Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Ни каких более-менее современных моделей не планируется отечпственного производства делать? Думал во что поиграть ил2 или дкс, вроде хочется современного, но су27 надоел, миг29 тоже и без 3д кабины. А больше толкового нет..миг21 не справится с 4 поколениес, а всякие газели/миражи не интересно просто..может есть какая тоинфа про разработки? А то для меня дкс еще с локона 3 на месте стоит(

Link to comment
Share on other sites

Ни каких более-менее современных моделей не планируется отечпственного производства делать? Думал во что поиграть ил2 или дкс, вроде хочется современного, но су27 надоел, миг29 тоже и без 3д кабины. А больше толкового нет..миг21 не справится с 4 поколениес, а всякие газели/миражи не интересно просто..может есть какая тоинфа про разработки? А то для меня дкс еще с локона 3 на месте стоит(

 

Присоединюсь, хотелось бы знать есть что либо в планах по технике СССР. У всех разработчиков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Представьте себе ситуацию - Вы приходите в магазин покупать телевизор, вот он стоит на витрине, красивый, вам говорят, что в нём куча наворотов, но не включают при вас, и гарантию не дают, мол, купи сначала, а дома посмотришь. Вы купите? Предположим, что купили, пришли домой, включили, а там по функционалу телевизор Берёзка с кривой картинкой, и вернуть его не вернёшь - гарантию не дали. Вот с модулями та же фигня. Только с телевизором можно поступить по другому, пойти в другой магазин, где при вас его включат и гарантию дадут, а здесь монополия - кроме этого магазина купить негде. Альтернативы нет.

 

Вы же вроде говорили, что Вы юрист по образованию? Почему же вы каждый раз повторяете одну и ту же ошибку. Впрочем не только Вы. С чем только не сравнивают люди покупку компьютерной игры - с покупкой колбасы, холодильника, телевизора, автомобиля... Список можно продолжать до бесконечности. Но ведь это совершенно неверно ни в юридическом ни в фактическом смыслах. Программное обеспечение это не товар (в том понимании, как его трактует ЗоЗПП). Это объект авторского права, который можно (и это будет правильно) сравнивать с фильмом на Blue-Ray, альбомом любимой группы, книгой (не обязательно электронной, можно и обычной, из бумаги). Вот тогда аналогии будут правильными. Вам никто не вернет деньги за книгу только потому, что сюжет оказался недостаточно захватывающим и никто не даст никаких гарантий, что Вы останетесь довольны игрой актеров в фильме.

Лично я ничего не имею против демо-версий. Просто надоели нелепые аналогии.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы же вроде говорили, что Вы юрист по образованию? Почему же вы каждый раз повторяете одну и ту же ошибку. Впрочем не только Вы. С чем только не сравнивают люди покупку компьютерной игры - с покупкой колбасы, холодильника, телевизора, автомобиля... Список можно продолжать до бесконечности. Но ведь это совершенно неверно ни в юридическом ни в фактическом смыслах. Программное обеспечение это не товар (в том понимании, как его трактует ЗоЗПП). Это объект авторского права, который можно (и это будет правильно) сравнивать с фильмом на Blue-Ray, альбомом любимой группы, книгой (не обязательно электронной, можно и обычной, из бумаги). Вот тогда аналогии будут правильными. Вам никто не вернет деньги за книгу только потому, что сюжет оказался недостаточно захватывающим и никто не даст никаких гарантий, что Вы останетесь довольны игрой актеров в фильме.

Лично я ничего не имею против демо-версий. Просто надоели нелепые аналогии.

 

Да, юрист, и соглашусь с Вами, что не совсем тот пример. Но здесь речь идёт не о том, чтобы вернуть половину модулей уже после покупки, а о том, что прежде, чем купить, я хочу "пощупать" этот товар. Если он меня устроил - я купил, если не устроил - не покупаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Я так и не смог понять, как вы обоснуете "летания не так"

 

Как Вам такой пример - вспомните сушку LO - взлетел, и как по рельсам поехал.

Да и не об этом речь - речь о том, чтобы не купить кота в мешке, у каждого свои тараканы, кому-то нравится "рельсовость" модуля, он купит, кого не устраивает - не купит, а скупать всё вподряд, надеясь на то, что модуль понравится - глупо! Как я приводил пример с Хоком и С-101

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Рост прироста в скорости первой загрузки и подгрузки в процессе игры.

С одного обычного диска читается примерно 90 мб/с, с двух (RAID1) соответственно около 180.

SSD сам по себе быстрее, плюс с него лучше читаются мелкие файлы - каталог DCS с одного обычного диска читается примерно со скоростью 50 мб/с, с SSD более 200.

