Jump to content

Recommended Posts

И особенно хорошо думай прежде чем что-то делать, неважно, идёшь ты за кефиром или "выбирать президента".

В начале нулевых пошёл в магазин за хлебом. Попал под облаву. Для галочки повышали показатели по задержаниям. Без объяснений засунули в обезьянник на колёсах к бомжам, отвезли в отделение, полностью раздели и издевались. Отпустили, поскольку "не нашли наркотиков". Что было с другими - не знаю.

А теперь вопрос: какой нормальный человек будет это терпеть? Поэтому у пострадавших два выхода: или уезжать или любыми действиями не просто заставить уйти этих, но и вытрясти с них до последней копейки за ущерб здоровью.

Edited by MaKoUr
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну да .

Кризисы легитимности президента могут проявляться в следующих случая

...Невозможность государственной власти во главе с президентом как главе государства проводить в жизнь те или иные реформы и преобразования. Может выражаться в резких политических колебаниях и изменениях внутренней и внешней политики. Но при этом может кредит доверия населения может быть достаточно высоким для поддержки действующей власти о главе с президентом как её олицетворения.

...Кризис доверия населения к президенту как к символу верховной власти и к самой действующей государственной власти. При этом сами решения руководства во главе с президентом могут быть верными и обоснованными, однако в ряде случаев этого может быть недостаточно для поддержки большинства населения страны.

...Недоверие к президенту как к носителю верховной государственной власти. Выражается в нарастании внутреннего кризиса и возможной революционной ситуации. Означает неспособность президента как главы правящей политической элиты достичь новых договорённостей с другой частью элиты и населением страны.

У нас например так

отрешение от должности Президента регулируется ст. 93 Конституции. Оно предусматривает выдвижение обвинения Государственной Думой в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления, должно сопровождаться заключением Верховного суда Российской Федерации о наличии в действиях Президента признаков преступления и заключением Конституционного суда Российской Федерации о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения. Решение об отрешении главы государства от должности принимает Совет Федерации.

Опускаем про суды которые под Лукашенко. Говорим как должно быть . А не просто то какой то дядя вася сказал "уходи , мы тебе не доверяем " и президент собрал монатки.

П.С. это все в теории . Как у вас будет покажет время . Не хотелось бы как при коммунистах. До основания , а затем мы наш мы новый .... Затем не наступило. А потом и совсем пропало.

Не ржал в голос пока писал? Госдума, тщательно профильтрованная президентом, суды, которые штампуют надиктованное по телефону... Совет Федерации... верую, ибо абсурдно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

В начале нулевых пошёл в магазин за хлебом. Попал под облаву. Для галочки повышали показатели по задержаниям. Без объяснений засунули в обезьянник на колёсах к бомжам, отвезли в отделение, полностью раздели и издевались. Отпустили, поскольку "не нашли наркотиков". Что было с другими - не знаю.

А теперь вопрос: какой нормальный человек будет это терпеть? Поэтому у пострадавших два выхода: или уезжать или любыми действиями не просто заставить уйти этих, но и вытрясти с них до последней копейки за ущерб здоровью.

Мда, а ещё говорят 90-е закончились, печально конечно.

Тем более печально, что "эти" не с марса прилетели, и соответственно обратно на марс не улетят. C "этими" мы тоже ещё хлебнём, уже через 4 года.

Раз уж речь зашла про символы, нужно чётко понимать, что неважно под какими флагами действуют "эти".

В одной стране они могут ходить с солярными символами, в другой - с погонами, в третьей - с наколками, в четвёртой - ездят на лимузинах и т.д. и т.п.

Суть от этого не меняется, и страдают от них обычные, каждый день работающие граждане.

И бороться наверное надо c "этими", а не с мельницами и табличками на кабинетах.

Edited by azm
Рик .Выход то какой ? Силовой метод по твоим словам путь в никуда .Выход какой ?
По мне - набор "критической массы". Это путь неяркий, неинтересный, видимо долгий (хотя зависит от). "Низы не хотят" - это у нас уже есть, но это половина дела. "Верхи не могут" - с этим сложнее, но сдвиги есть. Вот уже посол Беларуси в Словакии Игорь Лещеня высказался достаточно чётко (для официального посла - так более чем чётко и ясно):

Я солидарен с теми, кто вышел на улицы белорусских городов с мирными шествиями, чтобы их голос был услышан. Как уроженец города Жодино, я с вами, рабочие «БЕЛАЗа» и «Кузнечного завода тяжелых штамповок». Я искренне надеюсь, что будущее моей Беларуси будет основано на учете мнений всех слоев общества и представителей различных политических сил. Белорусы выстрадали это право!

