Jump to content

Баги версии 1.11


Recommended Posts

Запаролено? Открой паролем "Eagle".

 

 

 

О, вот только что полазил еще по страницам и посмотрел, что пишет по этому поводу Chizh.

Спасибо!

...Однако! Открываю кампанию, выбираю в "редактировании" "снять пароль", ввожу этот пароль (Eagle), жму ОК, и... ничего не происходит!

Пока не догадался водить этот самый пароль со строчной (т.е. "с маленькой") буквы. И - о, чудо! - кампания "раскрылась!

И ещё. В описани к патчу сказано, что StarForce будет проверять диск раз в неделю. У меня проверки происходят при КАЖДОМ запуске игры, независимо от того, в приводе ли находился до этого диск или вне его (Lemon Lime писал, что проверка будет производиться всякий раз, если диск не вынимать из привода).

Как быть?

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бывает.

Это не самые значимые дефекты.

 

Уважаемый Chizh!

Хочу высказать Вам свое стороннее мнение, т.к. в этом форуме в основном читаю о патчах и багах а тусуюсь в иных авиафорумах (не симуляторных).

По ходу своей работы часто имею дело с сетевыми устройствами, и в случае обнаружения багов, обращаюсь в теч-саппорт к производителю оборудования. Хочу сказать, что всегда без исключения, теч-саппорт благодарит за указанные проблемы и реально их устраняет. У меня дома имеются подарочные игрушки, присланные мне как бонус за описание и обьяснения возникшых у НИХ багов.

Другой пример мой автомобиль - я обратился на СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ станцию с проблемой, что мой климат-контроль работает неудобно. Ответ был "ну да, у всех так, так вот ОНИ сделали". Написал письмо в представительство в Москве, мне сказали - для нашего региона есть правильная прошивка, вам позвонят, все сделают. В тот же день позвонили с той же станции и сказали: "Мы разобрались, приезжайте, починем". Автомобиль CHRYSLER.

 

Вы, как я понимаю, закончили этот проект, с удовольствием подстригаете купоны, это все понятно, правильно, но отвечать как Вы, на мой взгляд, это по-совдеповски, это обижает пользователей, которые потихоньку начинают привыкать к тому как это должно быть в цивильном мире. А подколы типа "А у Вас виндовс лицензионный ?" это вообще смешно. Да, вот у меня лицензионный, хоум едишен, а для установки игрушки мне пришлось переставить систему. Но я системщик, для меня это логично, а для того парня, вовсе нет. А вы его пинком, иди, мол, купи софт сначала, потом жалуйся. Плохо это, для Вас в первую очередь. Уж лучше бы Вы, честное слово, иногда молчали чем говорили.

 

С наилучшими пожеланиями :icon_excl

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

TO levlev

 

Я понимаю и целиком разделяю ваш взгляд.

Действительно, тем людям, которые нам помогают в тестировании продукта мы бесконечно благодарны. У нас есть классные тестеры-добровольцы которые делают эту работу достаточно качественно.

Некоторое количество багов находится благодаря форуму, для чего мы и держим специальный раздел и благодарны тем пользователям которые помогли нам в этом.

Но также мы имеем определенное количество жалоб или "псевдобагов" когда люди столкнувшись с той или иной проблемой в первую очередь (часто вполне естественно) винят игру или систему защиты. При детальном разборе и переписке выясняется, что проблема вовсе не наша, или что это вообще не проблема, а что называется "показалось".

Так вот, реакция на нечеткое и некорректное описание «подозрения на баг» нами игнорируется. Я думаю, что это нормально. Мы ценим свое время.

 

С уважением.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Chizh!

Вы, как я понимаю, закончили этот проект, с удовольствием подстригаете купоны, это все понятно, правильно, но отвечать как Вы, на мой взгляд, это по-совдеповски, это обижает пользователей, которые потихоньку начинают привыкать к тому как это должно быть в цивильном мире. А подколы типа "А у Вас виндовс лицензионный ?" это вообще смешно. Да, вот у меня лицензионный, хоум едишен, а для установки игрушки мне пришлось переставить систему. Но я системщик, для меня это логично, а для того парня, вовсе нет. А вы его пинком, иди, мол, купи софт сначала, потом жалуйся. Плохо это, для Вас в первую очередь. Уж лучше бы Вы, честное слово, иногда молчали чем говорили.

 

С наилучшими пожеланиями :icon_excl

У-у! Эт вы, уважаемый, похоже не общались с господином Меддоксом... "Я хочу чтобы меня правильно поняли наверху!" (с) - по сравнению с методологиями МГ работа поддержки ИД вызывает искреннее уважение...

