Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Беда в том, что Саудовская Аравия очень недовольна подобным способом повышения цены на нефть. Погуглите сравнительные цифры экспорта и добычи нефти в Сирии и у саудитов. Тогда будет понятна и возможность последних еще больше эту цену обвалить.

 

Совершенно верно. Лидеры региона будут очень недовольны и теперь мирно договориться с ними о повышении цен в рамках ОПЕК будет невозможно. Кроме того, теперь СМИ свалят всю кровь и нестабильность в регионе на Россию - Киселев не поможет, на мировой медиасцене он 0. Радикалов натравят на новых неверных и все это будут расхлебывать наши дети и внуки.

 

Со всех сторон США в выигрыше и радуются тому, как Россия сама себя обманула. Я вообще начинаю подозревать вербовщиков ЦРУ в исключительно удачной операции...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Почему нет, а "Дождь", тоже содержится на отдельные налоговые выплаты граждан UK)

Дождь это независимая коммерческая станция живущая на рекламе и подписке.

РТ это официальный рупор кремля с управлением из кремля.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Cудя по видео на первом канале отбомбились в том числе и Су-24 с чугунием. Вроде ФАБ-250.

 

https://www.youtube.com/watch?v=pdHe3qfmr7o

su24.PNG.3c2632c8d12d03605cab53c3d8f2dd6a.PNG

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Фото в 21-м веке уже не катит.

Нашему МО хочется выглядеть современно.

 

пробирки со стиральным порошком катят, а фотик нет? Странно... :music_whistling:

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понимаю о чем Вы.

 

Но:

Подальше держаться от войны, значит война придет к тебе. Вся история это подтверждает.

 

Альтернативная. В которой Германия Шекельгрубера в 1945 году расцвела и купалась в благосостоянии, а державшиеся от войны подальше Швеция со Швейцарией лежали в руинах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

пробирки со стиральным порошком катят, а фотик нет? Странно... :music_whistling:

А вы не могли бы напомнить ту историю,про пробирку,что демонстрировал Колин Пауэлл показывая эту пробирку?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю к чему тут отсылки к "а вот французы, американцы и т.д. тоже мажут". И что это доказывает? Что Российские ВВС действуют в правильном ключе? По-моему наоборот - в неправильном, раз те же ошибки.

 

это ничего не доказывает, а лишь говорит о том, что не надо так рьяно нападать с какашками на наши ВВС, так как самые самые армии мира работают не лучше. Только и всего. Это оправдывает нас? Нет конечно! Мы должны быть лучше, точнее, эффективнее и т.д. и т.п. Но мы не кричим об умных бомбах способных попасть в глаз комару и уничтожить только левую половинку его мозга не задев правую. Просто не надо кричать про "прошлый век" и т.д. Вот к чему отсылки к америкосам и французам и не более.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Уровень знаний определяется датой регистрации на форуме ЕД? Цирк.

Где я такое написал, чем определяется уровень знаний?

 

Я вам открою секрет - уровень интеллекта не зависит от должности. Например у Шерон Стоун IQ выше, чем у большинства президентов США. Никаких сверхгениальных предложений в верхах вы не услышите, часто наоборот. Чтобы убедиться в этом, достаточно послушать выступления в парламентах любой страны мира.

Это прекрасно, только непонятно к чему.

 

Вторжение в Сирию выигрышно в краткосрочном плане, но очень большая ошибка в стратегическом. Даже США с богатейшими союзниками не вытягивает войну с исламскими радикалами. России в одиночку это тем более не по плечу.

Вот я лично, не могу с уверенностью сказать, какие цели в Сирии Россия преследует в краткосрочном, а какие в стратегическом плане. Строго потому, что не владею сводками разведданых, результатами работы специальных аналитических организаций и т.п.

