Jump to content

Пожелания к 1.2


Recommended Posts

8. Уберите читерскую опцию когда при выпуске штанги самолет начинает вяло реагировать на РУС.

 

Если можно исправить это самому – скажите как?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
8. Уберите читерскую опцию когда при выпуске штанги самолет начинает вяло реагировать на РУС.

 

Если можно исправить это самому – скажите как?

А почему читерскую?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А почему читерскую?

Я бы сказал, что надо добавить второй этап работы САУ при дозаправке. Первый - при выпуске штанги загрубление РУС, что мы и имеем в ЛО, а второй - позиционное управление, включаемое летчиком вручную при подходе на небольшое расстояние к заправщику. В этом режиме РУСом летчик задает углы крена и тангажа а не угловые скорости.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте, плиз! Текущий режим только мешает.

В высшей степени категорически не согласен. Ничуть не мешает, а помогает. Во всяком случае мне.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы сказал, что надо добавить второй этап работы САУ при дозаправке. Первый - при выпуске штанги загрубление РУС, что мы и имеем в ЛО, а второй - позиционное управление, включаемое летчиком вручную при подходе на небольшое расстояние к заправщику. В этом режиме РУСом летчик задает углы крена и тангажа а не угловые скорости.

Вот блин! А! :D

Это ты про МиГи или Су-33?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В любом случае оставим на следующий проект.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

+1 Чтобы можно было с сервера навязывать клиентам скорость подключения (или ограничивать). А то заходит новичок, на серваке (с апстримом 256 кбит) начинаются лаги и уфолеты. Спрашиваешь, какая скорость соединения выставлена, отвечает "100 Мегабит, а чо?" :)

Link to comment
Share on other sites

А толку от этого разговора? Вы бы сделали сперва, а комбинацию оборудования каждый для себя сам бы определил

Для начала можно начать делать небольшие панельки только для самых необходимых приборов. Например пара продолговатых панелей, цепляющихся по бокам к монитору.

Хм, какие проблемы. ED со своей стороны всё сделали.

Задача номер раз: вывести приборную панель на второй монитор.

Решение: написать программу, используя интерфейс LUA.

Делов-то - иметь желание,ф собрать чуток денег и заказать работу программисту.

Link to comment
Share on other sites

Хм, какие проблемы. ED со своей стороны всё сделали.

Задача номер раз: вывести приборную панель на второй монитор.

Решение: написать программу, используя интерфейс LUA.

Делов-то - иметь желание,ф собрать чуток денег и заказать работу программисту.

Мужики, хотите скажу что во всем этом самое сложное и неприятное? Так вот я скажу. Это внешний вид таких творений. Это их крепеж и прочие механические штучки. Это упаковка. Вышеперечисленное - дороже чем программирование. Разумеется это если речь идет о небольших тиражах, а большими тиражами в данном случае не пахнет. Вот такая вот фигня.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А вот все хотел делать "сушкину" кабину (с будильниками, тумблерами, лампосками) клином будильники стоят.. во-первых, с конструкцией пока неопределенка, я хотел на шаговиках, потом на сухом тема была.. там еще несколько вариантов.. В общем, пока все в подвешенном состоянии.. С кнопками и лампочками все гораздо проще, но без определенности по приборам начинать не хочется.

Тут еще смутные сомненья возникают- актуальна ли будет кабина в будущем проекте? Если будет МиГ, то какой?

Link to comment
Share on other sites

У меня такие пожелания к 1.2 и «следующему проекту» (далее СП):

1) Неплохо бы добавить американцам второй авианосец. Модель оставить ту же, только сменить номер на 69(«Дуайт Эйзенхауер»). А то если Грузия за красных, у амеров всего один «аэродром» (Винсон). Также буржуям нужен эсминец типа «Арлей Бёрк» - самый массовый из надводных кораблей США (хотя это уже, понятно, просьба к СП).

2) Насущно необходим солнцезащитный колпак. Только представьте: напряженный бой, разворот, свет, моментальное закрытие глаз (именно закрытие, а не ослепление – инстинкт), жмем кнопочку Х и воюем дальше. Атмосфера!

3) Очень не хватает Индии, Белоруссии и, самое главное, Китая. Некого брать в красную коалицию, кроме разве что Украины (в этом смысле умолчальный экран «Россия против всех» выглядит особенно символично). Нет, ну а что? Су-30МКИ практически готов, надо только дорисовать ПГО, китайцам дать Су-27, Белоруссия – понятно. Вы только представьте КАКУЮ кампанию можно сделать за пилота китайского Су-27. А Белорусь? Да это вообще бездонная сюжетная ниша. Ведь есть страны НАТО, теперь нужны страны Шанхайской пятерки, для баланса так сказать.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

хорошо бы Су-27см с жк экранами в кабине добавить и исправит МиГ-29С в частности его радара по атаке 2-х целей.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Мужики, хотите скажу что во всем этом самое сложное и неприятное? Так вот я скажу. Это внешний вид таких творений. Это их крепеж и прочие механические штучки. Это упаковка. Вышеперечисленное - дороже чем программирование.

Понятное дело, но подобные устройства - это, так сказать, высший пилотаж.

Я имел в виду давнюю и простую технологию с двумя мониторами.

Когда-то проводил "натурные испытания" - поставил старый 15'' монитор под основным 19''. Для этого нужен только соответствующий стол. И несмотря на то, что в процессе полета глядеть куда-либо кроме основного монитора было очень непривычно - схема показала весьма достойную перспективность. Оставалось только вывести приборную панель на второй монитор.

И в Иле это уже было проделано - Алезз поделился с народом своей программой, которая читает данные через дивайслинк и позволяет выводить их на произвольно нарисованные "приборы". Потребляя при этом минимум системных ресурсов.

