Jump to content

Беларусь


Recommended Posts

Только у некоторых духа не хватило этого признать полностью. Что-то в 50-х, 70-х, 80-х всплыло. Но в сознании отдельных групп почему-то всё это остаётся на уровне "вывсёврёти" и по сей день.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Только у некоторых духа не хватило этого признать полностью. Что-то в 50-х, 70-х, 80-х всплыло. Но в сознании отдельных групп почему-то всё это остаётся на уровне "вывсёврёти" и по сей день.

Эта наша история. Были провалы и были достижения- каяться не будем, гордится -да! Все? Продолжим:

 

 

Светлана Алексиевич, лауреат премий Ленинского комсомола и Нобелевской (2015): «Я не люблю мир Берии, Сталина, Путина, Шойгу…»

Светлана Алексиевич, лауреат премий Ленинского комсомола и Нобелевской (2020): «Мир нам поможет, чтобы Лукашенко стал разговаривать с кем-то. Сейчас он разговаривает только с Путиным. Надо как-то, может быть, и Путина привлечь к разговору».

Так плавочки или крестик, Светлана Александровна?


Edited by ROSS_Red
Link to comment
Share on other sites

Только у некоторых духа не хватило этого признать полностью.

 

Культ личности и преступные репрессии осуждены ещё при СССР. До сих пор нужно биться лбом в пол?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Культ личности и преступные репрессии осуждены ещё при СССР. До сих пор нужно биться лбом в пол?

 

Глава ФСБ рассказал об оправданности сталинских репрессий

 

Так трусы или крестик?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так трусы или крестик?

 

Так не надо главу ФСБ к людям приравнивать. Вообще де-факто это государство к идеологии СССР не имеет никакого отношения. Поэтому верещать таким о правильности тех решений просто глупо.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Культ личности и преступные репрессии осуждены ещё при СССР. До сих пор нужно биться лбом в пол?

А ты лично их признал? Я просто вижу, как люди иконы со Сталиным носят и бюстики лепят, и возникает этот самый вопрос.

Но напомню, что контекст был другой, и притягивать пол и лбы не надо.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Процент идиотов есть в любой сфере.

 

Сталина не трогай, не хорошая тема .. не надо. Для разных людей он разный.

 

Вот только среди совков уж больно много...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Я просто вижу, как люди иконы со Сталиным носят и бюстики лепят, и возникает этот самый вопрос.

 

Ну и пусть носят - их право. Сталина пока никто не запрещал. Другие могут носить фото макаронного монстра. Тоже их право.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Че там по компенсациям пострадавшим?

 

Вопрос не по адресу. К товарищам Хрущёву, Брежневу... Горбачёву.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

https://ria.ru/20200821/mgu-1576083266.html

В МГУ потребовали лишить Лукашенко звания почетного профессора

 

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Студенты, выпускники и ряд преподавателей Московского государственного университета имени Ломоносова потребовали лишить президента Белоруссии Александра Лукашенко звания почетного профессора, текст обращения опубликован на сайте Межрегионального профсоюза работников высшей школы "Университетская солидарность".

 

"Обращение к ученому совету и ректору МГУ имени М. В. Ломоносова. <...> Мы считаем, что репрессивная политика Александра Лукашенко несовместима со званием почетного профессора Московского университета, которого он был по решению ученого совета МГУ удостоен в 1996 году. <...> Сохранение за ним этого звания подрывает репутацию нашей alma mater. Мы призываем ученый совет и ректора МГУ рассмотреть и решить этот вопрос", - говорится в обращении.

Член ученого совета вуза, декан факультета фундаментальной физико-химической инженерии Сергей Алдошин в разговоре с РИА Новости указал, что ничего об этом обращении не знает.

 

"Наш ученый совет очередной будет 28 августа, на следующей неделе, перед началом учебного года", - отметил он.

 

Комментарий пресс-службы МГУ на данный момент получить не удалось, РИА Новости направило соответствующий запрос.

 

 

 

 

__________________________________________

 

Online name 903

Link to comment
Share on other sites

«Заявление Клинтон – это часть технологии, применяемой во время «цветных революций», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий. Так он прокомментировал совет экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джо Байдену не соглашаться с поражением в день выборов. Прикольно будет https://vz.ru/news/2020/8/26/1056957.html Как говорится откуда пошло- туда может и вернутся.. Но вероятно нет- Там нет посольства США. :)

Link to comment
Share on other sites

Фамилии бы выпускников, что бы узнать их биографию.. где они обитают.

 

А принципиально обитать в убогой скреподуховной?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Фамилии бы выпускников, что бы узнать их биографию.. где они обитают.

