Jump to content

А сколько Вы зарабатываете?


VSK

А сколько Вы зарабатываете?  

96 members have voted

  1. 1. А сколько Вы зарабатываете?

    • 0 - 7000 руб. Иждивенцы, школьники, пенсионеры и т.п.
      8
    • 7000 - 15000 руб.
      16
    • 15000 - 25000 руб.
      26
    • 25000 - 50000 руб.
      21
    • 50000 - 100000 руб.
      15
    • 100000 - 300000 руб.
      6
    • 300000 и выше.
      5


Recommended Posts

Я хз дешевле не дешевле но съем жилья в Питере - Москве дороже прожиточного минимума и средней зарплаты по стране.

 

Такси из одного конца города в другой 1000 стоит (Питер).

Зато я в теме.

В Мск жилье дорогое и пробки. Три часа до работы, четыре обратно, вся жизнь в машине. Все остальное - дешевле.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, думал что результаты будут более оптимистичными. Но то, что группа, зарабатывающая больше 25 тыс. составляет половину или больше от всех участвующих, внушает надежду...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

чистыми получаю 32-33 тыр, 19 за ипотеку, 5 комунальые, ребенок, жена 18 получает и кормит нас)))

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Зато я в теме.

В Мск жилье дорогое и пробки. Три часа до работы, четыре обратно, вся жизнь в машине. Все остальное - дешевле.

 

так может стоит пешком ходить? я например трачу час на дорогу в одну сторону. Москва естественно. Бабушкинская+ 15минут на Маршрутке - Бауманская+ 15 минкут пешком


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

на полной ставке? :huh:

 

я когда работал в своем городе- провинция, зп. была 10000 р Причем это был потолок.

 

Выше только леваками. (инженер)

 

 

Сейчас в Москве - 48 000 р. (и это далеко не потолок ) Но справедливости ради стоит отметить что и загруженность возросла раза в 4-5. т.к другими словами, если ты без блата, на общих основаниях, то вкалывать придется по полной. Просто так в Москве деньги не платят.

 

Другое дело что тут есть возможность брать работы столько сколько унесешь.

 

В провинции такоего к сожалению нет. А так бы, при той же загруженности думаю можно было бы и в провинции одинаково с Москвой зарабатывать.

 

единственный минус- надо платить за комнату. т.е - 10000 р


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, думал что результаты будут более оптимистичными. Но то, что группа, зарабатывающая больше 25 тыс. составляет половину или больше от всех участвующих, внушает надежду...

 

не все группы с оптимистичными зарплатами сидят здесь на форуме и тем более участвуют в этом опросе.

Так, что не все так плохо.... все просто ужасно! :megalol:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

12 лет назад он построил текущую систему и это ещё на 12 лет (надеюсь что нет).

 

Господа, хватит уже на Путина всех собак вешать. Формирование системы произошло еще при Ельцине и даже еще раньше. Путин просто принял ее по факту и ничего не стал менять. Потому чтобы поменять это нужно стать Сталином

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо путину за это

 

Приведу пример. У меня подруга работает ветеринаром. Не самая высокооплачиваемая профессия. В среднем з.п. около 20 т.р. (не беру левак всякий, она им не занимается). Но если средний ветеринар кое как заканчивает учёбу, устраивается и работает, то она закончила с отличием, потом много занималась самообразованием, за свои деньги посещала конференции, в свои выходные просила что бы знакомые ветеринары брали на операции в другие клиники. Много читала специализированной литературы на англ. языке в свободное время.

И как итог, она зарабатывает 80 т.р. в месяц. И не потому что она дерёт в три шкуры с владельцев, а потому что она стала высококлассным специалистом. Делает сложные операции, на среднем оборудовании, которые не делают другие. Лечит трудные болезни. И народ едет специально к ней.

У себя на работе тоже наблюдаю, как действительно отличные специалисты в своей области получают хорошую з.п, которая может быть раза в 2-3 выше чем у их коллег, но которые работают средне или ниже.

