Jump to content

Вопросы

KAGDart

Recommended Posts

Прошу не забрасывать помидорами за вопрос. Просто в свете последних обновлений (читай системных требований) возникла навязчивая идея откатить до версии 2.2.х. Хотелось бы знать, насколько весомые отличия от 1.5.8 (если кто-нибудь помнит, конечно). В свое время сгорела видюха (тогда была актуальна 1.5.х и, относительно, 1.2.16). Новый ноут приобрел в эпоху версии 2.5. Т.е. 2.0-2.2 прошли мимо... То, что есть сейчас в 2.5.6 - это, конечно, шедевр. Но желание красоты не всегда соответствует возможностям железа :-(

P.S. Желательно без советов типа "на фиг" ноут или "поменяй железо". В определенном возрасте и семейном положении деньги, в первую очередь, приходится тратить не только на себя любимого. Спасибо.

Прошу не забрасывать помидорами за вопрос. Просто в свете последних обновлений (читай системных требований) возникла навязчивая идея откатить до версии 2.2.х. Хотелось бы знать, насколько весомые отличия от 1.5.8 (если кто-нибудь помнит, конечно). ..

Так откат происходит просто одной командой. Раз, и проверяете как выбранная версия подходит железу. Из заметного потеряете в ночном освещении городов. Не критично. Критично что все дополнения выпущенные после этой версии будут не доступны.

Edited by SL PAK

Спасибо за участие. Бегло просмотрел после работы изменения по ходу развития 2.5.х и понял, что "жаба будет душить" постоянно, если отказаться от всего нового. Буду уговаривать супругу на SSD к Новому году в качестве подарка... :-)

Спасибо за участие. Бегло просмотрел после работы изменения по ходу развития 2.5.х и понял, что "жаба будет душить" постоянно, если отказаться от всего нового. Буду уговаривать супругу на SSD к Новому году в качестве подарка... :-)

конфигурацию своего компа сообщишь?

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10

Lenovo ideapad 330. i5-7200U CPU 2.50 GHz ОЗУ 8 ГГц GeForce MX130 (выдел. 2 Гб, общ. 6 Гб). Знаю, что совсем не для DCS, но что имеем то имеем.

что нибудь из старых версий - ЛО 2 или 1 потянет?

Intel Pentium G4600, GTX 1660 Ti, DDR4 16Gb, ASUS H110M-K, БП Aerocool KCAS 400W, Logitech 3d Extrime Pro, Win10

Я ничего плохого не имел ввиду,просто ну уж я даже не знаю.Как по мне минимум в дкс это какой никакой системник все эти мобильные цпу сильно урезаны изза тдп.Наверное только версию 1.5 пробовать.MX130 тоже видео на уровне встройки VEGA поэтому RIP.Ничего личного.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Я ничего плохого не имел ввиду,просто ну уж я даже не знаю.Как по мне минимум в дкс это какой никакой системник все эти мобильные цпу сильно урезаны изза тдп.Наверное только версию 1.5 пробовать.MX130 тоже видео на уровне встройки VEGA поэтому RIP.Ничего личного.

Куда там 1.5 ...

У меня была 750 гтх настольная, она 1.5 не тянула, 1.2 впритык.

А 750 гтх раза в 2 лучше мх130

Lenovo ideapad 330. i5-7200U CPU 2.50 GHz ОЗУ 8 ГГц GeForce MX130 (выдел. 2 Гб, общ. 6 Гб). Знаю, что совсем не для DCS, но что имеем то имеем.

SSD здесь не поможет... Уговаривай супругу на апгрейд ПК полностью, или в тихоря от нее это делай)))

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Апгрейд ноутбука дело гиблое. Разве, что оперативы добавить, но видюха все равно не вытянет желаемого. По большому счету, 1.5.8 идет "со свистом", причем на настройках близких к максимальным (кто скажет "не верю" - как угодно, мне это "до Луны"). 2.5.6, конечно тянет только на настройках от самых-самых средних до минимальных (в зависимости от параметра) и при ФПС не более 20-25 (в зависимости от загруженности миссии объектами и т.п.). После долгого экспериментирования с настройками всего и вся (видюха, АКБ, антивирус, моды, оффлайн и т.д. и т.п.) удалось добиться относительного результата (минимум "дерганий" при, увы неприглядной местности). На высотах от 1000 м вообще претензий особых нет. На рулежке по аэродрому, качество прорисовки, конечно "не фонтан". В БВБ и работе по земле серьезные просадки ФПС, безусловно встречаются, но не так часто. С учетом того, что еще со времен LO СБА, кампании и миссии создаю для себя сам, и особо их кучей всего и вся не перегружаю - вполне терпимо. К тому же летаю только на Су-27, Су-33 и, иногда, модном МиГ-23УБ. Не знаю, совпадение или нет, но когда весной была "халява" на все ЛА, пробовал Ф-16 и Ф-18 (из любопытства) - слайд-шоу то еще. А на Як-52 вообще, на удивление, отгонял всю акцию без проблем (в итоге, чуть было не купил :-)). Если бы не новая модель "Кузнецова", прорисовка воды и Су-33, вообще бы не мучал комп и сидел в 1.5.8. Но, блин, тащусь от корабельной авиации (а тут еще и Як-38 обещают + "Марианские острова").