Как обыватель я не смогу сделать выводы о достижении/не достижении поставленных руководством нашей страны целей, потому как не знаю этих целей. Я лишь могу заметить опосредовано, косвенно, по уменьшению толщины своего кошелька, например, и т. д.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

История многих процветающих стран это не подтверждает.

Не стоит путать обороноспособность с ввязыванием в военные авантюры.

Каких, например, стран?

Извините за оффтоп.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

это ничего не доказывает, а лишь говорит о том, что не надо так рьяно нападать с какашками на наши ВВС, так как самые самые армии мира работают не лучше. Только и всего. Это оправдывает нас? Нет конечно! Мы должны быть лучше, точнее, эффективнее и т.д. и т.п. Но мы не кричим об умных бомбах способных попасть в глаз комару и уничтожить только левую половинку его мозга не задев правую. Просто не надо кричать про "прошлый век" и т.д. Вот к чему отсылки к америкосам и французам и не более.

 

В 21 веке ФАБы ночью кидать - не то же самое, что промазать 1 раз из 100 сбросов GBU из-за технического сбоя или ошибиться с разведданными.

 

ФАБы такая вещь - из 10 одна в цель - отличный результат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Альтернативная. В которой Германия Шекельгрубера в 1945 году расцвела и купалась в благосостоянии, а державшиеся от войны подальше Швеция со Швейцарией лежали в руинах.

Да-да. А как быть с воинственной Голландией, непримиримой Данией, милитаристской Бельгией, не говоря уже про злобную Норвегию. Удалось им "держаться подальше от войны"?

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Как обыватель я не смогу сделать выводы о достижении/не достижении поставленных руководством нашей страны целей, потому как не знаю этих целей. Я лишь могу заметить опосредовано, косвенно, по уменьшению толщины своего кошелька, например, и т. д.

 

О целях можно судить хотя бы потому, что обывателю знать о них почему-то не положено - видно обыватель будет только в выигрыше в перспективе ))))))

 

Что могу сказать - думайте, учитесь, многое в мировоззрении поменяется. В молодости, стоя перед бесконечными рядами танков, я тоже думал, что в этой силище вся правда и решение любой проблемы. Дураком был, признаю ))

 

Давайте закроем оффтоп.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Да-да. А как быть с воинственной Голландией, непримиримой Данией, милитаристской Бельгией, не говоря уже про злобную Норвегию. Удалось им "держаться подальше от войны"?

 

Зачем эти некорректные примеры? Одно дело, когда на территорию твоей страны входят оккупационные войска противника, а совсем другое, когда ты свои войска отправляешь на другой конец планеты с непонятными намерениями и вопреки воле значительной части населения обеих стран.

Link to comment
Share on other sites

У США из-за войн проблем больше, чем профита, одних ветеранов с ПТСД миллионы и кругом враги. Но США богатая страна, они тянут, а вот насчет России не уверен...

 

поинтересуйтесь какие фирмы сидят на иракской нефти сейчас и кто участвует в цепочках добычи-транспортировке-продаже. Может и профит увидите. А доллары на паллетах в Ираке помните? А их возвращать надо реальными деньгами или собственностью и долями в нефтедобычи и пр.

Если на первый взгляд не видно профита это совсем не значит, что его нет. США не дураки и просто так не начинают военных операций. Цель любой проводимой операции-профит. Думаете Россия исключительно из благих намерений сейчас в Сирии?

 

П.с. если перевести америку на близкую нам тему то составьте слова "сын Байдена", "газ", "Украина" в одно переложение. Дальше этот шаблон можно использовать на все страны в которые влезли США со своей демократией (только меняются фамилии, родство, и полезные ископаемые, а так же транспортные пути либо другой профит).

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Альтернативная. В которой Германия Шекельгрубера в 1945 году расцвела и купалась в благосостоянии, а державшиеся от войны подальше Швеция со Швейцарией лежали в руинах.

 

Красивый пример, но скорее им просто повезло.

