Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • ED Team
Дело не куда и кто там в данный момент(может там бородатых 20 вагонов оборону держат) работает авиция по пустым домам кстати,а куда попадает?

Такая уверенность может говорить только о том, что вероятно ты лично проверял дома на предмет пустоты. :)

 

.Для чего могут применяться данные боеприпасы в данном случае?

Странный вопрос - уничтожить врага, его дома, мирное население, инфраструктуру, что угодно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Кстати,по поводу закрашивания ОЗ на самолётах в Сирии

 

http://russianplanes.net/id181104

Похоже на хорошую мину при плохой игре.

ОЗ как раз нужны, в первую очередь, в международном небе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

уже выяснили, что это официальное видео курганмашзавода с демонстрацией шторы-1 по БМП-3М

http://www.kurganmash.ru/machines/bmp3u/protection/shtora/

 

Чудеса прям.

Я почему то думал что эта штора нифига не помогает.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Чудеса прям.

Я почему то думал что эта штора нифига не помогает.

Сначала выпустили Штору, которая уводит старые советские ракеты и скорее всего уводит старые американские ТОУ. Потом выпустили обновленный ТОУ с повышенной помехозащищенностью, и вот как Штора по нему работает - пространство для предположений.

Link to comment
Share on other sites

Сначала выпустили Штору, которая уводит старые советские ракеты и скорее всего уводит старые американские ТОУ. Потом выпустили обновленный ТОУ с повышенной помехозащищенностью, и вот как Штора по нему работает - пространство для предположений.

Штора не "защищает" от ракет, наводимых по проводам (TOW - Tube-launched Optically-tracked Wire-guided) и ничего никуда не уводит, за исключением ракет, управляемых по отраженному лазерному лучу.

Link to comment
Share on other sites

Штора не "защищает" от ракет, наводимых по проводам (TOW - Tube-launched Optically-tracked Wire-guided) и ничего никуда не уводит, за исключением ракет, управляемых по отраженному лазерному лучу.

Учите матчасть.

З.Ы. Ваших экономполитических познаний это тоже касается.

Link to comment
Share on other sites

Учите матчасть.

З.Ы. Ваших экономполитических познаний это тоже касается.

Насчет "Шторы - возможно, я неправ. Мне неизвестно, каким образом Штора защищает от ракет, наводимых по проводам.

Что касается моих "политэкономических познаний" - поучите свою жену варить щи.


Edited by Лётр
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет "Шторы - возможно, я неправ. Мне неизвестно, каким образом Штора защищает от ракет, наводимых по проводам.

Что касается моих "политэкономических познаний" - поучите свою жену варить щи.

 

И все же вам стоит почитать про комплексы ПТУР и их системы наведения. Вот к примеру небольшое описание из статьи про "Штора-1":

 

Наряду с ПТС, использующими лазерные головки самонаведения и лазерные дальномеры, имеются ПТС, использующие другие принципы наведения. Самыми распространенными из них являются комплексы противотанкового управляемого оружия, включающие управляемый снаряд (ракету) с трассером и прицельное устройство с координатором. Принцип работы указанного управляемого оружия следующий. Оператор, наблюдая в прицельное устройство, обеспечивает постоянное наведение линии прицеливания (прицельной марки) на цель. Координатор автоматически определяет отклонение трассера, а значит, и снаряда от линии прицеливания и подает на снаряд команды коррекции, например по проводам или по радио, обеспечивающие полет снаряда строго по линии прицеливания до его попадания в цель. Для распознавания координатором снаряда на фоне помех, имеющихся на поле боя, трассер снаряда излучает модулированный по частоте световой сигнал в видимом и ближнем инфракрасном диапазоне.

 

Источник http://btvt.narod.ru/4/shtora1/shtora1.htm

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет "Шторы - возможно, я неправ. Мне неизвестно, каким образом Штора защищает от ракет, наводимых по проводам.

Что касается моих "политэкономических познаний" - поучите свою жену варить щи.

