Jump to content

Радуйтесь, пацаки!


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team

Ну вот, даже неотинаугурировав, наше все поставило все точки над Ё:

 

http://www.kommersant.ru/doc/1919404

 

Кто не понял - теперь самый сладкий кусок пирога будет в полном его распоряжении и даже не под юрисдикцией российских законов. Россия де-факто делится на ннаку с двумя третями общих ресурсов и 10% населения и на все остальное - где 90%остается с разваленной промышленностью.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...

Кто не понял - теперь самый сладкий кусок пирога будет в полном его распоряжении и даже не под юрисдикцией российских законов.

 

А до этого было как то иначе?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Ну уж точно лучше не станет .

 

Хотя это смотря кому .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А до этого было как то иначе?

 

Ну так было "типо скрытно", а теперича - ЗАКОННО! м-да, ни мы от вас, ни вы от нас не далеки - хто у кормила - тот и ............ народ, население, проживающие..., мешающие делам и т.п. Украина не отстает - пока можно. Ахмет Ринатович пригребает все что можно и что нельзя. Жаль, ЧеГевары ни у нас, ни у вас нет. А пора...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не доходит через голову - дойдет через ж... в смысле. через желудок.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А до этого было как то иначе?

 

Да, потому что налоговые льготы не предусматривались добывающим монстрам. Все-таки налоги они платили полностью.

А то, что происходит сейчас - это уже неприкрытое хамство. В принципе так и надо - схавали выборы, утерлись, проглотили? Ну и нечего с этими аборигенами вообще церемониться. А телескворцы будут насвистывать про "величие Роисси", произрастающее из Сибири, очередное вставание с колен и борьбу с НАТО. Тем более, что бороться с ним гражданам уже можно прямо на родине Ильича...

 

Вообще интересно получилось - перед выборами кричали, что борются с НАТО, мечтающим отхватить у нас Сибирь с богатствами, а сразу после - запустили НАТО в страну, а богатства подгребли еще поближе к себе, чтобы, значить, было их удобнее...

 

Что-то мне Стругацкие с их желудочным кадавром вспомнились. Начинается закукливание пространства.

  • Like 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
интернет такой интернет)))

 

учиться, учиться и еще раз учится(х)

 

Учись (вот как надо любить Родину и бороться с НАТО):

http://igrah.livejournal.com/1154746.html

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эмм... опричнина и земщина?

 

Ну дурачок на царстве уже был.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё одна хорошая новость для жителей СКФО(в тч. адм. центра Пятигорска)

Глава чеченского правительства может пойти на повышение

 

ГРОЗНЫЙ, 20 апреля. Премьер правительства Чечни Одес Байсултанов может быть переведен работу в аппарат полпреда президента России в СКФО Александра Хлопонина(я из за этой падали по пол часа в пробках стою).

 

Как сообщили "Интерфаксу" в аппарате полпреда президента России по СКФО, кандидатура Байсултанова рассматривается для назначения на должность заместителя полпреда.

 

По данным правительства республики, сейчас Байсултанов находится в отпуске.

 

Отвечая на вопрос, насколько соответствуют действительности сообщения о предстоящем переходе Байсултанова на работу в аппарат полпреда президента России в СКФО Александра Хлопонина, собеседник агентства подчеркнул, что премьер Чечни является "зрелым политиком и управленцем", способным решать более сложные задачи. "Поэтому такое назначение, если оно планируется, может быть воспринято как вполне оправданное", — добавили в правительстве.

 

В то же время, источники в СКФО считают, что кадровые вопросы могут быть рассмотрены после церемонии инаугурации избранного президента РФ.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/20/972393.html

 

Чумы в городе и так уже выше крыши, а тут теперь и это:mad::mad::mad:.

Link to comment
Share on other sites

Да, потому что налоговые льготы не предусматривались добывающим монстрам. Все-таки налоги они платили полностью.

А то, что происходит сейчас - это уже неприкрытое хамство. В принципе так и надо - схавали выборы, утерлись, проглотили? Ну и нечего с этими аборигенами вообще церемониться. А телескворцы будут насвистывать про "величие Роисси", произрастающее из Сибири, очередное вставание с колен и борьбу с НАТО. Тем более, что бороться с ним гражданам уже можно прямо на родине Ильича...

