Jump to content

Пожелания к 1.2

Recommended Posts

вобщем то предложение: добавить в меню радиокоманд команду типа: отэвакуируйте меня на стоянку, пожалуйста (для тех кто сел на аэродром со сломаными двигателями (или сломал шасси при посадке) и не может сам туда уехать, чтобы починитсья) и заодно чтобы, при починке самолета, шасси также чинились в плане того, что самолет ставился бы на них, а не продолжал лежать на брюхе,

Идея интересная, но все не так просто и добавлением строчки в меню радиокомманд тут не обойдешься. Нужно делать ИИ тягась который будет подъезжать, цепляться и утаскивать самолет в какое-то определенное место. А если шасси разрушены как тогда?

В общем все это нетривиально.

...а то как то сел специально на стояку сломав стойки шасси, типа проверить как оно, починится нет, не починилось

Не может быть. Шасси чинятся вместе с самолетом.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

• Replies 872
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну не знаю, вчера провел эксперимент на су-33, рухнул прямо на стоянку (Сочи-Адлер чтоли, там стоянка длинная), переломав шасси, прополз до середины стоянки на брюхе, остановился, выключил двигатели, ждал ждал, ничего не починилось, сегодня ночью попробую еще раз

по поводу тягачей - можно конечно при желании ограничиться и бесплатным восстановлением самолета нажатием шифт+энтер, при условии что он находится на территории аэродрома с выключенными двигателями, не многим в мультиплеере захочется ждать минут 10 пока его дотащут до стоянки и починят, а получать смерть за такие пустяки тоже не хочется, до аэродрома ведь дотянул (для синглплеера восстанавливать даже если отключено восстановление, а для мультиплеера не добавлять смерть)

Идея интересная, но все не так просто и добавлением строчки в меню радиокомманд тут не обойдешься. Нужно делать ИИ тягась который будет подъезжать, цепляться и утаскивать самолет в какое-то определенное место. А если шасси разрушены как тогда?

В общем все это нетривиально.

Если такое стремление к реализму, то надо тогда убрать вообще возможность ремонта. А в онлайне делать восстановление.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

ну не знаю, вчера провел эксперимент на су-33, рухнул прямо на стоянку (Сочи-Адлер чтоли, там стоянка длинная), переломав шасси, прополз до середины стоянки на брюхе, остановился, выключил двигатели, ждал ждал, ничего не починилось, сегодня ночью попробую еще раз

...

Я думал, что ты про АФМ говоришь. На СФМ да, - не работает.

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

хотелось бы увидеть требования к компьютеру для ЧА

чтоб без ковыряния конфигов пепелац летал хотя бы один в небе

а то кошелек не резиновый

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Я думал, что ты про АФМ говоришь. На СФМ да, - не работает.

У АФМ не чинится ОЛС. Потерю лазера восполнить можно только через выход из миссии.

Присоединяюсь к пожеланиям о поддержке 6DOF в старых кабинах. Пусть там будут искажения текстуры приборной доски, пусть будут пустые, недорисованные участки. Оно стоит того, чтобы приблизить условия обзора к реальным. Ну а чтобы не пугать геймеров "некрасивыми" кабинами с этой опцией - ее можно спрятать в конфигурационные файлы.

Очень хочется, чтобы при выборе задачи например: Атака наземных целей в меню "Подвески" при выборе оружия, оружие класса воздух-земля становилось выше, т.е. все остальное оружие воздух-воздух, контейнеры и т.д. были ниже по списку.

Ещё очень хочется, чтобы был запрет на оружие, например: ВВС Израеля на имеют на вооружении AIM-120 и чтобы F-15 и F-16 их ВВС не могли их нести.

Присоединяюсь к пожеланиям о поддержке 6DOF в старых кабинах. Пусть там будут искажения текстуры приборной доски, пусть будут пустые, недорисованные участки. Оно стоит того, чтобы приблизить условия обзора к реальным. Ну а чтобы не пугать геймеров "некрасивыми" кабинами с этой опцией - ее можно спрятать в конфигурационные файлы.

Я за трёмя руками и петью ногами!!!!

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Ещё очень хочется, чтобы был запрет на оружие, например: ВВС Израеля на имеют на вооружении AIM-120 и чтобы F-15 и F-16 их ВВС не могли их нести.

Почему ты думаешь, что израильские машины не могут таскать АМРААМы?

Посмотри:

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Society_&_Culture/f-16i.html

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

Я б пожелал и к 1.12, но реальнее к 1.2 :))

Добавьте индикацию вертикальной скорости на ИЛС су 27 в режиме МРШ :)

ПМСМ, если уж браться что-то делать с ИЛС, то переделывать вообще всю индикацию, приведя её к реалистичному виду.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

По сравнению с остальными изменениями - это довольно легкое, т.к. эта стрелочка в режиме пос уже есть .. почему б ее в режим мрш не прилепить ? :)

Верните "КАЧУ"

:(

Что-то я не смог отыскать данную тему, а тут вспомнил, что меня постоянно нервировало в ЛО.

У пилота рук нет. Ноги есть, а вот управление рычагами он, судя по всему, выполняет гипнотическим воздействием. Дорисуйте плз. руки пилоту, а то как-то... жутковато...

Да что там руки, в Крыму забыли про целый аэродром в Каче, обидно, ведь там была первая в России летная школа.

Почему ты думаешь, что израильские машины не могут таскать АМРААМы?

