Jump to content

Вопрос по осям Кугуара.


Emperor

Recommended Posts

При правильной настройке осей в ЛО управление старыми самолётами получается плавным и точным, но если в ССР выставить точно такую же настройку осей, а в ЛО настройки осей сбросить, управление становиться дёрганным, появляется люфт. В чём причина (Axis response = user mode)?

Можно ли заставить ЛО увидеть шестую и седьмую ось?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

ммм, авто или мануаль калибрайшн стоит?

 

не знаю чем помочь в твоем случае. у мя в ло все кривые в линейно, в нсср все кривые тоже линейно, правда в профайле стоит

 

CURVE /U (JOYSTICK, -3)

/M (JOYSTICK, 0)

/D (JOYY, 0) (JOYX, 0)

 

дык на "-3" джой позволяет бОльшую перегрузку развить раньше чем УА на крит угол выйдет.

 

единственно чем ло радует - в нем реакция кота всегда одинакова, в отличие от другого небезызвестного сима ))))), видимо в ло сглаживание по другому реализовано.

 

 

(чуть не забыл - по осям х,у и z выставил центр мерт зоны в 35%, а крайние положения в 5%, несмотря на МаРСы ВКБ)

Link to comment
Share on other sites

(чуть не забыл - по осям х,у и z выставил центр мерт зоны в 35%, а крайние положения в 5%, несмотря на МаРСы ВКБ)

 

Неужто так механику разбил?

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

Ползунок сглаживания джойстика

 

Всем здрасте! При перемещении ручки джоя, та ручка что в кабине дергается будто там болящий на паркенсона сидит(со всеми вытекающими последствиями). Пробую в настройках сглаживание, ни каких результатов, или этот ползунок для чегото другого?

Genius F-31U

Link to comment
Share on other sites

оба значения чего? )

 

резюки на джое стоят?

если нет - попробуй переставить кота правильно, как на фругасворлде советуют.

 

насчет механики - разбита, конечно, но не на 35% ))) просто при таких мертвых зонах в иле реакция более-менее линейная на движения рус (проверял по УДП Тулс - на вираже крафт нос то выносит вперед, то заносит назад, хотя рус на 50% откл стоит мертво и фокси джой аналазер показывает что изменений нет, ставишь мз в 35% - все оке), а в ло можно лететь с заданной скоростью набора высоты не дергая ручку туда-сюда (смотрим на вариометр).

Link to comment
Share on other sites

Извините что не в тему просто не хотел новую создавать. Такой вопрос - кто-нибудь разбирал РУД КОТА. Я это к тому спрашиваю, что если шурупы открутить внутренности в морду не полетят, как в наших будильниках. а то SPD BRK не работает, а хочется чтобы работал. Эту тему я как-то поднимал, но тогда мне просто дали ссылку на сайт где эта проблема описывалась, но я на импортном языке не так хорошо говорю, чтобы понять о чем там речь идет.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Разбирай смело (саму ручку) с основанием несколько сложнее, но тоже ничего особенного. При сборке будь внимателен. Следи чтобы под винты не попали провода ;)

Удачи!

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

....управление становиться дёрганным, появляется люфт. В чём причина (Axis response = user mode)?

Можно ли заставить ЛО увидеть шестую и седьмую ось?

 

 

попробуй сделать как на картинке. кста, у мя микростик при таком нсср ло видит.

 

 

офф. как почистить от залитых картинок прогресс бар? удалить посты с залитыми картинками:)?

hccp.gif.f7f9430ad4e9fbc761c21ee51ff37b0d.gif

Link to comment
Share on other sites

Первая же ссылка после поиска в Google
ух, как я на г. Хаммера матерился в свое время, т.к. при разборке руда он не указал что колодка с разъемами сдвинута на 1 позицию )))
Link to comment
Share on other sites

ээээ, нэ понел, что и где заблокировано?

 

баттнос и эмуляция осей просто выключена, т.к. я тут на фругасе вычитал что вроде профиль надо включать после загрузки игры ))), хз, вроде похоже на правду.

 

порядок такой у мя - загрузил игру - (все равно альт таб делать для НВ), альт таб, нсср, B&AE-ON, проверил не сбилась ли калибровка на авто, аплай, альт таб.

Link to comment
Share on other sites

а собственно профиль вот так начинается:

 

USE ZERO_MOUSE

USE RATE (30)

USE PROFILE new.tmc (CUSTOM)

rem USE HWSTARTUP (EMULATION_ON, AXIS_MODE_USER, CALIBRATION_MANUAL)

rem USE ALL_DIRECTX_BUTTONS

USE SCREEN_RESOLUTION (1088,612)

rem USE MICROSTICK AS MOUSE (6,21,43) - NO_BUTTON

rem USE REVERSE (RDDR)

USE REVERSE (JOYY)

 

THR /I UNLOCK (THR)

/O LOCK(THR, LASTVALUE) 5 9 (0 10 30 40 50 60 70 80 90 100) 1 2 4 5 6 7 8 9 0

ANT /I UNLOCK (ANT)

/O LOCK(ANT, LASTVALUE) 2 10 SV0 SV1 SV2 SV3 SV4 SV5 SV6 SV7 SV8 SV9

 

MIX 3 X1 ^ X2

MIY 3 X3 ^ X4

 

BTN X11 /H LARROW

BTN X12 /H RARROW

BTN X3 /H DARROW

BTN X4 /H UARROW

 

DEF X11 (X1 AND NOT X4) OR (X1 AND NOT X3)

DEF X12 (X2 AND NOT X4) OR (X2 AND NOT X3)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...