Jump to content

Вопрос по радару в Су-27


Radik

Recommended Posts

Никак не могу разобраться с радаром на Су-27. Типичная ситуация: иду навстречу противнику, дистанция 35 километров (маркер). Включаю режим дальнего ракетного боя (кнопочка 2). Включаю радар. Маркера на ИЛС нет. Ладно, выключаю. Дистанция 25 километров. Повторяю действия. Результат - ноль. Дистанция на радаре стоит максимум. В ответ прилетает две ракеты. Как не бился, не получается. Очень редко маркер цели появляется на ИЛС. На малых дистанциях все нормально, но как только больше 10 км - все, не могу захватить противника. Что я не так делаю?. Перепробовал, похоже, все варианты. И радаром крутил и дистанцию на нем менял, но в результате все равно только ракеты в брюхо получаю.

=FPS=Radik Вопрос: один патрон - это много или мало?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже не нравиться работа радара наших самолетов. Противник захватывает тебя намного раньше, чем ты видишь засечку на ИЛС.

 

И всеже... На каком уровне относительно тебя находился противник(выше, ниже)? Какова скорость его относительно тебя? (Для лоб-в-лоб маловажно)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На дальность видимости радара влияет множество факторов.

Одна из наиболее распространенных ошибок заключается в том, что вирпилы пытаются поймать радаром самолет противника просто направляя на него нос своего самолета. Чтобы понять в чем ошибка, нужно запомнить - радар истребителя в режиме дальнего ракетного боя всегда стабилизирован по углу места и крену. Это зачит, что если вы набираете высоту или пикируете, радар самолета смотрит не вперед, а вдоль горизонта.

Radar-BVR.gif

Чтобы поймать цель которая летит с превышением или принижением, нужно клавишами управления зоной обзора радара (SHIFT+ ; , . / )сместить его вверх или вниз на требуемый угол.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж, в том-то все и дело, что на одном и том же уровне он лочит до тгго, как у меня на ИЛС отображается. :( Может у меня одного такой баг?

Специально миссию делал, чтобы проверить.

И еще, с тем, что боты Ф-ки на предельных скоростях не сваливаются, что-либо будет сделано?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На каком самолете летишь ты и на каком бот?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Фагот нет у меня тоже,и я об этом тут писал(противник на той же высоте что и я ,такой же крафт (Су27),но бот зараза уже меня и лочит и ракеты пущает а у меня даже отметки цели нет :roll: , да и индикация на Мдф и Илс грешит в Двб о чём было доложено со скринами

23 Авиагруппа

Link to comment
Share on other sites

Chizh, спасибо за ответ. Вечером попробую. Эх, мануальчик бы нормальный. Да на нашенском языке......

А какая цена деления шкалы по вертикали у зоны сканирования радара на МДФ?

=FPS=Radik Вопрос: один патрон - это много или мало?

Link to comment
Share on other sites

Блин не знаю, у меня радар (тьфу-тьфу) пашет на ура. Правильно настроенный по дальности и высоте. А то иногда цель появляется где-то вверху или внизу ИЛС и ее не всегда замечаешь. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2Chizh: Да любой :( На ком радар есть :)

Забавно, что у многих работает. ;)

Фагот, запиши трек где у тебя глючит радар и вышли мне chizh(@)eagle.ru. Если мы поймаем новый баг это пойдет всем на пользу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Забавно, что у многих работает. ;)

Фагот, запиши трек где у тебя глючит радар и вышли мне chizh(@)eagle.ru. Если мы поймаем новый баг это пойдет всем на пользу.

Хорошо, сегодня вечером запишу...

 

Кстати, СПП по крайней мере на МиГе не выдает звукового предупрежления (расстояние примерно 7км). Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

странный радар у су-27 все-таки. Цель типа ил-76 находит на дальности 90км, цели типа миг-29 находит всего лишь на дистанции 32км. При этом высота с целью одна. В реальности это не так!, ну не может истребитель находить цели на такой маленькой дистанции, это явный баг, или уступка в сторону амерекосов. И еще не понятно как стрелять по целям с помощью ДРЛО. Во фланкере для этого надо было нажать "~", чтобы выбрать цель и Tab чтобы ее захватить. Сдесь это не проходит, подскажите в чем дело, может я что-нибудь делаю не так. И объясните Chiz, что все-таки с радаром у сушки!!!!

 

Coolstone объясни как ты настраивал радар, и на каком расстоянии он у тебя находит цели?

