Jump to content

Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.
статистику даже за столько лет не удосужились сделать.

Что есть эта желанная многими статистика? Я честно не понимаю, что означает это слово применительно к компьютерной игре. Много вижу упоминаний про неё на форуме.

• Replies 18.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В бете уже есть функционал групповой деинсталляции модулей "одним кликом" без промежуточных перезагрузок. 

Вообще-то, этот файл делает гораздо больше. Он умеет апдейтить DCS до нужной версии, включая откат назад и переключение с беты на релиз и обратно, умеет проверять инсталляцию и ремонтировать ее, умеет

А вот такие текстуры так и будут на Кузнецове?Вот такие же стволы на китайце и "Москве" лучше прорисованы.

... проверки на серверах (дибилизм если честно) я вот хочу землю от Бартека , дымы долго горящие так как при втором заходе уже все потухло к чертям и не понимаешь где цели были ...

Все, что названо тиррейн (чистый, без затенения) и дымы-дусты отлично проходят проверку. Не проходят цветной шквал, облака, спрайты-импостеры, измененные конфиги АСП (это только из того, что сам пользую).

Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10

Все, что названо тиррейн (чистый, без затенения) и дымы-дусты отлично проходят проверку. Не проходят цветной шквал, облака, спрайты-импостеры, измененные конфиги АСП (это только из того, что сам пользую).

Обратите внимание сервера с зеленым щитом а у меня красный.... я не хочу убирать свои моды (которые только графику для моего глаза делают красивее ) и есть доп Л\А открытые для управления игроком (так как парк тех Л\А что в игре по умолчанию пипец как приелся).

зайти на сервер нет возможности.

да..... вы правы и черт с ним, я в офе полетаю или свой сервер подниму может кто и зайдет и еще раз повторю проверки фуфло только отдаляет от онлайна игроков

зы на чистой игре только психи летают. простите......

Screen_161121_184933.jpg

Попадания: (100%) приехали......

Так ведь в самом редакторе есть шаблоны миссий для генератора. Может стоит их попробовать подвигать, подкорректировать?

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Обратите внимание сервера с зеленым щитом а у меня красный....

С набором на картинке щит зелёный. С доп техникой краснеет, да. Ну так а зачем с ней лезть на серваки, на которых её всё равно не выдадут?

9617cbfb20f6b9e50253b91dc738a6c9.png

фил фоба не слаще...

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

zOrg: Ну так нажми на красный щит и получи файлы, которые не проходят проверку.

Если сервер представляет интерес, то террейна и дымов-дустов как правило хватает за глаза... (рассуждаю, как водитель Су-25)

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10

А земля... а дымы... а пыль.... а вообще..., доп Л\А понятно но я лучше тогда у себя в офе

как выше сказали чем дальше тем хуже в онлайн всё.

зы я знаю про файлы... но исключать я их не буду так как все моды будут бесполезны.

Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Но ведь свои миссии летать не интересно.

Как я уже писал, на базе редактора от ЕД,

образовался целый класс пользователей,

которые увлеклись именно редактором, и,

насколько я понял, могут творить чудеса.

Вот я и кричу - ребята-специалисты, ну где

же ваши миссии?

Может быть стоит в файлообменник заглянуть?

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=1&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

На сегодняшний день всего 479 миссий.

На русском языке 94 миссии:

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?PAGEN_1=4&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=1&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=11&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Я не смотрю телевизор

ЧИЖ

Вакансии в ED

А земля... а дымы... а пыль....

Земля на моём скрине от Мустанга. Дымы и пыль у него в комплекте.

фил фоба не слаще...

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

что в файле /autoexec.cfg/ делает /options.graphics.render3D = false

удали эту строку.у меня нету такого в автоэксике.Похоже на запрет стерео или принудительно можно выставлять,какое стерео будет.