 

Что однако не мешает Вам, делать сенсационные заявления )

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Такая уверенность может говорить только о том, что вероятно ты лично проверял дома на предмет пустоты. :)

 

Для этого существует разведка.Все наверное проводят разведку или доразведку .Арабы по Йемену кидали недавно,Ливан и прочее.Ничего страшного не случилось.Уверенны значит,что гражданских там нет.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Уничтожение и захват турецких солдат засадой российских и курдских сил (VID, фото)tourkoi-spetsnaz.jpg

Турецкий солдат убит после атаки "Неизвестной группы" коммандос , которая вошла на турецкую территорию, а авиация ВВС России уничтожила исламисткие и турецкие специальные силы, которые вошли на территорию Сирии.

Одновременно на турок и исламистов напали российские и курдские силы в Азазе.

Турецкий Генштаб официально заявил, что «турецкий солдат убит (источники говорят, что он получил ножевое ранение в шею и был убил позднее), когда неизвестные группа вошла на турецкую территорию в районе пригорода Хатай Яйладагы в 7:15 по местному времени (17.15 по Гринвичу) ".

Аналогичным образом, ВВС России разбомбили конвой исламского и турецкого спецназа, который перешел границу, чтобы попытаться продвинуть в Алеппо и предотвратить прорыв курдов в регионе Азаза .

Конвой беспощадно бомбили, пока находящиеся в засаде российских и курдские силы захватили исламистов и турецких солдат.

SANA сообщила о колонне из 12 военных грузовиков с оружием и 350-500 исламистов организаций Аль-Нусра и турецких спецназа. Они прошли через проход Баб аль-Хава в Баб Саламия направляясь в Азаз.

Они были направлены, что помочь силам Джихад аль-Нусра, Харакат Ахрара Аль - Шам и др. освободить стратегически важные нп Таль Rifa'at в северном Алеппо, которые попали в руки Курдского YPG и их союзников из крыла Jaysh Аль-Thuwwar сил SDF.

Действительно, Газета Йени Шафак сделала признание, что Турция направила 500 исламистов в Сирию, чтобы укрепить фронт в Алеппо и Азазе.

Наконец турки информируют о четвертом за день подряд ударе сил PYD курдов в северной Сирии.

CbPiTIOWEAABtPg.jpg

Видео по ссылке в статье

http://www.pronews.gr/portal/20160215/defencenet/ενοπλεσ-συγκρουσεισ/τουρκία


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

я про боеприпас на картинке выше, очень похож на то, что в буклете с СНБЭ

Еще

CbPiTQ8WIAEoUaI.jpg

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Маловата. И разве там решётчатые рули? Они как бы указывают на авиационный боеприпас.

У точки решетчатые рули. Габариты трудно заценить. Но мне на первый вгляд боеприпас показался существенно меньше Точки. Но по виду похож. Есть фото из Донбасса. ИМХО это одно и тоже изделие.

images?q=tbn:ANd9GcSyBT9YLX7gL-LEhNKxodBgxmU0dl-RY_GT59thAIChEjnbUleflQ

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для этого существует разведка.Все наверное проводят разведку или доразведку .Арабы по Йемену кидали недавно,Ливан и прочее.Ничего страшного не случилось.Уверенны значит,что гражданских там нет.

Я думаю что на гражданских там просто все положили. Также как в Чечне в свое время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что на гражданских там просто все положили. Также как в Чечне в свое время.

 

Гражданские войну не отменяют, лес рубят щепки летят.

Всегда и везде так было, поэтому слова о Чечне больше похожи на... эмм,. вашу пропаганду.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошла новая инфа о готовности Китая присоединиться к ВКС РФ в Сирии. Типа они боятся влияния исламистов на своей территории и им хочется проверить авианосец и палубные самолеты в реальной обстановке (это уже проходило в сентябре и объявлено фейком). Но нигде достоверных данных не нашел. Только старье от декабря и вот это:

http://www.washingtontimes.com/news/2016/jan/13/inside-ring-china-may-join-russia-war-against-isla/

Перевод на Лента.ру вроде адекватный

Китай может присоединиться к операции Воздушно-космических сил России против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии. Об этом сообщает The Washington Times со ссылкой на источники в Пентагоне.

 

Пекин, как отмечает издание, обеспокоен расширением влияния ИГ на западе Китая, в частности, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, населенном, преимущественно, мусульманами, а также вступлением все большего числа граждан КНР в ряды террористов.

 

Вопрос в том, на чьей стороне они [китайцы] будут», — заявил источник. Как полагают в Пентагоне, существует больше шансов на поддержку Пекином операции России, чем на вступление Китая в международную коалицию во главе с США.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...