Никто из миноров не хотел воевать, только их не спрашивали.

 

Швейцарии повезо, через Бельгию прошли.

Щвеции повезло, Кригсмарину нужна была Норвегия

Соррри за оффтоп, тема интересная, с удовольствием бы пообсуждал, но в спец теме.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дождь это независимая коммерческая станция живущая на рекламе и подписке.

РТ это официальный рупор кремля с управлением из кремля.

Да бог с ним, кто на что существует и кто чей рупор, ИМХО у всех СМИ есть как достоверная информация, так и чушь полнейшая, как грится врут ВСЕ! Как то так.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Можешь смеяться, но BBC по настоящему независимый канал аналогов которому в РФ просто нет. Он не государственный. Он содержится на отдельные налоговые выплаты граждан UK. Я не буду говорить о каком-то абсолютно объективном и идеально правильном отражении фактов на BBC, но тем не менее - туда не могут позвонить и сказать: Мы хотим видеть во-оо-т такую картинку.

 

"Позвонить" можно куда угодно. ВВС не исключение. В нем работают сотрудники (журналисты, редакторы и пр.) Вот сотрудникам позвонить очень легко.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да-да. А как быть с воинственной Голландией, непримиримой Данией, милитаристской Бельгией, не говоря уже про злобную Норвегию. Удалось им "держаться подальше от войны"?

 

Можно сравнить их с Германией по уровню потерь и разрушений? Какие города этих стран испытали то, что испытали Гамбург с Лейпцигом?

 

Кстати, еще Япония хотела повоевать малой кровью и на чужой территории...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Можно сравнить их с Германией по уровню потерь и разрушений? Какие города этих стран испытали то, что испытали Гамбург с Лейпцигом?

 

Аа я понял. Щац предлагает сдаться, чтобы избежать жертв) Тоже мнение;)

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очнитесь, мир не "кровавое грызлово". Только десяток стран третьего мира сам себя грызет, а большинство стран живут тихо-мирно, многие очень даже богато. даже в том регионе куча таких стран: бахрейн, кувейт, катар и т.д. Еще 10 лет назад и РФ тоже жила спокойно.

 

Не надо представлять мир более чудовищным, чем он есть на самом деле.

 

США страна третьего мира? Удивили. Катар живет мирно? Удивили не меньше. Хотя в отличии от США сам катар войн не ведет, а только создает их и финансирует вместе с саудитами и сашей.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Аа я понял. Щац предлагает сдаться, чтобы избежать жертв) Тоже мнение;)

Как вы себе представляете сдачу РФ так называемой сирийской оппозиции или тому же игил? Мы все должны сесть на параход,прибыть в Сирию и поднять белый флаг?

Link to comment
Share on other sites

+100. Причем все зло именно от ТВ - тупая жвачка, которую делают безграмотные репортеры и тупые продажные редакторы. В интернете хоть что-то можно самому найти. Скорей бы ТВ ушло в истории, но правительства такие бабки в него вбухивают - главный инструмент пропаганды как никак для людей оклопенсионного возраста

 

+100500! Только вот в интернете тоже нет никакой гарантии в правдивости того, чего найдешь. Так, что каждый верит в то, что кажется ему правдой, но совсем не факт, что именно это правда.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

США страна третьего мира? Удивили. Катар живет мирно? Удивили не меньше. Хотя в отличии от США сам катар войн не ведет, а только создает их и финансирует вместе с саудитами и сашей.

Можно было бы только порадоваться за наш генштаб и мид если бы им удалось создать и финансировать войну с врагами за пределами РФ чужими руками без отправки туда собственных ВС.

Link to comment
Share on other sites

Если теперь имея капельку инфы вы отмотаете назад ,то прикиньте когда было принято решение.:music_whistling:

Сколько времени надо на согласование с "западными коллегами" ,на приведение ресурса самолетов в боевое состояние ,на создание логистики ,на переброску.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...