Jump to content

iControl DCS - попытка подключить айпад


destroyer

Recommended Posts

Купил официально в апл-сторе iControl DCS. Хотел через нее вывести на Ipad2 МФД и прочее управление. Прогу iControl DCS залил на Ipad2. Скачал с сайта разработчика прогу iControl DCS Server2.1 и установил ее на комп и указал папку к игре А10с (игра установлена в папку по дефолту). Запускаю iControl DCS на айпаде - программа запускается, далее запускаю iControl DCS Server2.1 на компе, в этот момент прога на айпаде видит прогу на компе и они конннектяться по вай фаю и на проге на айпаде горит зеленый сигнал - мол все ок. Запускаю на компе а10с, начинаю миссию, взлетаю, лечу, но на айпаде в проге iControl DCS ничего не меняется, приборы ничего не показывают. В общем не работает что-то. Хочу спросить - может кто уже научился сопрягать айпад 2 с а10с через прогу iControl DCS?

 

И что еще странно - по идее после запуска iControl DCS на айпаде ты можешь перелистывать страницы и смотреть разные комбинации приборов управления. Однако не получается - причем ни до коннекта с программой сервера на компе, ни после.

Использую версию а10с русскую 1.1.0.8.

 

Может прога на айпад как-то криво встала?

Link to comment
Share on other sites

Использую такую прогу в основном для управления UFC, иногда для управления CDU. Когда изображение экрана CDU или MFD выводится на iPad и при активной странице соответственно CDU или MFD на iPad - FPS падает в программе ровно в 2 раза. Страницы на iPad листаются двумя пальцами от верхнего или от нижнего края экрана, в зависимости от того на какую страницу нужно попасть, но только при наличии активного соединения с сервером. Настройка вывода изображения на MFD и CDU - еще тот гемор. Нашел решение в английской ветке в разных разделах, кое что пришлось править руками. Смысл в том, что нужно установить драйвер виртуального монитора, расширить на него рабочий стол, а далее настраивать сервер iControl с учетом положения этого виртуального монитора.

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Вот так ставится виртуальный монитор:

 

 

With a bit of playing around I found that I could create a fake display to place the mfcds and cdu on. I got the info from this forum post http://superuser.com/questions/62051...second-monitor

 

first download install tightVNC http://www.tightvnc.com/download.php

Then download install this demoForge driver http://www.demoforge.com/dfmirage.htm

 

Right click on desktop and go to Screen resolution then press detect. Hopefully it should detect another monitor that you can force on using vga. You can then extend your desktop onto the new monitor.

 

I haven't fully tested this method but I got it working on both my main desktop computer and laptop (both using an AMD graphics card).

 

I was then able to set a-10c and iControl to use the extra space with a bit of trial and error.

 

Далее все настраивается, как написано на сайте iControl DCS

Действуя таким образом, получил экраны MFD на iPad. Вывод информации CDU у меня сразу не пошел, пришлось править CDU_init.lua

Но, повторюсь, потом все выводы изображений по-отключал, т.к. идет сильная просадка FPS. Использую только как клавиатуры UFC и CDU.


Edited by alextt

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

Вот так ставится виртуальный монитор:

 

 

With a bit of playing around I found that I could create a fake display to place the mfcds and cdu on. I got the info from this forum post http://superuser.com/questions/62051...second-monitor

 

first download install tightVNC http://www.tightvnc.com/download.php

Then download install this demoForge driver http://www.demoforge.com/dfmirage.htm

 

Right click on desktop and go to Screen resolution then press detect. Hopefully it should detect another monitor that you can force on using vga. You can then extend your desktop onto the new monitor.

 

I haven't fully tested this method but I got it working on both my main desktop computer and laptop (both using an AMD graphics card).

 

I was then able to set a-10c and iControl to use the extra space with a bit of trial and error.

 

Далее все настраивается, как написано на сайте iControl DCS

Действуя таким образом, получил экраны MFD на iPad. Вывод информации CDU у меня сразу не пошел, пришлось править CDU_init.lua

Но, повторюсь, потом все выводы изображений по-отключал, т.к. идет сильная просадка FPS. Использую только как клавиатуры UFC и CDU.

 

 

спасибо

 

у меня две карты gtx 480 в слае стоят - может хватит им мощи; плюс 12 гигов оперативки

если и этого мало - тогда я не понимаю, какое железо вообще этой программе нужно

 

 

странно только - у меня почему не получается при подключенном сервере, переключиться на айпаде на МФД и CDU. И так тыкал и сяк и двумя пальцами сверху и снизу и сбоку

Link to comment
Share on other sites

спасибо

 

у меня две карты gtx 480 в слае стоят - может хватит им мощи; плюс 12 гигов оперативки

если и этого мало - тогда я не понимаю, какое железо вообще этой программе нужно

 

 

странно только - у меня почему не получается при подключенном сервере, переключиться на айпаде на МФД и CDU. И так тыкал и сяк и двумя пальцами сверху и снизу и сбоку

 

Я так понимаю, что мощность системы здесь не играет роли. Узким местом является выдача изображения на iPad через wifi. Это и тормозит всю систему.

