Jump to content

Командир геройски погиб, спасая своих солдат на учениях в Приамурье


Recommended Posts

тогда те, в кого бросают успеют выкинуть обратно

 

для учебных целей задержку

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А тут похоже была ф-1 раз командир пошел на то что бы прикрыть грудью, понимал что осколков будет до и больше. Не перевелись еще настоящие офицеры , значит не все так плохо у нас в армии.

Я бы не делал выводов про то, что именно там было. Если пришлось жертвовать своей жизнью офицеру на учебном полигоне, значит все очень плохо у нас в армии.

Еще не известно по чьей халатности ему пришлось там погибнуть, может быть по его собственной. Я бы журналистов вообще не слушал.

Офицера жаль.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Я бы не делал выводов про то, что именно там было. Если пришлось жертвовать своей жизнью офицеру на учебном полигоне, значит все очень плохо у нас в армии.

Еще не известно по чьей халатности ему пришлось там погибнуть, может быть по его собственной. Я бы журналистов вообще не слушал.

Офицера жаль.

Это конечно предположение .Но не каждый сможет вот так поступить. В любой армии мира бывают всякие происшествия . Выше Dzen высказался и я полностью согласен . Офицера конечно жаль.

Link to comment
Share on other sites

Когда я срочную служил был почти подобный случай, но там обошлось...

Мне как "дембелю" поручили поучить "слонов" кидать гранаты, покидали учебные, все нормально... пошли на рубеж, комбат, я и "ученики" - подходили по одному, вроде все нормально... остался один, когда он взял в руки гранату я уже почувствовал неладное глянув ему в глаза, но подумал - померещилось... этот фраер возьми и кинь ее на два метра, она конечно через бруствер окопа перелетела, но упала все равно очень близко, комбат схватил нас за шкварники и на дно окопа... до вечера в ушах звенело, я получил по шее за такого "ученика", а "ученик" от комбата получил обидную кличку - "девочка" потому, что кидал гранату не с плеча (хотя учебные кидал нормально), а как бабы обычно кидают камни.

По сабжу - земля пухом.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

У нас РГН так бросили, попал в в оконный переплёт второго этажа. Остался жив, малёхо осколками посекло. Повезло здорово

Кстати, об этом мало говорят, от РГН в боевой обстановке калечатся и гибнут не редко. Опасная граната, требует повышенного внимания


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Майору Солнечникову присвоили звание Героя России посмертно

 

ГОРКИ, 3 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении звания Героя России майору Сергею Солнечникову, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Звание присвоено "за героизм, мужество, самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга", отметила Тимакова.

Отец погибшего офицера Александр Солнечников поблагодарил за присвоение звания.

http://www.ria.ru/society/20120403/616850215.html

Link to comment
Share on other sites

По поводу спас многих - на огневом рубеже всегда один человек находится должен (не считая командира), все остальные на безопасном расстоянии

Link to comment
Share on other sites

Когда я срочную служил был почти подобный случай, но там обошлось...

Мне как "дембелю" поручили поучить "слонов" кидать гранаты, покидали учебные, все нормально... пошли на рубеж, комбат, я и "ученики" - подходили по одному, вроде все нормально... остался один, когда он взял в руки гранату я уже почувствовал неладное глянув ему в глаза, но подумал - померещилось... этот фраер возьми и кинь ее на два метра, она конечно через бруствер окопа перелетела, но упала все равно очень близко, комбат схватил нас за шкварники и на дно окопа... до вечера в ушах звенело, я получил по шее за такого "ученика", а "ученик" от комбата получил обидную кличку - "девочка" потому, что кидал гранату не с плеча (хотя учебные кидал нормально), а как бабы обычно кидают камни.

По сабжу - земля пухом.

 

у меня боец случайно в кунге из подствольника шмальнул

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...