Jump to content

Длинная компания СУ-33 (и найденный баги- for Chizh!!!)


Recommended Posts

Привет, ALL!

Внимание! Я к украинцам отношусь нормально, к тому же половина родственников там. Просто с косой Тузла их правительство в конец оборзело - как требовать, так всегда, как документы показать - так фиг....

 

Ну вот я и выкладываю первые полторы части компании

Керченский пролив. (Керченский пролив + Авианосцы ч.1 = 20 миссий). Эта компания начинается с Су-27 и продолжается на Су-33.

Сюжетная линия - перерастание конфликта вокруг косы о. Тузла,

прибытие америкосов в поддержку Украины и т.д.

Миссии самые разные, включая, например поиск без ДРЛО пассажирского борта по его номеру (т.е. найти борты - а их там много - подлететь в упор, определить номер и, если тот,то сбить).

адрес файла:

http://www.tekos.ru/comps.zip

Сложность - full real + внешние виды. Отказов нету (а то уж совсем тяжко получилось бы, когда ДРЛО погибает и радара нету :-)) )

 

Теперь о найденных багах:

 

Когда бот садится на авианосец в штиль, то всё ок. В случае ветра хотя бы 1 м/с, то при боковом сносе он:

сначала промахивается, затем начинает на форсаже с выпущенными шасси и тормозом либо постоянно "пытаться промахнуться", либо крутиться на одном месте, пока топливо не кончится. Я так понял, что дуркует глиссада - в ветер (1 м/с, боковой) пытался сесть по глиссаде - как же, как же. Увела меня тропа за неведомы борта 6-)))

 

Если же ветер попутный, то бот садиться, уезжает в море, там складывает крылья, возвращается на авианосец и едет на стоянку. Смотрится - АбАлдеть. :-))

 

http://www.tekos.ru/screens.zip

 

Причём если авианосец идёт со скоростью более 100-200 (!!!), то бот ездит недалеко, а вот если 20<S<100, то уезжает за борт аж метров на 200-300. Нет, я конечно понимаю, что у Кузнецова при посадке крафтов скорость должна быть (кажется) 20 узлов. Но ведь не 200 же единиц!!!

Также, иногда (так и не понял когда), баги с посадкой на обычную полосу - бот сел и стоит посреди полосы. Пока следующий его на таран не возьмёт. В результате миссии по охране - не прут. Я 3 раза её проходил, пока понял в чём дело. :-((

Правда такая же картина возникла однажды и при ручной посадке - сел и ни туды и ни сюды: внешний вид - шасси есть, на дисплее они куда-то пропали. А ведь были :-))

Link to comment
Share on other sites

Длинная компания СУ-33 (и найденный баги- for Chizh!!!)

 

Всем пожалуйста! Рад, что кто-то заинтересовался и спасибо Вам за это. На днях выложу полную 2-ю часть (Авианосцы), т.к. сейчас она лежит в этом архиве в виде "до кучи, чтоб была".

Сразу её не смог выложить всю, т.к. ДРЛО в лёгкую определяет наводные цели (что несколько странно, т.к. в игре ДРЛО описана как исключительно для ВЦ) и корабли начинают шмалять друг-в-друга ракетами почём зря и безо всякой команды. Когда делал её для себя, то внимания не обращал на то, что они начинают куда-то лупить, а вот когда начал её тестить "по-серьёзному", чтобы выложить на скачку, то увидел-удивился-начал переделывать (увеличивать расстояния между флотами для выхода из зоны поражения).

Link to comment
Share on other sites

Длинная компания

 

Стараюсь :-) Целую книгу фактически написал - сюжет, сценарий и timeline.

В Авианосцах (вложена тестовая версия - полную скоро положу) вроде бы тоже неплохо получается. :-)

Link to comment
Share on other sites

Эх, мужики, кому не лень напишите, пожалуйста, по-русски что на до делать в компании, т.к. в английской версии русских букв невидно - вместо них сплошные вопросительные знаки :(

Link to comment
Share on other sites

огромный сэнкс ту 2GIAP_Blair :)

 

зы. только что передавали по ящику, что вроде как договорились насчёт пролива с украинцами, Blair, вставишь в концовку компании, что-нибудь такое мирное?

Link to comment
Share on other sites

2gassan:

У тебя ХР? Если да, то идёшь в control panel > regional and language options > advanced (tab), там в списке Language for non-unicode programs выбираешь русский. Мне помогло, по крайней мере.

