Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

@Chizh Поймал вышеописанный «не существующий» баг в офф лайн. Воспроизвести механику на этом примере у меня не получается, но в коротком треке проще будет думаю понять причину. Там ускорено до события, но можно время нормальное сделать для определения последовательности событий - можно управление взять, снять ограничение и сбить любым типом ракет. Так же полетать и посмотреть при каких условиях ПР восстановится и при каких пропадет вновь (топлива мало только оказалось). Между делом, в очередной раз, оценить ещё и DM F-14B. 😆 

 

Я предполагаю, что это происходит при доплер 0 в режимах БВБ, после чего расчет зоны пусков происходит не правильно (типа возврата/возобновления в начало GOTO в коде нет). При этом програмно активный канал РЛ используется, несмотря на то что визуально ОЛС. Почему команда ОТВ и запрет на ПР на дстанции 1,5км - раньше внимание не обращал - не много? Или это тоже не правильно считает?

 

PS: Посмотри видео в цитируемом посте, чтобы понять о чем речь, а то опять начнется слепой с глухим. 😀

PS1: версия beta 2.5.6.59625 

 

нет пр офф лайн ускор.trk


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Раз, раз приём. Разработчики, @Chizh посмотрите вышеуказанный пост. Редкая удача поймать в оффлайн. Праздники кончились, патч выкатите, трек может не сойтись. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер. В последнем обновлении open beta при запуске выскакивает следующая ошибка

"Authorization is valid for 2d 23h 59m

The following DLCs are not authorized and will be 
disabled:
Су-25Т"

Причем су-25 т не отображается в качестве летаба, нет миссий связанных с ним и т.д

dcs.log

Link to comment
Share on other sites

Крайняя версия открытой беты

Система - Ryzen 5600X, RX 6800 32гб озу, монитор подключён по display port, DCS стоит на m2 SSD Samsung 970 Evo plus, все драйвера обновлены до крайней версии, вот такие артефакты вылазят. Багует кок винта, когда винт вращаеся и горизонт.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30.01.2021 в 20:21, Rinasigal сказал:

су-25 т не отображается в качестве летаба,

Действительно нет авторизации модуля

 

Scripting: plugin: SKIPPED 'Su-25T by Eagle Dynamics': not authorized

 

Сначала - ремонт с  удалением сторонних файлов. Кроме того, проверить папку 'Saved Games\DCS' на наличие модов и удалить, если есть. 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

01.02.2021 в 03:31, USSR_Rik сказал:

Действительно нет авторизации модуля

 


Scripting: plugin: SKIPPED 'Su-25T by Eagle Dynamics': not authorized

 

Сначала - ремонт с  удалением сторонних файлов. Кроме того, проверить папку 'Saved Games\DCS' на наличие модов и удалить, если есть. 

Помогло следующее:
Необходимо удалить файл dcs_manifest.bin расположенный:
F:\DCS World\DCS World OpenBeta\Mods\aircraft\Su-25T

и запустить восстановление DCS World, чтобы восстановить удаленный файл.

 

Link to comment
Share on other sites

Некоторые семплы звука иногда пропадают. При запуске двигателя как-то обнаружил.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

01.02.2021 в 09:31, USSR_Rik сказал:

Действительно нет авторизации модуля

 



Scripting: plugin: SKIPPED 'Su-25T by Eagle Dynamics': not authorized

 

Сначала - ремонт с  удалением сторонних файлов. Кроме того, проверить папку 'Saved Games\DCS' на наличие модов и удалить, если есть. 

В подобной ситуации оказался после установки патча 60645 

в менеджере модулей все модули отображались, все активны но ни в один не пускало !

и только случайным образом заметил в общем списке модулей  на против каждого модуля который у меня якобы установлены имелась надпись "установить"   за место "купить"   в итоге выполнил переустановку каждого (прошла просто проверка каждого)  и все заработало ...

 

смутило вроде бы в понятном и интуитивном интрефейсе DCS  отсутствие какого либо яркого предупреждения "ПЕРЕУСТАНОВИ"    кучу невров  потратил   🙂 


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
30 минут назад, FAB999 сказал:

смутило вроде бы в понятном и интуитивном интрефейсе DCS  отсутствие какого либо яркого предупреждения "ПЕРЕУСТАНОВИ" 

 

1. DCS не умеет ломать или удалять свои же установленные файлы. Проблемы такого рода - исключительно на совести пользователя.

2. DCS не проверяет корректность всех своих файлов при запуске. См. п.1 - если Вы что-то сломали, то и должны сами озаботиться ремонтом, все средства для этого DSC имеет. И вот ремонт как раз и умеет проверять всё.

