Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • ED Team
там на сегодня чаще штаб картинку видит и карту в рилтайме с пометкой целей, а не голос оператора.

Понятно что в штабе цели есть.

Разговор шел про даталинк и передачу целей на борт ЛА в полете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Использование ФАБов потянет за собой большой сопутствующий ущерб, то есть разрушение рядом стоящих домов, гибель невиновных мирных жителей. Что повлечет за собой дополнительный приступ "любви" арабов к РФ. После таких бомбардировок НАТО им покажутся интеллигиентами в очках, по сравнению с ВВС РФ.

Но если нашу власть и МО не волнуют такие мелочи, то можно продолжать, и еще Ту-22 подключить, в них много чугуния влазит.

 

Комментировали представители из минобороны и по видео хорошо видно что рядом нет никаких гражданских объектов, поэтому так смело и используют.

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь французы?

Как раз у них бомбы попадают куда они целятся.

 

Тип цели это отдельный вопрос о качестве разведки. Но УАБы безусловно дают эффект близкий к одна бомба - одна цель. Применение ФАБов в 2015 году это вьетнам стайл, от бедности.

 

Получается что у французов плохая разведка?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Использование ФАБов потянет за собой большой сопутствующий ущерб, то есть разрушение рядом стоящих домов, гибель невиновных мирных жителей. Что повлечет за собой дополнительный приступ "любви" арабов к РФ. После таких бомбардировок НАТО им покажутся интеллигиентами в очках, по сравнению с ВВС РФ.

Но если нашу власть и МО не волнуют такие мелочи, то можно продолжать, и еще Ту-22 подключить, в них много чугуния влазит.

 

ну вообще-то ни кто не отменял применения АСП с малых высот, как на ролике по зданию выше. Если есть риск разрушений и сопутствующего ущерба. И как это делает А-10 с пушки.

 

только кабы и УРы собственно есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
есть мнение, что так было надо. Какие цели преследовало МО нам (простым смертным) неизвестно. Может для усыпления бдительности кого то (типа видите мы нифига попасть не можем), а может для того, что бы занять СМИ, а может для какой другой цели

Просто нужно было что-то показать и оперативно. Как это в НАТО делают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Просто нужно было что-то показать и оперативно. Как это в НАТО делают.

 

Оперативно можно и фото показать с комментарием о 100% попадании.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оперативно можно и фото показать с комментарием о 100% попадании.

Фото в 21-м веке уже не катит.

Нашему МО хочется выглядеть современно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю к чему тут отсылки к "а вот французы, американцы и т.д. тоже мажут". И что это доказывает? Что Российские ВВС действуют в правильном ключе? По-моему наоборот - в неправильном, раз те же ошибки.

 

Пример со свадьбой совсем ни о чем. Во-первых бомбы в цель попали, во вторых идиотизм в зоне БД ездить колонной джипов с автоматами и палить в воздух. Головой тоже думать надо - с самолета особенно в тепловизор это все выглядит более чем однозначно.

 

Устаревшие неуправляемые бомбы и ракеты - одна из основных причин, по которым Асаду сейчас жарко. Не стоит идти тем же путем.

 

Но вообще, думаю, основная задача операции в Сирии - дестабилизировать регион и поднять цены на нефть. Здесь ковровые бомбардировки самое то. Как я писал, нефть уже вверх поползла.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Получается что у французов плохая разведка?

Опять французы? Ты про что?

В Йемене нанесли удар по свадьбе саудиты. И так да, разведка облажалась.

Но с другой стороны, если свадьба едет караваном джипов стреляя из калашей в воздух, есть определенная вероятность, что этот караван вдруг кому-то покажется передислокацией банды.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ничего не меняется на уютненьком ED-форуме) Помню обсуждения 08.08.08, теже люди, теже слова)

 

И всеже. Впервые после Югославии Россия вмешивается в военный конфликт вне СНГ.

И если бросок десантников на Приштину был больше эмоциональный шаг, тут уже осмысленное применение армии для решения своих дипломатических и экономических проблем.

 

Всегда завидовал армии США., постоянная боевая работа в реальных условиях. Теперь наши потренеруются, выводы сделают.

 

После второй чечни армия преобразилась, после 080808 уже и по телевизору не стыдно показать, теперь может начнет наконец геополитические задачи решать.

 

Критика про чугуний както не к лицу авиационным экспертам) Есть цели есть соответствующие средства поражения. Чугуний в бою используют ВСЕ ВВС в мире. Даже Израиль.

 

То что ктото там промазал на ютьюб, желаю ему вернуться на базу, пополнить боекомплект, и сделать еще один заход!)

  • Like 2

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но вообще, думаю, основная задача операции в Сирии - дестабилизировать регион и поднять цены на нефть. Здесь ковровые бомбардировки самое то. Как я писал, нефть уже вверх поползла.

 

Вот и отлично. С волками жить- по волчьи выть. Это просто бизнес.

современная армия это инструмент бизнеса, самый яркий пример это армия США.

 

Доллар обеспечен ни золотом, ни товарооборотом, а USN и USAF:pilotfly:

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Так действует RT.
Есть чем подкрепить или это твое ИМХО? Даже если предположить, что оно так и есть, то мы имеем чувака со 100 евриками, хоть недельку "будет немножко кушать и пить кока-кола". А что у БиБиСи, обсирать (извиняюсь за выражение) памятники войнам освободителям, а потом извинятся - ой у нас работают имбицЫлы, которые историю не...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Всегда завидовал армии США., постоянная боевая работа в реальных условиях. Теперь наши потренеруются, выводы сделают.

