Jump to content

Сирия


Recommended Posts

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Так дизель прогадится и выхлоп нормальный будет, а у "Кузнецова" это пожизненно. Теи более, что такое сгорание у него в котлах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, ты же писал про информационную войну.

С точки зрения обывателя не знающего технических деталей, а именно на него направлена инфовойна, такое отрицание хоть на 146%, хоть на 500% должно быть основано на каких-то фактах и эти факты надо бы выложить в СМИ и распиарить.

А так, с точки зрения того же обывателя получается МО РФ отследило весь маршрут, представило номера самолетов (во, респект, могут значит номерки даже отледить, гордимся), а эти датчане, те бельгийцы (сорри за ошибку в верхнем посте) типа ушли в глухую несознанку. Значит ясное пень - виноваты. Только сейчас слышал, как мужики у нас перетирали это сообщение после новостей примерно в таких выражениях.

 

Написал своим друзьям в Данию и Нидерланды, спросил про эти события, и они тоже не верят бельгийцам: ужасно, из-за их ошибки погибли дети и они не хотят признать своей вины...

Вот это называется маленькая победа в информационной войне...

Конечно информацонная война. На обывателей, смотрящих зомбоящик - действует. На людей привыкших думать - не очень. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Конечно информацонная война. На обывателей, смотрящих зомбоящик - действует. На людей привыкших думать - не очень. :)

Ой ли? Ну если только на уровне Лаврова и Керри... Единственный способ не быть околпаченным СМИ и инетом - это вообще ничего не желать знать и слышать о политике:)))

Скорее всего нижеследующим дело и закончится.

19 октября российский посол Александр Токовинин был вызван в министерство иностранных дел королевства Бельгии. Причиной стали высказанные Москвой обвинения в том, что ВВС королевства нанесли удар по гражданским объектам под Алеппо.

21 октября бельгийского посла Алекса ван Муевена вызвали в МИД России на фоне сообщений о причастности ВВС королевства к бомбардировке сирийского села под городом Алеппо.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

На обывателей, смотрящих зомбоящик - действует.

ну ты этот тезис и подтверждаешь :) на тебя очень сильно действует :)

 

золотые слова тебе адресованы:

Наше МО тоже отрицало налеты на конвой, но вам это не интересно, а вот ихние отрицания это как обычно экстракт правды 999 пробы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно что вот по этой ссылке

http://www.lesechos.fr/idees-debats/cercle/cercle-161599-la-crimee-comme-etincelle-de-lexpansionnisme-russe-2035873.php?wTLHScrIhXeGRZam.99

еще вчера можно было прочитать что после Крыма Россия стремится захватить Польшу, Дагестан и Каракалпакстан(именно Каракалпакстан)

А сегодня статья «La Crimée comme étincelle de l’expansionnisme russe» куда то исчезла.Пара строк «Le Daguestan que la Russie avait tenté d’annexer par les armes en 1996 pourrait bien être convoité de nouveau, tout comme le nord-est de la République d’Azerbaïdjan, d’Oghuz à Pirkuli  (Дагестан Россия попыталась аннексировать силой в 1996 году, и это вполне может повторится опять же, как и на северо-востоке Азербайджанской Республики)Кстати автор предполагает,что референдум по присоединению к России может пройти в Чехии, а может и в Южной Осетии. С этим автор как-то еще точно не определился....

Причем автор - профессор Vassili Joannides, преподает геополитику в Гренобльской школе управления (Франция) и Технологическом университете Квинсленда (Австралия).Это вам не "обыватель,смотрящий зомбоящик".

да, читал это на днях, сильно смеялся :) любой "стан" уже готова была россия аннексировать

:D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Все. Бобик сдох - 404 Les Echos. Теперь только в кеше Гугла искать -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как узнали, что самолеты бельгийские? И радары С300/400 способны отслеживать номера самолетов?

ну вот цитата от анонимуса с другого форума:

По выделенному

МО РФ действительно имеет возможность привязать идентификационные номера самолетов по системе Mark3 по странам (достоверность - практически 100%) и эскадрильям (достоверность - в зависимости от компетентности того, кто этим занимается - от 50 до 100%)

НО...

Эти номера можно очень легко изменить, что наши бельгийские пи... партнеры скорее всего уже и сделали.

