Jump to content

Сирия


Recommended Posts

Генсек ООН не считает правильным договариваться и давать какие-либо гарантии (сохранения свободы, жизни и.т.д.) представителям сирийских властей, виновным массовых преступлениях.

Если уже генсек ООН (самой компромиссной международной организации) такие вещи говорит, то это значит, что у Асада и алафитов только один выход - вперёд ногами.

"Сегодня это должно пройти проверку в Сирии. Более 60 тысяч человек погибли в конфликте, уходящем корнями в мирные требования народа дать ему больше свободы… Никакой амнистии для виновных не будет", — сказал Пан Ги Мун. Заявив, что "эра безнаказанности прошла", он вместе с тем призвал к примирению, отметив, что Сирии "нужны многие смелые мужчины и женщины, которые отвергнут месть и встанут на путь мира".

http://ria.ru/arab_riot/20130112/917880323.html#13580845137802&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 13.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если уже генсек ООН (самой компромиссной международной организации) такие вещи говорит, то это значит, что у Асада и алафитов только один выход - вперёд ногами.

Значит действительно власти Сирии за последний месяц добились серьёзного успеха в боях под Дамаском. Генсек ООН решил вспомнить о безнаказанности :) после Сербии, Ирака, Ливии и т.п., не говоря уж о чудовищных этнических чистках в Африке.

Ничего что ты такой демократичный, своим постом почти 2 000 000 человек решил вперед ногами отправить.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

...Так что ископаемые ещё не означает цивилизацию...

 

А это ваше утверждение, вы с ним и спорите. Я написал довольно простое утверждение.

 

Простите, но так вот запросто обсуждать положение ещё и в Таджикистане не возьмусь. Тут весьма показательный спор происходит, доводов о Сирии нет и в ход идут геополитические догадки уже о чём угодно. Объявляются знатоки буквально во всех мировых конфликтах.

 

В частности, надо как-то договориться о понятиях, ведь не только о Таджикистане, но и о России пишут некоторые идиоты буквально то же самое. А цивилизация есть.

Link to comment
Share on other sites

Показать вашу глупость. Вот она и вылезла.

 

То есть Вы, видный форумный эксперт по всему и вся - моя глупость? Хорошо что не совесть -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Значит действительно власти Сирии за последний месяц добились серьёзного успеха в боях под Дамаском.

Я считаю, что о военных успехах/неуспехах сторон нужно судить не по заявлениям генсеков, а по боевым сводкам.

Заявление генсека только говорит о том, что он не смог начать диалог с нынешними представителями сирийского режима и не видит возможностей его начать.

 

Ничего что ты такой демократичный, своим постом почти 2 000 000 человек решил вперед ногами отправить.

Постом на форме нельзя никого отправить вперёд ногами.

Думаю, что большинство всё-таки сможет бежать, но некоторых просто никуда не пустят.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что о военных успехах/неуспехах сторон нужно судить не по заявлениям генсеков, а по боевым сводкам.

Заявление генсека только говорит о том, что он не смог начать диалог с нынешними представителями сирийского режима и не видит возможностей его начать.

 

А это...с кем они диалог-то вели?

 

Я думаю просто всё силятся-силятся,а Асад всё не сдаётся. Мужик.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть Вы, видный форумный эксперт по всему и вся - моя глупость? Хорошо что не совесть -))

 

Я эксперт -- да, но в основном, по вашим глупостям, они такие предсказуемые, так легко опровергаются. Не льстите себе, полагая, что это трудно.

Link to comment
Share on other sites

Пока кроме соседей туда никто не вмешивается. Где именно "силятся силятся", что я пропустил? А вот мнение ООН -- то, что может это изменить.

 

Толстое трололо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А это...с кем они диалог-то вели?

Я думаю просто всё силятся-силятся,а Асад всё не сдаётся. Мужик.

И всё-таки при таком количестве "доброжелателей" внутри и снаружи страны мужик и другие такие же мужики долго не проживут.

 

Граничащие с Сирией государства, а также наиболее влиятельные государства региона настроены враждебно и они сделают всё, чтобы не допустить снабжение сирийской армии всем ей необходимым и, наоборот, максимально снабжать повстанцев.

Евросоюз, США и Израиль настроены против режима и вовсю применяют санкции. Сейчас подумывают о военном вмешательстве.

