Jump to content

Сирия


Recommended Posts

У современных бомберов много чего есть. Это ведь не бабушка, которую уже не проапгрейдишь.

 

типа как Апач - летает кажется с 60 годов? И кто его назовет старьем?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А ВКС это что такое?

 

ВКС это новый бренд по типу зеленый человечков.:joystick:

 

Чтобы с BBC (British Broadcasting Corporation) не путали.:smartass:

 

Опять самолеты перекрашивать:music_whistling:

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что вы с этим ИГИЛ-не ИГИЛ.

Какая разница? И если есть, то прошу примеры. Для меня прям загадка, как вы отличаете ИГ от онижедетей?! :huh:

Если они сами себя разделяют, и даже воюют друг с другом, значит разница есть. А если мы не можем их различить, то это наши проблемы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Это видео вначале называлось "Уничтожение корректируемой авиабомбой с Су-34 цеха по производству самодельных взрывных устройств", а теперь называется "Уничтожение самолетами Су-25 цеха по производству самодельных взрывных устройств"

 

В этом сообщении осталось первое название: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2497757&postcount=6414

МО специально стало качество видео загрублять, чтобы на форумах промахи не обсуждали?

Смотреть же невозможно!

 

Понятно что заголовок видео сочиняют от балды. Даже тип ЛА - первый что придет на ум спецу из PR отдела. Вероятно действует принцип - надо пропиарить все эскадрильи, чтобы никто не обиделся. И не важно что там на самом деле было. Пипл хавает.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если они сами себя разделяют, и даже воюют друг с другом, значит разница есть. А если мы не можем их различить, то это наши проблемы.

Я тебе могу примеры привести от соседей. Там тоже в целом оппозиция, а между собой бодаются.

И как их отличают? Весь Запад справедливо под одну гребёнку их причисляет.

То что оппозиция Асада ещё между собой воюют, это как раз их проблема. И чем больше они будут грызть друг-друга, тем больше это на руку нашей коалиции.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не сложно догадаться, что наилучшими аргументами занималась ANNA.

АННА вполне себе прокремлевский канал, с откровенно российским финансированием. Говорят то что нужно говорить. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это о каком видео речь? Я видимо пропустил, т.к. я видел только новое видео с домиками из третьего эпизода самого первого видео, а сейчас обсуждаем первые два эпизода.

 

Во втором эпизоде первого видео бомба точно легла в чистом поле (виден дымок), в первом - по разлёту осколков похоже, что тоже в поле. Ну можно конечно предположить, что там в поле были какие-то цели, по ним были прямые попадания, а оператор БПЛА два раза не удосужился заснять их ни до, ни даже после попаданий. Или, например, что видео специально снимают/монтируют так, чтобы враги исполнились презрения к ВКС РФ, а тут мы их возьмём тёпленькими :) Когда снято так, что ничего толком непонятно, то интерпретация становится вопросом веры, по сути. Ну или вопросом того, какое объяснение кто считает более вероятным и более отвечающим "бритве Оккама".

 

А вот выложили бы что-нибудь такое:

 

и ни один маловер не нашёл бы, к чему придраться :)

Все верно.

Чтобы понять куда целятся и куда попадают нужно выкладывать видео не со стороннего БПЛА, а картинку с Кайры или Платана. Вот тогда будет понятно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть и такое мнение и оно так же имеет право на жизнь...опять таки, при условии, что Асад начнёт отыгрывать территорию.

Это не мнение, это досужие домыслы дилетанта.

А вообще ты прав, результат будет виден только по изменению линии фронта/зоны влияния на земле.

Будем посмотреть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Высокоточное оружие это не только бомбы, но и система прицеливания. Если улучшенная, высокотехнологичная интеллектуальная система с кучей алгоритмов сбрасывает ФАБЫ очень точно, можно их называть высокоточными?

ФАБы ни при какой прицельной системе не станут ВТО. Их ветер сдувает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
типа как Апач - летает кажется с 60 годов? И кто его назовет старьем?

Кобра летает с 60-х, а Апач - с 80-х.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ВКС это новый бренд по типу зеленый человечков.:joystick:

 

Чтобы с BBC (British Broadcasting Corporation) не путали.:smartass:

 

Опять самолеты перекрашивать:music_whistling:

Тяга к режиму "ихтамнет" выглядит в отношении властей РФ и МО уже как параноя. Даже звезды на самолетах закрасили. Идиоты.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разве прицел не корректирует поправки?

Прицел ничего не знает про ветер по высотам.

Кроме того у ФАБов есть собственное рассеивание, обусловленное отличиями в геометрии и массе.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прицел ничего не знает про ветер по высотам.

Ну вообще-то знает. И существующие модели ветра дают весьма неплохие результаты при прицеливании.

Даже А-10 знает.;)


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ФАБы ни при какой прицельной системе не станут ВТО. Их ветер сдувает.

 

В данном случае достаточно ФАБов. Прицельные комплексы корректируют попадание в цель. Странно Вы должны это знать

Link to comment
Share on other sites

Такая оценка есть по затратам

Кудрин оценил затраты на российскую операцию в Сирии

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин сравнил стоимость сирийской операции российских сил в Сирии со стоимостью учений.

 

«Я бы назвал эти действия расширенными долгосрочными учениями, поскольку задействованы только воздушные силы, обслуживающие контингент. Это не такая дорогостоящая операция. Она намного дешевле, чем то, что связано с Восточной Украиной», — сказал Кудрин РБК на Сочинском экономическом форуме.