Посмотри:

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsource/Society_&_Culture/f-16i.html

Я к примеру привёл. Я же не знал точно. Кроме Израеля есть и другие стараны, у которых нет на вооружении некоторых видо оружия, которые есть в игре.

Пожелаю, что ли тоже (хотеть, как говорится, не вредно)...

Собственно, большим недостатком LO сейчас является то, что практически невозможно координировать свои действия в онлайн со своими союзниками, если только не летаешь с кем то одним звеном, крылом к крылу.

Проблема в том, что даже если видишь кого то из своих на радаре (сам или посредством Авакса) то просто не знаешь кто это конкретно и соответсвенно практически не можешь к нему обратиться с просьбой, вопросом или предложением.

Собственно, почему бы не сделать так, чтобы каждому в онлайн присваивался порядковый номер, и этот номер высвечивался на МФД, вместе с самим самолетом, а также отображался, вместе с ником, когда человек посылает сообщение в чат. Конечно в реале на МФД никакого номера нет, но в реале есть наведение с земли, нормальный радиообмен и нет той собачей свалки, которая присутствует сейчас в LO и на реал никак не похожа. А так можно было бы запросто координировать свои действия, обращаясь к конекретным вирпилам.

Также, в качестве дополнительного режима для онлайна, моделирующего то самое наведение с земли и обмен информацией между бортами, можно было бы сделалать так, чтобы каждый игрок видел все свои самолеты в определенном радиусе от себя.

Конечно в реале на МФД никакого номера нет

Номер как раз есть... Как для союзных самолетов, так и для самолетов противника. Читаем РЛЭ Су-27СК.

Собственно, почему бы не сделать так, чтобы каждому в онлайн присваивался порядковый номер, и этот номер высвечивался на МФД, вместе с самим самолетом, а также отображался, вместе с ником, когда человек посылает сообщение в чат. Конечно в реале на МФД никакого номера нет
Тут сложнейший клубок проблем - вот стр. 209 из РЛЭ на 27СК (это ИПВ для самолета ведомого, можно для "слюнок" посмотреть и на ИПВ самолета командира звена и командира объединенной группы там же - стр. 207 и 208)

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

2 Fair

Ну там, я так понимаю, этот номер по рандому присваевается, просто чтобы пилот не запутался в целях на МФД. А не так, что все летчики видят на своем МФД один самолет под одним и тем же номером...

Или я не прав?

А, нет, видимо, не по рандому (спасибо USSR Rik за документ).

Ну вот, значит и в реале нечто подобное есть (а я тут велосипеды изобретаю). Вот и смоделировали бы что то похожее. Только не для одного заданного звена, а, с поправкой на онлайновую специфику, для всех самолетов одной стороны (хотя бы, находящихся в определенном радиусе друг от друга)

Номера самолетов присваиваются именно для ведения группового боя.

РЛЭ Су-27СК:

Для передачи цели ведущему звена командир объединенной группы должен на щитке целераспределения нажать кнопки с номером передаваемой цели и номером ведущего звена, которому передается цель, после чего нажать кнопки ГР и ВВОД.

При передаче цели от самолета ведущего звена командиру объединенной группы летчику ведущего звена необходимо нажать кнопки с номером выбранной цели и номером самолета командира объединенной группы, после чего нажать кнопки ГР и ВВОД.

Передача целей внутри каждого звена от ведущего к ведомому и обратно осуществляется аналогичным образом, при этом кнопка ГР не нажимается.

Для передачи цели летчику нажимать на щитке целераспределения только одну кнопку номера цели и одну кнопку с номером того самолета (или группы), которому он должен передать цель.

Для передачи следующей цели другому самолету группы необходимо отжать кнопку с номером цели, переданной ранее.

Цели, поступившие в качестве целеуказания от ведущего самолета (или от НАСУ) на ИПВ ведомого самолета, индицируются символом с оцифровкой, указанным на рис.41, позиция 1, а поступившие от ведомого самолета на ИПВ ведущего индицируются символом с оцифровкой указанным на рис.40, позиция 5. При этом символ развернут относительно оси ИПВ на угол, равный разности курсов цели и принимающего самолета.

Номера целей, переданные передающим самолетом и номера целей, принятые принимающим самолетом, индицируемые на ИПВ, не совпадают, так как комплексом К-ДлАЭ передаются только координаты целей.

2 Fair

Но номера целей не совпадают значит. Гм, странно. Хотя там видимо из других средств понятно кому кого валить. А в игре в онлайне нужны именнно фиксированные номера: типа, ты вали 3его а я 4его и всем все понятно. Но главное для игры все же не номера целей, то есть противника, а номера союзников, чтобы можно было предметно общатся друг с другом, а не кричать на весь эфир: Эй, кто там справа от меня? Прикрой! - атакую! :-)

"Для передачи следующей цели другому самолету группы необходимо отжать кнопку с номером цели, переданной ранее." - что, так и написано?

DimAss Coljo Yappo

2 Fair

Но номера целей не совпадают значит. Гм, странно. Хотя там видимо из других средств понятно кому кого валить. А в игре в онлайне нужны именнно фиксированные номера: типа, ты вали 3его а я 4его и всем все понятно. Но главное для игры все же не номера целей, то есть противника, а номера союзников, чтобы можно было предметно общатся друг с другом, а не кричать на весь эфир: Эй, кто там справа от меня? Прикрой! - атакую! :-)

Неплохо бы и то и то.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

"Для передачи следующей цели другому самолету группы необходимо отжать кнопку с номером цели, переданной ранее." - что, так и написано?

Именно так, и написано.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...