Иран поддерживает Асада, но у него нет границы с Сирией - поддерживать будет трудновато.

России запретили снабжать Сирию. Два инцидента уже были - груз не дошёл. Если будут ещё попытки - арестуют банковские счета пары чиновников и запретят им въезд на Запад, а это смерти подобно.

Китаю в целом безразлично.

 

Выстоять в подобной ситуации считаю невозможным.

То, почему Асад до сих пор у власти, это то, что Запад боиться прихода к власти исламистов и не спешит помогать его свергать, не удостоверившись в том, что ему на смену придут удобные Западу люди.

Link to comment
Share on other sites

А это ваше утверждение, вы с ним и спорите. Я написал довольно простое утверждение.

Да, но не всё так просто как вы пишите. Поинтересуйтесь ископаемыми этих двух стран (Узбекистан- Таджикистан) и задайтесь вопросом почему там цивилизации как таковой нет.

Приезжаешь на заправку, с виду обычная, не хуже и не лучше наших. Подходит паренёк, спрашивает сколько литров и тут же при тебе из пластиковой, 50л бочки с крышкой на весь диаметр черпает те самые литры, отсчитывая их в ведро, а потом в бак. А вообще у трасс стоят такие ребята с бочками и продают- самая распространённая заправка)

 

Простите, но так вот запросто обсуждать положение ещё и в Таджикистане не возьмусь. Тут весьма показательный спор происходит, доводов о Сирии нет и в ход идут геополитические догадки уже о чём угодно. Объявляются знатоки буквально во всех мировых конфликтах.
Не во всех. Мне приходилось тот самый сирийский видеть воочию и общаться с ним. А для вас правильная версия та, которую озвучивает Запад?

 

В частности, надо как-то договориться о понятиях, ведь не только о Таджикистане, но и о России пишут некоторые идиоты буквально то же самое. А цивилизация есть.

Хочу почитать о России то же самое

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я эксперт -- да, но в основном, по вашим глупостям, они такие предсказуемые, так легко опровергаются. Не льстите себе, полагая, что это трудно.

 

Господи, как можно опровергнуть вопрос?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, но не всё так просто как вы пишите. Поинтересуйтесь ископаемыми этих двух стран (Узбекистан- Таджикистан) и задайтесь вопросом почему там цивилизации как таковой нет.

 

Мне рано задаваться таким вопросом. Не вижу причин.

 

Приезжаешь на заправку, с виду обычная, не хуже и не лучше наших. Подходит паренёк, спрашивает сколько литров и тут же при тебе из пластиковой, 50л бочки с крышкой на весь диаметр черпает те самые литры, отсчитывая их в ведро, а потом в бак. А вообще у трасс стоят такие ребята с бочками и продают- самая распространённая заправка)

 

В наших глубинках много забавного, уверяю. Вы так цивилизацию измеряете?

 

Когда к нам в СССР ещё в павловские времена приехали британцы, которые до того в нескольких странах, вроде Пакистана, занимались налаживанием сельского хозяйства, то они всё дивились: "У вас троллейбусы ездят, а народ самоуничижается, беда, мол, голод вот-вот." Хотя оказалось, что сельское хозяйство наше и действительно нуждалось в их советах и примере.

 

Много забавного увидел их глазами. От уринотерапии и кашпировских, до наивных хамов милиционеров. Чванливых невежд с дипломами, кстати.

 

Не во всех. Мне приходилось тот самый сирийский видеть воочию и общаться с ним. А для вас правильная версия та, которую озвучивает Запад?

 

Запад -- он разный. Но в целом, да, если цивилизованность критерий, то так. С доверием отношусь к цивилизациям, показавшим образцы жизни, тем более, что европейская цивилизация и наша, она мне понятна.

 

Хочу почитать о России то же самое

 

Можете сами вспомнить боевик какой голливудский, где, чтобы изобразить первобытные страсти, герои отправляются то в африканские джунгли, то в Москву. Обижаться смысла не вижу, как правило, это от беспомощности сценариста. Ужас могут и Санта-Барбаре показать, кино к реальности имеет опосредованное отношение.

 

Но ведь в этом мусоре факты почти не нарушены, ездят на Жигулях и медведи у нас есть, и балалайки.

