Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

А какая разница, если сетевой диск привязан к букве или симлинком запилен.

Только смысла в этом, если локально с SSD загрузка скрипит, а по сети что, 10 гигабит, иначе плоховато будет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А если диск будет виртуальным?

И как обеспечить 10 гигабит не тратя десятки тысяч рублей?

R5 2600/16Gb ddr4 2933Mhz/GTX1060 6Cb/SSD 240Gb+SSD 128GB

Link to comment
Share on other sites

Первая строка моего письма - "А какая разница, если сетевой диск привязан к букве или симлинком запилен." На ВМ желание полетать? Не каждая ВМ полноценно 3д отдаст.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

IOPS не забывайте. Не получится

С USB тоже самое.

 

Ну либо получится, но вы положите и сеть и роутер.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А чо не так с IOPS? Это характеристика диска или СХД, сеть на него никак не влияет.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

У вас по сети и через SAS\SATA\PCIE одинаковые IOPS что ли? =3

Нельзя играть с HDD, который сетевой. У вас сеть ляжет на фиг. Либо производительность будет крайне плохая.

 

USB же при высоких IOPS вообще вешает ОС намертво.

Эт уже все проверенно.

 

Я поэтому когда качаю торренты на NAS, то там стоит кэширование в 1гб. Если его отрубить вообще, то он будет каждый блок отдавать сразу. IOPS становится дикий при 40-50 мб\сек и сеть, роутер тупо ложатся.

Для игр эт ваще бред. Тут SATA то не хватает, а сеть тем более не обеспечит быстрый доступ к данным.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

По сети как правило больше поскольку нормальные СХД во-первых распараллеливают нагрузку на все диски задействованные в томе, во-вторых сурово все кэшируют.

Сеть может лечь не от IOPS, а от трафика, но все сильно зависит от того как настроены очереди на свичах. Как правило чем больше IOPS тем меньше трафика - для дисков это напряжно и обычно они не успевают. Serialization delay даже на 100 мегабитах ничтожен и не способен серьезно повлиять на время операции.

Для сети дисковые операции сами по себе не напряжны - L2 всегда работает на скорости портов, производительность L3 определяется количеством передаваемых в секунду пакетов. Маршрутизатору тяжело таскать много мелких пакетов, например VoIP, дисковый же трафик идет большими пакетами (трафик передается блоками, размер блока как правило 4k).

Ну и СХД как правило подключают по 10/40/100 гигабитным линкам, а Ethernet, FC или Infiniband это не так важно.

 

В принципе ничо не мешает убедится - ставите LIO и меряете IPOS локального и сетевого диска.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, там же конкретно спросили -дёшево сделать... какие умные свичи роутеры :-) Домашний? КОнтора? Ну если только БУ сгрузуили. Кто му же врятли более 1 гигабит на порт - маловато будет, или оптика, если на сервере рейды или SSD. Или Лапша 2.5 или 5 гигабит но стандарт то свежий, кто железо видел?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ну и СХД как правило подключают по 10/40/100 гигабитным линкам, а Ethernet, FC или Infiniband это не так важно.

Ну не дома же....

 

И опять вы все путаете. Вы игры гоняете на работе или что? Или софт? И где этот софт - он на Hypervisor'е или как?

Ну ерунда же.

 

Просто запись чтение файлов на диск это не критично важно, за 1ns они у вас запишутся или за 10-100. Для софта это тоже обычно не критично.

А вот для игры это пипец. Именно по этому по сетевке прост будет все неплавно, еще и с риском положить это все дело.

 

Не надо ерундой заниматься. Купите 1-3 тб SSD SATA3 (да да, вам на фиг не нужен m.2, вы в жизни между ним и sata3 разницы не ощутите) для игр для ПК и 4-12тб NAS в рейд1 для файлов отдельно. Все.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

А чо бы и не дома? У меня сейчас домашний свич списанный гигабитный Catalyst 3750 с PoE и всеми возможными фичами купленный за копейки и я всерьез ищу что-то подобное на 10G, но пока дороговато выходит.