ЗЫ Те, кто выступает за официальный порядок тут, не учитывают одного. Он уже нелегитимен. Официальная власть начала становиться нелегитимной начиная с предвыборной агитации, когда под разными предлогами "выбили" трёх основных кандидатов (попутно отжав коммерческий банк, один из крупнейших). Она продолжила быть нелегитимной, когда сфальсифицировала списки избирательных комиссий и списки наблюдателей (и этому есть документальные подтверждения начиная от аудиозаписей и заканчивая фото списков с поддельными подписями). И наконец, дело завершилось прямой подделкой результатов выборов (чему тоже есть документальные подтверждения). Беда только в том, что три ветви власти срослись в одну, о чём я уже говорил. И это даже особо не скрывается.

Вы знаете, кстати, что судмедэкспертиза отказывается фиксировать побои, нанесённые задержанным? А побои там страшные, я на эти фото уже не могу смотреть, я это видел живьём, когда власти струсили и стали выпускать ребят из тюрьмы. Только теперь над всеми выпущенными висит дамоклов меч повтора - их же просто отпустили без всяких судов-мудов, и никаких бумажек не дали. Это даже не амнистия была. Вы представляете, что должен чувствовать человек, пройдя через этот ад, выйдя на свободу и поняв, что в любой момент он может повториться?

Edited by USSR_Rik

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Жириновский заявил, что путем выхода из тупика является обращение за помощью к России. По его словам, Лукашенко стоит использовать все договоренности между РФ и Белоруссией. Он отметил, что белорусскому лидеру нельзя долго раздумывать о решении...

чтд :D

Вы знаете, кстати, что судмедэкспертиза отказывается фиксировать побои, нанесённые задержанным? А побои там страшные, я на эти фото уже не могу смотреть, я это видел живьём, когда власти струсили и стали выпускать ребят из тюрьмы. Только теперь над всеми выпущенными висит дамоклов меч повтора - их же просто отпустили без всяких судов-мудов, и никаких бумажек не дали. Это даже не амнистия была. Вы представляете, что должен чувствовать человек, пройдя через этот ад, выйдя на свободу и поняв, что в любой момент он может повториться?

Попробовать подать иски в ЕСПЧ...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Григорий Юдин

"Александр Лукашенко проводит эксперимент в области современной тирании, у которого будут очень важные последствия. Он фактически забил на демократическую легитимность и пытается удержаться только на штыках. Последние десятилетия это было немодно.

Это остается почти без внимания, но Лукашенко не пытается никого убедить, что он выиграл выборы. Уже неделю он не пробует предъявить свою поддержку в зримом виде. Его эмиссары тоже не стараются доказывать победу на выборах - их единственный ответ: "проехали". Председатель ЦИК совершенно прямым текстом заявляет, что жалобы кандидатов были отклонены потому, что если их принять, то по закону придется проводить новые выборы, а это недопустимо - "страну потеряем".

Собственно, Лукашенко с самого начала полностью махнул рукой на задачу создать видимость общественной поддержки. С политтехнологической точки зрения его кампания - безумие. Он вообще не присутствовал в интернете, сразу отдав это пространство. Он две недели не обращал внимания на то, как его соперница набирает волну на митингах по всей стране. Да что там говорить - у него его собственный спойлер подала апелляцию против него в Центризбирком. Собственно, его прямое сообщение - мне плевать, как вы проголосовали, страну я вам не отдам.

Отказавшись от демократической легитимности, Лукашенко положился на демонизацию революции и на голую силу. Вместо избирателей Лукашенко ездил по силовикам и, как мы сейчас видим, работал с ними как следует, натравливая их на будущий протест. Он вообще не готовился к голосованию, он готовился к бойне. Он стал Картофельным Пиночетом, потому что в этом отношении вернулся к образу правления хунт полувековой давности.