Вообще по умолчанию стерео мод в опшенс.луа ставится строчкой

["multiMonitorSetup"] = "1camera",

Откуда в автоэксике это-хз

i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080ti GAMING X 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Oculus Quest2

https://sites.google.com/site/skywolfkuban/

https://vk.com/paraplan_mkp

Что есть эта желанная многими статистика? Я честно не понимаю, что означает это слово применительно к компьютерной игре. Много вижу упоминаний про неё на форуме.

Например статистика посадок, после вылета тчо бы можно было посмотреть: Касание произошло на скорости X, с перегрузкой Y, на удалении от торца полосы Z. БПРМ/ДПРМ пройден на скорости X, высоте Y, отклонение от оси Z, выше/ниже глиссады, и т.д и т.п

После полёта: использовано топлива x, из них на форсаже Y... Время полёта с критичискими углами атаки XX, максимальный угол атаки YY, Максимальная перегрузка +X , -X .....

В бою, был захвачен ОЛС/РЛС врага X раз, Увернулся от Y ракет... Планер испытал YY% перегрузок от максимальных.

ПРичём сделать это легко, вся инфа есть, ничего не нужно дополнительно рассчитывать.

НО лично мне бы очень хотелось статистику посадок, так как летаю в офлайне только, разбираю свои посадки, учусь, рассматриваю ошибки.

ЗЫ Tacview не предлагать, есть у меня она. очень не удобная приблуда, хотя в ней можно почерпнуть кое какую информацию, но это всё равно не то.

Intel I3-8350, 16Gb ddr4, GTX660-ti, Win 10, Trustmaster T-flight hotas X

.... и еще раз повторю проверки фуфло только отдаляет от онлайна игроков

зы на чистой игре только психи летают. простите......

нуу так категорично: "фуфло " не надо ...

нужная вещь, однажды турнир "мустанги против сейбров" не состоялся из-за этой "не проверки " так как читеры одолели... это одна из причин, но не главная

да,конечно это не затрагивает многие графические моды - однако они тоже проверку не проходят:doh: к примеру тот же планшет

понятно когда вешали ракеты и меняли лоды подкручивали видимость и тд... да это надо пресекать,:chair:

проверку желательно пересмотреть и "многое" вынести в папку "сохранённые игры" и autoexec.cfg:thumbup:

Edited by harit777

[sIGPIC][/sIGPIC]

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем)

когда Ми-24 Hind:wallbash:

когда AH-64 Apache:wallbash:

когда AH-1 Cobra:wallbash:

когда Bo 105:wallbash:

удали эту строку.у меня нету такого в автоэксике.Похоже на запрет стерео или принудительно можно выставлять,какое стерео будет.

Вообще по умолчанию стерео мод в опшенс.луа ставится строчкой

["multiMonitorSetup"] = "1camera",

Откуда в автоэксике это-хз

Спс, поковырял где можно, по ходу это каким то боком касается к заставке с облаками. Может и не правильно понял.

Например статистика посадок, после вылета тчо бы можно было посмотреть: Касание произошло на скорости X, с перегрузкой Y, на удалении от торца полосы Z. БПРМ/ДПРМ пройден на скорости X, высоте Y, отклонение от оси Z, выше/ниже глиссады, и т.д и т.п

После полёта: использовано топлива x, из них на форсаже Y... Время полёта с критичискими углами атаки XX, максимальный угол атаки YY, Максимальная перегрузка +X , -X .....

В бою, был захвачен ОЛС/РЛС врага X раз, Увернулся от Y ракет... Планер испытал YY% перегрузок от максимальных.

ПРичём сделать это легко, вся инфа есть, ничего не нужно дополнительно рассчитывать.

НО лично мне бы очень хотелось статистику посадок, так как летаю в офлайне только, разбираю свои посадки, учусь, рассматриваю ошибки.

ЗЫ Tacview не предлагать, есть у меня она. очень не удобная приблуда, хотя в ней можно почерпнуть кое какую информацию, но это всё равно не то.

А я бы очень хотел увидеть по итогам вылета какую-то статистику позволяющей оценить правильность эксплуатации техники.

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

А я бы очень хотел увидеть по итогам вылета какую-то статистику позволяющей оценить правильность эксплуатации техники.

