Jump to content

А-10С. Баг с выдаченй наград после потопления кораблей.


BlackSix

Recommended Posts

Сделал себе тренировочную миссию (в аттаче) с атакой на сухогрузы и РКА. После ее прохождения мне начали постоянно давать медали, см. скрин летной книжки. Теперь можно запускать любую миссию, тут же из нее выходить и все равно будет медаль. Судя по выданному кол-ву очков за 7 потопленных судов и кораблей ошибка в их начислении?

A-10C.jpg.fec723eb1856c9d92640cba8ac4ad91f.jpg

Ship Attack RU.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделал себе тренировочную миссию (в аттаче) с атакой на сухогрузы и РКА. После ее прохождения мне начали постоянно давать медали, см. скрин летной книжки. Теперь можно запускать любую миссию, тут же из нее выходить и все равно будет медаль. Судя по выданному кол-ву очков за 7 потопленных судов и кораблей ошибка в их начислении?

На самом деле это особенность наградной системы в игре.

За раз дается только одна награда.

 

Если ты потопил много кораблей, то заработал большое количество очков, за которые полагаются награды, но в силу особенности описанной выше, даются они по одной в течение нескольких следующих миссий.

 

Тут как в жизни, война давно закончилась, а орден только пришел к герою. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На самом деле это особенность наградной системы в игре.

За раз дается только одна награда.

 

Если ты потопил много кораблей, то заработал большое количество очков, за которые полагаются награды, но в силу особенности описанной выше, даются они по одной в течение нескольких следующих миссий.

 

Тут как в жизни, война давно закончилась, а орден только пришел к герою. ;)

 

В данном случае такую ситуацию можно озвучить, как: За нереальные геройства - нереальные награды....логично :).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

На самом деле это особенность наградной системы в игре.

За раз дается только одна награда.

 

Если ты потопил много кораблей, то заработал большое количество очков, за которые полагаются награды, но в силу особенности описанной выше, даются они по одной в течение нескольких следующих миссий.

 

Тут как в жизни, война давно закончилась, а орден только пришел к герою. ;)

 

Понятно, тогда "баг" в количестве очков, даваемых за корабль. Я бы этот момент сбалансировал, снизив их количество раз в 5. Проблема в том, что это нивелирует предыдущие результаты полетов по очкам и наградам, мне пришлось снести свою старую летную книжку, "испорченную" ливнем висюлек, т.к. таких последствий от простой тренировки я никак не ожидал.

Как пример, потенциально возможны миссии, если не с поиском/уничтожением надводных целей, то хотя бы с атакой порта и пришвартованных там судов, что, в случае успеха, полностью "девальвирует" летную книжку игрока.

 

Или вы изучали статуты натовских наград и такое кол-во очков даете на этом основании?


Edited by BlackSix
Link to comment
Share on other sites

А мне вообще за всё время одну жалкую медаль дали :( И то за то, что выложился по полной - столько целей положил, что РУС до хатки DMS в крови был :) Сел на одном двигателе с одним компасом :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понятно, тогда "баг" в количестве очков, даваемых за корабль. Я бы этот момент сбалансировал, снизив их количество раз в 5. Проблема в том, что это нивелирует предыдущие результаты полетов по очкам и наградам, мне пришлось снести свою старую летную книжку, "испорченную" ливнем висюлек, т.к. таких последствий от простой тренировки я никак не ожидал.

Как пример, потенциально возможны миссии, если не с поиском/уничтожением надводных целей, то хотя бы с атакой порта и пришвартованных там судов, что, в случае успеха, полностью "девальвирует" летную книжку игрока.

 

Или вы изучали статуты натовских наград и такое кол-во очков даете на этом основании?

Нет. Мы не изучали специально историю и статистику награждений.

Просто исходили из соображений ценности (стоимости) цели. Уничтожение вражеского корабля на реальной войне это большой успех сопровождающийся наградами причастных.

 

Есть конкретные предложения по очкам за корабли?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот видите какая несправедливость, а утопи вы один жалкий сухогрузик - начальство бы на руках носило - срочно надо править)

Обесценивать корабли тоже не стоит поскольку в реальной жизни, в условиях ведения БД их должны охранять. А уничтожить сухогруз охраняемый какой-нибудь Тикондерогой для летчика Ка-50 это реальный подвиг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По хорошему, конечно надо считать очки в зависимости от ситуации, например с учетом следующих критериев: на сколько цель хорошо охраняется, соотношение сил в данном районе, тип применяемого оружия, степень повреждения ЛА игрока и т.д. и т.п.

 

Но все это на будущее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В ГС-2 тоже за каждый утопленный корабль дают медаль, так что думаю это норма. В реале думаю тоже наградят.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Мы не изучали специально историю и статистику награждений.

Просто исходили из соображений ценности (стоимости) цели. Уничтожение вражеского корабля на реальной войне это большой успех сопровождающийся наградами причастных.

 

Есть конкретные предложения по очкам за корабли?