 

П.С. Прежде чем обвинять кого то в своей низкой з.п. посмотрите в зеркало и честно ответьте себе, чем вы занимаетесь, сколько ещё народу в стране или в вашем городе занимается тем же, и чем вы лучше чем они.

Link to comment
Share on other sites

Высокооплачиваемым специалистом в нашей стране невозможно стать, работая в нескольких , довольно важных для страны, профессиях. ветеринаром - может быть. Платят же хозяева животных, у кого деньги есть... А за лечение рядовых обывателей, как и за обучение их детей, никто тебе платить не будет. государство выдаст МРОТ - и живи как знаешь.

Link to comment
Share on other sites

П.С. Прежде чем обвинять кого то в своей низкой з.п. посмотрите в зеркало и честно ответьте себе, чем вы занимаетесь, сколько ещё народу в стране или в вашем городе занимается тем же, и чем вы лучше чем они.

Прикол в том, что бюджетных мест очень много и кто то должен на них работать. Иначе многие отрасли просто встанут. Да есть денежная работа, а есть не денежная. Есть начальство и администрация, а есть трудовой персонал. Есть воровство, но нет контроля и адекватного наказания. И это реальность. Как то так.

А ещё принято всем всё про это знать, но ничего при этом не делать.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Высокооплачиваемым специалистом в нашей стране невозможно стать, работая в нескольких , довольно важных для страны, профессиях. ветеринаром - может быть. Платят же хозяева животных, у кого деньги есть... А за лечение рядовых обывателей, как и за обучение их детей, никто тебе платить не будет. государство выдаст МРОТ - и живи как знаешь.

 

Рядовые обыватели тоже за себя платят. В районной поликлинике, да будешь МРОТ получать, потому что ты среднестатистический врач, а если пойдёшь выше, не в районную, а в больницу или в институт. Там уже страховая медицина, и хорошие з.п. Меня оперировал хирург, который одно время работал в америке, потом вернулся сюда, открыл свою клинику, проводит сложные операции, к нему со всей россии едут. Зарабатывают у него в команде хорошо. но там одни из лучших.

 

Обучение детей тоже такая вещь... я когда студентом был, подрабатывал репетитором, со школьниками по математике и физике (у меня всё в порядке с этими науками было). За час брал 20долларов.

Поэтому если ты умеешь хорошо учить, то тут тоже заработать можно.

Link to comment
Share on other sites

Высокооплачиваемым специалистом в нашей стране невозможно стать, работая в нескольких , довольно важных для страны, профессиях. ветеринаром - может быть. Платят же хозяева животных, у кого деньги есть... А за лечение рядовых обывателей, как и за обучение их детей, никто тебе платить не будет. государство выдаст МРОТ - и живи как знаешь.

 

В тех областях, где разрешена частная медицина, многие врачи получают более чем приличную зарплату. Я себе недавно скорую вызывал - чтоб не ждать кучу времени "бесплатную" (мог и не дождаться), вызвал платную. Приехали быстро, с собой все лекарства, поставили капельницу, уехали через час(!!!), убедившись, что я в порядке. Разговорил врачей, они рассказали, что работают в гос. больнице, в платной скорой подрабатывают. На круг выходит около 50 тыс. Ну да, вкалывать приходиться, не без этого. Но деньги просто так не даются.

Что же до зарплат бюджетников - на всех, ессно, не хватает. Бюджет не резиновый. Или платим врачам и учителям или военным и строим новые самолеты, танки, корабли. Государство выбрало второе. В принципе правильно, только вот была б нормально развитая альтернативная медицина, пусть за деньги, но качественная. Но нормальных частных больниц в стране нет, народ почему то туда деньги вкладывать не спешит. А жаль...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Судя по зарплате , аутсерсеров . Неквалифицированая работа 10 000-12 000 , Рабочие 15 000 - 20 000 , и есть тенднция к уменьшению в течении полугода . Строители 25 000 , было от 30 000 . Это чистыми как там у них с налогами хз .