студент мечтающий о небе

Link to comment
Share on other sites

странный радар у су-27 все-таки. Цель типа ил-76 находит на дальности 90км, цели типа миг-29 находит всего лишь на дистанции 32км. При этом высота с целью одна. В реальности это не так!, ну не может истребитель находить цели на такой маленькой дистанции, это явный баг, или уступка в сторону амерекосов. И еще не понятно как стрелять по целям с помощью ДРЛО. Во фланкере для этого надо было нажать "~", чтобы выбрать цель и Tab чтобы ее захватить. Сдесь это не проходит, подскажите в чем дело, может я что-нибудь делаю не так. И объясните Chiz, что все-таки с радаром у сушки!!!!

 

разница между ил-76 и миг-29 вроде очевидна, нет ?

почему вызывает недоумение разница в дистанции захвата - непонятно

 

самолет ДРЛО, как и в реале, может только указать положение цели

захватить ее требуется своим радаром

Link to comment
Share on other sites

я это писал, но снова - Кандауров в своей книге писал, что радар 29--ого на малой высоте замечает МиГ-21 на 70 километров (правда какие условия не знаю). Должно быть у Су-27 еще лучше получатся.

 

где-то читал, что во время "боев" немецких 29 против F-15 устонавили, что Н-019 очень мешает американского радара

Link to comment
Share on other sites

To Gral:

я понимаю, что чем меньше цель, тем на более меньшем расстоянии радар должен ее находить. Но не на 30-ти же км находить цель типа истребитель! Тем более, калоян стоев пишет, что миг-29 находит

миг-21 на 70-ти км. Вообще, работа радара во фланкере 2.5 смоделирована куда более реалистичнее чем в lockon-е, это мое субъективное мнение, хотя может я и ошибаюсь.

студент мечтающий о небе

Link to comment
Share on other sites

To Gral:

я понимаю, что чем меньше цель, тем на более меньшем расстоянии радар должен ее находить. Но не на 30-ти же км находить цель типа истребитель! Тем более, калоян стоев пишет, что миг-29 находит

миг-21 на 70-ти км. Вообще, работа радара во фланкере 2.5 смоделирована куда более реалистичнее чем в lockon-е, это мое субъективное мнение, хотя может я и ошибаюсь.

Ну насчёт реалистичности я бы был аккуратнее... :) А вообще - действительно сложновато.... Очень часто такое: иду на большой высоте (8000-9000), противник на 2000 метрах... на расстоянии около 40 км... Как не верчу-кручу радаром - нет контакта.... просто бесполезно, приходтся снижаться до тех же 3000-2000 м, тогда всё путём... Не удобно как-то - всё время лететь на высоте противника...

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
To Gral:

я понимаю, что чем меньше цель, тем на более меньшем расстоянии радар должен ее находить. Но не на 30-ти же км находить цель типа истребитель! Тем более, калоян стоев пишет, что миг-29 находит

миг-21 на 70-ти км. Вообще, работа радара во фланкере 2.5 смоделирована куда более реалистичнее чем в lockon-е, это мое субъективное мнение, хотя может я и ошибаюсь.

Зачем говорить то в чем не разбираешься?

В ЛОКОНе МиГ-29 радаром Су-27 обнаруживается примерно со 100 км, захватывается где-то с 45-55 км.

 

В реале МиГ-29 может обнарудить цель типа Миг-21 на дальностях 50-70 км, на высотах более 3-х километров на встречных курсах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У нас в Болгарии были натовские учения Cooperative key`2003. Оказалось что Гриппены обнаружывают Л-39 на средных высотах макс на 35-37 км, наши МиГ-21бис обнаруживали Гриппенов на 18-22 км, так что мож-быть в Локоне все в порядки

Link to comment
Share on other sites

У нас в Болгарии были натовские учения Cooperative key`2003. Оказалось что Гриппены обнаружывают Л-39 на средных высотах макс на 35-37 км, наши МиГ-21бис обнаруживали Гриппенов на 18-22 км, так что мож-быть в Локоне все в порядки

Если учения натовские, то в результатах можно сомневаться. (в принципе)

Link to comment
Share on other sites

видимо я соврал - не натовские были, но в рамках Партнерство ради мира или что-то там похожее. мною удалось поговорить с шведами и с болгарскими пилотами - они это рассказали. Вроде не такой уж блестящий радар у шведов. Захватить Л-39 у них не просто получалось. А иначе Гриппены очень хорошо выглядят

Link to comment
Share on other sites

To chiz:

А меня миг-29 обнаруживается сушкой на расстоянии в 32км, а вы пишете что в Lockon-е он обнаруживается со 100 км, в том то все и дело. Мне кажется это явный баг. :(

студент мечтающий о небе

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты скорее всего путаешь дальность обнаружения с дальностью захвата.

Ты наверно поставил в противники МиГ-29С? Если да, то все понятно, он захватывается с меньшей дальности, чем МиГ-29А потому, что имеет встроенную станцию РЭБ.

Су-27 обнаруживает его за 65 км, захватывает с 32-х.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...