 

Переключать нужно сдвигом двух пальцев от самого края экрана (верхнего или нижнего)

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Я так понимаю, что мощность системы здесь не играет роли. Узким местом является выдача изображения на iPad через wifi. Это и тормозит всю систему.

 

Переключать нужно сдвигом двух пальцев от самого края экрана (верхнего или нижнего)

 

 

А если айпад подключить к компу проводом, а не по wifi?

 

Или по проводу эта вся байда не работает?

Link to comment
Share on other sites

А если айпад подключить к компу проводом, а не по wifi?

 

Или по проводу эта вся байда не работает?

 

По проводу тоже работает, но разници не увидишь, будет тормозить также как и по WiFi.

Link to comment
Share on other sites

По проводу тоже работает, но разници не увидишь, будет тормозить также как и по WiFi.

 

А есть какой-нибудь человеческий способ вывести на мультитачевый монитор (желательно на ай пад, но можно и на любой другой монитор) управление одним/двумя МФД?

Link to comment
Share on other sites

А есть какой-нибудь человеческий способ вывести на мультитачевый монитор (желательно на ай пад, но можно и на любой другой монитор) управление одним/двумя МФД?

 

Используй программу Helios, в программе можно вывести не только МДФ, но и всю панель целиком, для мультитачевых мониторов самое то. И в отличии от iControl совершенно бесплатная. Сайт http://www.scsimulations.com/ для скачивания требуется регистрация.

Сам пользуюсь прога весч :thumbup:

 

Демострационное видео

Link to comment
Share on other sites

В новой версии iControl тормозить стало значительно меньше

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

В новой версии iControl тормозить стало значительно меньше

 

 

А в Хелиосе тоже с виртуальными мониторами морочиться надо или подключил и все работает?

 

А какую опцию про вывод видео в игре выбирать нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Используй программу Helios, в программе можно вывести не только МДФ, но и всю панель целиком, для мультитачевых мониторов самое то. И в отличии от iControl совершенно бесплатная. Сайт http://www.scsimulations.com/ для скачивания требуется регистрация.

Сам пользуюсь прога весч :thumbup:

 

Демострационное видео

 

А не подскажешь ссылку на мануал по настройке?

Спасибо.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

А не подскажешь ссылку на мануал по настройке?

Спасибо.

 

и них же и лежит, но КМК весьма скудный и только на англиском.

http://www.scsimulations.com/downloads.php?do=cat&id=8

 

но зачем изобретать велосипед если можно взять готовый профиль, обнулить настройку мониторов и раздербанить на то что нужно? я скачал профиль от Loz-a. работу он проделал колосальную, картинки вставил итд. было даже както жалко ломать такую красоту, но в итоге сумел кое как вписать в 1280*1024. даже если свое делать то полезно подсмотреть наглядный пример как надо, .

 

а с iControl что то у меня не получилось. скачал бесплатную демо версию (та что с рекламными банерами), но с ходу не пошло хотя вроде делал как написано.

DSC_1369-vi.jpg.9b28a5b5de417bfa57f185235acb53ea.jpg


Edited by agrasyuk

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

У меня есть 2й маленький монитор, я хотел попробовать подключить его к симу, т.е. выводить на него информацию с МФД и несколько приборов в довесок.

А там я вижу большое описание как забиндить кнопки.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

вывод изображения МФД на второй экран настраиваетса в самом симе через вьюпорты, helios тут ни причем.

 

в готовом профиле все байндинги уже настроены. скачайте на пробу, обнулите экраны, удалите оттуда все приборы которые вас не интересуют и расставтье те что остались по местам. останетса только заново настроить export.lua и все заработает (ну кроме всяких часов итд. там тоже вьюпорты трогать надо).

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

вывод изображения МФД на второй экран настраиваетса в самом симе через вьюпорты, helios тут ни причем.

 

Опачки, вот тут пожалуйста поподробнее.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В новой версии iControl тормозить стало значительно меньше

 

Реально есть у кого опыт использования этой примочки ? Торможение - мешает игре сильно? на сколько примерно падает FPS ?

Уж очень заманчиво для владельцев iPad (у меня ipad2)

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Объясните тупому, как подключить и что нужно установить.

У меня планшетник на андройде, он подоидет?

 

Это только для ipad - a. А там не андроид!

http://bit-shift.com/icontroldcs/index.html

  • Like 1

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Реально есть у кого опыт использования этой примочки ? Торможение - мешает игре сильно? на сколько примерно падает FPS ?

Уж очень заманчиво для владельцев iPad (у меня ipad2)

 

Экраны MFD и CDU лучше выводить на отдельные дисплеи, а не на iControl. Средний ФПС у меня падает в 2 раза, т.е. с 50-60 до 25. Я iControl использую для ввода информации UFC и CDU. Также есть бесплатная версия iControl DCS - A-10 VC Free.

Asus ROG Strix Z690-G, Core i9 12900K, 32Gb DDR5 5800, RTX 3090, SSD M.2..HOTAS Warthog Throttle, VPC MongoosT Base + 200 mm VKB + MCG Ultimate, BRD-F rudder

Pimax 8kx, Win10 x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...