 

Вообще интересно получилось - перед выборами кричали, что борются с НАТО, мечтающим отхватить у нас Сибирь с богатствами, а сразу после - запустили НАТО в страну, а богатства подгребли еще поближе к себе, чтобы, значить, было их удобнее...

 

Что-то мне Стругацкие с их желудочным кадавром вспомнились. Начинается закукливание пространства.

 

 

Честно говоря не могу понять, почему этот проект вызывает такой негатив. Вроде бы там нигде не написано, что деньги за все выкаченное, выкопанное и выловленное должны перечисляться на личный счет Царя. Что же до налоговых и т.п. льгот - например, Владивосток до революции имел статус порто-франко, и именно в этот период он начал бурно развиваться. Думаю то, что ДВ сейчас, как никогда, необходимо развивать ни у кого не вызывает сомнения? В противном случае запад страны рискует получить оставшиеся 10 млн. жителей ДВ в качестве переселенцев, а новое население ДВ, в разы большее, будет говорить исключительно на китайском языке. Т.е. фактическая потеря Дальнего Востока является сейчас самой очевидной угрозой (в отличии от НАТО, оранжевых, голубых и прочих Pussy Riot-ов). И хорошо, что до кого то в Кремле это наконец то дошло. Опасения того, что начинается очередной грандиозный распил, конечно, не беспочвенны. Но, более половины россиян проголосовали за воровство и коррупцию, значит они не видят в этом ничего убийственного для страны. Опять же, пример - подготовка Владивостока к саммиту АТЭС-2012. То, что это один из величайших распилов в современной истории Россия - понятно. Но, с другой стороны, город получил вещи, о которых и не мечтал последние годы - мосты, новые дороги, аэропорт и ещё кучу всего. Еще раз повторюсь - да, хочется, чтобы все это делалось руководствуясь исключительно заботой о России и её народе. Но, как минимум ближайшие 6 лет этого не будет. И, что самое главное, так решил именно этот народ. Так что пока радуемся крохам с барского стола и надеемся, что через 6 лет в России ещё останутся ресурсы и народ, наконец то, включит мозг :).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Опять же, пример - подготовка Владивостока к саммиту АТЭС-2012. То, что это один из величайших распилов в современной истории Россия - понятно. Но, с другой стороны, город получил вещи, о которых и не мечтал последние годы - мосты, новые дороги, аэропорт и ещё кучу всего.

 

На мой взгляд из всей этой кучи городу нужен только мост через Золотой Рог и новая трасса на Артем. Остальное строится для того, что-бы дорогие гости, выйдя из аэропорта, не увидели наш замечательный, но разломанный город:)

 

А по поводу мега-корпорации ДВ, какой-то плохо пахнущий подход. Если хотят создать тепличные условия для выращивания бизнеса - можно сделать льготное налогообложение, порто-франко для Владика, Находки, Ванино и др. портовых городов. Дотировать жд- и авиа- перевозки, энергетический затраты.

Link to comment
Share on other sites

Любимые всеми китайцы начинали со свободных экономических зон в нескольких городах, это когда обычные и привычные всему миру китайские трущобные заселения стали граничить с небоскребами и прочими признаками мегаполисов. Со временем, как мы видим, трущобы, паровозы, плохие дороги, авто и ж/д - исчезли полностью, более того, Китай стал лидером по скоростным ж/д (это при том, что еще в конце 80-х страна имело более половины подвижного состава с паровой тягой) и один из мировых новаторов в создании сети дорог для maglev.

Но только свободная экономическая зона - это противоположное решение одной монопольной мегакорпорации, которая намеревается еще и выйти из под действия федеральных ограничений. Никогда подобный монополизм до добра не доводил, Зойч очень яркий тому пример, масштабы воровства невиданные даже для подкованной в этом плане России.


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

...

Но только свободная экономическая зона - это противоположное решение одной монопольной мегакорпорации, которая намеревается еще и выйти из под действия федеральных ограничений. Никогда подобный монополизм до добра не доводил, Зойч очень яркий тому пример, масштабы воровства невиданные даже для подкованной в этом плане России.

