Jump to content

X Wing или TIE Fighter?


Demokrator

X Wing или TIE Fighter?  

62 members have voted

  1. 1. X Wing или TIE Fighter?



Recommended Posts

кто то посчитал вес станции, правда взял за основу сталь, не факт, что ее строили из стали...

 

1340 квадрильонов тонн...1 340 000 000 000 000 000

Link to comment
Share on other sites

Масса станции, кстати, (как и сопутствующая массе гравитация), вполне может нивелироваться искусственными гравитационными полями. В противном случае она может сколлапсировать под своим собственным весом. Впрочем это уже дебри научной фантастики.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

TIE конечно, Х конечно визуально посимпатичнее будет, но он больше похож не на боевой космический корабль, а на истребитель для полётов в воздушной атмосфере. звуки двигателей у Т замечательные!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не прошло и 30 лет как Джордж Лукас официально заявил, что Гридо всё таки стрелял первым:D.

 

http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=86886

 

We're sure fans will disagree with that, but then came the big one...

 

"Well, it’s not a religious event. I hate to tell people that. It’s a movie, just a movie. The controversy over who shot first, Greedo or Han Solo, in Episode IV, what I did was try to clean up the confusion, but obviously it upset people because they wanted Solo [who seemed to be the one who shot first in the original] to be a cold-blooded killer, but he actually isn’t. It had been done in all close-ups and it was confusing about who did what to whom. I put a little wider shot in there that made it clear that Greedo is the one who shot first, but everyone wanted to think that Han shot first, because they wanted to think that he actually just gunned him down."





Link to comment
Share on other sites

Немного офф топа, но всё же, в субботу ходил на 1-й эпизод в 3D! Лукас, как знал, что его фирменные титры в своё время будут офигенно смотерться в объёме, да и 300 рублей за билет было не жалко отдать только за одну пятиминутную сцену - бой Оби Вана, Квай Гона и Дарта Мола!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ушел из жизни Ральф МакКуорри

 

Ральф МакКуорри, легенда для мира научно-фантастических фильмов, подаривший кинематографу персонажей и образ Галактики из «Звездных войн», умер сегодня в возрасте 82 лет у себя дома в Беркли, Калифорния.

 

Ральф МакКуорри рисовал с шести лет, особенно его интересовали самолеты, космос, фантастика и все, что с этим связано. Он начинал работать как концепт-дизайнер фирмы Boeing, параллельно рисуя афиши к фильмам и занимаясь анимацией для новостей на канале CBS о космической программе «Аполлон».

 

Случилось так, что его работы привлекли внимание молодого режиссера Джорджа Лукаса, и тот предложил МакКуорри поработать над концепцией «Звездных войн», впрочем, тогда этого названия еще даже не существовало. МакКуорри в интервью признавался, что сам даже не верил, что фильм вообще будет снят и дойдет до зрителя. В 1975 году МакКуорри создал теперь всемирно известных персонажей – R2-D2 и Дарта Вейдера – а также нарисовал множество эскизов декораций для фильма, включая планеты и космические корабли.

 

Помимо IV, V и VI эпизодов «Звездных войн» МакКуорри работал в качестве концепт-дизайнера или консультанта над такими легендарными лентами как «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Инопланетянин», «Близкие контакты третьей степени», «Звездный путь 4: Дорога домой», «Парк Юрского Периода», а также получил «Оскар» за визуальные эффекты к фильму «Кокон».

 

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1833859/

 

P.S.

R.I.P. Я так любил этого человека (((

Link to comment
Share on other sites

Прискорбно. Столько талантливых людей уходит, а смены не растёт.

Ну почему же, смена то растёт, только сейчас в основном в игро-индустрии. Правда в последнее время в ней тоже небольшой застой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...