Link to comment
Share on other sites

Длинная компания

 

Самый смех в том, что кончается она довольно мирно, а в начале и подразумевается - что типа договрились, но.... :-)

Вкратце так:

 

Часть 2 - Авианосцы:

боевые столкновения между корабельными ВВС США и России, причём обе стороны это разумеется отрицают (подобные случаи уже бывали, правда не только с самолётами - у нас недалеко от входа в Кольский залив в начале 90-х "играли" 2 лодки - наша и американская, в результате - наша на всплытие шарахнула американца по корпусу. Нашей хоть бы что, а они еле до норгов доковыляли. А в "горячих точках" и на границах - "по-взрослому" сталкивались). В конечном итоге под угрозой полномасштабных боевых действий и ракетных антикорабельных ударов приходит решение - базы в Крыму США уже получили и даже расширили их количество. Объявляется решение о "передаче боевого имущества Украине" (группа миссий "Which гарны Ukraina хлопэц not любить salo?...") И авианесущая группа США и союзников выходит из конфликта. (т.к. в Lock ON типы и виды вооружения зависят от страны, то продолжаются столкновения с США, хотя это уже и не они :-) )

 

Часть 3 - Севастополь:

Под предлогом "российской угрозы" происходят массовые аресты рускоязычного населения и геноцид становится ярко выраженным. Вплоть до убийств, изнасилований и т.д. (Чечня, 90-е годы). Российское правительство предоставляет в ООН видео и фотоматериалы и требует наказания виновных. Украине выдвигается ультиматум. Но, из-за поддержки "другого полушария", принимаются "полумеры" - фактически просто давятся СМИ и т.п. (Ещё в 1998 я сам лично еле выкрутился в Евпатории, хорошо мне мои местные друзья прямо сказали - милиции приказали задерживать всех русскопаспортных "до выяснения личности", а так бы фиг знает что было бы. Да и подруга моей жены в Североморске "очень конкретно попала", вплоть до того, что уже собирались бежать из отпуска с Украины через границу по полям и лесопосадкам, хорошо наше консульство помогло, а ведь она даже родилась на Украине)

В результате, Россия наносит полномасштабный удар с воздуха, моря и суши по Крымскому п-ову, обходя базы США и их союзников.

Также объявляется 48-часовой ультиматум, по окончании которого будут введены войска по всей линии границы.

в этот момент США официально выходят из союзныз отношений - сообщая о поддержке России, всвязи "с нарушением прав человека в Украине" и штурмуют Джанкой и Симферополь. Украинское правительство остаётся без возможности выбора и идёт на переговоры.

Результат - раздел Крыма: ЮБК и керченкий п-ов - Россия. От п. Мирный (Феодосия) до Джанкоя - США и союзники. Украина заявляет протест, но "нарушения прав человека", "межнациональная угроза" и т.д. преобладают и, под давлением США, принимается решение об утверждении существующего контроля на "срок, необходимый для мирного урегулирования". Т.е. фактически навсегда.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот это работа товарищи! Огромное спасибо 2GIAP_Blair. Ощущения такие, как будто не в игру играешь, а участвуешь в реальных боевых дейтвиях. ТВД - Вот без чего сим не живет!

С нетерпением ждем продолжения :shock:

Link to comment
Share on other sites

Ксати, где лучще сохранять состояния, в начале миссии или в конце? Я это спрашиваю потому, что пару раз сохранялся в разных местах, потом запускал с этого момента и получал полный кавардак (Мой самолет обзывался "неусташимым", связь не работала, все летали сами по себе никого не замечаяи т.п.). Приходилось переигрывать без сохранений :?

Link to comment
Share on other sites

с сохраненками правда ерунда какая-то.

на полосе в конце третьей миссии кампании су-27 сохранялся - загружаюсь конец первой.

в воздухе в середине третьей (радаром никто по мне не шарил) - загружаюсь - рядом 2 f-4 и снизу 2 зрк игла. состояние по карте смесь 3 и первой миссии.

Link to comment
Share on other sites

2gassan:

У тебя ХР? Если да, то идёшь в control panel > regional and language options > advanced (tab), там в списке Language for non-unicode programs выбираешь русский. Мне помогло, по крайней мере.

Помогло, благодарю!

 

2GIAP_Blair - большое спасибо за кампании и перевод!