Link to comment
Share on other sites

В наших глубинках много забавного, уверяю. Вы так цивилизацию измеряете?

А скостить из 300 лет (образно) 150 по апелляции это не забавно?) или не стрелять в шотландцев из лука по воскресеньям... :megalol: То что одному забавно другому норма и наоборот. Те же сирийцы или таджики много забавного видят здесь. А измеряю цивилизацию я не только так.

Много забавного увидел их глазами. От уринотерапии и кашпировских, до наивных хамов милиционеров. Чванливых невежд с дипломами, кстати.

Я тоже. Например как у девятиэтажки в казане утром варят завтрак\обед\ужин, потому что газ тоже дают по часам. Как с вёдрами стоит очередь у водопроводного крана у этажного дома. потому что выше 2го этажа вода не поднимается. Как зимой из окон торчат печные трубы и валит дым, опять таки потому что отопления нет. Цивилизация познаётся в сравнении. только увидев подобное я понял что мы ещё здорово живём! И естественно наоборот. В Швейцарии например нет такого насаждения кондиционеров на домах как у нас. На крыше жилого дома есть один мега-кондиционер, на все квартиры и ещё много чего "не как у нас".

Можете сами вспомнить боевик какой голливудский, где, чтобы изобразить первобытные страсти, герои отправляются то в африканские джунгли, то в Москву. Обижаться смысла не вижу, как правило, это от беспомощности сценариста. Ужас могут и Санта-Барбаре показать, кино к реальности имеет опосредованное отношение.

Но ведь в этом мусоре факты почти не нарушены, ездят на Жигулях и медведи у нас есть, и балалайки.

Ну и в каком эпизоде голливудского фильма показывают русский образ жизни?

Можно долго спорить о том как у них и у нас. И везде свои "странности" который наш народ никогда не примет, а они наши, потому что культура разная. И в РФ мне живётся не плохо кстати

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...Можно долго спорить о том как у них и у нас. И везде свои "странности" который наш народ никогда не примет, а они наши, потому что культура разная. И в РФ мне живётся не плохо кстати

 

"На западе", как вы выражаетесь, те же сложности с культурами. Японцы, скажем, теперь тоже запад и румыны. Перебои с водой или электроэнергией, полагаю, это бедность, а не дикость. Мы, я полагаю, живём очень богато, в сравнении с многими соседями, включая некоторые "западные".

 

Культура или культурность, цивилизация или цивилизованность не измеряется достатком или цыганскими шалостями, полагаю.

 

Что касается нас, России, то приверженность и отрицание западного образа жизни, цивилизации и ценностей у нас "в диалектическом единстве". Я полагаю это формой общественной шизофрении, родом из СССР. Хотя уж социалистический эксперимент -- западничество чистой воды.

 

В оценке поступков каких-то стран в Сирии надо спокойно разобраться, а не как болельщик выбрать сторону и болеть. Ладно Запад, но соседи Сирии вовсе не желают здравия Асаду, исключая Иран. Для меня это исходная точка.

Link to comment
Share on other sites

В оценке поступков каких-то стран в Сирии надо спокойно разобраться, а не как болельщик выбрать сторону и болеть. Ладно Запад, но соседи Сирии вовсе не желают здравия Асаду, исключая Иран. Для меня это исходная точка.

Культура играет не малую роль. вот смотрите. Украина и РФ, "газовые войны" и т.д. Нам удаётся договорится или найти другие решения мирным путём. На Ближнем Востоке долго не разговаривают. Из любви к соседской семье мало кто суетиться будет, а вот в пересекающихся интересах ещё как. В данный момент мы наблюдаем как соседи Сирии хотят "уйти" правительство Асада. Не получается с ним договорится, так почему бы и нет? Тем более чужими руками, спрашивать то не с них будут если чё...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Культура играет не малую роль. вот смотрите. Украина и РФ, "газовые войны" и т.д. Нам удаётся договорится или найти другие решения мирным путём.

 

Насколько со стороны невинно выглядит война с Грузией на их территории и её военная поддержка Украиной.

 

Не люблю, когда войной называют политическое давление, что-то кроме войны. Война -- довольно страшная штука, как я представляю, не повод для журналистских игр словами.