А реально свои идентификационные номера ни одна страна не представит и не подтвердит

 

 

 

и из википедии об IFF Mark III, которую "русские научились считывать":

In 1940, English engineer Freddie Williams began work on the Mark III system at the Telecommunications Research Establishment, which was to become the standard for the Western Allies for most of the war. Mark III transponders were designed to respond to specific 'interrogators', rather than replying directly to received radar signals. These interrogators worked on a limited selection of frequencies, no matter what radar they were paired with. The system also allowed limited communication to be made, including the ability to transmit a coded 'Mayday' response. The IFF sets were designed and built by Ferranti in Manchester to Williams' specifications. Equivalent sets were manufactured in the US, initially as copies of British sets, so that allied aircraft would be identified upon interrogation by each other's radar.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Минобороны ответило на обвинение Бельгии в фабрикации данных о F-16

 

Минобороны России сочло «ничтожными оправданиями» заявления Бельгии о том, что Россия сфабриковала данные об ударе F-16 по селению Хассаджек в провинции Алеппо. Москва возлагает ответственность за атаку на Брюссель

 

Минобороны Бельгии стремится отвлечь внимание общественности от удара в пригороде Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Накануне министр обороны Бельгии Стивен Вандепут заявил, что Москва сфабриковала данные о причастности бельгийских истребителей к удару по Хассаджеку.

 

«Попытки главы военного ведомства Королевства Бельгия увести внимание общественности от произошедшей трагедии, используя заведомо ничтожные для любого профессионала оправдания, вызывают глубокое недоумение», — сказал Конашенков (цитата по ТАСС).

 

По словам пресс-секретаря, заявления Бельгии могут говорить о том, что Вандепут не понимает «переданного российской стороной документа». «Либо о стремлении центрального командования ВС США, отвечающего за выдачу целеуказаний самолетам международной коалиции в Сирии, уйти от ответственности за гибель в результате бомбардировки шести мирных сирийцев», — продолжил представитель Минобороны.

 

18 октября Минобороны России опубликовало сообщение об авиаударе по селению Хассаджек в провинции Алеппо, в результате которого погибли 6 человек и еще четыре человека получили ранения. Ведомство заявило, что во время инцидента в районе были замечены два самолета F-16, принадлежащие ВВС Бельгии.

 

Согласно данным ведомства, самолеты F-16, которые нанесли удар по селению Хассаджек, вылетели с аэродрома в Иордании и дважды дозаправились в воздухе от американского самолета. Конашенков рассказал, что у каждого самолета есть «ряд уникальных признаков», которые позволяют идентифицировать его тип.

 

В связи с заявлениями российского МИДа о действиях ВВС королевства в Сирии, бельгийский МИД вызвал посла России для дачи объяснений.

 

В Бельгии свою причастность к авиаудару отрицают.​ Стивен Вандепут 19 октября заявил, что ВВС Бельгии «не совершали облет региона в эти дни». «Из этой карты [полета] следует, что идентификационные номера «свой-чужой» не принадлежат бельгийским ВВС, что доказывает, что утверждения Минобороны России являются сфабрикованными», — сказал министр обороны.

 

Утром 21 октября посол Бельгии в Москве Алекс Ван Меувен был вызван для объяснений в российский МИД. Послу были представлены «доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хессаджек», говорится в официальном сообщении ведомства.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/21/10/2016/580a02979a794745c8c7494d

 

http://www.rbc.ru/politics/21/10/2016/580a18329a79475f49045a89

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ой ли? Ну если только на уровне Лаврова и Керри... Единственный способ не быть околпаченным СМИ и инетом - это вообще ничего не желать знать и слышать о политике:)))

Не так однозначно. Можно общаться с прямыми свидетелями, если таковых найти. Можно искать фото/видео и анализировать.

Как минимум по любому событию стоит смотреть инфу с разных берегов, для сопоставления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну ты этот тезис и подтверждаешь :) на тебя очень сильно действует :)

Вот только не надо детского сада - в стиле "сам дурак". Телевизор я не смотрю. Вообще.

 

золотые слова тебе адресованы:

Я в курсе российского отрицания налетов на конвой. Но вот сейчас наблюдаю обратную картину, как те, кто требовал доказательств налета там, сейчас первые верят в налет Бельгийцев.

