Jump to content

FX 5700Ultra vs Radeon 9600XT? ответьте побыстрей плиз


Recommended Posts

kostein>ХМ, вот теперь мысли появились, что рациональнее апгрейдить Проц, или Видео ?

 

Очень резонный вопрос, но одновременно и сложный. Во-1, на каких настройках летаешь, и что именно не нравится в работе нынешней системы? Во-2, сколько есть денег на апгрейд? В-3 как ты вылечил глюк "голубого экрана" на своей МХ400?

 

P.S. Проц гнать не пробовал?

После того как привёл систему и игру к одному знаменателю 1024х768\ 16 бит "голубой экран" больше не появлялся... Летаю на низких настройках, хотя Сценери возможно в среднем стоит. Система не тянет облака, и эффекты. Большое кол-во обьектов вроде переваривает. Денег на Апгрейд ~ 230 $ Проц не гнал... тут ещё кореш покопался в Биосе у него там частота памяти была занижена, а "мамки" у нас одинаковые, так что надо бы тоже посмотреть.

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

А я глюк с синим экраном не лечил(видео-noname GF2MX40064Mb ), он сам прошел. ничего на комп не ставил, настройки нигде не менял. В среду новая видюха будет? надеюсь синий экран не вернется.

Link to comment
Share on other sites

Летаю на низких настройках, хотя Сценери возможно в среднем стоит. Система не тянет облака, и эффекты. Большое кол-во обьектов вроде переваривает. Денег на Апгрейд ~ 230 $ Проц не гнал... тут ещё кореш покопался в Биосе у него там частота памяти была занижена, а "мамки" у нас одинаковые, так что надо бы тоже посмотреть.

 

Тогда оптимально - разогнать проц до 2.5...3 ГГц и купить видюху типа GF4 4200 или Радик 9600 PRO. IMHO. Хотя взять Пень 2.4 с гипер-трейдингом и разогнать до 3 ГГц - тоже вариант. Облака и эффекты от этого не появятся, но тем не менее, я бы наверно предпочел последнее.

Link to comment
Share on other sites

slam1 Понятное дело, что хреново он на этих видяхах летать будет ( на макс. настройках), но для меня орпеджеляющим фактором цена будет: знакомые с Тайваня на днях партию железа привести должны - у них эти радики асусовские уже были, у них они 130 $ стоят, а Ультры 5700 ещё не было, щас привезут - вот и посмотрим скоко она у них стоить будет, если не дороже 160$ то мона подумать, ещё очень не хоца МСИ брать, а будут ли СУМА АЛЬБИК или ЛИДЕТЕК - большой вопрос. По крайней мере у них возьму обе, недельку поиграюсь и определюсь. Но будет енто не раньше след. недели.

Наврядли тут есть кто-нить с Ультра 5700 - карточнка новая.

 

MSI- плохие карты делает?

Link to comment
Share on other sites

то Sturman: А в 2003 Марке - это на суперразгоне с новой своей системой охлаждения ( радиаторы на память и т.д.) или просто максимум в стандартной комплектации?

 

Все на номиналах практически. В новом Catalyst 3.10(начиная с 3.9) есть закладка OVERDRIVE. Вот эту функцию я и включил. А уж разгон это или нет - думаю, что нет. Коль производитель позволяет это делать, значит это не читерство.

Эта фишка дала прибавку в 100 попугаев, подняв частоту графического процессора с 500 до 525 МГц.

Все остальное железо - на номиналах.

 

Я про охлаждение твоей карты спрашиваю - ты сам чё-нит менял (радиаторы и кулер там какой-нить Залмановский ставил или нет)

No Comments

Link to comment
Share on other sites

slam1 Понятное дело, что хреново он на этих видяхах летать будет ( на макс. настройках), но для меня орпеджеляющим фактором цена будет: знакомые с Тайваня на днях партию железа привести должны - у них эти радики асусовские уже были, у них они 130 $ стоят, а Ультры 5700 ещё не было, щас привезут - вот и посмотрим скоко она у них стоить будет, если не дороже 160$ то мона подумать, ещё очень не хоца МСИ брать, а будут ли СУМА АЛЬБИК или ЛИДЕТЕК - большой вопрос. По крайней мере у них возьму обе, недельку поиграюсь и определюсь. Но будет енто не раньше след. недели.

