Jump to content

Проконсультируйте новичка (LockOn ГС)


Recommended Posts

Приколисты :)

Вы, наверное, редко на Су25\Су25Т садитесь с боковым ветром на мокрую полосу :)

Когда надо одновременно и тормозить, и рулить по полосе (хотя можно и клавой рулить, но это, имхо, изврат). ТП, конечно, можно на джой и не вешать - оторвать на секунду руку от РУС и нажать P - небольшая проблема. Но на джое удобнее.

Да и для СФМ тоже полезно - хорошо помню, как из-за отсутствия опыта поначалу криво садился, приходилось педалями корректировать.

Джой с 8мью кнопками вполне позволяет повесить и колесный тормоз, и ТП, и всю механизацию для взлета-посадки, и бОльшую часть функций для работы с РЛС\Шквалом\ЛД... короче, на моем TM Afterburner 2 мне не хватает только 2й хатки.

 

2Emperor:

Yurec, и что, работает (про "разные режимы - разные кнопки")?

 

Вроде бы работает :)

У меня ctrl+хатка - триммирование, а в режиме 7 - зум шквала

 

2Vosxod: а что новичку вешать в первую очередь? управление РЛС? Шквалом? Так ведь для этого надо сначала данные системы изучить, а уж потом решать, что и куда вешать.

И вообще, что в первую очередь новички изучают? Взлет и посадку. Вот как раз при посадке ТП очень полезен. Особенно для новичка, т.к. поначалу посадка - трудное дело.

Link to comment
Share on other sites

А я тримирование вынес на курсор клавиатуры потому как оси на КОТЕ очень удобно. А так как добрую часть команд можно вынести на КОТА, то очень много второстепенных команд я переназначил на клавиатуре без Shift и Ctrl. Очень удобно. А парашют я на Q вынес и не жалуюсь.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Guest sam.post

Народ, i need help, я фактически новичек.

Такие баги:Выкидывает из винды,синий экран, или с надписями, и в конце что-то вроде stop-0000000019, или 0000000024, перезагрузка, скандиск, и это при выходе из игры, реже во время. Еще звук становится как-бы замедленный.

И в "современной боевой авиации", и в "горячих скалах", диски-лицензия, 1с.

Давно уже Lockти себе кусаю. Может комп, а может я торможу.

Железо:Sempron 2400+, озу 512mb, видео: Ati Radeon 9600 series 256mb? мама: As rock K7Upgrade на KT880.

Link to comment
Share on other sites

А я тримирование вынес на курсор клавиатуры потому как оси на КОТЕ очень удобно.

 

Не понял - триммирование вынес на клаву, потому что на КОТЕ удобно, или наоборот, НЕудобно?

И вообще, триммирование на клаве - странная идея. В реальных самолетах не зря триммирование на РУС.

 

А так как добрую часть команд можно вынести на КОТА, то очень много второстепенных команд я переназначил на клавиатуре без Shift и Ctrl. Очень удобно. А парашют я на Q вынес и не жалуюсь.

 

Вот при посадке тебе придется отрывать руку от РУД и нажимать Q. А педали у тебя где? Если на РУД, то для выпуска ТП тебе придется их бросить. При боковом ветре чревато.

Link to comment
Share on other sites

А педали у тебя где? Если на РУД, то для выпуска ТП тебе придется их бросить. При боковом ветре чревато.

 

Последнее время модны РУСы с третьей осью. если конечно это не КОТ ;)

А вообще конечно надо переходить на нормальные напольные педали!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Гмм... У меня на Cougar висит вообще всё. И закрыть фонарь тоже. Ведь HOTAS, он зачем? Чтобы руки от клавы не отрывать! РАскладка, конечно, для начала трудноусваиваемая, но со временем привыкаешь.

Такая же фигня, клавы вообще не касаюсь.

 

Последнее время модны РУСы с третьей осью. если конечно это не КОТ

А вообще конечно надо переходить на нормальные напольные педали!

Конечно надо! Я вот в январе перешел, надоело как Мересьев летать.

Link to comment
Share on other sites

Вот при посадке тебе придется отрывать руку от РУД и нажимать Q. А педали у тебя где? Если на РУД, то для выпуска ТП тебе придется их бросить. При боковом ветре чревато.

А зачем при посадке держать руку на РУД'е? Ставишь на малый газ после касания и РУД тебе более нафик не нужен, до начала руления.

 

ЗЫ педали на РУД'е, пмм, извращение.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

На TG AB вполне удобно было, вот РУС вращающийся это зло!

С чего бы это? Достаточно привыкнуть, как к любому управлению, и... ;)

 

ЗЫ: вчера, благодаря этой теме, начал перенастраивать себе управление на джое. Столкнулся с одной проблемкой -- в настройках джойстика в игре, там где меню "Оси" стоит пункт "управление горизонтальным обзором" (или как-то похоже). Т.е. смысл этого, крутить угол обзора БРЛС и ОЛС в горизонтали. Так вот, ось, на нем не работает! Только кнопки! Хотел посадить на это дело вращающуюся ось от РУС, но обломался :( В результате пришлось серьезно менять конфигурацию РУД :(

 

ЗЫЖ на вертикалку, кстати, оси работают!

