Jump to content

Графические артефакты


rost7

Recommended Posts

Не могу сказать, что проблема большая, но иногда наблюдаю графические артефакты в ГС. Случается один раз где-то за 7 - 10 запусков игры. От продолжительности игры не зависит, иногда возникает через 10-20 сек после старта миссии.

 

Симптомы

 

Иногда начинает дико мигать большие квадраты на экране. Выгляджит так, как будто несколько разных частей картинки начинают хаотично скакать по всему экрану. Возникает во время полета. Когда выхожу в меню, все продолжается. Если выйти из ГС и запустить его снова - опять все нормально и эффект может уже не появляться. Комп перегружать не требуется. На других играх, в том числе таких же требовательных к ресурсам, подобных вещей нет.

 

Конфигурация

 

P4 2.8\ 1Gb DDR400 Kingston\ Leadtek 6600GT 128Mb

WinXP SP2 EN, DX9C, Video drv V77.77

 

Ничего не разогнано. Ничего не перегревается (запускал мониторинг темпиратур на времы игры).

 

Во время игры запущен минимум процессов без всяких антивирусов и пачки программ в трее.

 

Вопрос

Что может вызывать быть? Как бороться? Может видеодрайвер этот не годится?

Прокоментируйте плиз.

 

Спасибо.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Alt+tab не заюзывал?

 

Не юзал. Я знаю, к чему это приводит.

 

Справедливости ради хочу сказать, что на многих других играх alt+tab не приводит к появлению артефактов. Видать в тех играх эта ситуация корректно обрабатывается.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

А еще как вариант....Память на видюхе....Если какой-нибудь чипик битый...Вот только как проверить....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если играешь в полноэкранном режиме попробуй отключить полный экран в опциях графики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если играешь в полноэкранном режиме попробуй отключить полный экран в опциях графики.

 

Пробовал в оконном режиме. Если сразу после переключения миссию запускать - жудкие артефакты. Если после перехода в оконный режим перезапустить ГС, то работает нормально.

 

Но в оконном режиме мне не нравится, переключил обратно в полный экран.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Опять все повторяется. Артефакты возникают снова. Под утренний кофе поствил воспроизводиться трек. Где-то через минуту начало экран колбасить. Перезапустил игру, снова запустил тот-же трек - никаких проблем.

Просто полтергейст какой-то :(

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Обожди до 1.11 - вполне вероятно, что поможет

Сколько ждать-то ;) ?

 

 

Вообще не ясно что за артефакты надо бы скрины чтоль класть....

 

У меня было нечто похожее когда при запуске кликнишь на окно другой проги. короче как-то фокус теряется и всё начинает мерцать и кнопки даже не нажимаются, свернуть и развернуть прогу - помогало :(

 

А ещё это могуть быть какие-либо проги, которые показывают уведомления при помощи всплывающих окон, ну к примеру оутлук или там аськи разные...

 

Напомню, если меня тут не обплюют, что в виндах вроде бы как все элементы интерфейса это разновидности окон, прально, нет?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вообще не ясно что за артефакты надо бы скрины чтоль класть....

 

Я попробую. Ну мигает все. Кнопки нажимать мышкой можно, они хоть и мерцают, попасть можно :)

 

А ещё это могуть быть какие-либо проги, которые показывают уведомления при помощи всплывающих окон, ну к примеру оутлук или там аськи разные...

 

ЗАкрываю я все что можно перед игрой.

 

Напомню, если меня тут не обплюют, что в виндах вроде бы как все элементы интерфейса это разновидности окон, прально, нет?

Правильно. Не зря же он Windows называется. Более того, куча невидимых элементов это тоже окна :D

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Напомню, если меня тут не обплюют, что в виндах вроде бы как все элементы интерфейса это разновидности окон, прально, нет?
не совсем понимаю к чему ты клонишь, но напомню что те окна, которые LO рисует у себя под директХ, ничего общего с hWnd не имеют.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю к чему ты клонишь, но напомню что те окна, которые LO рисует у себя под директХ, ничего общего с hWnd не имеют.

 

Под ДХ у него одно окно :)

 

Я имел ввиду, что на всплывающие окна фокус может перескакивать иногда и тогда возможны проблемы, кстати вот по звуку есть трабла, если приходит сообщение в аську, то один наушник становится тише, потом конечно в себя приходит, но это уже после перезапуска ЛО :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Хорошо трэд назван - артефакты... А как назвать тогда вот это:

 

index.php?act=Attach&type=post&id=17833

 

Компьютер, конечно, ниже минимальных требований, но все же :)

MB: Abit Green AGP/PCI/ISA, Intel 440BX Chipset (DIMM, SDRAM up to 3*256MB)

Processor: Intel Celeron III 669 MHz (On PCI Bridge)

Memory: 384 (3x128) MB

Video: ATI All-In-Wonder AGP Rage 128, 32MB, TV In/Out (PAL/SECAM)

MS Windows 2000 Pro (5.0.2195 SP1)

Free flight & aerobatic only. No combat.

_________________________________

AMD Athlon 64 3700+ (S939) (2,2 GHz->2,8 GHz), Gigabyte GA-K8NF-9 (nForce4-4x), 2 Gb (4x512) DDR400 Patriot (200MHz-2T-3-4-4-8 dual), Seagate Barracuda SATA 200Gb, ASUS EN7600GT 2DHTV 256A/M (560 MHz -> 600 MHz, 1,4GHz -> 1,6 GHz), Thrustmaster TopGun Afterburner II, Samsung SyncMaster 913V (TFT), Win XP SP2 FAT32

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...