Итого: пока грузится с обычного (опенальфа) - успеваю налить чай, насыпать сахар и размешать, при загрузке с SSD (опенбета) не успеваю надеть кепку ))

П.С. С выходом новых объёмных карт вопрос дисковой подсистемы становится весьма интересным

В абсолютных цифрах это действительно выглядит убедительно. Но на практике надо еще учитывать шину, фрагментацию файлов dcs, размер и фрагментацию файла подкачки, размер и режим работы оперативной памяти. У меня, конечно, с блина грузится медленнее, чем у Вас с ssd, я успеваю надеть кепку и совершить еще пару мелких телодвижений, но не более того.

А учитывая метод распределения файлов на ssd, я предпочел оставить свободное пространство, чтобы продлить жизнь диска.

 

Отправлено с моего Imperium8 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Возможности запоминать точку в камере F3 не предусмотрено.

Ну, а точку камеры ctrl+F11 можно сохранять? Вчера читал где-то, что при переключении с этой камеры на какую-либо другую и повторном нажатии ctrl+F11, камера вернётся в ту же точку, в которой она была... Я попробовал - не выходит.. Может, я что-то не так делаю?

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

Вы же вроде говорили, что Вы юрист по образованию? Почему же вы каждый раз повторяете одну и ту же ошибку. Впрочем не только Вы. С чем только не сравнивают люди покупку компьютерной игры - с покупкой колбасы, холодильника, телевизора, автомобиля... Список можно продолжать до бесконечности. Но ведь это совершенно неверно ни в юридическом ни в фактическом смыслах. Программное обеспечение это не товар (в том понимании, как его трактует ЗоЗПП). Это объект авторского права, который можно (и это будет правильно) сравнивать с фильмом на Blue-Ray, альбомом любимой группы, книгой (не обязательно электронной, можно и обычной, из бумаги). Вот тогда аналогии будут правильными. Вам никто не вернет деньги за книгу только потому, что сюжет оказался недостаточно захватывающим и никто не даст никаких гарантий, что Вы останетесь довольны игрой актеров в фильме.

Лично я ничего не имею против демо-версий. Просто надоели нелепые аналогии.

Допустим, если в книге присутствует мат, и об этом не заявлено, то можно доказать, что книга принесла нравственные страдания, и взыскать компенсацию с издательства. Так что неисполненные обещания или введение в заблуждение тоже можно притянуть за уши. Доказать будет сложно, но это дело исца. Я желаю всем избежать такой ситуации. Люди покупают продукты не для того, чтобы потом судиться за качество. Так что траял-период поможет всем.

 

Отправлено с моего Imperium8 через Tapatalk

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Совсем не погорячился.

 

Вот именно, если соблюдены все условия продажи...Ключевые слова выделены.

Там был пример про авто и формулировка "не устраивает". Но что конкретно не устраивает - не указано. Так вот если покупателя не устраивает, что его авто не помещается в его гараж - это товар надлежащего качества, и денег ему не вернут. А если его не устраивает, что при включении левого поворотника, мигает правый, то это товар ненадлежащего качества, и тут уже свои процедуры.

 

Отправлено с моего Imperium8 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Допустим, если в книге присутствует мат, и об этом не заявлено, то можно доказать, что книга принесла нравственные страдания, и взыскать компенсацию с издательства. Так что неисполненные обещания или введение в заблуждение тоже можно притянуть за уши. Доказать будет сложно, но это дело исца. Я желаю всем избежать такой ситуации. Люди покупают продукты не для того, чтобы потом судиться за качество. Так что траял-период поможет всем.

 

Отправлено с моего Imperium8 через Tapatalk

 

И не только мат в книгах, оговариваются такие дефекты, как: некачественная печать, не хватает листа/ов, страницы перепутаны и т.п. Есть к чему цепляться, но это относится к товару ненадлежащего качества. Здесь немного другое. Продукт работает (запускается), лётная модель соответствует заявленной, т.е. продукт надлежащего качества. В данной ситуации скорее речь про ощущения, лежит душа к этому модулю или нет, это как машину выбирать - экстерьер - супер, а как сел в неё, и понял, что не моё. Или не комфортно в салоне, или ехать - не едет. Так что пробный период очень нужен, как предложил SL PAK 1-2 дня в месяц.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Да это я понял (с самого начала) Меня интересует как вы это все сможе обяснить в юридическом формате (которым обуславливается отношения между продавцом и покупателем). Просто для этого отсутствуют критерии оценки.

 

100-й раз повторюсь, и наверное крайний - судиться из-за этого я не собираюсь, и соответственно доказывать ничего ни кому не буду. Я хочу "потрогать" товар перед покупкой, и ни чего более.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

100-й раз повторюсь, и наверное крайний - судиться из-за этого я не собираюсь, и соответственно доказывать ничего ни кому не буду. Я хочу "потрогать" товар перед покупкой, и ни чего более.