Я ничего не путаю, я делаю сети и СХД и основные потребители это датасторы vSphere. Так вот в нем есть всего 2 оценки производительность ввода/вывода - это прочитанный и записанный объем в секунду и задержка датастора которая по сути является производной IOPS. Bl00dWolf написали что сеть влияет на IOPS, я написал почему это не так и как все устроено в действительности.

Мне вот интересно зачем на домашней машине может понадобиться 4-12 теров? Я себе сначала из запасов поставил SSD на 512 гигоов и механический на тер, потом взял теровый NVMe и вытащил все это поскольку не вижу чем даже половину его занять.


Edited by Bessmertniy

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

А чо бы и не дома? У меня сейчас домашний свич списанный гигабитный Catalyst 3750 с PoE и всеми возможными фичами купленный за копейки и я всерьез ищу что-то подобное на 10G, но пока дороговато выходит.

Я ничего не путаю, я делаю сети и СХД и основные потребители это датасторы vSphere. Так вот в нем есть всего 2 оценки производительность ввода/вывода - это прочитанный и записанный объем в секунду и задержка датастора которая по сути является производной IOPS. Bl00dWolf написали что сеть влияет на IOPS, я написал почему это не так и как все устроено в действительности.

Мне вот интересно зачем на домашней машине может понадобиться 4-12 теров? Я себе сначала из запасов поставил SSD на 512 гигоов и механический на тер, потом взял теровый NVMe и вытащил все это поскольку не вижу чем даже половину его занять.

 

У меня дома 20 терабайтная хранилка о 20 хардах, подцеплённая по FC. Две машины по 2 8-гиг порта (MPIO) на каждую. "Полка" самопальная в кладовке. рейд арековский. Все машины с неё и грузятся, своего стораджа не имея совсем. Уже давным давно пользуюсь. Это не так и много, если занимаешься тем же видеомонтажом. Я бы сказал - этого сильно мало. 10G прошёл мимо меня лесом, на мой взгляд, ибо хрен он поконкурирует с FC в плане латенси, мпио того же ну и ценника. ХБА-шки брал за копейки. Да и для игрулек и прочего предпочитаю иметь ethernet свободным от сторедж-трафика.

 

Странно что вы удивляетесь этому, имея дома пое-шную цыску. :))

 

В новом компе буду мутить VROC-рейд на 4-х оптейнах под систему и скретч-диски, оставив FC чисто под хранилку.

 

Сорри за оффтоп.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bessmertniy какаям проф деформация, реально. Зачем 10g дома? ЗАЧЕМ?

Сфера... сфера это коечная часть же, ESXi это серв.

И помимо него есть тот же nutanix и тд.

 

Зачем люди себе строят дома датацентры я хз... либо у вас очень много денег, либо вы странные. =D

 

4тб мне лично мало. Зачем - надо для хранения инфы -фото, видео, игр, музла и тд.

 

У меня дома 20 терабайтная хранилка о 20 хардах
Эх, представляю, как это шумит в работе.

 

 

Теперь я не чувствую себя извращенцам, когда юзаю 7900x часто и для игр в том числе. Как гора с плеч... ибо 20 хардов, то по сети игры пускать на hdd\ssd - это явно похлеще моего извращения =D


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

У меня дома 20 терабайтная хранилка о 20 хардах, подцеплённая по FC. Две машины по 2 8-гиг порта (MPIO) на каждую. "Полка" самопальная в кладовке. рейд арековский. Все машины с неё и грузятся, своего стораджа не имея совсем. Уже давным давно пользуюсь. Это не так и много, если занимаешься тем же видеомонтажом. Я бы сказал - этого сильно мало. 10G прошёл мимо меня лесом, на мой взгляд, ибо хрен он поконкурирует с FC в плане латенси, мпио того же ну и ценника. ХБА-шки брал за копейки. Да и для игрулек и прочего предпочитаю иметь ethernet свободным от сторедж-трафика.

 

Странно что вы удивляетесь этому, имея дома пое-шную цыску. :))

 

В новом компе буду мутить VROC-рейд на 4-х оптейнах под систему и скретч-диски, оставив FC чисто под хранилку.