 

Кудрин поддержал российские действия. «Я считаю, что Россия должна принимать участие в антитеррористической кампании коалиции на Ближнем Востоке, угроза слишком сильна», — отметил он.

 

Ранее источник РБК, близкий к администрации президента, сравнил возможные финансовые расходы на операцию в Сирии с крупными учениями на Дальнем Востоке.

 

С ним согласен военный эксперт Центра анализа стратегий и технологий, экономист Василий Кашин. По его словам, расходы на топливо и переброску войск во время крупных учений зачастую даже больше, чем необходимо для поддержки авиационной группировки из трех десятков бомбардировщиков, а массового применения дорогостоящего точечного оружия ждать не стоит.

 

Гуманитарная помощь России Сирии с 2012 года составила более 182 млн руб., подсчитал РБК

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/560e8ec59a7947a664bd8214

Специально источник подобрал чтобы не было предрассудов


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тяга к режиму "ихтамнет" выглядит в отношении властей РФ и МО уже как параноя. Даже звезды на самолетах закрасили. Идиоты.

 

Шоб не топтали наши звёзды исламисты, в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

Шоб не топтали наши звёзды исламисты, в случае чего.
Только сейчас Су-24М,Су-34 со звездами по ТВ показали.Закрашены только номера RF-.......

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас Су-24М,Су-34 со звездами по ТВ показали.Закрашены только номера RF-.......

А зачем закрашивать, если 22-ой борт например с Балтимора? Мне пофиг, но желающие могут со 100% точностью назвать его реальный регистрационный номер :)

Вот, на первой попавшейся фотографии

11e579df08e6.jpg


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

АННА вполне себе прокремлевский канал, с откровенно российским финансированием. Говорят то что нужно говорить. :)

Они показывают-то, что можно не комментировать.:) Её можно без звука смотреть

 

и не вырезают половина интервью

Link to comment
Share on other sites

А зачем закрашивать, если 22-ой борт например с Балтимора? Мне пофиг, но желающие могут со 100% точностью назвать его реальный регистрационный номер :)

Вот, на первой попавшейся фотографии

11e579df08e6.jpg

Я не знаю.что на этом так акцент делают.

С МВДшником нашим вертолетным разговаривал на стоянке(за сутки на вертолетке скучно,вот и смотришь как они в восьмерках копаются).Так они закрашивали еще в Карабахе,чтобы путаница была например и не обстреляли лишний раз.

Есть команда-закрашивают.Сейчас вот готовятся звезды вроде опять перекрашивать с надписью.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю.что на этом так акцент делают.

С МВДшником нашим вертолетным разговаривал на стоянке(за сутки на вертолетке скучно,вот и смотришь как они в восьмерках копаются).Так они закрашивали еще в Карабахе,чтобы путаница была например и не обстреляли лишний раз.

Есть команда-закрашивают.Сейчас вот готовятся звезды вроде опять перекрашивать с надписью.

Я конечно не знаю всех нюансов, но как по мне. Чего там скрывать?

Наоборот, опознавательные знаки нарисовать и большой фаллос на весь киль.

 

ВКС РФ в Сирии уничтожили командный пункт одного из бандформирований

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что объекты были уничтожены бетонобойной авиабомбой БЕТАБ-500. Также в ходе шести самолето-вылетов были нанесены удары по трем объектам террористической инфраструктуры.

Российская авиагруппа с авиабазы "Хмеймим" (Сирия) продолжает с высокой результативностью наносить точечные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ, заявил в субботу официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолето-вылетов по 9 объектам террористической группировки ИГИЛ", — сообщил Конашенков на брифинге Минобороны РФ.

Он сообщил, что вечером и ночью в результате шести самолето-вылетов с авиабазы были нанесены точечные удары по трем объектам террористической инфраструктуры.

 

"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", — сказал генерал.

 

Комментируя видеосъемку применения российских самолетов в районе Раки, Конашенков отметил, что "мощный взрыв в бункере свидетельствует о том, что он также использовался террористами для хранения большого количества боеприпасов".

 

"На экране вы видите, как прямое попадание авиационного боеприпаса в объект в горной местности вызвало его разрушение, детонацию взрывчатых веществ и множественные очаги пожара. Объект полностью уничтожен", — сказал он.

 

Он также прокомментировал видеосъемку действия авиации в районе Джиср-Эш-Шугур.

 

"Огромное облако дыма и воронка на кадрах видеозаписей свидетельствуют о точном попадании авиабомб в цель, повлекшем уничтожение объекта", — сказал Конашенков.

http://ria.ru/world/20151003/1295952173.html


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

АННА вполне себе прокремлевский канал, с откровенно российским финансированием. Говорят то что нужно говорить. :)

 

Ну вот просто интересно а какой канал сейчас не про-чейто? Помойму все каналы отрабатывают деньги своих спонсоров/владельцев. Взять тот - же CNN или FoxNews 2 дня подряд крутили ролики про то как коварные русские разбомбили "хороших террористов" и убили кучу мирного населения - подтверждая нарезкой роликов из Алеппо годичной давности. А вот про то что эти "свои в доску" ребята из Свободного исламского фронта и др. - режут, грабят и убивают не хуже ИГловцев - об этом никто не пишет. По этому видимо сейчас нет каналов которые несут объективную информацию, правда у всех своя.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...