 

Дело все в том, что с точки зрения многих дальневосточников и сибиряков в настоящая время Москва (не как населенный пункт, а как место расположения Правительства РФ и Самого) и является той самой монопольной мегакорпорацией, которая мешает решать многие вопросы на местах. Хочется верить, что создаваемая корпорация как раз нарушит эту монополию. В любом случае, результаты станут известны только когда вся эта планируемая схема заработает. Так что, ждем-с...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Ну это Бабушка сказала на /2 )

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело все в том, что с точки зрения многих дальневосточников и сибиряков в настоящая время Москва (не как населенный пункт, а как место расположения Правительства РФ и Самого) и является той самой монопольной мегакорпорацией, которая мешает решать многие вопросы на местах. Хочется верить, что создаваемая корпорация как раз нарушит эту монополию. В любом случае, результаты станут известны только когда вся эта планируемая схема заработает. Так что, ждем-с...

 

Вот смотрю я... в этой стране МММ будет пользоваться доверием и собирать деньги до бесконечности.

Неужели трудно посмотреть итоги предыдущих "мегапроектов"?

Все программы этого правительства кончались одинаково. Программа "доступное жилье" - цены на жилье взлетели как на дрожжах, зато было попилено безумное количество бабла.

Мега-нано-супер-Сколково - результат уже понятен, наноинноваций некуда складывать, бабло освоено.

И так практически все.

 

А когда заработает эта мега-корпорация невиданных масштабов, ничего нового никто не увидит... кроме невиданных масштабов отработанных схем.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот смотрю я... в этой стране МММ будет пользоваться доверием и собирать деньги до бесконечности...

 

Грубовато.

 

...Неужели трудно посмотреть итоги предыдущих "мегапроектов"?...

 

Не трудно. Каждый день вижу. Мегапроект называется "Саммит АТЭС-2012 во Владивостоке". Мне нравится. Что треть или больше разворовали - знаю. Плевать.

 

...Все программы этого правительства кончались одинаково. Программа "доступное жилье" - цены на жилье взлетели как на дрожжах, зато было попилено безумное количество бабла.

Мега-нано-супер-Сколково - результат уже понятен, наноинноваций некуда складывать, бабло освоено.

И так практически все.

 

А когда заработает эта мега-корпорация невиданных масштабов, ничего нового никто не увидит... кроме невиданных масштабов отработанных схем.

 

И? Ещё раз повторюсь - граждане РФ выбрали на ближайшие 6 лет воровство и коррупцию. И если за это время будет сделано хоть что нибудь, что улучшит жизнь остальной части граждан - это просто замечательно. А жить одним негативом - язву можно заработать :).

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И? Ещё раз повторюсь - граждане РФ выбрали на ближайшие 6 лет воровство и коррупцию. И если за это время будет сделано хоть что нибудь, что улучшит жизнь остальной части граждан - это просто замечательно. А жить одним негативом - язву можно заработать :).

 

Я очень радуюсь, что жизнь остальной части улучшается. Но что-то мне подсказывает, что логика этого проекта совсем другая.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мегапроект называется "Саммит АТЭС-2012 во Владивостоке". Мне нравится. Что треть или больше разворовали - знаю. Плевать.

Треть? Вы оптимист, однако. Плевать- это потому, как строят у вас; логика ясна- ваш город поднимают, хоть как то. Но если подумать, посчитать и включить воображение, то: Сочи, Владивосток, New Moscow, Осколково и т.д., умножить бюджеты этих проектов на 0,8 то "плевать" перерастет в "ох...ть", а потом и в нечто более тяжелое для мозга. Если бы этих проектов не было, а данные бюджеты пустили бы в дело (ну, в развитие инфраструктуры, например...), то никакие олимпиады и саммиты не нужны были бы, вы бы с Владика до Москвы долетали бы по земле как на самолете, образно. И уж точно быстрее китайцев, на поездах, которые им пока не снились...

Такие вещи выпиливают полностью, под корень, либо эти вещи вообще не создают, риск остаться без башки при робком попиле куда выше.

А жить одним негативом - язву можно заработать :).

А сейчас чем живете, если ни секрет? И чем будите жить после саммита?

В противном случае запад страны рискует получить оставшиеся 10 млн. жителей ДВ в качестве переселенцев, а новое население ДВ, в разы большее, будет говорить исключительно на китайском языке. Т.е. фактическая потеря Дальнего Востока является сейчас самой очевидной угрозой. Так что пока радуемся крохам с барского стола и надеемся, что через 6 лет в России ещё останутся ресурсы и народ, наконец то, включит мозг :).