 

Не путайте МРОТ и прожиточный минимум . МРОТ это эмпирическая единица для расчета штрафов тарифных ставок и тп .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Около 450 долларов. При наличии собственнной квартиры для моего города это более-менее нормальная з/п. Для Москвы, Питера или даже Киева - копейки :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Около 450 долларов. При наличии собственной квартиры для моего города это более-менее нормальная з/п. Для Москвы, Питера или даже Киева - копейки :)

 

Раз уж разговор про сравнение ЗП в зависимости от локации, вставлю и свои 5 копеек:).

Сравнивать ЗП Минска (это к примеру, в принципе сойдет любой другой город кроме Питера) и Москвы, не совсем корректно, тут нужно глядеть, могу ли я оплатить свою "потребительскую корзину" (или как там она называется, короче перечень необходимых товаров\услуг). В том же минске необходимый минимум 350$ (жилье, мобильная связь, продукты), в мск на эти деньги даже комнату не снимешь:)

 

 

У меня так знакомый (в этом был не одинок) уверял что в москве все проще и там зарплаты нормальные и тд. Короче зная что в москве ЗП от 1000$ идут, решил свалить из минска где имел 500$ (200 отдавал за съем квартиры, остальное на себя) в москву подзаработать. Устроился за 30 000р, но когда снял жилье, то ужаснулся, 23 000р за однокомнатку чуть ли не в замкадье, по итогу снял комнату в 3-х комнатной квартире за 19 или 15 т.р. но близко к работе, по итогу чистыми вышло ~400$, когда знакомый столкнулся с московскими ценами, его ожидал разрыв шаблона. Короче вернулся он в минск с выпученными глазами, денег по итогу не заработал. Я задал коронный вопрос, который задаю каждому такому умнику: "Ну как, проще в москве?" и пока ни один не сказал что проще:)

 

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

 

У меня так знакомый (в этом был не одинок) уверял что в москве все проще и там зарплаты нормальные и тд. Короче зная что в москве ЗП от 1000$ идут, решил свалить из минска где имел 500$ (200 отдавал за съем квартиры, остальное на себя) в москву подзаработать. Устроился за 30 000р, но когда снял жилье, то ужаснулся, 23 000р за однокомнатку чуть ли не в замкадье, по итогу снял комнату в 3-х комнатной квартире за 19 или 15 т.р. но близко к работе, по итогу чистыми вышло ~400$, когда знакомый столкнулся с московскими ценами, его ожидал разрыв шаблона. Короче вернулся он в минск с выпученными глазами, денег по итогу не заработал. Я задал коронный вопрос, который задаю каждому такому умнику: "Ну как, проще в москве?" и пока ни один не сказал что проще:)

 

В этом же вся и соль. Важно не сколько зарабатываешь, а сколько остается на жизнь после уплаты всех обязательных платежей

Link to comment
Share on other sites

Высокооплачиваемым специалистом в нашей стране невозможно стать, работая в нескольких , довольно важных для страны, профессиях. ветеринаром - может быть. Платят же хозяева животных, у кого деньги есть... А за лечение рядовых обывателей, как и за обучение их детей, никто тебе платить не будет. государство выдаст МРОТ - и живи как знаешь.

Я с Bars21 полностью солидарен.

У меня есть знакомая врач-гинеколог. Тоже примерно тем же путём шла, сначала за копейки. Училась, ездила на семинары и пр. Сейчас она высокооплачиваемый специалист в одной из частных женских клиник Нижнего Новгорода. Под ипотеку взяла квартиру, выплатила. Взяла Ситроен не хилый, тоже в ипотеку и тоже выплатила. Теперь вот продала двушку и взяла трёшку в элитном районе (верхняя часть города в данном случае). Вот недавно ездила в Москву на какой-то там семинар. Всё сетует что времени не хватает, а так бы училась и училась.

Всё в ваших руках!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...