Наврядли тут есть кто-нить с Ультра 5700 - карточнка новая.

 

MSI- плохие карты делает?

 

Я сужу по отзывам с оверклокерс.ру - а там народ на плохую разводку жалуется - в результате хоть и хорошая память используется, а с разгоном проблемки. Ещё у них щас боксы в основном - богатая комплектация - я не хочу 15 - 20$ отдавать за коробку и за игры 1-2 летней давности на английском и за ненужные переходники. Ещё меня охлаждалово её не впечатлило, у Лидтек и Альбика однозначно лучше. А вообще МСИ видео лучше чем мамы делает, своим GF2MX400 МСИ я вполне доволен - лучший образец из всех МХ400 ( ну может ещё АСУС)

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Я про охлаждение твоей карты спрашиваю - ты сам чё-нит менял (радиаторы и кулер там какой-нить Залмановский ставил или нет)

Ничего не делал. Стоят два дополнительных вентилятора в корпусе системника (вдув и вытяжка).

Link to comment
Share on other sites

Ребята спор не принципиальный

 

ATI юзают обрезанный Floating point calculation тобишь 24 битный,

nVidia читает по честному 32 бита. Скжите а кому это нужно?

Лично я поклоник nVidia, а вообще с такими вопросами нужно на www.ixbt.com(http://www.ixbt.ru) лазить :wink:

Link to comment
Share on other sites

Re: Ребята спор не принципиальный

 

ATI юзают обрезанный Floating point calculation тобишь 24 битный,

nVidia читает по честному 32 бита. Скжите а кому это нужно?

Лично я поклоник nVidia, а вообще с такими вопросами нужно на www.ixbt.com(http://www.ixbt.ru) лазить :wink:

 

Не думаю, что разработчики стали переписовать 3-летний труд под 32-битную юзоловку, предложенную нВидиа не так давно.. хотя всё могёт быть.... :?:

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Re: Ребята спор не принципиальный

 

ATI юзают обрезанный Floating point calculation тобишь 24 битный,

nVidia читает по честному 32 бита. Скжите а кому это нужно?

 

Гы. Сам Dx9 подразумевает точность обсчета в 24 бита и ни битом больше :) Нвидия попросту перестаралась. 32-битная точность действительно никому не нужна. Что и было исправлено в ForceWare, правда, с очередной нвидиевской крайностью - точность местами понизили до 16 бит. В общем, все не как у людей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По поводу Нвидиа

 

У меня Нвидиа 5700 Ultra, а вообще конфа такая:

 

Проц - ХР 2000

1Гб - рам

Винт - 80гб

 

В настройках видео выставляю:

 

4х анизотропия + Quincunx (сглаживание)

 

В игре:

 

1280*960

Всё по максимуму, кроме эффекта преломления в теплых струях воздуха (отлючаю нафиг), средней дальности обзора, и "почти" полной детализации водной поверхности.

 

В итоге:

 

ФПС в районе от 15 до 30 - 35

 

Думаю проблема в проце в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Re: По поводу Нвидиа

 

У меня Нвидиа 5700 Ultra, а вообще конфа такая:

 

Проц - ХР 2000

1Гб - рам

Винт - 80гб

 

В настройках видео выставляю:

 

4х анизотропия + Quincunx (сглаживание)

 

В игре:

 

1280*960

Всё по максимуму, кроме эффекта преломления в теплых струях воздуха (отлючаю нафиг), средней дальности обзора, и "почти" полной детализации водной поверхности.

 

В итоге:

 

ФПС в районе от 15 до 30 - 35

 

Думаю проблема в проце в первую очередь.

 

думаю в настройках и в самой игрухе. проц однозначно должен тянуть, конечно если не 20*20 мясо устраивать!

Кста - чё за фирма у твоего девайса , МСИ?