Сурово конечно 20 теров для дома, я по себе сужу - видеомонтажом не занимаюсь и не могу придумать как разумно заполонить даже домашний терабайт.

FC конечно больше подходит, но вроде HBA, а особенно свичи ни разу не дешевые, ну а главное его нельзя растянуть. Вернее можно по FCoE, но в таком варианте преимущества FC превращаются в ничто. С IP'шным же транспортом при нормальном QoS получается не хуже, дешевле и масштабируемей - можно растянуть по разным датацентрам. Ну и Ethernet всегда дешевеет и думаю со временем за счет объемов сожрет FC и остальное как сожрал некогда конкурировавшие LAN протоколы.

А как дома без PoE жить? У меня 3 телефона, 4 камеры и еще WiFi хочу на wave 2 поменять.

Вы 4 Optane'а хотите из академического интереса поставить или ожидаете каких-то реальных преимуществ? Оно вообще по шине то пролезет одновременно? А то у меня на плате 3 разъема и они ресурсы между собой еще между SATA шарят.

 

Bessmertniy какаям проф деформация, реально. Зачем 10g дома? ЗАЧЕМ?

Сфера... сфера это коечная часть же, ESXi это серв.

И помимо него есть тот же nutanix и тд.

 

Зачем люди себе строят дома датацентры я хз... либо у вас очень много денег, либо вы странные.

Так я на домашней сети свои проекты обкатываю прежде чем в продашкен выставить, от того и все в дом, все в семью.

ESXi это вроде как старое название vSphere Hypervisor, но не важно как называть, суть от этого не меняется. Гипервизоров то вагон есть, но принципы у всех одни. Я только с Vmware'вскими решениями работал.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bessmertniy какаям проф деформация, реально. Зачем 10g дома? ЗАЧЕМ?

Сфера... сфера это коечная часть же, ESXi это серв.

И помимо него есть тот же nutanix и тд.

 

Зачем люди себе строят дома датацентры я хз... либо у вас очень много денег, либо вы странные. =D

 

4тб мне лично мало. Зачем - надо для хранения инфы -фото, видео, игр, музла и тд.

 

Эх, представляю, как это шумит в работе.

Кстати, шумит весьма терпимо, главное в одном помещении не держать. Конечно, не квартирный вариант. У меня стоит в подвале. Промышленные дельты заменил на более спокойные 2500 об. вентили.

 

Теперь я не чувствую себя извращенцам, когда юзаю 7900x часто и для игр в том числе. Как гора с плеч... ибо 20 хардов, то по сети игры пускать на hdd\ssd - это явно похлеще моего извращения =D

Я, насмотревшись на твои бенчи дкс-овские тоже 7900Х взял. :) Дабы не отставать по градусу маразма.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сурово конечно 20 теров для дома, я по себе сужу - видеомонтажом не занимаюсь и не могу придумать как разумно заполонить даже домашний терабайт.

FC конечно больше подходит, но вроде HBA, а особенно свичи ни разу не дешевые, ну а главное его нельзя растянуть.

Всмысле нельзя? У меня раньше был свитч брокейдовский. Но он, во-первых, стоил реально немаленьких денег. По какой-то причине 8гб хба-шки можно купить по 30-50$ а вот свитчи дешевле 500$-800$ не найти. Поэтому свитч был продан и в полку было запихано два Qlogic-а по 4 порта каждый и всё раздаётся через них напрямую.

А оптику можно сделать любой длины. В этом плане он круче меди. Хоть и дороже. Потом можно и на 10/40GbE перейти.

 

Вернее можно по FCoE, но в таком варианте преимущества FC превращаются в ничто. С IP'шным же транспортом при нормальном QoS получается не хуже, дешевле и масштабируемей - можно растянуть по разным датацентрам.