Вот и я именно об этом.

Я как то поднимал этот вопрос, меня послали в tacview ((

Intel I3-8350, 16Gb ddr4, GTX660-ti, Win 10, Trustmaster T-flight hotas X

Статистика - это не про один событие, это когда вы сделали много чего-то и эти данные анализируются в целом. Например, всего 100 вылетов, вас сбили в 40%, разбились при посадке в 50%, оборвали миссию до завершения в 10%, потратили в среднем 100 снарядов на полёт, процент попадания 0.01 и т.п.

Фига себе приблуда...:huh: и данные и графики и визуалка. Что еще то надо?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Фига себе приблуда...:huh: и данные и графики и визуалка. Что еще то надо?

все же есть! (по словам автора) ..

типа и реализовать как два пальца:D

а если серьезно - "начать и кончить". И как всегда - нужно не очень сильно (но хорошо, чтобы было), а делать затратно ((

Я извиняюсь,некоторое время не запускал сим,а что случилось с игрой?Куда она столько ресурсов стала жрать и почему при запуске быстрой миссии "Холодный старт" на МИ-8 (ночью) после того как запитаешь машину и включишь освещение - фпс падает до 10-24 кадров и обзор мышью невозможен,просто дикий лаг стоя на стоянке?!С внешнего вида кстати отлично все,там от 50+

Edited by Grem
  • CPU: Intel Quad Core I5-4670 3.4 GHz (Turbo up 3.8 GHz)
  • RAM: 16 GB DDR3 (1600 GHz)
  • VIDEO: ASUS ROG STRIX GeForce RTX2060 Super - 8GB (GDDR6\256bit)
  • SSD: Kingston V300\120GB
  • HDD: Seagate 3 TB
Я извиняюсь,некоторое время не запускал сим,а что случилось с игрой?Куда она столько ресурсов стала жрать и почему при запуске быстрой миссии "Холодный старт" на МИ-8 (ночью) после того как запитаешь машину и включишь освещение - фпс падает до 10-24 кадров и обзор мышью невозможен,просто дикий лаг стоя на стоянке?!С внешнего вида кстати отлично все,там от 50+

Проверил, у меня такого нет. Запитался, осветился, ФПС не изменился.

По поводу мыши у меня был раньше лаг изза того что я своей логитеч мыши частоту опроса понизил (думал батарейку жрать меньше будет).

Проверил дозаправку от Ил-78 в неваде, лампы на УПАЗ горят, но не все сочетания понятны, нужно пояснение. Пример: оранжевая и зелёная горят, красная мигает. Может есть документ/ссылка на документ где это описано?

Может уже писали... на Су-33 при дозаправке количество топлива прибавляется только на нижнем индикаторе (который столбиком), на верхнем (который стрелка) остаётся на нуле.

Edited by azm
Проверил дозаправку от Ил-78 в неваде, лампы на УПАЗ горят, но не все сочетания понятны, нужно пояснение. Пример: оранжевая и зелёная горят, красная мигает. Может есть документ/ссылка на документ где это описано?

Может уже писали... на Су-33 при дозаправке количество топлива прибавляется только на нижнем индикаторе (который столбиком), на верхнем (который стрелка) остаётся на нуле.

Постоянно горящие лампы сигнализируют о расстоянии от корзины до УПАЗ (грубо говоря длина выпущенного шланга).

Желтый - 3-13 м, Желтый/Зеленый - 13-16 м, Зеленый - 16-22 м, Зеленый/Красный - 22-24 м, Красный 24-26 м.

Мигающие лампы сигнализируют о скорости сближения/отставания.

Желтый мигающий - скорость сближения больше 0,4 м/с, красный мигающий - скорость отставания больше 0,4 м/с.

Стрелочный индикатор всегда будет на нуле, т.к. он сигнализирует сколько отдал топлива самолет, оборудованный УПАЗ, но в игре таких нет.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.

Благодарю, про мигающие было такое предположение...

Про индикатор понятно, т.е. привели в соответствие.

Edited by azm