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Re: FX 5700Ultra vs Radeon 9600XT? ответьте побыстрей плиз

 

ВИдео ASUS RADEON 9800XT 256 DDR2, маман ASUS P4P800, проц 4 intel 2,2 разогнанный до 2,7, оперативка 1гиг, с настройками по умолчанию в 3DMax-SE 17100 папугаев. С вкл. сглаживанием и анизотропией х2 15150 папугаев. В 3DMark03 5200 папугаев. В LockOn на средних настройках с вкл. отражением фонаря с вкл.сглаж. и аниз х2,четверка су27 против 10 су25 на пролете fps 35-60.Пролет в одиночку на разных высотах 75-155 fps, из кабины 45-55fps стабильно. просмотр по F2 95fps.На данной видяхе мощный радиатор,но дополнительное охлаждение будет совсем не лишним. У меня при максимальной нагрузке с допол. охлажд. температура видео не подымается выше 51 гр. проц. не более 35. И все равно

при всей ее мощности производительность падает в двое при взрывах,когда летишь низко над ними. У LockOn апетит не детский.

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие - движок.

 

И этим всё сказано.

 

За красоты конечно надо платить, но ведь не таким глобальным апгрэйдом.

 

Хотя в принципе играть можно и то слава богу.

Link to comment
Share on other sites

Что имеем. ВИдео ASUS RADEON 9800XT 256 DDR2, маман ASUS P4P800, проц 4 intel 2,2 разогнанный до 2,7, оперативка 1гиг, с настройками по умолчанию в 3DMark-SE 17100 папугаев. С вкл. сглаживанием и анизотропией х2 15150 папугаев. В 3DMark03 5200 папугаев. В LockOn на средних настройках с вкл. отражением фонаря с вкл.сглаж. и аниз х2,четверка су27 против 10 су25 на пролете fps 35-60.Пролет в одиночку на разных высотах 75-155 fps, из кабины 45-55fps стабильно. просмотр по F2 95fps.На данной видяхе мощный радиатор,но дополнительное охлаждение будет совсем не лишним. У меня при максимальной нагрузке с допол. охлажд. температура видео не подымается выше 51 гр. проц. не более 35. И все равно

при всей ее мощности производительность падает на пару секунд в двое при взрывах,когда летишь низко над ними. У LockOn апетит не детский...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

купил 9600XT по причине того, что когда я брал 5700Ultra 30$ дороже был.

Duron1300/256DDR/9600XT 128/winXP

DXrenderer.dll (смотри graphics.cfg):

средних настройках 28-35 fps (на глаз по счетчику на экране), при запуске ракеты падает до 7-8fps, следующие ракеты fps не роняют - при этом нет подкачки с винта.

в облаках и при отсреле ловушек fps почти не падают в сплошной облачности 25-30 fps в зависимости от высоты относительно облаков.

периодически(раз в минуту - две) бывают конкретные тормоза, причем fps в углу показывает те же 30 fps?

ati2dvag.dll: то же самое но субъективно постабильнее fps -

вышеописанных чудных тормозов нет.

 

устанавливал видюху в P4 2.6 800/ 2*512MB/ i875/

на максимальных настройках в 3-х первых миссиях за су-27 тормозов не видел ни разу(жалко комп не мой ).

 

:D

так, что не знаю чего там народ жалуется. у меня и на Mx400 летать можно было, а теперь еще быстрее и красивее.

Link to comment
Share on other sites

У меня ASUS A RADEON9600XT (бери только ASUS память быстрее 2.8нс) и будет точно 500мгц память300/600

В игре от 12-65 fps

с туманом тормозит

в ИЛ2 превосходный режим еле тянет

но по тестам опережает 5700(http://www.ferra.ru)

там гдето их сравнение.

в комлекте идет программа для разгона от ASUS

дрова от ASUS ,какой внитри каталис Ati незнаю

v. 4.14.01.9125

Link to comment
Share on other sites

Так трудно найти? :)

 

http://ixbt.com/video2/nv38-36-p1.shtml

 

Детальное (аналитически-синтетически-прикладное) сравнение 5700 (разогнанной, алтра и обычной) с 9600. Есть результаты 5900 и 9800, для сравнения (цены то падают).

 

Если-б не "шейдерная" специфика локона, я бы взял 5700 (и загнал бы до ПОЛУ-смерти :)

А так, наверное уже 9800 подожду...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...