 

Это очень простой и бюджетный вариант (старый 15'' монитор стоит меньше 1000р.). Разместив там основные пилотажно-навигационные приборы, получаем очень красивое решение. К тому же правильное - обеспечивает реалистичную работу глаз в процессе пилотирования.

И гибкое - какие приборы хочешь, такие и рисуй. А люди пообеспеченней смогут использовать SLI и несколько мониторов.

Link to comment
Share on other sites

Понятное дело, но подобные устройства - это, так сказать, высший пилотаж.

Я имел в виду давнюю и простую технологию с двумя мониторами.

Когда-то проводил "натурные испытания" - поставил старый 15'' монитор под основным 19''. Для этого нужен только соответствующий стол. И несмотря на то, что в процессе полета глядеть куда-либо кроме основного монитора было очень непривычно - схема показала весьма достойную перспективность. Оставалось только вывести приборную панель на второй монитор.

И в Иле это уже было проделано - Алезз поделился с народом своей программой, которая читает данные через дивайслинк и позволяет выводить их на произвольно нарисованные "приборы". Потребляя при этом минимум системных ресурсов.

 

Это очень простой и бюджетный вариант (старый 15'' монитор стоит меньше 1000р.). Разместив там основные пилотажно-навигационные приборы, получаем очень красивое решение. К тому же правильное - обеспечивает реалистичную работу глаз в процессе пилотирования.

И гибкое - какие приборы хочешь, такие и рисуй. А люди пообеспеченней смогут использовать SLI и несколько мониторов.

К сожалению, данный вариант работать не будет. Проверено на собственном опыте. Для отрисовки картинки на втором мониторе нужен второй комп. Если пытаться рисовать все на одном компе, то какой-либо из двух программ не хватит ресурсов. Ну или же придется писать более сложную программу, которая вызывалась бы из ЛУА, но вариант тоже не самый лучший.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня понял, что меня еще смущало. После потопления корабля не плохо бы увидеть пятно мазута на месте затонувшего корабля. С воздуха такие пятна о-о-очень хорошо видны, да если прогулочный катер завалить, не говоря уже о винсоне.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня понял, что меня еще смущало. После потопления корабля не плохо бы увидеть пятно мазута на месте затонувшего корабля. С воздуха такие пятна о-о-очень хорошо видны, да если прогулочный катер завалить, не говоря уже о винсоне.

 

А ты представляешь сколько ещё разного дерьма придётся прорисовывать если пользователь выбирет максимальную детализацию? А потом опять же лишние расходы на физику этого пятна, а ещё надо будет морских животных делать, чтобы было чем гринпису заняться, а будут животные, нужны будут браконьеры, можно же кучу миссий интересных на эту тему сделать, особенно если добавить палубный вертолёт, кстати будет ли такая штучка в ЛО, видел где-то отличную модель (не помню точно) Ка-27 чтоли, если кто в курсе поправьте...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Было бы круто сделать ложные цели на радаре истребителей и помехи на фоне гор.Реалистичность.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Забыл я спросить о том каким будет представляться вертолет в игре. Я насколько знаю, точнее слышал, что возможно Вихрь снимут с вооружения потому как устарел, его заменят новые ракеты дальностью пуска примерно 15-16км.

Также, несмотря на то, что визуально в игре не появится на вертолете противоракетных датчиков, будет ли эта система включена в игру? Про новые ракеты тоже, будут они в игре (наивный вопрос, но все же)?

Если человек был лишен чувства юмора ..., значит было за что... =)

PC - Binom Basic 1990

Link to comment
Share on other sites

Забыл я спросить о том каким будет представляться вертолет в игре. Я насколько знаю, точнее слышал, что возможно Вихрь снимут с вооружения потому как устарел, его заменят новые ракеты дальностью пуска примерно 15-16км.

Также, несмотря на то, что визуально в игре не появится на вертолете противоракетных датчиков, будет ли эта система включена в игру? Про новые ракеты тоже, будут они в игре (наивный вопрос, но все же)?

 

Да интересно и то што радиус действия шквала 10км а тепловизера ну 13-14ем .

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, данный вариант работать не будет. Проверено на собственном опыте. Для отрисовки картинки на втором мониторе нужен второй комп. Если пытаться рисовать все на одном компе, то какой-либо из двух программ не хватит ресурсов. Ну или же придется писать более сложную программу, которая вызывалась бы из ЛУА, но вариант тоже не самый лучший.

Если по-твоему этот вариант не будет работать из-за нехватки ресурсов - я категорически не согласен. Отображение пары черточек на фоне BMP-шной текстуры ест десятые доли процента процессорного ресурса. Проверено в Иле. И в ЛО этот софт будет работать так же, благо работа софта идентичная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Забыл я спросить о том каким будет представляться вертолет в игре. Я насколько знаю, точнее слышал, что возможно Вихрь снимут с вооружения потому как устарел, его заменят новые ракеты дальностью пуска примерно 15-16км.

Т.е. Вихрь еще толком на вооружение поступить не успел, а его уже снимают? :icon_jook

А что взамен?

Также, несмотря на то, что визуально в игре не появится на вертолете противоракетных датчиков, будет ли эта система включена в игру?

На серийных Ка-50 есть только датчики лазерного облучения. Это все.

Если вопрос про новую систему предупреждения о пуске ПЗРК, то нет. Эта система находится в стадии испытаний и дойдет ли до серии неизвестно.

Про новые ракеты тоже, будут они в игре (наивный вопрос, но все же)?

Какие новые ракеты?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да интересно и то што радиус действия шквала 10км а тепловизера ну 13-14ем .

13-14 чего?

Откуда такие цифры и для какой модели?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...