 

ЗЫЫЖ и еще, как можно уменьшить дискретность вертикальной оси обзора радара и ОЛС? А то чуть крутанешь, как вертикалка с бешеной скоростью уже сверху или с низу.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Перемещение зоны обзора - только дискретное, как в реале (да и зачем ее плавно перемещать? - не вижу никакого смысла). А перемещение строба захвата без проблем вещается на ось.

Link to comment
Share on other sites

Перемещение зоны обзора - только дискретное, как в реале (да и зачем ее плавно перемещать? - не вижу никакого смысла). А перемещение строба захвата без проблем вещается на ось.

Никто не говорил о плавном/неплавном перемещении. Речь шла об уровне дискретности и только! Мне колесико на джое на миллиметр сдвинуть надо для того, что бы марку БРЛС (обзора) уже зашкалило. А это никуда не годится.

 

Что касаемо строба захвата, то о нем в моем посту вообще ни слова. Он у меня на хатке висит и я абсолютно доволен.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорил о плавном/неплавном перемещении. Речь шла об уровне дискретности и только! Мне колесико на джое на миллиметр сдвинуть надо для того, что бы марку БРЛС (обзора) уже зашкалило. А это никуда не годится.

 

Что касаемо строба захвата, то о нем в моем посту вообще ни слова. Он у меня на хатке висит и я абсолютно доволен.

Ну если она сделана дискретной с 3-мя положениями, то как ты ось не вешай, все равно будет только 3 положения: два крайних и среднее.

Link to comment
Share on other sites

Ну если она сделана дискретной с 3-мя положениями, то как ты ось не вешай, все равно будет только 3 положения: два крайних и среднее.

Ну дык и прекрасно! Чудненько, великолепненько! Три, это расчудесно, мне больше и не надо :) А надо мне, что бы БРЛС усами шевелила не от кнопок, с коими на любом джое дефицит, а от третьей оси РУС'а! Что бы я мог переключать режимы право-центр-лево, поворачивая РУС в соотв. сторону. Тем более, что в опциях осей джойстика в игре этот пункт имеет место быть!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда какие проблемы? :) Разбиваешь в профайлере ось на 3 сектора и на каждый назначаешь соответствующую команду на перемещение зоны обзора.

Link to comment
Share on other sites

Теперь понял проблему. :) Дома посмотрю у себя.

А джой, кстати, какой? Оси программировать не позволяет?

А насчет дискретности, я имел ввиду вертикальные перемещения усов радара, тобишь куда смотреть, вниз или вверх относительно горизонта. Эта функция у меня на колесике на РУД'е висит. А бесит, именно, скорость перемещения. Т.е. сдвинул колесо чуть и БРЛС уперлась лучами чуть ли не в зенит :(

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда какие проблемы? :) Разбиваешь в профайлере ось на 3 сектора и на каждый назначаешь соответствующую команду на перемещение зоны обзора.

Хммм... это надо копать этот самый профайлер. Я то в игровых настройках копался. Кстати, я его программу не гружу, она включает мини стик на РУД'е, а его не слабо колбасит, что очень мешает.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Ага, раз про джойстики, то и я спрошу!

Реальноли повесить на ось триммер РВ? Если вешаешь, то ПРИ ЛЮБЫХ значениях кривых (хоть ноль, хоть максимальные) отклонение колёсика на полградуса вызывает бешеный заброс самолёта. В результате - ещё хуже чем с клавы. Отстой...

И второй: как заставить ЛО видеть микростик как две оси? Именно как две оси, а не как мышку.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Не понял - триммирование вынес на клаву, потому что на КОТЕ удобно, или наоборот, НЕудобно?

И вообще, триммирование на клаве - странная идея. В реальных самолетах не зря триммирование на РУС.

 

 

 

Вот при посадке тебе придется отрывать руку от РУД и нажимать Q. А педали у тебя где? Если на РУД, то для выпуска ТП тебе придется их бросить. При боковом ветре чревато.

Тримирование на клаве.

А на счет парашюта на клавиатуре я его быстро выпускаю - нажал и готово. Педали пока что на РУДе - MAN RNG.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Тримирование на клаве.

 

И как ты в полете триммируешь? РУС бросаешь? Или тянешься левой рукой к клавишам курсора? :)

 

А на счет парашюта на клавиатуре я его быстро выпускаю - нажал и готово.

 

Я понимаю, что быстро... но с полосы при боковом ветре можно вылететь еще быстрее :D

Link to comment
Share on other sites

касательно нехватки рук ... для тримирования и не только. Для бюджетных пилотов, имеющим джойстики без РУД и при отсутствии Трэк ИР, есть выход -испоьзовать мышь для обзора. Помимо оного на пятиконопочной мыши удачно размещаются shift, ctr & alt что позволяет утроить колличество кнопок и нажатий хатки на джое. Например: на хатке у меня висит целеуказатель, тримирование, управление зонами обзора сенсоров и режимы радара. Всем этим пользуюсь не касаясь клавы. С учетом того что на джое две хатки на 8 положений (правдв диагональные не юзаю) и 4 кнопки, к клавиатуре прикасаюсь крайне редко.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Если джой TogGun Afterburner 2 в папке Input есть готовый конфиг, вроде на обычный TogGun Afterburner тоже должен подойти. В мануале гдето была раскладка по кнопкам для Трастмастера, там неплохо все основные функции на кнопки повешены. А так в процессе поймешь какие кнопки необходимы в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...