Jump to content

И снова возвращаясь к вопросу о ФПС. Аэродромы.


Guest Forsaken

Recommended Posts

Guest Forsaken

Здравствуйте. Это опять надоедливый Я. Как всегда, хочется немножко понадоедать взрослым дяденькам с детскими вопросиками по поводу все тех же пресловутых ФПС в ЛО.

 

Во-первых, спешу обрадовать все ваше сообщество что моя таки удосужился установить себе ЛО на домашний комп. Нажеюсь вы все искренне мне сочувствуете в связи с этим печальным обстоятельством.

 

Во-вторых, не сочтите за труд и ответьте пожалуйста на один простенький вопросик: Почему во время просмотра демо-трека Demo-Su27-Aerobatic у меня ФПС падает до 16 ?

 

Конфигурация моего компутера: П4 3.4, мать Асус P5GD1 PRO, памяти 1024 Md DDR 400 (2 планки по 512 в дуальном режиме), видюха ATI X800 XL гигабайтовская (Bus Type PCI Express, Core Clock in MHz 398 MHz, Memory Clock in MHz 493 MHz).

Дрова:

Direct3D Version 6.14.10.0277

Driver Packaging Version 8.082-041130a-019578C-ATI

CATALYST™ Version 04.12

CATALYST™ Control Center Version 1.0.1796.585

Ни комп, ни карточка не гнались, потому что лето, да и не любитель я насиловать железо (карточку впрочем гнать можно вполне, она без кулера идет с радиатором двухсторонним - если к ней еще и кулер присобачить:))

В настройках радеончика у мну усе на максимуме качества но с птичками "лет зэ апликейшен дисайд" везде где это есть. Центр пикселей - альтернативный.

А теперь скриншоты собсна ФПС-а, и скрин настроечек графики игры:

Shot-1.PNG.e4416e4aaac4521c8c168cbdbfb64bc9.PNG

Shot-2.PNG.9e5d62113d2ec2f0358b0e3e6dc5f517.PNG

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Да, добавлю что 16 ФПС это еще не предел - вот скрин где 3 и 9 ФПС. Специально компьютер ничем не нагружал, клянусь! Но это кратковременно а 16 фпс держалось секунды три.

Shot-3.thumb.JPG.cf078405b3d15df6cfa1803e4a1597cd.JPG

Shot-4.thumb.JPG.b0df21beb31efeb0eccdc0a9a6579fcf.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возможная причина проседания ФПС это утечка памяти которая происходит при переключении сцен.

Этот трек записан на низких сценах, поэтому рекомендую тебе провести такой эксперимент. Запустить ЛО поставить в настройках графики низкие сцены. Перезагрузить ЛО и только после этого прокрутить этот трек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Г-н Чиж! Весьма польщен твоим вниманием к своему топику :) Это я к тому что Локон у меня самой первой версии (1.0) а вы поддерживаете только начиная с 1.1 ГС. По предложенному варианту могу заметить следующее:

1) утечка памяти действительно имеет место в силу целого ряда различных причин

2) памяти собственно много по меркам локона - 1024, поэтому чтобы ощутить последствия такой утечки надо довольно долго играть. Я запускаю Локон только когда он мне нужен, и закрываю если не нужен, потому что когда он свернут то меня раздражает звук главного меню (радиопереговоры типа).

3) последовательно выполнив все твои инструкции заметного глазу прогресса не ощутил.

 

В связи с вышеизложенным хотелось бы спросить следующее: где можно скачать самый последний официальный патч к ЛО (без горячих скал), в котором я надеюсь некоторые проблемы решены? На сайте Игл Динамикс вижу только фиксы для LockOn 1.1 - т.е. для ГС ?

Link to comment
Share on other sites

2) памяти собственно много по меркам локона - 1024

Памяти, как и денег, много не бывает. :)
Я запускаю Локон только когда он мне нужен, и закрываю если не нужен, потому что когда он свернут то меня раздражает звук главного меню (радиопереговоры типа).
"Радиопереговоры типа" элементарно убираются в настройках звука - надо передвинуть ползунок "музыка" до упора влево.

В связи с вышеизложенным хотелось бы спросить следующее: где можно скачать самый последний официальный патч к ЛО (без горячих скал), в котором я надеюсь некоторые проблемы решены? На сайте Игл Динамикс вижу только фиксы для LockOn 1.1 - т.е. для ГС ?
Без ГС - тут:http://games.1c.ru/lock_on/?type=files&1CSESSID=7a840f0eb1158fafa6f297dd3366c8c9 , кстати, некоторые утверждают, что установка 1.0 > 1.01 > 1.02 дает более хорошую работу и меньше тормозов, чем кумулятивный патч. Сам не проверял.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Радиопереговоры типа" элементарно убираются в настройках звука - надо передвинуть ползунок "музыка" до упора влево.

А кнопка "МУЗЫКА" уже не котируется? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Памяти, как и денег, много не бывает. :)"Радиопереговоры типа" элементарно убираются в настройках звука - надо передвинуть ползунок "музыка" до упора влево.

Без ГС - тут:http://games.1c.ru/lock_on/?type=files&1CSESSID=7a840f0eb1158fafa6f297dd3366c8c9 , кстати, некоторые утверждают, что установка 1.0 > 1.01 > 1.02 дает более хорошую работу и меньше тормозов, чем кумулятивный патч. Сам не проверял.

