Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Франция пыталась приобщить эту часть мира к Европе. Не вышло. У России тоже не везде вышло. Давайте, скажем, покаемся за иранского шаха, усаженного Сталиным, в основном. Оккупация и расчленение османской империи -- нечто вроде того, что учинили с Германией в 1945.

 

Теперь это называется приобщить? И причем тут шах?

 

Теперь пока только соседи лезут в Сирию, НАТО пытается угрозами ограничить насилие и осуществляет блокаду, насколько может. В основном, оружия, хотя и тут не совершенно.

 

Может соседям лучше вообще не лезть?

 

Да было, было. Османы лезли в Европу как шальные, осаждали Вену, способствовали просвещению Европы. Россия много лезла туда, даже поживились. Но времена переменились. Мне больше нравится, когда мир доступен для нашей цивилизации целиком. Кстати, многие на Востоке тоже этого хотят.

 

Так или иначе, но колоний уже нет, давно пора им жить самодостаточно и достойно.

 

При чем тут османы и Вена? Причем колонии?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теперь это называется приобщить? И причем тут шах?

 

Там же, где французская ответственность за неурядицы в XXI в.

 

Может соседям лучше вообще не лезть?

 

Асаду лучше, а так -- неизвестно. Во-первых, не лезет тот, кто не может. Во-вторых, тем кто может, иногда совесть не позволяет не вмешиваться. Когда в какой-нибудь соседней стране будут плющить русских, вспомните о своих принципах.

 

При чем тут османы и Вена? Причем колонии?

 

Пример того, как не лезли европейцы в Сирию, но Сирия сама пришла.

 

Мне больше оккупации и насильственной смены веры нравится глобализация, свобода деятельности и перемещений. Значительная часть сирийцев будет счастлива таким переменам, многим будет безразлично.

Link to comment
Share on other sites

Там же, где французская ответственность за неурядицы в XXI в.

 

Какая французская ответственность? Откуда? Что за бред?

 

Асаду лучше, а так -- неизвестно. Во-первых, не лезет тот, кто не может. Во-вторых, тем кто может, иногда совесть не позволяет не вмешиваться. Когда в какой-нибудь соседней стране будут плющить русских, вспомните о своих принципах.

 

Не только Ассаду.

 

Пример того, как не лезли европейцы в Сирию, но Сирия сама пришла.

 

Не Сирия, а Османская империя. Которая все ж больше Турция.

 

Мне больше оккупации и насильственной смены веры нравится глобализация, свобода деятельности и перемещений. Значительная часть сирийцев будет счастлива таким переменам, многим будет безразлично.

 

А это к чему?

 

Какой-то бесплодный треп про все и ни про что получается.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Какая французская ответственность? Откуда? Что за бред?

 

Да, бред у вас вышел о Франции, согласен.

 

Не только Ассаду.

 

Да уже и не столько, вероятно. Согласен.

 

Не Сирия, а Османская империя. Которая все ж больше Турция.

 

Была империя, Сирии не было. Европейцы и пришли, "освободив народ Сирии от Османского ига", раздавив и расчленив могучего и кровавого врага.

 

А это к чему?

 

Какой-то бесплодный треп про все и ни про что получается.

 

Это к теме. Не забыли ещё, приплетая европейцев и США?

Link to comment
Share on other sites

Грамотный танкист попался

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Да, бред у вас вышел о Франции, согласен.

 

 

 

Да уже и не столько, вероятно. Согласен.

 

 

 

Была империя, Сирии не было. Европейцы и пришли, "освободив народ Сирии от Османского ига", раздавив и расчленив могучего и кровавого врага.

 

 

 

Это к теме. Не забыли ещё, приплетая европейцев и США?

 

Так, ясно. Нормальный диалог с вами к сожалению невозможен.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

 

О.. это старая и долгая история. Желающие могут порыться в недрах форума. Но оно того не стоит.

Впрочем, нормального общения не получилось. Может и к лучшему.

 

ЗЫ. Пассажей про Францию и прочих я вообще не понял. Оставляю на совести изрыгнувшего.

 

Кстати да, опус сей не читал, но весьма похоже.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

"Случайная" поломка

14 января, 10:29

Ремонт неисправного дизель-генератора большого десантного корабля Черноморского флота в восточной части Средиземного моря выполнит плавмастерская ЧФ ПМ-56, базирующаяся на постоянной основе в сирийском порту Тартус, сообщили в субботу в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"БДК "Саратов" прибыл из Эгейского моря в восточную часть Средиземного моря для участия в учениях Военно-морского флота России", — сказали в управлении.

"Во время перехода на корабле вышел из строя один из дизель-генераторов, силами экипажа устранить поломку не удалось. БДК "Саратов" следует в назначенный район в сопровождении спасательного судна Северного флота "СБ-406", — сообщили в Минобороны.

Как отметили в военном ведомстве, в связи с этим командование приняло решение о проведении необходимого ремонта с привлечением плавмастерской "ПМ-56", на борту есть специалисты и необходимые запасные части.

"По завершению ремонта БДК "Саратов" присоединится к группировке ВМФ России в восточной части Средиземного моря и примет участие в запланированных на конец января этого года межфлотских учениях", — сказали в Минобороны.