Подскажите. Как в созданной миссии изменить страны синей и красной коалиций?

Был мод для этого, но возможно уже не работает: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1970350/?sphrase_id=17255954

Подобный функционал разрабатывается официально, но не знаю когда будет готово. Нужно подождать или самому попробовать отредактировать списки коалиций внутри файла миссии (это архив в котором есть файл mission).

[0] Россия

[1] Украина

[2] США

[3] Турция

[4] Великобритания

[5] Франция

[6] Германия

[7] "Агрессоры" ВВС США

[8] Канада

[9] Испания

[10] Нидерланды

[11] Бельгия

[12] Норвегия

[13] Дания

[15] Израиль

[16] Грузия

[17] Бандформирования

[18] Абхазия

[19] Южная Осетия

[20] Италия

[21] Австралия

[22] Швейцария

[23] Австрия

[24] Беларусь

[25] Болгария

[26] Чехия

[27] Китай

[28] Хорватия

[29] Египет

[30] Финляндия

[31] Греция

[32] Венгрия

[33] Индия

[34] Иран

[35] Ирак

[36] Япония

[37] Казахстан

[38] Северная Корея

[39] Пакистан

[40] Польша

[41] Румыния

[42] Саудовская Аравия

[43] Сербия

[44] Словакия

[45] Южная Корея

[46] Швеция

[47] Сирия

[48] Йемен

[49] Вьетнам

[50] Венесуэла

[51] Тунис

[52] Тайланд

[53] Судан

[54] Филиппины

[55] Марокко

[56] Мексика

[57] Малайзия

[58] Ливия

[59] Иордания

[60] Индонезия

[61] Гондурас

[62] Эфиопия

[63] Чили

[64] Бразилия

[65] Бахрейн

[66] Третий рейх

[67] Югославия

[68] СССР

[69] Итальянская социальная республика

[70] Алжир

[71] Кувейт

[72] Катар

[73] Оман

[74] Объединенные Арабские Эмираты

[75] Южная Африка

[76] Куба

[77] Португалия

[78] ГДР

[79] Ливан

[80] Combined Joint Task Forces Blue

[81] Combined Joint Task Forces Red

[82] "Голубые каски" ООН

Как я помню, в древние-древние "они" умышленно отрубили в редакторе возможность смены (после создания миссии) из-за каких-то возможных глюков. Не знаю и не могу вообразить, каких, но имейте это в виду.

Ну если противоборствующие в миссии страны поместить в одну коалицию, то да, действительно немного заглючит.

При ручном редактировании файла миссии не использовать блокнот Виндовс - он не правильно сохраняет файлы.

Edited by SL PAK

i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Oculus Quest2

https://sites.google.com/site/skywolfkuban/

https://vk.com/paraplan_mkp

Ребята в маневренном бою на пушках Ф18 должен побеждать Су 33? Как то у меня с ним проблеми - иногда выгрываю но иногда просто кружимся пока ему не надаесть (наверно горбчие кончается у су33) и в землю не уткентся носом )))))

У Миг 29А чаше выйгываю чем Су33. На Ф14 без проблем переманеврировал и Су33 и Миг 29.

Играю с ботами с ассами.

Ребята в маневренном бою на пушках Ф18 должен побеждать Су 33?

Если речь про DCS, то советую заглянуть сюда, а также в соответствующую тему - очень наглядно и полезно.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Да про DCS. Я смотрел и то и другое но или я не понял что то или боты немного „читерят“ я на ф 18 держу скорость по прибору 400 узлов но всеровно не могу переманеврировать Су 33. Иногда выходит но не всегда. А в игре что ф15 маневреннее Су 33 чтоли? Или там на сайте не правильно что то или я не понял.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...