3. Если ничего не помогает - есть техподдержка.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, USSR_Rik сказал:

 

2. DCS не проверяет корректность всех своих файлов при запуске.

 

А вот это то и не гуд, хотя казалось что как раз модули он и проверяет каждый раз при авторизации ,ну да ладно ...

 

Цитата

 

См. п.1 - если Вы что-то сломали, то и должны сами озаботиться ремонтом, все средства для этого DSC имеет. И вот ремонт как раз и умеет проверять всё.

 

на тот момент до патча все работало ,а после патча раз и не пускает ни куда !

понятное дело что скорее всего это по причине кривого переносам мной ДКС с ХДД на ССД пол года тому назад ,я ж забыл и как испугался ,а подсказок со стороны ДКС тебе ни каких вот и давай глотать валидол с корвалолом  и судорожно вспоминать что было что не было, а если бы интерфейс ДКС дал подсказочку то и был б спокойней  🙂

 

ну да это так хотелки ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

DCS проверяет наличие модулей по данным авторизации, но не их содержимое пофайлово. Если Вас устроит удлинение запуска сима на 10-20 минут (в зависимости от купленных модулей и скорости работы диска и процессора) - я могу подсказать, как организовать такой запуск. После первого же раза Вы сами от него откажетесь.

 

И да, расскажите же мне, каким волшебным образом апдейт сломал Вам лично DCS.  Повторю - симулятор или его апдейтер такое делать не умеют.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, USSR_Rik сказал:

DCS проверяет наличие модулей по данным авторизации, но не их содержимое пофайлово. Если Вас устроит удлинение запуска сима на 10-20 минут (в зависимости от купленных модулей и скорости работы диска и процессора) - я могу подсказать, как организовать такой запуск. После первого же раза Вы сами от него откажетесь.

Не е е ет ,не надо и конечно же не усторит, я то грешным делом думал что это происходит при установках патчей там или модулей ,ну нет так  нет 🙂

 

Цитата

И да, расскажите же мне, каким волшебным образом апдейт сломал Вам лично DCS.  Повторю - симулятор или его апдейтер такое делать не умеют.

Не знаю  !   но до обновы все ок обновился ни один модуль не запустился !  пока не догадался переустановить каждый модуль ,не работало ...

 

да модов ни каких не было включено, ни чего в файлах ДКС не ковырял  в общем для меня загадка ,но на памяти это всего второй раз за все время использования ДКС в своей жизни  🙂


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В открытой бете после последнего апдейта перестала срабатывать комбинация клавиш с RShift для "Зона сканирования вверх" и "Зона сканирования вниз" в МиГ-29. Стояло сочетание RShift + Up и RShift + Down. Теперь при использовании этих сочетаний они работают как просто Up и Down.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
16 часов назад, FAB999 сказал:

но до обновы все ок обновился ни один модуль не запустился !  пока не догадался переустановить каждый модуль ,не работало ..

 

Скорее  всего причина тут:

 

19 часов назад, FAB999 сказал:

по причине кривого переносам мной ДКС с ХДД на ССД пол года тому назад

 

В FAQ описан вполне легальный и рабочий способ переноса DCS на другой диск. Юзеров сбивает с толку то, что при прямом копировании новая копия работает вполне себе нормально.... какое-то время. А потом начинаются проблемы.

 

При любых неполадках лучше всего сначала запустить ремонт, там есть опция быстрой проверки-ремонта и  медленной - с удалением (бэкапом) всех лишних файлов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В Огневом рубеже писал о несрабатывании триггеров при написании миссии для техники ПВО. Туда (в Огневой рубеж) никто из сотрудников не заглядывает? Или это баг неустраним, и для ПВО миссии не надо создавать? 

Link to comment
Share on other sites

В чем может быть проблема: открытая бета, чистая установка. Не запускается ModelViewer2. Когда его пытаюсь запустить то ничего не происходит. Папка edModelViewer2 в сохранённых играх не создается. Дрова на ВК свежие.

 

Так же на компе есть стабильная версия, годовалой давности- там ModelViewer2 работает нормально.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

OPENBETA

в VR режиме (Oculus) перестал отображаться оверлей (Visible HUD - Layer) с окном о перформансе,разрешении,ASW итп

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Flanker, Жоржович - плиз, покажите логи после запуска редактора (запуск, главменю, выход), если не создаётся лог от вьюера.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, USSR_Rik сказал:

Flanker, Жоржович - плиз, покажите логи после запуска редактора (запуск, главменю, выход), если не создаётся лог от вьюера.

Удалил логи ДКС

Запустил игру

Зашел в редактор

Покрутил модельку А10 в блоке выбора оружия

Закрыл реадктор

Закрыл игру

 

Так же прикладываю лог ModelViewer2 из стабильной версии.

 

Насколько понял у некоторых пользователей ModelViewer2 в ОпенБете работает, у некоторых - нет.

dcs.rar

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...