 

А устроит если модуль допустим будет погружен в некий безликий мир, (плоская поверхность с натянутой текстурой) и в гордом одиночестве ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А устроит если модуль допустим будет погружен в некий безликий мир, (плоская поверхность с натянутой текстурой) и в гордом одиночестве ?

 

Как Вы в безликом мире проверите работоспособность радио, навигации и т.п.? Запрет на выход в онлайн в пробный период - это да, а безликий мир - это глупо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

Как Вы в безликом мире проверите работоспособность радио, навигации и т.п.? Запрет на выход в онлайн в пробный период - это да, а безликий мир - это глупо.

 

Так это... если будет заявлено что радионавигация реализована, но работать она не будет -то можно и выставить претензию.

А вот проверить ФМ и прочите личные ощущения - это вполне можно и в указанном мною виде.

Просто все эти полеты , тоже по сути использование продукта. И не важно, что 2 часа в месяц . Но все равно использование.

 

Впрочем ладно. Это личное дело разработчиков.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так это... если будет заявлено что радионавигация реализована, но работать она не будет -то можно и выставить претензию.

А вот проверить ФМ и прочите личные ощущения - это вполне можно и в указанном мною виде.

Просто все эти полеты , тоже по сути использование продукта. И не важно, что 2 часа в месяц . Но все равно использование.

 

Впрочем ладно. Это личное дело разработчиков.

 

На тест-драйве авто до покупки Вы тоже используете не оплаченный товар. Предлагаю на этом поставить точку, и я надеюсь, разработчики учтут просьбы своих клиентов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
__Люди покупают продукты не для того, чтобы потом судиться за качество. Так что траял-период поможет всем._

все-таки я склоняюсь к точке зрения BillyCrasher: это (модуль DCS)- продукт авторского права и ближе к художественной книге. Когда на ПО предлагается триал-период? В основном - когда предлагаемое ПО - инструмент (либо утилита для обслуживания ОС, либо это графический пакет, с пом.которого можно что-то производить и т.п.). Т.е.основная идея - "оцените наш инструмент". Но никто не предлагает триал-послушать новый диск АББА, или посмотреть фильм "Властелин Колец". Тем не менее, "пробная игра" в конкретный модуль имеет смысл быть реализована. В каком качестве, как - это вопрос. Но никак не "две недели". Возможно, это какие-то регламентированные миссии для демо динамики полета, работы систем.. Но не позволяющие полностью пользовать модуль. Т.к. предвижу, что наряду с честными пользователями найдутся "умники"))

Как это сделать - этого пока я не готов предложить..

Link to comment
Share on other sites

все-таки я склоняюсь к точке зрения BillyCrasher: это (модуль DCS)- продукт авторского права и ближе к художественной книге. Когда на ПО предлагается триал-период? В основном - когда предлагаемое ПО - инструмент (либо утилита для обслуживания ОС, либо это графический пакет, с пом.которого можно что-то производить и т.п.). Т.е.основная идея - "оцените наш инструмент". Но никто не предлагает триал-послушать новый диск АББА, или посмотреть фильм "Властелин Колец". Тем не менее, "пробная игра" в конкретный модуль имеет смысл быть реализована. В каком качестве, как - это вопрос. Но никак не "две недели". Возможно, это какие-то регламентированные миссии для демо динамики полета, работы систем.. Но не позволяющие полностью пользовать модуль. Т.к. предвижу, что наряду с честными пользователями найдутся "умники"))

Как это сделать - этого пока я не готов предложить..

 

Вот хороший вариант предложил тов. SL PAK http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2773483&postcount=8571

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

 

- Core i7-2600 3.40 Ггц 4х256 КБ+8Мб

- NVIDIA GeForce GTX 1080

- Gigabyte Ga-Z77-D3H

- DDR3 4x4 1866 MHz CL9

- Saitek X52 + самодельные педали из настоящих вертолётных

- Трэкир самодельный

- Win10 х64

 

 

http://ics-vortex.url.ph/ http://agressors.do.am/forum/23 (не моя, но ОЧЕНЬ полезная информация!) Спасибо автору!!!

Link to comment
Share on other sites

все-таки я склоняюсь к точке зрения BillyCrasher: это (модуль DCS)- продукт авторского права и ближе к художественной книге. Когда на ПО предлагается триал-период? В основном - когда предлагаемое ПО - инструмент (либо утилита для обслуживания ОС, либо это графический пакет, с пом.которого можно что-то производить и т.п.). Т.е.основная идея - "оцените наш инструмент". Но никто не предлагает триал-послушать новый диск АББА, или посмотреть фильм "Властелин Колец". Тем не менее, "пробная игра" в конкретный модуль имеет смысл быть реализована. В каком качестве, как - это вопрос. Но никак не "две недели". Возможно, это какие-то регламентированные миссии для демо динамики полета, работы систем.. Но не позволяющие полностью пользовать модуль. Т.к. предвижу, что наряду с честными пользователями найдутся "умники"))

Как это сделать - этого пока я не готов предложить..