От судьбы Лукашенко зависит довольно многое на ближайшие годы. Либо в центре Европы возникнет тиранический режим по формуле "контрреволюция+насилие". Либо под боком у России возникнет пример успешного народного восстания против тирана. Тут кто-то проиграет - либо контрреволюция, либо демократическая легитимность. В идеологическом отношении беларусские события точно будут важнее украинских".

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Беларусским событиям ещё предстоит стать «событиями». А вот станут ли они таковыми, сейчас напрямую зависит от самих беларусов. Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую. Если позволил безнаказанно ударить по правой.

Беларусским событиям ещё предстоит стать «событиями». А вот станут ли они таковыми, сейчас напрямую зависит от самих беларусов. Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую. Если позволил безнаказанно ударить по правой.

Сегодня будет Очень важный и длинный день. Бить себя безнаказанно мы больше никому не позволим.

Стокгольмский синдром у 3%.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Бить себя безнаказанно мы больше никому не позволим.

Это - краеугольный камень. Автозак, лишенный возможности ехать, уже не сможет никого и никуда увезти.

Edited by Gorynych

Куда тут в суд идти?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Сегодня будет Очень важный и длинный день. Бить себя безнаказанно мы больше никому не позволим.

Стокгольмский синдром у 3%.

И вот еще что. Выводы сделали не только протестующие. Выводы сделала и власть.

Смотрю стримы и замечаю группы людей спортивного телосложения в гражданской одежде и медицинских масках, закрывающих лицо. В Украине таких называют "титушки". Погуглите происхождение этого слова и поймете, о чем я. Эти страшнее, чем ОМОН потому, что не идентифицируются.

Эти страшнее, чем ОМОН потому, что не идентифицируются.

Ну так эти всегда активизируются, при любой нестабильности. И тут уже неважно, власть их отрядила или какие "помощники" проплатили. Итог почти всегда один: "отряды", "подвалы" и другие радости "демократии".

Edited by azm
Не ржал в голос пока писал? Госдума, тщательно профильтрованная президентом, суды, которые штампуют надиктованное по телефону... Совет Федерации... верую, ибо абсурдно.

По смейся , а для начала не читай между строк . Так должно быть , выделил в тексте .

Твое мнение о выходе из ситуации ? При том что все суды и пр. А то все ах и ох , а таких уверен большинство, а по факту не знают что делать .Вышли на улицу и дальше то , что ?

Предлагали в суд международный , а справки не дают о травмах .И кто их там примет . А тебе все смешно . Людям не очень .

Анекдот на злобу дня..

Идет мужик по улице с работы, трезвый, никого не трогает. Рядом тормозит автозак, вылетают омоновцы и начинают паковать его в машину, лупят дубинками. Мужик кричит:

- Отпустите, я за Лукашенко голосовал!

- Не ври, за Лукашенко никто не голосовал!

Online name 903

По смейся , а для начала не читай между строк . Так должно быть , выделил в тексте .

Твое мнение о выходе из ситуации ? При том что все суды и пр. А то все ах и ох , а таких уверен большинство, а по факту не знают что делать .Вышли на улицу и дальше то , что ?

Предлагали в суд международный , а справки не дают о травмах .И кто их там примет . А тебе все смешно . Людям не очень .

Поизучай новейшую историю стран, которым все удалось. Для начала - страны т.н. Восточного блока - Румыния, Польша, далее везде.

Затем бывшего СССР - страны Балтии. Может и прояснится даль светлая.

Анекдот на злобу дня..

Раньше так было.

Едет интеллигентный студентик в очках в переполненном автобусе, и на него облокачивается мент. Он ему:

- Товарищ, извините пожалуйста, я не хотел бы Вас беспокоить, но Вы сильно сели на меня. Не могли бы Вы пожалуйста слезть, если это конечно Вас не затруднит?

- Не 3/14-ди!

Проходит 5 минут. Мент ещё сильнее облокачивается. Студент, корчась, снова:

- Уважаемый товарищ, но я всё-таки хотел бы заметить, что Вы на мне стоите. Не соблаговолите ли Вы пожалуйста сойти с меня?

- Я сказал - не 3/14-ди!

Проходит ещё 5 минут и мент окончательно встаёт на студентика. Тот, задыхаясь, из последних сил:

- Глубокоуважаемый товарищ, ну всё-таки пожалуйста не стойте на мне хотя бы двумя сапогами, умоляю!

- Ах ты сука!!!