 

На Ближнем Востоке долго не разговаривают. Из любви к соседской семье мало кто суетиться будет, а вот в пересекающихся интересах ещё как. В данный момент мы наблюдаем как соседи Сирии хотят "уйти" правительство Асада. Не получается с ним договорится, так почему бы и нет? Тем более чужими руками, спрашивать то не с них будут если чё...

 

Это не так, на мой взгляд, не так примитивно. И главный противник Асада внутри страны. Соседи довольно терпели выходки сирийцев времён Асадов, особенно Ливан и Израиль. Часто и мне на ум приходило, что если бы не некоторые царьки, захватившие власть в некоторых странах Ближнего Востока, то положение и нравы там могли быть иными. Сейчас видно, что всё непросто, но есть и надежда. В любом случае, царьки несут ответственность за положение.

Link to comment
Share on other sites

Что касается нас, России, то приверженность и отрицание западного образа жизни, цивилизации и ценностей у нас "в диалектическом единстве". Я полагаю это формой общественной шизофрении, родом из СССР. Хотя уж социалистический эксперимент -- западничество чистой воды.

В оценке поступков каких-то стран в Сирии надо спокойно разобраться, а не как болельщик выбрать сторону и болеть. Ладно Запад, но соседи Сирии вовсе не желают здравия Асаду, исключая Иран. Для меня это исходная точка.

Отрицается двуличие-лицемерие, а ценности наоборот приветствуются, заимствуются (материальные, культурные, социальные). "Диалектическое единство" это Россия и Запад. На одной христианской платформе сформировалось две разных цивилизации.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Отрицается двуличие-лицемерие, а ценности наоборот приветствуются, заимствуются (материальные, культурные, социальные). "Диалектическое единство" это Россия и Запад. На одной христианской платформе сформировалось две разных цивилизации.

 

Можно я напомню о христовой притче о бревне в глазу? Христианство учило бы вас в себе грех искать. Но христианство это ничтожно теперь, благодаря нерушимому блоку коммунистов и беспартийных. А вот на веру коммунистов ваши взгляды больше походят. Ленинизм это, а не христианство; или сталинизм.

 

А цивилизации вовсе не разные, это просто бред. Христианство немного разное, но не дальше греческого или армянского.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

Это не так, на мой взгляд, не так примитивно. И главный противник Асада внутри страны. Соседи довольно терпели выходки сирийцев времён Асадов, особенно Ливан и Израиль. Часто и мне на ум приходило, что если бы не некоторые царьки, захватившие власть в некоторых странах Ближнего Востока, то положение и нравы там могли быть иными. Сейчас видно, что всё непросто, но есть и надежда. В любом случае, царьки несут ответственность за положение.

 

В Сирийской истории очень забавно выглядит роль Франции. Ну и особых претензий от соседей как-то не слышно. Тем более, что у любого соседа там свои скелеты в шкафу.

 

Подумайте лучше о том, какое положение и нравы могли быть на востоке, если б туда не лезли европейцы. Например.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, у Сирии весьма бурная история... Бесконечные восстания, мятежи, смены власти, выборы и перевыборы.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В Сирийской истории очень забавно выглядит роль Франции. Ну и особых претензий от соседей как-то не слышно. Тем более, что у любого соседа там свои скелеты в шкафу.

 

Франция пыталась приобщить эту часть мира к Европе. Не вышло. У России тоже не везде вышло. Давайте, скажем, покаемся за иранского шаха, усаженного Сталиным, в основном. Оккупация и расчленение османской империи -- нечто вроде того, что учинили с Германией в 1945.

 

Теперь пока только соседи лезут в Сирию, НАТО пытается угрозами ограничить насилие и осуществляет блокаду, насколько может. В основном, оружия, хотя и тут не совершенно.

 

Подумайте лучше о том, какое положение и нравы могли быть на востоке, если б туда не лезли европейцы. Например.

 

Да было, было. Османы лезли в Европу как шальные, осаждали Вену, способствовали просвещению Европы. Россия много лезла туда, даже поживились. Но времена переменились. Мне больше нравится, когда мир доступен для нашей цивилизации целиком. Кстати, многие на Востоке тоже этого хотят.

 

Так или иначе, но колоний уже нет, давно пора им жить самодостаточно и достойно.


Edited by Дм. Журко
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...