Link to comment
Share on other sites

Как-то спрашивал Чижа про предкрылки у ведомых (то что они всегда вываленны). И про то, что формация какая-то кривая. Здесь трек

 

П.С. Когда 2х ведомых отправляешь домой на посадку одновременно, они как правило сталкиваются (что и произошло в треке).

Link to comment
Share on other sites

Длинная компания СУ-33 (и найденный баги- for Chizh!!!)

 

С Наступившим Новым Годом!!!!

 

Огромное спасибо всем за лестные отзывы!

Планировал выложить продолжение сегодня, но в связи с бурным отмечанием Нового Года у нас в Североморске в себя пришёл только вчера вечером. :-)

Посему выложу продолжение либо к 7-му числу, либо в пятницу.

Ещё раз всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

2GIAP_Blair, простите за тупой вопрос... а что нужно в миссии прикрытия Черноморского флота делать?

Чет летаем летаемс.. по квадрату... реальные часа 2....

потом садлимси... а потом?

 

Кстати... дефалтная скрость 500... как то не очень.. особенно на поворотах на вейпоинтах.. например под 90 град.

 

А так супер..

гы.. блин :-)

Я безбашенный! Я Бессмертный!

Link to comment
Share on other sites

Какое именно прикрытие? Если при схождением с группой обеспечения, то:

ЧФ идёт на точку встречи с группой снабжения.

На эту точку будет произведена атака "антикорабельных" ВВС Украины (Су-24М) под прикрытием ВВС ПВО (несколько МиГ-29).

Теоретически корабли ЧФ достаточно неплохо отрабатывают по воздушным целям, но потери тем не менее имеют место быть, причём случайным образом (несколько раз её проходил - каждый раз - новый "результат").

Задача ВВС - недопуситить потерь.

Я не сделал основной целью "защитить все корабли" , т.к. в этом случае прохождение миссии весьма сложно: самолёты сбрасывают антикорабельные ракеты и сваливают "домой", а в локон'е уничтожение ракет (даже тяжелых) невозможно.

Посему надо завалить Су-24 (и по желанию МиГ-29). Если их уже завалил корабли - значит повезло и ничего делать не надо, но это бывает 1 раз из 3.

Link to comment
Share on other sites

Спасиб..

 

На счет уничтожения ракет..

Тамагавки валятся вмилую ракетами и из пушки...

 

можно АМРААМ влоб сбить Р-73й... она ловится на вертикальном скане.. гарантия процентов 10..

Я по дури проверял. Ж-)

 

Не спорю что Москита сбить нереально :-)

Я безбашенный! Я Бессмертный!

Link to comment
Share on other sites

Ага, вот оно как.... :-)

Ок. Раз валятся томагавки, значит надо что-то с этим придумать/приделать ко второй части (Авианосцы-2). А то там всего 20 миссий, надо будет сделать 21 или даже 22 :-))

Link to comment
Share on other sites

точно..

я уже придумывал...

Догоните томагавки пока они там ченить не разнесли...

у меня где-то скриншотдаже есть..

Я гнался за ними до последней капли горючего..

Какраз хватило что бы сбить и.... все.. :(

 

прикольно кстати...

Я безбашенный! Я Бессмертный!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за кампанию!

Есть небольшие замечания и предложения. Если есть желание, все опишу тебе на мыло.

Только сообщи сначала свой E-mail мне, если не хочешь распространять его всем.

Link to comment
Share on other sites

Длинная компания

 

Привет всем!

 

Друзья, прошу прощения за задержку с продолжением, но в связи с выходом пача

(пока на англицкой версии, но он прекрасно ставится на русский вариант, правда приходится сверху класть ломаный exe от англицкой версии - но это мелочи: т.к. у меня лицензионная русская версия, думаю разработчики меня простят :-) )

приходится прогонять 2-ю и 3-ю части заново и кое-что менять, т.к. нарушился баланс сил. Как закончу - сразу выложу.

Link to comment
Share on other sites

Длинная компания СУ-33 (и найденный баги- for Chizh!!!)

 

Ну вот, теперь нас двое на длинной компании. :-)

Надеюсь, что качество миссий от этого улучшиться - я всё-таки наземной технике мало внимания уделял. :-)

Так что скоро здесь появятся ещё более продвинутые Часть-2 (Авианосцы-2) и Часть-3 (Севастополь)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...