Дуализм :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну вот цитата от анонимуса с другого форума:

и из википедии об IFF Mark III, которую "русские научились считывать":

Давайте без анонимусов. А то у нас тут будет малонаучная фантастика в стиле Паралая.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как минимум по любому событию стоит смотреть инфу с разных берегов, для сопоставления.

красиво поёшь, да вот только ты категорически отвергаешь инфу с берега РФ. любую.

Вот только не надо детского сада - в стиле "сам дурак". Телевизор я не смотрю. Вообще.

смотришь :) в интернете :) заряжаешься роликами BBC, CNN, Euronews :)

я тоже заряжаюсь ! Bloomberg TV смотрю 8 часов в сутки

Я в курсе российского отрицания налетов на конвой.

давай всё-таки вернёмся не к российскому отрицанию, а к западному обвинению :) какие были их "доказательства", вспомни ? :) сравни их с российскими обвинениями по бельгийскому случаю ?

Дуализм :)

действительно, Андрей, пора уже в твоём возрасте стать последовательным и перестать тут и там применять двойные стандарты :)


Edited by ZHeN
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

причём тут Link16 ?
Наверное, при том, что Link 16 позволяет определить точную локализацию и статус участника (Precise Participant Location and Identification (PPLI) and Status) и является стандартом НАТО. Или они еще передают свой-чужой по дополнительному шифрованному каналу вместо того, который уже есть стандартно? Или по открытому, типа, считывай, кто хочешь?
Edited by buggie
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
красиво поёшь, да вот только ты категорически отвергаешь инфу с берега РФ. любую.

Не совсем так. Я только МО РФ тотально не верю. Лжецы-профессионалы.

 

смотришь :) в интернете :) заряжаешься роликами BBC, CNN, Euronews :)

я тоже заряжаюсь ! Bloomberg TV смотрю 8 часов в сутки

Я много чего смотрю.

 

давай всё-таки вернёмся не в российскому отрицанию, а к западному обвинению :) какие были их "доказательства", вспомни ? :) сравни их с российскими обвинениями по бельгийскому случаю ?

И что представило МО РФ? Свои слова и картинки? Не смеши.

Они про сбитый Боинг такие презентухи рисовали, как украинский Су-25 перехватывает 777. Лгали - не моргали. :doh:

 

действительно, Андрей, пора уже в твоём возрасте стать последовательным и перестать тут и там применять двойные стандарты :)

Обрати на себя для начала.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как узнали, что самолеты бельгийские? И радары С300/400 способны отслеживать номера самолетов?

А как они дозаправлялись в воздухе от кс-135? При чем 2 раза. Их же как то опознали. Ответчик определил как свои? Почему тогда буржуины молчат?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А как они дозаправлялись в воздухе от кс-135? При чем 2 раза. Их же как то опознали. Ответчик определил как свои? Почему тогда буржуины молчат?
Ну вот я и спрашиваю, КАК? И как узнали, что именно бельгийские? НАТО опознает по Link 16, а МО РФ?
Link to comment
Share on other sites

Наверное, при том, что Link 16 позволяет определить точную локализацию и статус участника (Precise Participant Location and Identification (PPLI) and Status) и является стандартом НАТО.

хм... не смотря на Link16 все современные самолёты запада оснащаются антеннами запросчиков/ответчиков IFF ... мне кажется, по Link16 - это немного другого рода идентификация, "участника группы" что ли ..

Или они еще передают свой-чужой по дополнительному шифрованному каналу вместо того, который уже есть стандартно? Или по открытому, типа, считывай, кто хочешь?

ну вот, например, от 2002 года статья:

The KIV-6 Cryptographic Computer is a component of the CIT Identification Friend or Foe (IFF), Mark (MK) XII AN/APX-111(V) and AN/APX-113 IFF, which is currently installed on the F/A-18, F-16 fighters and SH-60 helicopters.

http://www.nationaldefensemagazine.org/archive/2002/October/Pages/Nations_Seek4006.aspx

 

исходя из этого, можно сделать вывод, что IFF Mark III (о которой я выше приводил цитату анона) - старо как гавно мамонта и нигде не применяется

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...