Link to comment
Share on other sites

А уберут ли баг с радаром Кузнецова (не вращается) в следующем патче (аддоне)? Заранее спасибо....

Link to comment
Share on other sites

птб американских самолетов

для ф-15 птб-610, емкость 600 lb

для ф-18 птб-330, емкость 1000 lb

 

когда вешаю птб-610, то масса топлива увеличивается примерно на 1650 кг

когда вешаю птб-330, то пишут, что масса топлива увеличилась на ~1150 кг

 

собественно пара вопросов

1 - почему 600 lb по массе больше чем 1000, собственно, возможно не хватает циферки 1 перед 600

2 - почему собственно lb, ведь это вроде как общепринятое обозначение фунтов, тогда 1000 фунтов будут равны примерно 370 кг

 

с другой стороны, в английской версии это идет как fuel tank 610 gal но если это галлон (наверное gal - это галлон, не знаю), то тогда вроде как в 610 галлонах будет около 2700 литров, а это будет где то 2000-2400 килограммов, если конечно плотность американского топлива не 0,6 кг/литр (у наших самолетов на примере птб 1500 - 1500 литров весит 1250 кг, стало быть плотность 0,83 кг/литр, врядли у мериканов топливо сильно легче нашего), ну если конечно имелись ввиду американские галлоны, которые в пересчете в другие дадут где то 500 нормальных, что составит 2300 литров , то более менее все сойдется (плотность будет где то 0,71 кг/литр) но надпись 1000 lb всеже непонятна, что то в ней не так

 

идем дальше по бакам, на су-25т есть птб-800 л. соответсвенно 800 литровый, масса топлива увеличивается на 760, масса самолета тоже на 760, получается что пустой бак ничего не весит (с мигом тоже самое)

едем дальше, птб-1500 на миге, масса топлива 1250 кг, стало быть плотность топлива 0,83 кг/литр, птб-1150 масса топлива 890 кг, стало быть плотность его 0,77 кг/литр, получаются разные значения плотности топлива для одного самолета, правда различие невелико, другое дело, что конкретно различается с плотностью у су-25т, у которого выходит 0,95, но у них наверное и так разная горючка (все расчеты производились из объема топлива в подвесном баке и изменении значения массы топлива в самолете)

 

и еще небольшой вопросец, на оффсайте, в разделе скриншоты, "горячие скалы" http://www.lockon.ru/index.php?scr=products&end_pos=129&lang=ru&page=2 есть какойто, вроде беспилотный летательный аппарат, Rredator http://www.lockon.ru/img/products/large/8394378c72b1bf0462473895ff984456.jpg , а где его можно найтить в игре?

Link to comment
Share on other sites

а где его можно найтить в игре?
В 1.2. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, и у MICA IR, и MICA AR в редакторе написано:"наведение: АРГСН."

Баг или фича?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Уже который день подряд пытаюсь пройти кампанию за су-25т. Кроме очевидной усложненности первой миссии хочется добавить, что после патча 1.11 вообще начались чудеса с управлением. Самолет начинает неукротимо кренить в какую-нибуть сторону, он может несмотря на горизонтальный полет и хорошую высоту и скорость, просто спикировать вниз. В общем больше всего, проблемы дает само управление самолетом. Снес патч, хоть более-менее летать можно стало.

Link to comment
Share on other sites

Уже который день подряд пытаюсь пройти кампанию за су-25т. Кроме очевидной усложненности первой миссии хочется добавить, что после патча 1.11 вообще начались чудеса с управлением. Самолет начинает неукротимо кренить в какую-нибуть сторону, он может несмотря на горизонтальный полет и хорошую высоту и скорость, просто спикировать вниз. В общем больше всего, проблемы дает само управление самолетом. Снес патч, хоть более-менее летать можно стало.

Может сначяла мануал почитаем?

И глупые вопросы сами посебе отпадут.

Не зряж разработчики старались,даже с картинками.

.....

Link to comment
Share on other sites

Странно ведет себя СПО на Су-27…

 

Решите задачку. :)

 

Ситуация 1: навстречу самолету игрока, летящему на автопилоте, на высоте 100 м летит самолет противника. Высота этого самолета 15000 м. Скорость обоих 1000 км/час. Расстояние между ними – 45 км. Сразу после старта миссии игрок смотрит на СПО. На указателе полусферы облучения (в вертикальной плоскости) светится один символ «В». Все правильно…

 

Ситуация 2: все то же самое, но скорость самолета игрока 500 км/час. Смотрим на СПО и видим, что горят оба символа («В» и «Н»). Вот те раз… И так до тех пор, пока расстояние между ними не сократилось до 26 км (символ «Н» на этом расстоянии погас).