 

Ну вообще-то в магазине гугл возможно ознакомиться с отрывком книги перед покупкой.

Если переходить на личности, то я готов покупать продукты Белсимтек сразу после анонса начала разработки:)

Вопрос триала скорее относится к тем партнерам, которым еще предстоит заработать свою репутацию. Взять к примеру Поличоп или Разбам.

Link to comment
Share on other sites

все-таки я склоняюсь к точке зрения BillyCrasher: это (модуль DCS)- продукт авторского права и ближе к художественной книге.

 

Зачем всё усложнять? Вот, допустим, есть готовая аналогия:

Возврат средств в Steam

 

 

Вы можете запросить возврат средств почти за все покупки в Steam по любым причинам. Возможно ваш компьютер не удовлетворяет системным требованиям игры. Или вы купили игру по ошибке. Быть может вы провели час в игре, и она вам просто не понравилась. и т.д. и т.п.

http://store.steampowered.com/steam_refunds/?l=russian

 

 

 

 

Возврат средств в Google Play (в том числе книги, фильмы) https://support.google.com/googleplay/answer/2479637?hl=ru


Edited by Dreary_Alien
Link to comment
Share on other sites

Зачем всё усложнять? Вот, допустим, есть готовая аналогия:

Возврат средств в Steam

 

 

Вы можете запросить возврат средств почти за все покупки в Steam по любым причинам. Возможно ваш компьютер не удовлетворяет системным требованиям игры. Или вы купили игру по ошибке. Быть может вы провели час в игре, и она вам просто не понравилась. и т.д. и т.п.

http://store.steampowered.com/steam_refunds/?l=russian

 

 

 

 

Возврат средств в Google Play (в том числе книги, фильмы) https://support.google.com/googleplay/answer/2479637?hl=ru

 

А потому что нужно делать этот период "пробный" и игрок уже сможет "пощупать" товар,вот и вывод.

Сейчас ты купил модуль,а доволен или нет твои проблемы))

С пробником уже таких покупок возможно станет меньше,следовательно и прибыли.

Хотя я думаю врятли сильно потеряют,кто хочет тот всё равно купит.

 

Кстати можно сделать ограничения, не давать пробники пока модуль версии "альфа" чтобы разочарований меньше было или даже бету не давать,вот тогда у кого терпения хватит тот и будет пробовать:D

Но как бы пользователи уже будут довольны,что есть какая-то гарантия качества продукта в возможности его "пощупать".

Link to comment
Share on other sites

Вспомните демо версию игр от novalogic. Здесь также, для каждого ЛА нужно сделать по одной бесплатной простой миссии где можно былобы бесплатно почувствовать ЛА. Например для миража или миг-21 это может быть 2 цели - воздушная и наземная.

Если понравится, купят. Если нет, будут летать в эту одну миссию пока не понравится/пока нп доведут до необходимого уровня.

 

Помоему самое логичное решение. Вспомните времена 15 летней давности когда без демок ни один проект не делался. Все было по честному.

Для игры Дум вообще бесплатно 7 уровней первых шли. (shareware версия)


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вспомните демо версию игр от novalogic. Здесь также, для каждого ЛА нужно сделать по одной бесплатной простой миссии где можно былобы бесплатно почувствовать ЛА. Например для миража или миг-21 это может быть 2 цели - воздушная и наземная.

Если понравится, купят. Если нет, будут летать в эту одну миссию пока не понравится/пока нп доведут до необходимого уровня.

 

Помоему самое логичное решение. Вспомните времена 15 летней давности когда без демок ни один проект не делался. Все было по честному.

Для игры Дум вообще бесплатно 7 уровней первых шли. (shareware версия)

 

 

Хорошо придумали,для DCS как раз бы тоже было не плохим вариантом.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Так если платформы будут разные,тогда никакой миг-21 не сможет навредить тем у кого будут стоять только поршня,и в сборку под поршня разработчикам придётся гораздо реже заглядывать т.к. их всего ничего по сравнению с тем что сейчас твориться в DCS. Достаточно сделать один раз стабильную версию WWll и править её только с появлением новинок,а это происходит редко раз в пол года-год.

Я соглашусь. По-моему аргументы за общую сборку разбиваются о то, что она уже не знаю сколько лет существует, а ощущение вечной беты так никуда и не испаряется.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...