Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Не нашёл куда писать...

Думал обновки это исправят но вижу нет,а суть проблемы такова.

Боты вертолетов ка-50 или кобры,а так же ми-24 при бвб и работой пушками не могут попасть в друг друга... Пушка начинает непонятно дергаться и крутиться у них...

При этом ка-50 мой ведомый даже стрелял,но попасть конечно не смог..

У меня есть мод,точнее сам изменил файл db_countries и прописал нвф больше юнитов.

Но такие "выкрутасы" с пушками у ботов и до этого наблюдать приходилось(так что врятли в нем вина). Трека к сожалению нет,миссию создавал в генераторе, отредактировал и добавил немного вертолётов))

В общем примерно бой получился 8/8.

Ботов вертолётов мало кто использует,возможно ошибку и проглядели...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня всегда полноэкранный включен.Экранный не использую никогда.

Зря. Оконный более стабильный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не нашёл куда писать...

Думал обновки это исправят но вижу нет,а суть проблемы такова.

Боты вертолетов ка-50 или кобры,а так же ми-24 при бвб и работой пушками не могут попасть в друг друга... Пушка начинает непонятно дергаться и крутиться у них...

При этом ка-50 мой ведомый даже стрелял,но попасть конечно не смог..

Да, есть проблема. Записал в багтрекер.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с альт+таб наблюдались всегда, возникают редко, закономерности не заметил. После патча ничего не изменилось.

C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ECS | Freetrack

"Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

воин пишется через "и", ас с одной "с", а слово асс видимо происходит от английского слова ass

Link to comment
Share on other sites

DCS 1.2.10.32275

Не работает расширенное действие: Опции поведения->реакция на угрозу->без реакции.

Задаю такое действие для ЛА бота, но бот, при его облучении и захвате РЛС самолета противника, начинает реагировать и строить оборонительные маневры.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с альт+таб наблюдались всегда, возникают редко, закономерности не заметил. После патча ничего не изменилось.

 

Они решаются очень легко.

Ставишь оконный режим и такое же разрешение, как на рабочем столе.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Драйвер обновлял, а игру и ее библиотеки не трогал боюсь повредить. А так чисто меню, загрузка любой миссии и чисто видео игры больше нигде такого не видел.

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь пройти обучающие уроки для A-10C. Проблема в уроке "Навигация". После того, как объясняют, как поставить точку SPI, я пытаюсь эту самую точку поставить. Двигаю курсор к земле, жму TMS вперед, но ничего не происходит. Пытаюсь нажать аналогичную комбинацию на клавиатуре LCTRL+UP, но тоже ничего не происходит. В уроке или баг, или пропущен какой-то шаг. Прошу проверить.

--

Походу расстояние влияет, надо было маркер еще ниже спустить, чтобы SPI назначилась.

 

Я тоже всю голву сломал, как спи назначить. Уже хотел забросить, еще разок попробую.

Link to comment
Share on other sites

Они решаются очень легко.

Ставишь оконный режим и такое же разрешение, как на рабочем столе.

 

Не помогает. Панелька с пуском всплывает и виджеты, а окна по алт табу не переключаются.

 

Пс. Сбросились все кампании, между двумя крайними патчами не играл в них, так должно быть?


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

У меня не падает. Возможно нужны какие-то определенные действия. В случае крэша лучше прикреплять не миссию, а трек, сохраненный после падения игры.

Сингловый трек крайнего вылета сохраняется (в том числе и после крэша) в папке C:\Users\<имя_пользователя>\AppData\Local\Temp\DCS с именем LastMissionTrack.trk

Мультиплеерные треки сохраняются в \Saved Games\DCS\Tracks\Multiplayer

 

Привет!

как обещал прикрепляю все файлы в архиве

 

ещё раз спасибо!

Crash.zip

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, но ни одну из ранее созданных миссий я больше играть не могу - выкидывает сразу же, как только пытаюсь связаться по радио с РП.

Делаю новую - всё работает. Подскажите, в чем дело!

 

Лог в архиве

Crash_2.zip


Edited by Leo72
Link to comment
Share on other sites

Не помогает. Панелька с пуском всплывает и виджеты, а окна по алт табу не переключаются.

 

Пс. Сбросились все кампании, между двумя крайними патчами не играл в них, так должно быть?

 

иногда не переключается у меня тоже, помогает один раз сделать "альт+ контрол+ дел" и вылезти на рабочий стол, и потом уже нормально переключается.

 

Капании слетели у всех после предыдущего обновления. Однако в последнем - было исправление этой шибки. Мне повезло. Моя восстановилась, как не странно.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

после крайнего патча в сетевой игре стали появляться длительные фризы, достигающие иногда 10 сек, замечено не только мной

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

В много-мониторной конфигурации, как известно, солнце не отображается с лучами.

 

Но вот заметил такую вещь, на краю экрана солнце вдруг начинает работать правильно, но только с краю. Причем только с левого края. (Кстати монитор у меня расширен вправо. .:music_whistling: ) Может это как то связано...

 

0_101ade_e56530a7_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А ведь правы люди

Печальнее стало с альт+табом, несмотря на 12Гб оперативки

Проц не занят, память пустая, а переключиться из DCSW не дает.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, говорили тут об этом уже, или нет, но хотелось бы, чтобы исправили баг под названием "Ух ты, я вижу землю сквозь нос Су-25Т":

 

e5eb2b7361a2.jpg

 

Не то, чтобы оно так уж важно было, но всё-таки раздражает.

Link to comment
Share on other sites

BMB89 А в чем проблема на крайнем фото ("Ух ты, я вижу землю сквозь нос Су-25Т"), ничего багового не увидел, все нормально. Объясни.

Смотри на эллипс. У корня носа щель.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Так далеко за ИЛС никогда и не заглядывал

Хех, это всё привычка утыкаться носом в отражатель прицела Су-25, на других самолётах при заходе на цель тоже камеру вперёд до упора перемещаю обычно уже по привычке, вот и заметил этот косяк на Су-25Т. В любом случае, спасибо за ответ :3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет!

как обещал прикрепляю все файлы в архиве

 

ещё раз спасибо!

 

Я извиняюсь, но ни одну из ранее созданных миссий я больше играть не могу - выкидывает сразу же, как только пытаюсь связаться по радио с РП.

Делаю новую - всё работает. Подскажите, в чем дело!

 

Лог в архиве

 

Ни один из треков у меня не падает, все завершаются штатно, т.е. проблема локальная. Пока подозрение на установленные моды. Рекомендую вычистить все моды и сделать ремонт игры, а там дальше посмотрим. Если есть инсталляционные файлы, то конечно переустановка надежней, т.к. при ремонте не удаляются сторонние файлы модов.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...