Jump to content

Проблема с запуском А-10


Pumba74

Recommended Posts

  • ED Team
Не спорю. У отца дома идёт без проблем. Но если у вас будет возможность - постарайтесь всё-таки разобраться где же собака порылась. А пока спасает ГС2 и старый добрый не превзойденный Jane's F\A-18. Благо что под 7кой идёт.

Если идет на другом компьютере, то наверно не нужно быть великим мыслителем, чтобы понять, что с собственным компьютером что-то не так.

Рекомендую поискать проблему у себя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Была точно такая проблема. Установил Win 7 x64, все обновления и дрова, KIS 2012. Ставлю игру, в момент установки DX 10 пишет ошибку, но позволяет завершить установку с предложением запустить игру. Соглашаюсь. Dos-окно и тишина. Снёс игру, отключил каспера, поставил игру и обновил directX, всё - игра полетела. Комп: Asus Max III Formula, core i5 2,6 , 8Gb ОЗУ, HDD SB - Sata 2, видео MSI GeForce 560 Ti HAWK 1024 Mb

Link to comment
Share on other sites

Блин у меня грузит быстрые миссии и миссии просто, а обучение хрен грузит %D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0.jpg %D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D1%81%D1%82%D1%80.jpg %D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203%20%D1%81%D1%82%D1%80.jpg Вот что делать! Конечно про перестановку итд я всё знаю и сделал. оперт 3 Г, интел кор 2 дуо 3 ггц, джи форс 295 1Ггц, винда 7 32

Link to comment
Share on other sites

Не запускается игра на системе:

WindowsXP x64

Core Quad 6600

4Gb RAM

GeForce 460 driver 280.26

 

Под Win7 x64 на этом же железе запускается нормально. Но это не выход :) Надо XP

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Установилась (Английская ONLINE-версия (на Win7 x32)), все патчи до 1.0.0.9 наверх установлены, без проблем работает редактор, но как только пытаюсь загрузить миссию(кампанию) - вылет с ошибкой.

Что может быть? Куда смотреть?

Link to comment
Share on other sites

Установилась (Английская ONLINE-версия (на Win7 x32)), все патчи до 1.0.0.9 наверх установлены, без проблем работает редактор, но как только пытаюсь загрузить миссию(кампанию) - вылет с ошибкой.

Что может быть? Куда смотреть?

Прочитать http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67911, если не поможет,

ну я бы посоветовал на эту конфигурацию поставить х64, а потом смотреть.

А так же не мешает прикладывать содержимое папки лог к вопросу.

Где его искать http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67911


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кажись проблема решилась методом тыка!!! При отключении антивируса, на мин. настройках всё грузится кроме обучения! Я так понял моя машина полное гавно к этой игрушеньке. Блин ну почему арму на максимале переваривает, а это нет. Опять здесь видюха не задействована. Только процер и оперативная память. Я под акулу абгрейт на 40 штук сделал!!! Вы чё там творите ребяты, так нельзя. Вечный удар под дых.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кажись проблема решилась методом тыка!!! При отключении антивируса, на мин. настройках всё грузится кроме обучения! Я так понял моя машина полное гавно к этой игрушеньке. Блин ну почему арму на максимале переваривает, а это нет. Опять здесь видюха не задействована. Только процер и оперативная память. Я под акулу абгрейт на 40 штук сделал!!! Вы чё там творите ребяты, так нельзя. Вечный удар под дых.

Видюха в А-10 грузится на полную катушку.

Если не тянет, имеет смысл понизить настройки графики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кажись проблема решилась методом тыка!!! При отключении антивируса, на мин. настройках всё грузится кроме обучения! Я так понял моя машина полное гавно к этой игрушеньке. Блин ну почему арму на максимале переваривает, а это нет. Опять здесь видюха не задействована. Только процер и оперативная память. Я под акулу абгрейт на 40 штук сделал!!! Вы чё там творите ребяты, так нельзя. Вечный удар под дых.

ну может параметры системы в студию. а то за 25 можно почти топовый комп собрать и все летает на максимуме на таком.

если "оперт 3 Г, интел кор 2 дуо 3 ггц, джи форс 295 1Ггц, винда 7 32 " это то что у вас, то это действительно пора менять...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

не дуо ошибочка вышла, квадро остальное как написано. В принципе сегодня на средних полетал нормуль.:pilotfly: Да видюха поработала. Да и бог с ней. Спасибо за участие.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Суть проблемы в следующем: боксовая версия от 1С. Ставиться без проблем, при запуске выскакивает окно а-ля дос и через несколько секунд закрывается. И всё. Конфиг следующий: проц Athlon Phenom2 6ти ядерный 3.2 Ггц, память 4 Гига Кингстон PC2000, мать Asus Crosshair4, винт WD на 200 Гиг, видяха GTX 260, джой Saitek X52, Win 7 64 bit Ultimate. Дрова все новые. Ставил и запускал из под админа.