Примечательно, что о поломке дизель-генератора сообщает сайт минобороны, чего за ним в таких мелочах ранее как бы не водилось. Возможно нужен повод несколько дней простоять в сирийском порту под видом "ремонта". А то ведь самолеты, перевозящие запчасти к РЛС турки сажают и груз изымают ;)

http://twower.livejournal.com/954038.html#comments

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Примечательно, что о поломке дизель-генератора сообщает сайт минобороны, чего за ним в таких мелочах ранее как бы не водилось. Возможно нужен повод несколько дней простоять в сирийском порту под видом "ремонта". А то ведь самолеты, перевозящие запчасти к РЛС турки сажают и груз изымают wink.gif
Правильно. Пусть НАТО досмотрит десантный корабль :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Пусть НАТО досмотрит десантный корабль :D

Продолжайте в том же духе. Такая "хитрожопость" приведет к тому, что в Сирии начнут вырезать россиян после падения Ассада. Про базу в Сирии тоже можно будет забыть.

Link to comment
Share on other sites

Так, ясно. Нормальный диалог с вами к сожалению невозможен.

 

Я конечно не знаю, что там у вас за дела и разборки были, и вдаваться в подробности не собираюсь.

Но последние несколько страниц, что читаю, вижу, что Дмитрий пишет по делу, а остальные пытаются его затроллить.

Написать сообщение "толстый тролль" или "свами необчем разговаривать" - хуже этого не придумать. Я думаю, это как раз троллингом и называют.

Link to comment
Share on other sites

Продолжайте в том же духе. Такая "хитрожопость" приведет к тому, что в Сирии начнут вырезать россиян после падения Ассада. Про базу в Сирии тоже можно будет забыть.

Ага. В том что их будут вырезать после Асада это 100% вероятность. Время покажет кто прав

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не знаю, что там у вас за дела и разборки были, и вдаваться в подробности не собираюсь.

Но последние несколько страниц, что читаю, вижу, что Дмитрий пишет по делу, а остальные пытаются его затроллить.

Написать сообщение "толстый тролль" или "свами необчем разговаривать" - хуже этого не придумать. Я думаю, это как раз троллингом и называют.

 

Меня доконал вот это пост - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1651150&postcount=1986.

 

Я не приплетал французов, пытался (подумав - а чего двум русским людям сраться?) нормально общаться. Но у Дмитрия есть милая привычка общаться в стиле "Я тут самый умный, а вы все идиоты".

Мы все этим грешим в той или иной степени, но в данный конкретный раз мне надоело.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ZaQ, вы читать умеете или мимо проходили и надо что-то ляпнуть?

 

Я не приплетал французов, пытался (подумав - а чего двум русским людям сраться?) нормально общаться.

Перечитайте свои посты в данном треде 3 последних страницы.

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте свои посты в данном треде 3 последних страницы.

 

Перечитал. Нашел вот это:

 

"В Сирийской истории очень забавно выглядит роль Франции."

 

это называется приплетать и притягивать к ответственности?

 

Ну ведь действительно роль Франции в современной (после Первой Мировой, 20-21 век) сирийской истории весьма и весьма существенна.

Собственно и в Мали французы неслучайные люди.

 

Или я ошибаюсь?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Продолжайте в том же духе. Такая "хитрожопость" приведет к тому, что в Сирии начнут вырезать россиян после падения Ассада. Про базу в Сирии тоже можно будет забыть.

Как показал опыт Ливии - вырезать будут всех "неверных", и американцев в первую очередь... Про судьбу посла, который помогал там установить демократию, не забыли?

Link to comment
Share on other sites

"В Сирийской истории очень забавно выглядит роль Франции."

 

это называется приплетать и притягивать к ответственности?

Я так понял, что произошло непонимание насчет современной роли Франции в арабской весне.

Историческое же влияние Франции на значительную часть Африки и Сирию с Ливаном вряд ли разумный человек, имеющий хоть самое малое представление об истории между мировыми войнами, будет отрицать.

Link to comment
Share on other sites

Как показал опыт Ливии - вырезать будут всех "неверных", и американцев в первую очередь... Про судьбу посла, который помогал там установить демократию, не забыли?

В этом случае месть тех, кого убрали.

В Сирии будет также и наоборот. Они сейчас режут всех кто поддерживает правительство Асада, включая детей из семей лояльных правительству, а после свержения каких-то русских ...и подавно. Только США & Со о демократии уже не вспомнят. Как это есть в Ираке, Ливии, Египте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что произошло непонимание насчет современной роли Франции в арабской весне.

Когда происходит непонимание человек желающий общаться задает уточняющие вопросы. Типа вы про какую историю? Желающий проявиться - хамит.

 

Мы ж с вами, имея совершенно разные точки зрения по некоторым вопросам, вполне можем общаться?

 

Историческое же влияние Франции на значительную часть Африки и Сирию с Ливаном вряд ли разумный человек, имеющий хоть самое малое представление об истории между мировыми войнами, будет отрицать.

 

Я вот совершенно не знал. И когда прочитал был малость... поражен. Хотя не удивлен.

Вполне по европейски.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Число жертв взрыва в университете Алеппо превысило 80 человек

15.01.2013 21:28 | «Газета.Ru»

Жертвами взрыва в университете крупнейшего сирийского города Алеппо стали 82 человек. Об этом со ссылкой на Agence France Presse сообщает РИА «Новости».

«В результате террористической атаки на студентов в первый день экзаменов в университете Алеппо уже погибли 82 человека, 160 получили ранения», — рассказал журналистам глава городских властей Мохаммед Вахид Аккад.

Как сообщает государственное агентство SANA, в здание университета попали два реактивных снаряда, выпущенные террористами.

Взрыв в здании университета Алеппо, где проживают беженцы, произошел днем во вторник. Изначально сообщалось о 15 погибших.

 

Ранее во вторник также стало известно, что генконсульство России, расположенное в Алеппо, временно приостановило свою работу. Причины этого не уточнялись, однако информация о приостановке деятельности дипмиссии подтвердилась вечером на сайте российского МИД.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/15/n_2708417.shtml

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...