И вы считаете, что постройка аэропорта, моста, пары-тройки магистралей и др. инфраструктуры способна этот отток ликвидировать?

Ресурсы через 6 лет будут, вот только народа не будет, останется только China Service assistance, ну или на худой конец Tadjikistan...

Ну а если откинуть эту хрень про 6 лет и себя любимого, то где будут жить, скажем, твои дети и внуки?

А когда заработает эта мега-корпорация невиданных масштабов

"Эта" корпорация работает уже очень давно, просто сейчас уже можно и расслабиться..."Им".

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Треть? Вы оптимист, однако. Плевать- это потому, как строят у вас; логика ясна- ваш город поднимают, хоть как то. Но если подумать, посчитать и включить воображение, то: Сочи, Владивосток, New Moscow, Осколково и т.д., умножить бюджеты этих проектов на 0,8 то "плевать" перерастет в "ох...ть", а потом и в нечто более тяжелое для мозга. Если бы этих проектов не было, а данные бюджеты пустили бы в дело (ну, в развитие инфраструктуры, например...), то никакие олимпиады и саммиты не нужны были бы, вы бы с Владика до Москвы долетали бы по земле как на самолете, образно. И уж точно быстрее китайцев, на поездах, которые им пока не снились...

Такие вещи выпиливают полностью, под корень, либо эти вещи вообще не создают, риск остаться без башки при робком попиле куда выше.

 

Я лично в схемах распила не участвую никаким боком, от знающих людей слышал цифру 30-50%. Если у вас есть другая инфа - рад за вас.

Плевать - потому что все это плод деятельности банды жуликов под названием ЕР и лично главного пахана ВВП. Которых выбрал народ РФ. Заметьте - выбрал. Они не захватили власть в результате переворота, их выбрали. И если большинству народа РФ нравится, что его обворовывают, обманывают, суют бутылки из под шампанского в ж*пу -флаг в руки, пускай наслаждается. С этой частью населения я себя не ассоциирую. А пользоваться тем, что власть кидает народу в виде кости - мостами, дорогами, льготами и т.п. - почему бы нет? Через 6 лет опять пойду на выборы, опять буду вести агитацию, опять буду доказывать на форумах, что главный враг России сидит не в Вашингтоне или Лондоне, а в Москве и т.п. А пока, извините - плевать, пусть делают что хотят.

 

А сейчас чем живете, если ни секрет? И чем будите жить после саммита?

 

Т.е. чем живу? У меня своё дело, им же буду заниматься и после саммита. Знаю одно - буду делать его хорошо - буду хорошо жить. Пока жаловаться не на что.

 

И вы считаете, что постройка аэропорта, моста, пары-тройки магистралей и др. инфраструктуры способна этот отток ликвидировать?

Ресурсы через 6 лет будут, вот только народа не будет, останется только China Service assistance, ну или на худой конец Tadjikistan...

Ну а если откинуть эту хрень про 6 лет и себя любимого, то где будут жить, скажем, твои дети и внуки?

 

Каждая конкретно стройка не изменит ничего. Все в месте может изменить качество жизни. То, что есть сейчас, безусловно мало. Поэтому я и хочу понять, что может дать обсуждаемый проект региону в общем и мне в частности. Но все всё видимо уже поняли, а я пока нет, извините. Кстати, об оттоке - у меня есть хороший знакомый, владелец достаточно крупного бизнеса. Так вот, еще буквально год - полгода назад он собирался сваливать на запад страны, даже землю там купил. Но вот на днях он заявил, что решил пока не торопиться с отъездом, тоже хочет разобраться что к чему с этим проектом. Тоже видимо, как и я, туповат, в отличии в форумных всезнаек.

О детях - у меня взрослая дочь, мир исколесила уже вдоль и поперек. В прошлом году была возможность остаться в США - не захотела. Москву вообще не переваривает. Уезжать из Владивостока никуда не хочет.

Скажу честно - у меня тоже на протяжении последних 10 лет частенько появляются мыслишки уехать за границу на ПМЖ. Но если бы именно сейчас представилась возможность - торопиться бы пока не стал.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...