожить т80, только с 4!

Да... Что-то не то.

Не считаете ли вы необходимым добавить УР С25лд на Су24? А также снять УР с ПАЛГСН с Су30/34, до тех пор пока не будет реализована станция подсветки?

Подумаем.

Не желаете ли запретить АГМ 154 атаковать движущиеся цели? Точность ботов поражает воображение.

Желаем. :)

Не найдете ли возможным;) , запретить подрыв бомб при сбросе с высоты 15м. она (бомба) не взведется.

Когда будут реализованы новые бомбы - будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мужчины из ED, да отключите вы этот "инерциальный пеленг", тем более что он работает криво и в БМБ мешает

 

На данный момент такова селяви, т.е. реализация.

Что бы это исправить нужно заново переработать многое, так что это на будующее.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Комп хороший, без разговоров. Тем более странны такие глюки. :icon_roll

 

Это драйвер видеокарточки NVidia. Что-то либо с ней либо с драйвером не впорядке.

 

Без скриншота трудно сказать.

 

Все в порядке и с карточкой (КРОМЕ ЛО, ВЕЗДЕ (у меня куча софта стоит, который, кстати, на момент запуска ЛО почти весь отключать пробовал, чтобы не мешало ничего) год нормально, как по маслу, РАБОТАЕТ, тесты все проходит - тестировала фирма, собиравшая комп) и с драйверами. Драйвер сегодня поставил самый последний - 81.85 (10 октября), процедура установки полностью по рекомендациям на сайте nVidia, оттуда же и драйвер.

А так без вылетов поиграть хочется... Эта фигня все впечатление от игры портит...(((((((

 

Не скрин, но фотки "синего экрана" прилагаю...

 

Хорошо, попробую снять скрин, если только не будет падать игра)

01200005.thumb.JPG.78215bc3873e7a047885168512be1a73.JPG

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Поставил патч, сначала обрадовался, все стало работать быстрее, даж меню... Но потом, чуть плохо не стало - в меню кампаний, переключение и вход в какую либо кампанию занимает по минуты 2("Выбрать кампанию"->"Старт"), при этом Диспетчер Задач, показывает, что LockOn 1.11. По истечении этого времени все встает на свои места. Так же время загрузки миссий увеличилось с 30 сек, до 5-7 мин., ДЗ, пишет то же...

На борту P4:2,8 мать-P4P800AI Deluxe, Radeon 9600Pro, 512Mb.

До установки патча, все работало на ура, без диких ожиданий загрузок.

 

п.2.:Иногда во время загрузки, когда полностью заполнена строка внизу экрана, экран становиться черным, в таком положении все висит минуты 2-3, не реагируя ни какие клавиши и кобинации таковых, а потом LO вылетает в винду, при чем смотрел логи системы, тишина и покой, ток один раз выдало, что ошибка в экзешнике LO.

 

Народ, подскажите как можно бороться, Plz...

 

п.3. Мож все давно в курсе - случайно обнаружил, что при посадке на аэродром (во время боя) с пустыми подвесками, нажав Ctrl+W (сброс оружия), на самолет загружают полный боекомплект:0)

Link to comment
Share on other sites

Народ, помогите! Не включается РЛС в компании СУ27 Суховей (другие не пробовал). Ни с клавы ни с джоя. В учебных миссиях (беру управление на себя) все включается. В настройках стоит "I", пробовал переназначать - не помогает. Причем ОЛС включается нормально. Две миссии прошел за счет ведомого, но это же не дело - и самому повоевать хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мож все давно в курсе - случайно обнаружил, что при посадке на аэродром (во время боя) с пустыми подвесками, нажав Ctrl+W (сброс оружия), на самолет загружают полный боекомплект:0)
Колеса были на земле или еще в воздухе? Ctrl+W имеет двоякую функцию - в воздухе сброс подвесок, на земле загрузка вооружения.

 

Не включается РЛС в компании СУ27 Суховей (другие не пробовал). Ни с клавы ни с джоя. В учебных миссиях (беру управление на себя) все включается.
В системе установлен какой-нибудь джоймаппер? Или, не приведи Гейтс, NewView? Если да - то попробуй снеси.

 

ps с утра пальцЫ плохо щаволяцца.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

NewView нет, никогда не использовал. А джоймаппер - что такое? - наверное, это та прога в которой я к кнопкам джоя привязываю кнопки клавы? Так я в ней только профиль для джоя делаю, потом этот профиль в джой заливаю и выхожу из проги. У меня Saitek X52 - все работает, кроме включения РЛС. Очень странно, ведь в обучающих миссиях все работает!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...