 

 

На его настройках 1024 метров за глаза...

Вообще меня тоже как-то поразила скорость работы ЛО на моей тачке, что сделал не помню, но эта полоса прошла и игра пошла в два раза быстрее :(

Вообще и железо у него не фиговое, а ФПС :(

 

Кстати что за винда стоит надеюсь не серверная?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А кнопка "МУЗЫКА" уже не котируется? :)

Какая разница, какое действие приводит к желаемому результату? Главное - чтоб приводило. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Lemon Lime, пасип. По поводу памяти - Ксенус точка кипения 1.5 гектаров для комфортной работы на максималке требует, ЛО, насколько я в курсе - 256 для минимальной и 512 для рекомендуемых (на диске написано). Такчто на гектаре еще жить можно, если и буду наращивать то возможно уже в новом 2006 году. По поводу ГС я уже говорил, вкратце так - не хочу покупать потому что там СФ, из-за него не могу сделать резервный диск игры. Ну и другие неудобства СФ доставляет, мне и Ксенуса с ним хватило - намучился. По мне так было бы значительно проще интернет-регистрация, и аппаратно зависимый от ключа код активации через интернет (как в винде Икспи напр.). Хотя такой подход также доставляет неудобства: если производится упгрейт то надо звонить в местный центр поддержки и излагать ситуацию на пальцах. Но все же по моему скромному мнению это проще чем СФ (для пользователя естественно). А кэлл-центр горячей линии для дозвона пользователей можно арендовать или свой завести) Это я немного отклонился от темы. Поставлю патч, продолжу тестировать третий ролик. Ах да: на рисунке - небольшой артефакт с каймой (квадрат) в текстурке вращающегося пропеллера (это из второго ролика).

Shot-4.PNG.f4dcbe7b65d1260a4c41eadc63d54e42.PNG

Link to comment
Share on other sites

Ну было, было у меня когда-то 256. Играть было не-воз-мож-но. Свопило Все время. (Кстати, если задусаться, то какие- либо апгрейды делал только ради ЛО)

Так что не менее 512. Это я так, к слову.

зы: У меня 768 и все устраивает вроде. играемся на средненьких, в сингле некаких тормозов(фпс конечно можно свалить где-угодно, но у меня в бою(против техники:)) не менее 18 держится. То есть вполне играбельно). В онлайне выше из-за более низких сцен.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Кстати что за винда стоит надеюсь не серверная?

Нет, не серверная:) Виндовс Икспи Сервис пак2 профешионал эдишен, лицензионка естественно:) Сервисы по минимуму, ну разве что вэб-сервак IIS. Файрволы все временно выключены.

Link to comment
Share on other sites

лицензионка естественно:)
Мне это "естественно" очень понравилось с учетом российской действительности. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken
Какая разница, какое действие приводит к желаемому результату? Главное - чтоб приводило. :)

 

Интересная жизненная позиция. Не хотелось бы придираться к словам но следуя дальше в этом направлении можно прийти к заключению что цель оправдывает средства, со всеми вытекающими последствиями...

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken
Мне это "естественно" очень понравилось с учетом российской действительности. :)

 

:) Кажется вам уже намекали какая у проекта ЛО аудитория так сказать почитателей)) Тем более странно видеть диски ГС со СФ. Все молчу ))

Link to comment
Share on other sites

offtopic:

________________________________

Нет, не "цель оправдывает средства". Но на бытовом уровне - если я захочу почесать левое ухо правой ногой - почему бы и нет если мне вдруг окажется так удобнее? :D

Впрочем, оффтопим.

________________________________

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Поставил Директ Икс 9с от августа 2005г. Посмотрел треки ГС - создалось впечатление, что фпс подрос, не так сильно как хотелось бы, но все же... Напишите, может кто его (DX) уже тоже поставил и сравнил?

Buing a Pentium IV you can reboot faster /Intel/

Link to comment
Share on other sites

Поставил Директ Икс 9с от августа 2005г. Посмотрел треки ГС - создалось впечатление, что фпс подрос, не так сильно как хотелось бы, но все же... Напишите, может кто его (DX) уже тоже поставил и сравнил?

Ничего особенного не заметил.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Поставил Директ Икс 9с от августа 2005г.

Что за DirectX от августа 2005 - на сайте официально тока от 8/4/2004 года.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Да, так чего там с аэродромами-то?

 

Дело в том, что они тормозят не после перезапусков миссии, а просто каждый раз, когда попадают в оюласть видимоти ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

2 Forsaken

 

А зеркала не пытался выключить?

И воду поставить в низко. ИМХО очень жрет ФПС. А разницу вряд ли заметишь.

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Forsaken

 

А зеркала не пытался выключить?

И воду поставить в низко. ИМХО очень жрет ФПС. А разницу вряд ли заметишь.

Не согласен.

При "низкой" воде надводных целей через Шквал не увидать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не согласен.

При "низкой" воде надводных целей через Шквал не увидать.

 

Может оно и так, но как говориться "Вам ехать или шашечки" :)

А потом разве "Шквал" создавался для поражения надводных целей?

ИМХО это, так сказать, бонус. Может и неправ :icon_redf

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...