Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Скажите, это правильно когда при торможении срабатывают стрелки не на датчике тормозов , а на датчиках гидросистем?

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Возможно и не баг , в жизни всякое бывает, но вышло забавно. Сажал самолет на автопилоте, но протупил. Далее см. видео. Самое интересное что самолет пролетел еще час, после того как я покинул кабинет.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Возможно и не баг , в жизни всякое бывает, но вышло забавно. Сажал самолет на автопилоте, но протупил. Далее см. видео. Самое интересное что самолет пролетел еще час, после того как я покинул кабинет.

 

Интересно куда же он все таки летел:megalol: Наш автопилот умеет все!)

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите, это правильно когда при торможении срабатывают стрелки не на датчике тормозов , а на датчиках гидросистем?

 

А лично Вы как думаете? Это правильно? :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А лично Вы как думаете? Это правильно? :)

ну я посмотрел как а Ка-50, там перемещается стрелка тормозов. А гидросистема буквально чуток проседает и восстанавливается.

 

Вот вот Су-25 все работает так как я написал выше (и что я сразу не посмотрел)

 

Возможно , просто перепутали датчики местами, ведь у Су-25 и Су-25 Т они расположены инвертировано (относительно).

 

для сравнения

 

 

 

 

р/s: Еще у Cу-25Т при запуске двигателей растет давление не в ГС, а в тормозах :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что не баг а особенность реализации, но тем не менее (дымы видны сквозь сплошную облачность)

 

0_f988f_8bd0598d_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Господа разработчики обнаружен баг (пост 2526) при разрешении экрана 1680-1050 все хорошо солнышко прелесть [ATTACH]98824[/ATTACH]..., но как только подключаю мфд и разрешение 2960-1850 то солнышко просто круг [ATTACH]98825[/ATTACH].


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

действительно ...

 

0_f98c7_d3b40296_orig

0_f98c8_e8c4bbb4_orig

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.

 

Меню радио-переговоров в Ка-50 работает только НА земле(авианосце).

Этот глюк я еще в 1.2.7 начал замечать в разных ситуациях с разными модулями.

 

Настройки клавиатуры стандартные, для уверенности поубивал папки keyboard в \Users\user\Saved Games\DCS\config\input\*\

 

P.S.: при попытке назначить кнопку "\" заново на Меню переговоров - сообщает о конфликте с Communication menu

В опциях - галочка "Упрощенные переговоры" снята.


Edited by slava_sukhanov
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для связи нужно нажимать RAlt + \

Просто \ это интерком, работает только на земле или при упрощенных переговорах.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

БРЛС Су-33 захватила F-16 на стоянке.

 

Трек большой (6Мб), пришлось сжать (переименуйте, пожалуйста, .ZIP в .7z, т.к. расширение 7z сайтом не поддерживается, а ZIP не смог сжать меньше 5Мб).

 

PS Посадка на Кузнецова стала гораздо более прогнозируемая, четвертая тормозная машина работает.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=99082&stc=1&d=1401555751

 

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Глюк или так и задумано?

 

При запуске миссии без запуска DCS-World (точнее сделана привязка файлов миссий к DCS.EXE)

 

у TF-51 не работает глобальная настройка "Неуязвимость". Пилот бессмертный. На вкладке Игровые стоят галочки "Неуязвимость" и "Принудительно использовать данные настройки во всех миссиях".

 

P.S.: с конеретными миссиями не связано. обнаружил на стандартной миссии из Быстрого запуска "Запуск на стоянке"

 

Доброе время суток. Уточнил что именно не срабатывает с TF-51 -

- НЕ Неуязвимость, а Бессмертие пилота! ()

В остальных аппаратах - могут быть повреждения, пожары, но пока пилот в кабине - аппарат не уничтожается, А в TF-51 пилот погибает в Любом случае! (при запуске из командной строки, с отключенной неуязвимостью в миссии).

Link to comment
Share on other sites

Интересный баг обнаружил при получении квадрата на карте в местах "перехлеста" буквенных обозначений квадратов.

Так в частности квадрат LM06 определяется правильно, а вот GG86 отображается уже как КМ(76?). Вроде стандартной функцией пользуюсь.

Думаю проблема в том, что в коде одна сетка приоритетней, а на Ф10 другая.

(если в миссии выбрать красных, при первывх докладах это будет видно)


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Быстрый старт.

Миссия Су-27 перехват.

При команде ведомому Атакуй мою цель ,он говорит Есть и у меня СПО начинает пищать Захват.

Это только с ботами так или с клиентами тоже?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

zagrebin88, когда вешаешь вооружение сам на пилоны (когда не используешь наборы), при его выборе, показывается его оставшееся количество.

(Полагаю, что это сервер КВП. Если это так, то вооружение ограничено.)

Link to comment
Share on other sites

не-не-не. Это в редакторе миссий, причем, у меня стоит неограниченное количество ракет на аэродроме. И это вобще баг отображения, так как при пусках оказывается как положено 8 ракет, хотя видно, будто в подвеске лишь три.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброе время суток. Уточнил что именно не срабатывает с TF-51 -

- НЕ Неуязвимость, а Бессмертие пилота! ()

В остальных аппаратах - могут быть повреждения, пожары, но пока пилот в кабине - аппарат не уничтожается, А в TF-51 пилот погибает в Любом случае! (при запуске из командной строки, с отключенной неуязвимостью в миссии).

Подробнее. Что значит "с отключенной неуязвимостью в миссии"? Если она отключена - значит она отключена. Например, в варианте на картинке неуязвимость принудительно выключена при любых глобальных установках.

 

Что выставлено в глобальных? Что выставлено в миссии? Тестовая миссия?

123.png.9b3b56af23b888cf6fd6df64d89bf6d9.png


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял - Неуязвимость для Аппарата (летательного либо наземного)

а Бессмертие пилота - это отдельный параметр в игре.

 

В Глобальных стоит Неуязвимость. Если она выключена, например на Су-25 при повреждении самолета при взлете - он может гореть, но не взрывается, пока пилот находится в кабине. Взрыв происходит только после покидания самолета по RAlt+J.

А сидя в TF-51 самолет взрывается с пилотом на борту.

Link to comment
Share on other sites

бессмертие пилота та что в летной книжке?Я никогда ее не пробывал,но как я понимаю она отвечает за то что будут засчитываться ли смерти именно в этой самой книжке или не будут,хотя могу и ощибаться.А по поводу смерти пилота в аппарате это - релизация (имхо)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

ПАН постоянно проваливается под крышу здания. Пока боец просто пехотинец он на крыше стоит. Если поставить задачу - указать группу, так крыша его не держит, боец проваливается.

Screen_140610_163838.thumb.jpg.fa98c2adf072fbe896f6eca4d9f612eb.jpg

Screen_140610_163858.thumb.jpg.0593d9ac2c1efd805b05d4898b025e9c.jpg

PAN_provalilsya.miz

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...