 

Очки за боевые корабли можно нет трогать, за сухогрузы, гражданские катера, танкеры и т.д. я бы снизил от 2 до 5 раз. Иначе, как в приведенном мною выше примере, миссия с атакой порта, которая интересна и потенциально выполнима для А-10 на Черноморском ТВД, обернется неадекватными поощрениями.

Link to comment
Share on other sites

В ГС-2 тоже за каждый утопленный корабль дают медаль, так что думаю это норма. В реале думаю тоже наградят.

 

Это понятно, но нужно стремится не только к реализму, но и к некоторому балансу игрового процесса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот очки по кораблям:

 

Винсон - 5500

О. Перри - 2500

Тикондерога - 4000

 

Пулеметный катер - 20

 

Ельня - 700

Иванов - 50

Якушев - 50

Звездный - 50

 

ПЛ Кило - 1200

ПЛ Танго - 1500

 

Альбатрос - 2000

Кузнецов - 5500

Молния - 1000

Москва - 4500

Неустрашимый - 1500

Петр Великий - 1900 ( не знаю почему так :huh:)

Резкий - 1460

 

 

Для сравнения:

Истребители - 50

Стратегические бомбардировщики - 100

Танки - 20

БМП - 15

Грузовики - 5

 

 

Какие будут предложения по цифрам?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Какие будут предложения по цифрам?

 

Андрей, я в воскресенье займусь плотно этим вопросом и напишу свои рекомендации.

Но проблема все таки еще и в механике. Потопление любого крупного военного корабля приведет к непрерывному награждению на протяжении десятка миссий, хотя в жизни наградили бы высоко, но однократно.

Link to comment
Share on other sites

Какие будут предложения по цифрам?

 

Моё ИМХО - цифры эти если не в патче, то в следующем проекте хорошо бы сделать зависящими от редактора конкретной миссии, причём и в отрицательные значения тоже. А то в реале, знаете ли, за потопленный катер могут как орден дать, так и взыскание. По причинам достаточно, я думаю, понятным, чтобы их тут приводить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Моё ИМХО - цифры эти если не в патче, то в следующем проекте хорошо бы сделать зависящими от редактора конкретной миссии, причём и в отрицательные значения тоже. А то в реале, знаете ли, за потопленный катер могут как орден дать, так и взыскание. По причинам достаточно, я думаю, понятным, чтобы их тут приводить.

Ты предлагаешь задавать очки за каждый юнит в редакторе миссий, для каждой миссии отдельно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Или, по крайней мере, дать возможность менять значения по-умолчанию в самом редакторе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ты предлагаешь задавать очки за каждый юнит в редакторе миссий, для каждой миссии отдельно?

 

Ну так задают же сейчас очки в кампаниях - ничего сложного. И с этим справятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В разумном ограниченном диапазоне. Например, одиночный сухогрух это одно, а в составе вооруженного конвоя, это другое. за второй можно дать чуть больше очков, чем за лёгкий первый.

Link to comment
Share on other sites

Вот очки по кораблям:

 

Винсон - 5500

О. Перри - 2500

Тикондерога - 4000

 

Пулеметный катер - 20

 

Ельня - 700

Иванов - 50

Якушев - 50

Звездный - 50

 

ПЛ Кило - 1200

ПЛ Танго - 1500

 

Альбатрос - 2000

Кузнецов - 5500

Молния - 1000

Москва - 4500

Неустрашимый - 1500

Петр Великий - 1900 ( не знаю почему так :huh:)

Резкий - 1460

 

Какие будут предложения по цифрам?

 

Думаю, что основная цель не в перерасчете очков, хотя и это тоже потребуется, а в изменении методики подсчета.

 

Предлагаю ввести три категории получаемых очков - за наземные, воздушные и надводные цели. За стационарные неактивные цели, допустим, установить коэффициент 0,75. Далее, для каждой категории принять свои правила награждения.

 

Возможно, за корабли начиная с фрегата вообще стоит отметить начисление очков, а просто однократно давать следующую по списку медаль.

 

Пример - если игрок уничтожает в миссии сухогруз, то движок игры должен проверить - полагаются ли за него очки, и, если да, отметить их как "морские", затем в дебрифинге выдать награду в соответствии со специально разработанной для этого шкалой.

 

Шкалу зачета для наземных и воздушных целей можно не трогать.

Счетчик очков в летной книжке придется убрать.

Также можно ввести увеличивающие коэффициенты для нехарактерных целей.

К примеру, за уничтожение штурмовиком истребителя давать его стоимость x 1.25

 

Теперь по очкам за суда. Более справедливо мне кажется так (все таки это не Атлантика 40-х и танкер не может быть в 14 раз ценнее сухогруза, оптимально в 2-3 раза):

 

Ельня - 400

Иванов - 200

Якушев - 200

Звездный - 200

 

Впрочем, если будет введена спец. шкала для судов, то эти цифры весьма условны и относительны.

 

Я разумеется, не претендую на готовое и законченное решение, просто подумайте над этим предложением. Разделение очков по типу целей может дать много новых возможностей и тонкостей в их учете.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...