 

...текст обращения опубликован на сайте Межрегионального профсоюза работников высшей школы "Университетская солидарность".

 

Как бы начать думать перед тем, как комментировать?

 

http://unisolidarity.ru/?p=8527

 

 

Абашин Сергей Николаевич, выпускник исторического факультета МГУ, доктор исторических наук

 

Аржанцева Ирина Аркадьевна, выпускница исторического факультета МГУ

 

Аркин Никита Олегович, выпускник исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Арутюнов Андроник Арамович, выпускник механико-математического факультета МГУ, кандидат физико-математических наук

 

Баткина (Ткаченко) Надежда Тимофеевна, выпускница исторического факультета МГУ

 

Бельцер Лариса Львовна, выпускница исторического факультета и аспирантуры философского факультета МГУ, кандидат философских наук

 

Белякова Елена Николаевна, выпускница геологического факультета МГУ

 

Билунов Денис Борисович, выпускник исторического факультета МГУ.

 

Божьев Иван Вячеславович, младший научный сотрудник физического факультета МГУ.

 

Бородкин Леонид Иосифович, заведующий кафедрой исторической информатики исторического факультета МГУ, член-корреспондент РАН.

 

Валетов Тимур Якубович, доцент исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Вигасин Алексей Алексеевич, заслуженный профессор МГУ, доктор исторических наук

 

Вигасин Андрей Алексеевич, выпускник физического факультета МГУ, доктор физико-математических наук

 

Владыкина Вероника Евгеньевна, ассистент факультета космических исследований МГУ

 

Власова Ольга Юрьевна, выпускница факультета политологии МГУ, кандидат политических наук

 

Волкова Елена Ивановна, профессор факультета иностранных языков и регионоведения МГУ (до 2011 г.), кандидат филологических наук, доктор культурологии

 

Гельфанд Михаил Сергеевич, профессор факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, доктор биологических наук, член Academia Europea

 

Глушко Татьяна Аркадьевна, выпускница географического факультета МГУ, кандидат географических наук

 

Горшкова Ирина Дмитриевна, выпускница философского факультета МГУ, кандидат философских наук, доцент, работала в МГУ с 1990 по 2018 годы

 

Гусев Алексей Викторович, доцент исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук.

 

Гусева Майя Геннадиевна, выпускница исторического факультета МГУ

 

Гусева Юлия Викторовна, выпускница Французского университетского колледжа МГУ

 

Дикарев Василий Андреевич, младший научный сотрудник географического факультета МГУ

 

Дмитриев Сергей Викторович, ведущий научный сотрудник Института стран Азии и Африки МГУ, кандидат исторических наук

 

Драгунский Денис Викторович, выпускник филологического факультета МГУ

 

Дятлов Виктор Иннокентьевич, выпускник аспирантуры Института стран Азии и Африки МГУ, доктор исторических наук

 

Ермакова Людмила Михайловна, выпускница Института восточных языков при МГУ

 

Зенкин Сергей Николаевич, выпускник филологического факультета МГУ, доктор филологических наук, член Европейской академии.

 

Иванчик Аскольд Игоревич, выпускник исторического факультета МГУ, член-корреспондент РАН

 

Карацуба Ирина Владимировна, выпускница исторического факультета МГУ

 

Коргунюк Юрий Григорьевич, выпускник исторического факультета МГУ, доктор политических наук, кандидат исторических наук.

 

Красухин Константин Геннадьевич, выпускник филологического факультета МГУ, доктор филологических наук

 

Кудюкин Павел Михайлович, выпускник исторического факультета МГУ

 

Леонтьев Ярослав Викторович, доцент факультета государственного управления МГУ, доктор исторических наук.

 

Лидов Алексей Михайлович, заведующий отделом культуры древности Института мировой культуры МГУ, академик Российской академии художеств

 

Лягушкина Людмила Алексеевна, выпускница исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Меньшикова Мария Александровна, выпускница философского факультета МГУ

 

Миронова Варвара Андреевна, старший научный сотрудник географического факультета МГУ, кандидат географических наук.