У меня хоть дома и опта от провайдера, но всё-таки всего-лишь гигабитная. И в ближайшие лет ццать гигабитной и останется. Поэтому задач таких никогда не предвидится. Свитчи могут заворачивать обычный FC в FCoE, всё по вланам раскидывается и qos не нужен но это всё детали уже. Это уже чисто энтерпрайзные потребности. А у меня просто древний энтерпрайзный стафф на службе дома.

 

Ну и Ethernet всегда дешевеет и думаю со временем за счет объемов сожрет FC и остальное как сожрал некогда конкурировавшие LAN протоколы.

У меня первая гигабитная сетевуха появилась на материнке под Pentium 4. Тогда я впервые подключился к одному городскому метро-езернет провайдеру. Монтажники тогда подивились гигабиту и мечтательно сказали "когда-то наверное будет гигабитный езернет". На дворе 2018-ый год и моя новая материнка на 2066 сокете до сих пор имеет два гигабитных адаптера... :-( С файберченнелом впервые столкнулся в 2001 году, уже тогда он сильно дрючил 100 мегабитную сеть и все эти 17 лет был чутка быстрее и чутка интересней всяких IP-based решений.

 

А как дома без PoE жить? У меня 3 телефона, 4 камеры и еще WiFi хочу на wave 2 поменять.

Я как бич сижу на Ubiquiti. (Edgerouter + Unifi). Хочу переехать на Edgerouter 6P и новые их точки. Дешево и сердито.

 

Вы 4 Optane'а хотите из академического интереса поставить или ожидаете каких-то реальных преимуществ? Оно вообще по шине то пролезет одновременно? А то у меня на плате 3 разъема и они ресурсы между собой еще между SATA шарят.

Разумеется из академического. Жду анонса 905p в формате нативного M.2 для того чтобы засунуть в Asus Hyper M.2 x16.

 

Так я на домашней сети свои проекты обкатываю прежде чем в продашкен выставить, от того и все в дом, все в семью.

ESXi это вроде как старое название vSphere Hypervisor, но не важно как называть, суть от этого не меняется. Гипервизоров то вагон есть, но принципы у всех одни. Я только с Vmware'вскими решениями работал.

У меня везде раньше крутился Xen, теперь KVM/Qemu.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

Есть задумка через 1-2 мес купить 1080ti. Подскажите, пожалуйста, холодную(на сколько это возможно), не поющую(дросселя) и надежную видеокарту. СВО не предлагать. И конечно же производительность - стоимость качество. Спасибо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Есть задумка через 1-2 мес купить 1080ti.

Имхо, лучше подождать до конца июня-начала июля анонса новой линейки от NV Turing. Будет 1170 (2070) по цене 1070 и производительностью 1080ti.

 

 

А так, я сторонник изделий EVGA.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Имхо, лучше подождать до конца июня-начала июля анонса новой линейки от NV Turing. Будет 1170 (2070) по цене 1070 и производительностью 1080ti.

 

 

А так, я сторонник изделий EVGA.

Принято. Большое Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Имхо, лучше подождать до конца июня-начала июля анонса новой линейки от NV Turing. Будет 1170 (2070) по цене 1070 и производительностью 1080ti.

 

 

А так, я сторонник изделий EVGA.

 

Неее gigabite (auros) - мастер хэв:)

Link to comment
Share on other sites

Неее gigabite (auros) - мастер хэв:)

Принято. Большое Спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

По слухам анонс новых карт должен быть в Августе, продажи -осенью.

Свежая порция слухов.

"Word on the streets, from multiple sources points to Nvidia’s next generation graphics cards releasing this summer, with the GTX 1180 Founders Edition set to launch in July. Sources say that Nvidia will be sending the GPU and memory to partners around June 15. It’s happening."

 

https://www.techradar.com/news/nvidia-turing

 

Посмотрим, что скажут\покажут на Сomputex 2018 (05 июня)


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

День добрый всем! Коллеги, 1080Ti сейчас нет смысла брать - на замену 1070 GTX?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

День добрый всем! Коллеги, 1080Ti сейчас нет смысла брать - на замену 1070 GTX?

 

Нет. Однозначно менять 1070 на излете поколения не стоит.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

понятно, спасибо :)

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...