 

По меньшей мере неадекватный пост. Алё, гараж - там война, людей убивают. Скоро начнут гибнуть и наши. Какая зависть, какие тренировки. Нормальные страны от войн подальше держатся. У США из-за войн проблем больше, чем профита, одних ветеранов с ПТСД миллионы и кругом враги. Но США богатая страна, они тянут, а вот насчет России не уверен...

Link to comment
Share on other sites

Опять французы? Ты про что?

В Йемене нанесли удар по свадьбе саудиты. И так да, разведка облажалась.

Но с другой стороны, если свадьба едет караваном джипов стреляя из калашей в воздух, есть определенная вероятность, что этот караван вдруг кому-то покажется передислокацией банды.

Тут согласен, если гражданский взял в руки оружие, он больше не гражданский)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

А что у БиБиСи, обсирать (извиняюсь за выражение) памятники войнам освободителям, а потом извинятся - ой у нас работают имбицЫлы, которые историю не...

 

Можешь смеяться, но BBC по настоящему независимый канал аналогов которому в РФ просто нет. Он не государственный. Он содержится на отдельные налоговые выплаты граждан UK. Я не буду говорить о каком-то абсолютно объективном и идеально правильном отражении фактов на BBC, но тем не менее - туда не могут позвонить и сказать: Мы хотим видеть во-оо-т такую картинку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Есть чем подкрепить или это твое ИМХО? Даже если предположить, что оно так и есть, то мы имеем чувака со 100 евриками, хоть недельку "будет немножко кушать и пить кока-кола". А что у БиБиСи, обсирать (извиняюсь за выражение) памятники войнам освободителям, а потом извинятся - ой у нас работают имбицЫлы, которые историю не...

 

Судить по стране по видеорепортажам ангажированных телеканалов по меньшей мере не умно. Неоднократно бывал в Европе (не в Турции) и знаю, что большинство граждан ЕС относятся к ВМВ адекватно и никакие памятники не оскорбляют. Слушайте больше политиков, они вам расскажут почему кушать вредно, почему ваша мама враг народа и для чего нужна яхта за миллиард и еще 10 млн мигрантов. Политики везде одинаковые. Мозги надо иметь.

Link to comment
Share on other sites

По меньшей мере неадекватный пост. Алё, гараж - там война, людей убивают. Скоро начнут гибнуть и наши. Какая зависть, какие тренировки. Нормальные страны от войн подальше держатся. У США из-за войн проблем больше, чем профита, одних ветеранов с ПТСД миллионы и кругом враги. Но США богатая страна, они тянут, а вот насчет России не уверен...

 

Понимаю о чем Вы.

 

Но:

Подальше держаться от войны, значит война придет к тебе. Вся история это подтверждает.

Мир это кровавое грызлово за влияние и ресурсы. К сожалению в хиппи никто не поверил. Может нашим правнукам повезет больше.:book:

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Могли округлить +\- и разведывательный вылет тоже боевой )

 

Скорей всего посчитали именно самолетовылеты

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Можешь смеяться, но BBC по настоящему независимый канал аналогов которому в РФ просто нет. Он не государственный. Он содержится на отдельные налоговые выплаты граждан UK. Я не буду говорить о каком-то абсолютно объективном и идеально правильном отражении фактов на BBC, но тем не менее - туда не могут позвонить и сказать: Мы хотим видеть во-оо-т такую картинку.

Почему нет, а "Дождь", тоже содержится на отдельные налоговые выплаты граждан UK)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Подальше держаться от войны, значит война придет к тебе. Вся история это подтверждает.

Мир это кровавое грызлово за влияние и ресурсы. :book:

 

Я знаю, что это сейчас главный довод, придуманный в генштабе, но каким образом оппозиция Асаду и ИГИЛ придут в Россию? Даже талибы не пришли, а тут надо пробить неслабую Турцию, Иран, все -станы. Вы сами в это верите? Сказали бы правду, про нефть, народ бы понял.

 

Очнитесь, мир не "кровавое грызлово". Только десяток стран третьего мира сам себя грызет, а большинство стран живут тихо-мирно, многие очень даже богато. даже в том регионе куча таких стран: бахрейн, кувейт, катар и т.д. Еще 10 лет назад и РФ тоже жила спокойно.

 

Не надо представлять мир более чудовищным, чем он есть на самом деле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмеялся от души по теме СМИ. Я с недавних пор их возненавидел, а по ящику теперь смотрю про флору и фауну. Бывает что прямой эфир, что то важное типа ООН и т.д.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Судить по стране по видеорепортажам ангажированных телеканалов по меньшей мере не умно. Неоднократно бывал в Европе (не в Турции) и знаю, что большинство граждан ЕС относятся к ВМВ адекватно и никакие памятники не оскорбляют. Слушайте больше политиков, они вам расскажут почему кушать вредно, почему ваша мама враг народа и для чего нужна яхта за миллиард и еще 10 млн мигрантов. Политики везде одинаковые. Мозги надо иметь.

Я не граждан страны осуждал, а именно БиБиСи, и именно за дело!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...