Мент хватает студентика и, разбив стекло, вышвыривает его в окно на ходу. Студент поднимается, чешет репу и сам себе говорит:

- Чё-то я и впрямь рас-3/14-ся.

Edited by MaKoUr
Поизучай новейшую историю стран, которым все удалось.

А собственно говоря, что им удалось? Были одними холуями, стали другими. Про страны Прибалтики даже смешно говорить. Сравните показатели производства, экономического развития и численности населения, какие у них были при СССР, и что осталось сейчас.

Edited by MaKoUr
В Украине таких называют "титушки". Погуглите происхождение этого слова и поймете, о чем я. Эти страшнее, чем ОМОН потому, что не идентифицируются.

Эти мгновенно сливаются когда перевес не на их стороне. Тем более, в отличие от ментов, закон их не защищает. Януковичу в решающий момент они не помогли от слова "никак".

Quod licet bovi non licet Iovi

А собственно говоря, что им удалось? Были одними холуями, стали другими. Про страны Прибалтики даже смешно говорить. Сравните показатели производства, экономического развития и численности населения, какие у них были при СССР, и что осталось сейчас.

Зачем сравнивать несравнимое? Достаточно сравнить их минимальные и средние з/п с аналогичными в России, например. При полном отсутствии нефти и газа. А потом уже смеяться.

Можно посмотреть , допустим, динамику за 10 лет.

Можно посмотреть на ту же Румынию.

Интересно у Луки есть спичрайтеры? Или он сам?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

"Нам предлагают солдат НАТО: чернокожих, желторотых и белобрысых, чтобы мы ходили в лаптях и нас погоняли плёткой."

А вам, Александр Григорьевич, пора к сексопатологу... :D

Semyon Slepakov - Обращение к А. Г. Лукашенко (Obrashcheniye k A. G. Lukashenko )

Обращаюсь к Вам я, Александр Григорич,

Хоть и вряд ли Вы прочтете строки эти,

На душе моей сейчас тоска и горечь

От того, что я увидел в интернете.

Ведь, у нас его пока не отключали

(То ли ссут, то ли вопрос стоит не остро),

И я вижу в изумлении и печали,

Что колхозник бывший превратился в монстра.

Он и раньше не был ангелом, но шармом

Обладал, давая повод посмеяться.

Тут - на теле у народа твердым шанкром

Вдруг вскочил и не желает удаляться.

Говорят ему - хотим мы выбрать сами!

Вон, ВВ и тот менялся на Димона!

А в ответ он только шевелит усами,

И с цепи спускает полчища ОМОНа.

Много лет прошло, с тех пор как твердым шагом

Он ступил на эту скользкую дорожку

И идет по ней, махая старым флагом,

По пути людей сажая, как картошку.

Враг не дремлет, так ведь, Александр Григорич?

Бродят натовцы и Вагнер по округе -

Вы не там где надо ищете чудовищ,

Лучше в зеркало взгляните на досуге.

Нагибаете Вы жестко, без прелюдий

И сомнений - Ваши нервы как канаты,

Только если твой народ тебя не любит -

Помогают слабо пули и гранаты.

Если Вам победу не нарисовали,

Если правда это был народный выбор,

Где же люди, что за Вас голосовали?

Почему они на улицы не выйдут?

Любопытно очень, Александр Григорич,

В интервью смотрел Вас давеча с Гордоном

Вы на вид совсем как будто бы не сволочь,

И на первый взгляд не кажетесь гондоном...

Как же вдруг такой нормальный с виду дядька

Умудрился натворить таких делишек?!

Где же видано, чтобы «родимый батька»

Брал и запросто стрелял в своих детишек?!

Да, с правами и у нас в России туго,

Вместо них нам лишь бы скрепами прикрыться,

На ворюге здесь у нас сидит ворюга,

Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

Вы совсем уже там обалдели что ли?

Вы довольны сами этою картинкой?

Своего сыночка любите Вы - Колю?

Вот, представьте что его бы так дубинкой!

Вам уйти теперь нельзя - остаться тоже,

Вы в каком-то идиотском положении,

Я не знаю чем сей опус подытожить -

Не хватает моего воображения,

Ясно лишь вышло всё весьма хреново

И что вскоре может стать гораздо хуже...

Разве не было у Вас пути иного?

Вы подумайте об этом, сидя в луже.

https://lyricstranslate.com

Online name 903