Jump to content

Сирия


Recommended Posts

В ФРГ 60-70 тоже были террористы. Это были не арабы и не мусульмане, а вполне обеспеченная и продвинутая немецкая молодежь, которая выступала против ряда элементов капиталистической несправедливости. Но у них ничего не вышло, так как народ все же предпочел делать BMW и иметь возможность добиваться высокого жизненного уровня, а не взрывать прокуроров и промышленников.

 

Пфф, это все прошлый век, сейчас террористы это по большей части инструмент, не террористы фанатики, а террористы-наемники.

Армию фанатиков не найдешь, а вот наёмниками можно вести войну против целых государств. Масштаб то какой, они же не отель захватывают, а государства!

Вон во Францию нищего нашли, дали ему бабла которое он перед смертью перевел родственникам и вуаля. А бабло нынче — просто вбивают нужную циферу на компе, представь что можно нанять не банду, а 10000 таких вот.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

да, в лучших традициях антиутопий =) что то форум плохо работает. Наверное СОРМ виноват

Какие же это антиутопии? Красные бригады в Италии, РАФ в ФРГ, ИРА в Британии, надо же было как то с коммунизмом бороться и это не значит, что все члены этих организаций поголовно были агентами ЦРУ, МИ-5 или БНД, но кто то был кого то в тёмную использовали. А царская охранка сколько с Азефом сотрудничала. Но то что сейчас творится на ближнем востоке, это всё таки другое, масштаб не тот, это не ЦРУ(вставить нужное по вкусу) устроило, там давно всё кипит, этим только пользуются заинтересованные лица.

Link to comment
Share on other sites

Какие же это антиутопии? Красные бригады в Италии, РАФ в ФРГ, ИРА в Британии, надо же было как то с коммунизмом бороться и это не значит, что все члены этих организаций поголовно были агентами ЦРУ, МИ-5 или БНД, но кто то был кого то в тёмную использовали. А царская охранка сколько с Азефом сотрудничала. Но то что сейчас творится на ближнем востоке, это всё таки другое, масштаб не тот, это не ЦРУ(вставить нужное по вкусу) устроило, там давно всё кипит, этим только пользуются заинтересованные лица.

 

То что сейчас творится там, на Ближнем Востоке, следствие их глубочайшей отсталости, в результате того, что кто-то среди их дворянства на протяжении очень длительного времени ставил личные амбиции выше всего остального, как результат они оказались даже не в прошлом, а в позапрошлом веке. Впрочем позвякивая скрепами на поворотах можно так же, как они из прошлого века добежать в позапрошлый.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

То что сейчас творится там, на Ближнем Востоке, следствие их глубочайшей отсталости, в результате того, что кто-то среди их дворянства на протяжении очень длительного времени ставил личные амбиции выше всего остального, как результат они оказались даже не в прошлом, а в позапрошлом веке. Впрочем позвякивая скрепами на поворотах можно так же, как они из прошлого века добежать в позапрошлый.

 

Да просто элементарная анархия наступившая в регионе после свержения режимов.

Мутная вода которой пользуются соседниие монархии.

И такое может произойти где угодно не зависимо от уровня развития, даже в Европе.

  • Like 1

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Лавров сейчас на Территории смыслов рассказал про последнюю встречу с Керри, выложу мой "пересказ" так как видео выложить не могу потому что прямой эфир. Асад главный камень преткновения между вовлеченными в конфликт — американцы настаивают что он должен уйти так как он авторитарный тиран и его не поддерживает 80% населения Сирии и РФ должна принять эту позицию, Лавров ему в свою очередь "Ок", раз так тогда надо как можно быстрей решить проблему с террористами и потом население может высказаться на выборах. Керри объяснил что это долго, поэтому не приемлемо... Демократы такие демократы, любопытно послушать подробности переговоров )

А вообще позже посмотрите запись выступление Лаврова перед молодежью на том форуме, там он много про Сирию говорит и не только про неё, так сказать официальная позиция не официальным языком.

Проблема в том что Ассад объективно является скрепляющим элементом Сирии. Это как Каддафи в Ливии. Убери его и страна рассыпается на племена и религиозные объединения. Типичная проблема обществ в которых нет общих объединительных идей (типа democracy & freedom в США) и скрепление идет на полуобожествлении власти в лице верховного лидера.

Поэтому по Ассаду и бьют, а не потому что он какой-то диктатор. Без него все рухнет как без объединяющего символа. С диктаторами Запад никогда не брезговал работать. Можно подумать в Саудовской Аравии все демократичные демократы

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что Ассад объективно является скрепляющим элементом Сирии. Это как Каддафи в Ливии. Убери его и страна рассыпается на племена и религиозные объединения. Типичная проблема обществ в которых нет общих объединительных идей (типа democracy & freedom в США) и скрепление идет на полуобожествлении власти в лице верховного лидера.

Поэтому по Ассаду и бьют, а не потому что он какой-то диктатор. Без него все рухнет как без объединяющего символа. С диктаторами Запад никогда не брезговал работать. Можно подумать в Саудовской Аравии все демократичные демократы

 

Я слышу "скрепы" ?)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Антей сможет перевезти су-24 со снятыми поворотными консолями?:

 

В Алжир возили. Только там еще киль снимали ЕМНИП.

