Jump to content

Бирюзовый экран и как с ним бороться?


Recommended Posts

Правильно понял. Это вроде прослойки между игрой и видео. Проц немножко загружает. Своп метров 100 (может больше, от настроек зависит) память ест, но не много. Эмулирует она пикс. и верт. шейдеры. Через нее игрушки идут которые вообще раньше не запускались. Сам пробовал только на ЛО. Достали ракеты без шлейфов. Теперь и облака и туман и ни каких синих экранов. На работе на GF2 MX 400 летаю и довольно сносно. Пошукайте в нэте. Поисковики тучи ссылок выдают. Я полную версию не качал. А бета всего чуть больше 3 метров весит.

  • Like 1

Хао.

Link to comment
Share on other sites

2 AndrNepl Cкачал я 3данализ версия 2.3 весит он 860кило а не 3 метра.Поставил всё как сумел,вылеты прекратились но пошли тормоза.

Мне кажется это я туплю,может создашь тему на Сухом и картинку кинешь как у тебя стоит,да и народу думаю будет интересна эта прога.

Link to comment
Share on other sites

А как картинку воткнуть? Подскажи. Воткну. Я ставлю крыжи

emulate pixel shader caps

emulate bump map caps

emulate max. sim. textures

 

vendorID и deviceID =1

 

Да. Версия ентого 3d-analyze у меня 1.5

Дай мыло я тебе закину, если хо.

 

У меня на работе AMD 1300 памяти всего 256. А ЛО летает. Настройки минимальные. 1024х768х16. Если знаю что объектов в мисии будет не много некоторые повышаю до средних. Но на глаз почти не заментно, так что перестал по опциям шнырять. Летаю на минимальных. Мне и так нравится. В обед не скучаю.

Хао.

Link to comment
Share on other sites

Правильно понял. Это вроде прослойки между игрой и видео. Проц немножко загружает. Своп метров 100 (может больше, от настроек зависит) память ест, но не много. Эмулирует она пикс. и верт. шейдеры. Через нее игрушки идут которые вообще раньше не запускались. Сам пробовал только на ЛО. Достали ракеты без шлейфов. Теперь и облака и туман и ни каких синих экранов. На работе на GF2 MX 400 летаю и довольно сносно. Пошукайте в нэте. Поисковики тучи ссылок выдают. Я полную версию не качал. А бета всего чуть больше 3 метров весит.

:D :D :D :D попробую у себя, заранее благодарен за совет!!!!

А то я летаю на низких настройках, но с эфектами! Экран изредка, нор бывает.... Кстати читал что во втором патче они шо-то сделают для избежания экрана смерти...

Link to comment
Share on other sites

2 AndrNepl Ты ж читай что писал, на СУхом!!! создай тему,там и картинку выложишь,и саму прогу можно,и народу интересно будет;)

Ладно сча мучатся пойду с ЛО,жду тему на сухом 8)

Link to comment
Share on other sites

Strannic иль еще кто нить, подскажите. Че то я туплю что ли. Пью наверно много. Я залогинился на Сухом, а новую тему создать банан. Не могу. Форму заполнил. Имя пароль вкнэпал. И банан. Отвечать не могу. Новую тему не могу. Тока смотреть могу. Че не так делаю?

Хао.

Link to comment
Share on other sites

2AndrNepl Там помоему письмо должно прийти с ссылкой,если не ошибаюсь.

Да,врубил я шейдеры этой прогой пошли тормоза неслабые,долго мучился лучше не стало :( но картинка похорошела вообщем ждём патча

Link to comment
Share on other sites

Поставил прогу - поганял игру. Вроде все нормательно, не наблюдал экрана смерти, гонял где-то час. даже удалось на СУ-33 полетать, а раньше никак...

Да и тормозов конкретных не наблюдал - те-же 30 ФПС в среднем.

Машина Атлон 1000/(256+128)Мб ДДР/ГФ2 МХ400 64 Мб

Но в стандартной мисии СУ-33 на радостях сбил S-6, а потом принялся за корабли - и тут пришел...... Опять синий экран...

Но вроде писали что это баг и будет исправлен в патче, так шо я в ожидани!!!!

Link to comment
Share on other sites

Походу этот экран появляется когда немного перегревается видяха. :shock:

У меня тоже была эта штука - думал только у меня одного :)

"Не можешь бороться - влейся в нас"

Link to comment
Share on other sites

Походу этот экран появляется когда немного перегревается видяха. :shock:

У меня тоже была эта штука - думал только у меня одного :)

Ага а перегревается она в одном только ЛО :)

Link to comment
Share on other sites

2 AndrNepl

 

Выложи пожалуйста свои настройки к этой проге 3d-analyze...

Многое перепробовал, но все равно бирюзовый экран появляется ...

Если все думают единогласно, - значит никто не думает...

Link to comment
Share on other sites

Пжл, подскажите тупому, как настраивать 3Д-анализ? У меня, какие флажки ни поставлю, или сразу после "Старт" сим вылетает назад в ХР, или полный бред с текстурами, т.е. самолет прорисован нормально, а берег совсем белый, без текстур, море частично белое, частично с водой.

 

Версия 2.3, скачана с Softlinks.ru

 

Кстати, если записать трек без эффектов, потом вылезти в настройки, эффекты включить и проиграть трек, то вроде ни разу в бирюзу не вылетал, да и потом со стороны на себя в дыму и огне посмотреть тоже неплохо :) А тут попутно еще вопрос - как ни бьюсь с записью в AVI, возникает первый кадр, висит без изменений сколь угодно долго, на чем все и заканчивается, уж все кодеки и компрессии перепробовал :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

AndrNepl

Ты должен был получить по мылу код активации и прямую ссылку на активацию, щелкнуть по ссылке - и аккаунт будет активирован. Или вручную ввести код.

НО! У меня это дважды не получалось - ни при первоначальной регистрации, ни при смене e-mail'а потом. Я писАл администрации, меня активировали.

 

Спасибо за наводку - бум пробовать, пока проблема не решена радикально (заменой видеокарты).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Открыл Америку:)давно это известно.

А прога это путь бесперспективный, я ей эмулировал шейдеры-дикие тормоза.

ЗЫ Вылет есть только на картах не подёрживающих пиксельные шейдеры,МХ440 одна из них,так что после патча всё будет ок

хочем надеятся

Link to comment
Share on other sites

у меня этот голубой экран тоже был, но кажется я нашел способ от него избавиться. Надо отключить в настройках графики эффекты.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Народ, я справился с бирюзовым экраном в версии 1.01, просто выключив эффекты в графических настройках (нет эффектов). Стоит включить эффекты, белый экран появится обязательно; тестирую уже 2 недели - ни одного глюка, только один геморрой на выходе из сима: появляется ошибка, типа память по адресу 0x0F57777 не может быть "READ". Может, кто знает, что сделать, помогите плиз!!! Память у меня вроде не сбоит, MemTest 1.50 ни одного глюка втечение 2 часов не нашёл. У меня P-4 1,4GHz, 640mb DDR 266, ASUS V7100 Pro GF2MX-400, Elitegroup P4VXAD/VIA KT 8320........... Win2000 Advanced Server SP4, nVidia Detonator 45.23, RivaTuner 2.0, DirectX9.0.......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...