 

Миськова Елена Вячеславовна, доцент исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Мраморнов Александр Игоревич, выпускник исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Неретина Светлана Сергеевна, выпускница исторического факультета МГУ, доктор философских наук

 

Ожиганова Анна Александровна, выпускница исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Олейников Андрей Андреевич, выпускник исторического факультета МГУ, кандидат философских наук

 

Пахсарьян Наталья Тиграновна, профессор филологического факультета МГУ, доктор филологических наук

 

Пацаева Светлана Викторовна, доцент физического факультета МГУ, кандидат физико-математических наук

 

Прокопчук Зинаида Игнатьевна, выпускница исторического факультета МГУ

 

Сазанов Андрей Владимирович, выпускник исторического факультета МГУ, доктор исторических наук

 

Симонова-Гудзенко Екатерина Кирилловна, заведующая кафедрой истории и культуры Японии Института стран Азии и Африки МГУ, профессор, доктор исторических наук

 

Скляренко Борис Васильевич, выпускник кафедры общественных наук естественных факультетов МГУ, кандидат исторических наук

 

Скобеева Виктория Александровна, научный сотрудник биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук

 

Смирнов Сергей Николаевич, выпускник географического факультета МГУ, доктор экономических наук

 

Соколов Михаил Владимирович, выпускник исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Сурмава Александр Владимирович, выпускник факультета психологии МГУ, кандидат психологических наук

 

Тарабанова Татьяна Анатольевна, доцент факультета иностранных языков и регионоведения, кандидат исторических наук

 

Турилов Анатолий Аркадьевич, выпускник исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Успенский Федор Борисович, выпускник филологического факультета МГУ, доктор филологических наук, член-корреспондент РАН

 

Широян (Титаренко) Елена Михайловна, выпускница исторического факультета МГУ

 

Шнирельман Виктор Александрович, выпускник исторического факультета, доктор исторических наук

 

Щербакова Ирина Лазаревна, выпускница филологического факультета МГУ

 

Юмашева Ольга Георгиевна, старший преподаватель исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук

 

Юрьева Ирина Геннадьевна, выпускница философского факультета МГУ

 

Янкаускас Константин Стасисович, выпускник философского факультета МГУ

 

Ярошевич Василь Игоревич, выпускник механико-математического факультета МГУ, работал в МГУ с 2002 по 2014 г.

 

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А принципиально обитать в убогой скреподуховной?

 

 

Посмотрел твои посты, ты часто используешь одни и те же слова.

"вата" "совок" "скрепки" ..и т.д.

https://forums.eagle.ru/search.php?searchid=37361942&pp=25

 

Это модно сейчас так общаться?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел твои посты, ты часто используешь одни и те же слова.

"вата" "совок" "скрепки" ..и т.д.

https://forums.eagle.ru/search.php?searchid=37361942&pp=25

 

Это модно сейчас так общаться?

 

Тебе старому совку какие то слова не понятны? Понимаю, мир движется вперед, а вы все в своем совке остались. Но ты не стесняйся. Могу расшифровать. Спрашивай...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Тебе старому совку какие то слова не понятны? Понимаю, мир движется вперед, а вы все в своем совке остались. Но ты не стесняйся. Могу расшифровать. Спрашивай...

 

 

Да, будь добр. Расшифруй.

Я так понимаю ты эксперт в подобных ..даже не знаю как назвать.."определениях".

Мир похоже катится... Раз общение в рамках словарного или литературного языка уже не приветствуется.

Не стесняйся.


Edited by BELKA_
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Фамилии бы выпускников, что бы узнать их биографию.. где они обитают.

 

40 тыс подписей

 

Преподаватели, учащиеся и выпускники МГУ потребовали лишить Александра Лукашенко звания почетного профессора. Петиция на сайте Change.org за пять часов набрала почти 40 тысяч подписей.

https://theins.ru/news/234286?fbclid=IwAR1DR9sq7UA6VbsilQMywWwT59vHUzX0dmgJDlxJ9YXUzQcVf2QaHMWYcoI

 

Я тоже подписал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, будь добр. Расшифруй.

Я так понимаю ты эксперт в подобных ..даже не знаю как назвать.."определениях".

Мир похоже катится... Раз общение в рамках словарного или литературного языка уже не приветствуется.

Не стесняйся.

Оно договорится, что форум заблокирует- кому толко хуже сделает.

Link to comment
Share on other sites

В этом и есть свобода. )о котрой тут говорят, что ее нет). А я наоборот поддержал президента Белоруссии- ведите как все цивилизовано.

Link to comment
Share on other sites

Во всем мире могут признавать что угодно. К реальной науке это отношения не имеет.

Половое поведение, как и ориентация это не дело генетики. Это логическая часть, за это отвечает мозг.

 

А мозг к генетике отношения не имеет, он сам по себе? ))) Т.е. у тебя не стоял пока не объяснили, что девочки хорошо, а мальчики плохо))) Ну гормоны разные там вырабатываются только при соответствующем воспитании? )))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...