Jump to content

Писаки новостей


Recommended Posts

Просто диву даешься, как журнОлисты умеют перекрутить смысл любой новости "легким движением пера".

 

Вот 21.03 читаю на http://lenta.ru/news/2012/03/21/aster/:

 

Французам предложили увеличить дальность зенитных ракет

 

Компания MBDA ведет переговоры с Францией о модернизации радиуса действия зенитных ракет Aster. Как сообщает Defense News со ссылкой на представителя MBDA, ракеты Aster NT (New Technology) смогут поражать баллистические ракеты противника на большем расстоянии.

 

По данным издания, улучшенная Aster NT обладает дальностью действия до 1000 километров, в то время как Aster в модернизированной версии Block 1 способна поражать цели на расстоянии до 600 километров.

 

С 2020 года MBDA планирует начать производство Aster Block 2, радиус действия которой достигнет 3000 километров. Стоимость программы модернизации оценивается в 6,6 миллиардов долларов.

 

В настоящее время ракеты Aster 15 и Aster 30 первого поколения стоят на вооружении французского авианосца "Шарль де Голль", фрегатов типа "Горизонт" и FREMM, а также зенитных ракетных комплексов SAMP/T ВВС Франции.

 

Помимо Франции ракетные комплексы Aster закупала Италия, Великобритания, Саудовская Аравия и Сингапур. Заинтересованность в комплексах MBDA также выражала Польша.

 

И просто умиляюсь прорыву французов, одним махом заткнувших за пояс всех - американцев, россиян, и вообще кого-угодно: зенитная ракета с дальностью 1000 км - мечта!

 

А вот эта же новость в более нормальной подаче http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/2526/:

 

«Военный Паритет». MBDA ведет переговоры с французскими властями о модернизации своих зенитных ракет наземного базирования на вариант Aster New Technology (NT), предназначенного для поражения баллистических ракет большой дальности, сказал 20 марта исполнительный директор MBDA Антуан Бувье (Antoine Bouvier).

 

«Aster New Technology является развитием, над которым мы работаем», заявил на пресс-конференции Бувье по итогам работа компании в 2011 году. «Обсуждения продолжаются. Я не могу сказать более кокретно».

 

MBDA представила концепцию Aster NT французским и итальянским властям, сказал он. Вариант NT является частью стратегии MBDA по созданию системы противоракетной обороны от баллистических ракет на основе ракеты Astra. Французский контракт на разработку и производство ракеты рассматривается как жизненно важное значение для экспорта.

 

MBDA является совместным предприятием, в котором 37,5% принадлежат BAE Systems, 37,5% EADS и 25% Finmeccanica.

 

Aster NT позволит поражать баллистические ракеты с дальностью 1000 км, по сравнению с Aster Block 1 для перехвата ракет с дальностью 400 км.

 

Вариант NT впервые упоминался в дорожной карте Aster в качестве промежуточного шага в 2008 году до создания модели Aster Block 2, стоимость которой в плане MBDA оценивалась в 5 млрд долларов (6,6 млрд долларов).

 

Aster Block 2 планируется выпускать с 2020 года. Этот вариант ракеты должен перехватывать баллистические ракеты с дальностью 3000 км.

 

Вот так и верь после этого пИсателям, которые пИшут обо всем, ни в чем не разбираясь!

Link to comment
Share on other sites

Вот 21.03 читаю на http://lenta.ru/news/2012/03/21/aster/

читаю на http://lenta.ru

lenta.ru

читаю

Бро, хочешь расскажу что ты делаешь не так ?)

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...