Link to comment
Share on other sites

Syria 24 Media

Су-24М2 сирийских ВВС нанесли 30 авиаударов по целям в западных пригородах Алеппо. Среди целей были базы хранения, центры управления, полевые госпитали, боевая техника и средства передвижения. Территории, где был нанесен удар, находились под контролем поддерживаемыми США группировке "Хазм" (Hazm); эта группировка была частью программы "обучения и обеспечения" (train and equip), но затем вместе с переданным им вооружением (включая и ситемы TOW) присоединилась к группировке "Аль-Нусра". Согласно данным разведки все цели были полностью уничтожены. Все авиаудары были нанесены за менее чем 60 мин.используя тактику "быстрого подавления" (rapid dominance), также известную как "шокировать и ужаснуть" (also known as Shock and awe). Все цели были уничтожены корректируемыми боеприпасами (all targets were taken out using guided ammunition??? кто-то поделился?)

13620359_1079247012111080_7408653813938867917_n.jpg?oh=318df3247fefd936044cbb4957a7bd5c&oe=5823E067

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Разве что вместе с самолетами.

Не исключено, что самолетами вместе с пилотами:megalol:

ВКС РФ активно работают на севере Алеппо на фоне попыток “Нусры” укрепить линию фронта

Прошедшая ночь для боевиков террористической группировки “Джабхат ан-Нусра” и её союзников в северных предместьях Алеппо выдалась бессонной, благодаря беспрестанным авиаударам ВКС РФ по Анаданской равнине и окрестным населённым пунктам.

Военный источник сообщил агентству Al-Masdar News, что к полуночи российская авиация нанесла свыше 25 авиаударов по контролируемому боевиками посёлку Атариб, после того как там был перехвачен конвой “Нусры”, вёзший подкрепления на участок фронта к северо-западу от Алеппо.

Кроме того, российские боевые самолёты атаковали также деревни Абейн-Бабис, Кафр-Хамра, Хрейтан и Хайян.

https://www.almasdarnews.com/article/russian-air-force-lights-northwestern-aleppo-jihadists-attempt-reinforce-front-lines-russian/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не исключено, что самолетами вместе с пилотами:megalol:

А разве летчики в комплектацию к Су-24 не входят :) Так сказать стандартный набор.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее в инете проскакивала информация о модернизации в конце 2015 г. парка сирийских СУ-24МК, в том числе о установке на них СВП-24. Так что возможно предоставили переученным сирийским экипажам опробовать новые возможности самолета и УАБов... Почему нет?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее в инете проскакивала информация о модернизации в конце 2015 г. парка сирийских СУ-24МК, в том числе о установке на них СВП-24. Так что возможно предоставили переученным сирийским экипажам опробовать новые возможности самолета и УАБов... Почему нет?

Во первых дорого, во вторых есть ли у них реально такая возможность: поднять одновременно столько самолетов, есть ли столько экипажей, и столько самолетов.

Link to comment
Share on other sites

Су-24МК и в базовой комплектации обладает обширным арсеналом управляемых АСП

А этот обширный арсенал откуда и на какие шиши, который вдруг использовали ?

Мне кажется без наших в любом случае не обошлось, возможно наши предоставили цели, вели всю эту стаю. Может даже часть экипажей наша или смешанная может такое быть ?

А может просто сказали что это все сирийцы.

Link to comment
Share on other sites

А этот обширный арсенал откуда и на какие шиши, который вдруг использовали ?

Мне кажется без наших в любом случае не обошлось, возможно наши предоставили цели, вели всю эту стаю. Может даже часть экипажей наша или смешанная может такое быть ?

 

Су-24МК сирийские недавно ремонтировали во Ржеве. Насколько я знаю, ОКБ договорилось с ними о модернизации по варианту Су-24М2 "Гусар", возможно под это дело и УАСП подкинули, т.к. при этой модернизации и Х-31 можно пускать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Су-24МК сирийские недавно ремонтировали во Ржеве. Насколько я знаю, ОКБ договорилось с ними о модернизации по варианту Су-24М2 "Гусар", возможно под это дело и УАСП подкинули, т.к. при этой модернизации и Х-31 можно пускать.

 

Не ну если сирийцы решили потратить много денег чтоб так заявить о себе.

Link to comment
Share on other sites

Вроде разобрались с помощью коллеги F74.

Я так понял, что в результате доработки получился аналог алжирских СУ-24МК2.

Ну и уж если потратили большие деньги на доработку и обучение, думается дали сирийцам возможность применить УАБы в боевой обстановке (всяко они стоили меньше, чем модернизация и переучивание). ИМХО самолеты были сирийские, часть экипажей могла быть смешанной, а УАБы поставлены РФ понятно.

так в итоге Гусар, а не Гефест ? странно

Я пока не видел сообщений о поставках Гефеста на экспорт, за исключением одного, приведенного мною выше.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Экономили и собирали ФАБы из труб, чтоб разок шикануть и далее опять швырять ФАБы из труб. так что ли ?

P.S. Тогда тут "Гусар" и модернизация даром не нужны все равно не попадут толком.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...