 

Спрашивается: как скорость самолета игрока может влиять на правильность определения полусферы облучения на СПО?

Link to comment
Share on other sites

Летая сегодня на дрю пару раз пытался подойти к Керчу :), всё странно подвисало, звук урывками, картинка застопоривается, выгружался через диспетчер задач, долго, нудно, видимо придётся диск посканить и ЛО переустановить...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Странно ведет себя СПО на Су-27…

 

Решите задачку. :)

 

Ситуация 1: навстречу самолету игрока, летящему на автопилоте, на высоте 100 м летит самолет противника. Высота этого самолета 15000 м. Скорость обоих 1000 км/час. Расстояние между ними – 45 км. Сразу после старта миссии игрок смотрит на СПО. На указателе полусферы облучения (в вертикальной плоскости) светится один символ «В». Все правильно…

 

Ситуация 2: все то же самое, но скорость самолета игрока 500 км/час. Смотрим на СПО и видим, что горят оба символа («В» и «Н»). Вот те раз… И так до тех пор, пока расстояние между ними не сократилось до 26 км (символ «Н» на этом расстоянии погас).

 

Спрашивается: как скорость самолета игрока может влиять на правильность определения полусферы облучения на СПО?

 

Единственное, что приходит в голову, это что угол атаки в ГП на 500 км/ч больше, то есть тангаж на несколько градусов больше.

Link to comment
Share on other sites

Прошел миссию "Нежданные гости" в ГС. Следующая миссия не загрузилась, как и было с предыдущей, т.е. с "...гостями", пока в них день вылета не сменил. Наступил МЕРТВЫЙ ВИСЯК...

Перезагрузился и при попытке вновь загрузить кампанию получил: "Неизвестная ошибка". И как ни пытался я "реанимировать" кампанию, даже через "сохранялку", ничего не вышло.

Дайте, пожалста, кто-нить послепатчевый файлик кампании Горячие Скалы, а?..

Сбросить можно на E-mail: fazza@list.ru

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

 

Скрин прилагаю:

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

Баг со звуком :"(

 

Ещё пара дурацких багов со звуками.

При открытии фонаря на Су-25Т слышен звук, как у фонаря, открывающегося автоматикой :")

Миг-31, каким то образом умудряется тормозить в воздухе, причём невидимым воздушным щитком, при этом издавая характерный, для этого действия звук звук. :"(

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

Миг-31, каким то образом умудряется тормозить в воздухе, причём невидимым воздушным щитком, при этом издавая характерный, для этого действия звук звук. :"(

Ботам Ньютон не помеха;)

Вот переведут их на СФМ, будут честно тормозить.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

такой вот баг

при посадке вместе с ведомым он в момент касания неожиданно развернулся на 180 градусов и поехал назад. Трек, к сожалению, не записал. Повторить баг не удалось. На фотографии момент касания. Буквально за секунду до того момента, что на скриншоте, мы летели в одном направлении.

 

Может быть, этот баг уже обсуждался, если да, то напишите, как его повторить. Хочу записать в трек и переделать в видео про возможности сверхманевренности российских истребителей

ScreenShot_326.jpg.18f3338e1d726126b83cd44b503ad561.jpg

Link to comment
Share on other sites

БАГ с прозрачностью. :")

 

А вот этот БАГ, вернее даже НЕДОРАБОТКА, просто БЕСИТ :mad:

Такое уродство проявляют текстуры TGA, изображения, как бы накладываются.

MIG31_BUG.jpg.b62889512450fed0f66ea93b53d6789c.jpg

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

такой вот баг

при посадке вместе с ведомым он в момент касания неожиданно развернулся на 180 градусов и поехал назад. Трек, к сожалению, не записал. Повторить баг не удалось. На фотографии момент касания. Буквально за секунду до того момента, что на скриншоте, мы летели в одном направлении.

 

Может быть, этот баг уже обсуждался, если да, то напишите, как его повторить. Хочу записать в трек и переделать в видео про возможности сверхманевренности российских истребителей

Ух ты. Никогда бы не подумал, что такое может повторится :)

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=5120&highlight=%C1%E0%E3%E8

9-й пункт :).

ps повторть не получалось.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

вот еще один баг когда атакуеш наземные цели на су-25 после атаки он начинает заваливаться направо и это происходит после каждой атаки .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...