 

И как, победил проблему? Интересуюсь т.к. сам столкнулся с такой же 1 в 1: после запуска лаунчера вылетает ошибка и предлагает искать ответ в нете...

Мой конфиг:

Win7 ultimate 64 bit

проц: C2D E8400 3.0Ghz

память: 4 Gb

Видео: GeFoce 260 (896 MB), драйвер 275.33

джой: Saitek cyborg evo force

 

Причем при отключенном джое игра пускается и можно полетать на клаве, но это не вариант.

дрова на джой последние с сайта производителя, пробовал и с виндовскими - разультат нулевой.

P.S. Хочу обратить внимание на то, что без подключенного джойстика игра ПУСКАЕТСЯ и миссии работают, но только стоит пустить игру с подключенным джоем, то сразу вылетает ошибка :(. Делаю вывод, что проблема не в драйверах на ВК, Директ Х и т.д., а в совместимости с драйверами на джойстик. Просьба пояснить где копать дальше. Спасибо.

 

Цитата из моего короткого лога:

DCS-20110925-100606.crash

------------------------------------

# -------------- 20110925-100606 --------------

 

# C0000005 ACCESS_VIOLATION at F60C6E6D 00:00000000

00000000 00000000 0000:0000000

--------------------------------------

me.log

-------------------------

00000.000 INFO VFS: Using 'Saved Games': "C:\Users\PIsTON\Saved Games"

00000.065 DEBUG main: locale: ru RU

00000.166 DEBUG main: options data successfully loaded

00000.560 DEBUG main: me_db_api created!

00000.814 DEBUG main: ./MissionEditor/data/scripts/unitsclasses.lua loaded

00000.816 DEBUG main: ./MissionEditor/data/NewMap/classifier.lua loaded

-------------------------

И до кучи то, что пишет сама винда:

 

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: Launcher.exe_DCS: A-10C WARTHOG

Версия приложения: 1.1.0.8

Отметка времени приложения: 4dcd0a8a

Имя модуля с ошибкой: pid.dll

Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385

Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5be03a

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0000000000006e6d

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 1f90

Дополнительные сведения 2: 1f90ab7c35b1688714cd078ef9f8f2fd

Дополнительные сведения 3: efa0

Дополнительные сведения 4: efa0b3fcf920e11217a6ba37f5613a7d


Edited by PIsTON
Дополнение

Buing a Pentium IV you can reboot faster /Intel/

Link to comment
Share on other sites

При установке ругнулось на невозможность распаковки двух файлов: reference-window.png и track-view-window.png Сим запускается, но осадок остался )). Скачать заново нет возможности, так что не будет ли кто-нибудь так любезен, что возьмет вышеуказанные файлы по пути "DCS A-10C\MissionEditor\themes\main\images\" и положит на какой-либо общедоступный обменник. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И как, победил проблему? Интересуюсь т.к. сам столкнулся с такой же 1 в 1: после запуска лаунчера вылетает ошибка и предлагает искать ответ в нете...

Мой конфиг:

........

джой: Saitek cyborg evo force

 

Причем при отключенном джое игра пускается и можно полетать на клаве, но это не вариант.

дрова на джой последние с сайта производителя, пробовал и с виндовскими - разультат нулевой.

P.S. Хочу обратить внимание на то, что без подключенного джойстика игра ПУСКАЕТСЯ и миссии работают, но только стоит пустить игру с подключенным джоем, то сразу вылетает ошибка :(. Делаю вывод, что проблема не в драйверах на ВК, Директ Х и т.д., а в совместимости с драйверами на джойстик.

Проблема именно в драйвере джойстика. Лечение описано тут http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1250294&postcount=59

 

Открыть реестр, найти:

 

HKEY_CURRENT_USER

System

CurrentControlSet

Control

MediaProperties

PrivateProperties

Joystick

OEM

 

Удалите все папки, начинающиеся с VID_06A3.

Переподключите джойстик и установить свежий драйвер.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

При установке ругнулось на невозможность распаковки двух файлов: reference-window.png и track-view-window.png Сим запускается, но осадок остался )). Скачать заново нет возможности, так что не будет ли кто-нибудь так любезен, что возьмет вышеуказанные файлы по пути "DCS A-10C\MissionEditor\themes\main\images\" и положит на какой-либо общедоступный обменник. Заранее спасибо.

 

http://files.mail.ru/JTC893

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблема именно в драйвере джойстика. Лечение описано тут http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1250294&postcount=59

 

Открыть реестр, найти:

 

HKEY_CURRENT_USER

System

CurrentControlSet

Control

MediaProperties

PrivateProperties

Joystick

OEM

 

Удалите все папки, начинающиеся с VID_06A3.

Переподключите джойстик и установить свежий драйвер.

 

Спасибо за совет. Это я делал. Перед тем как написать, я прочитал все что тут было написано. Не помогло.

 

А проблему решил так:

ВЫГРУЗИЛ PUNTO SWITCHER и все пустилось без проблем! :)

Хотя я уже на автомате вношу в свитчере игры в исключения после их установки, но в этот раз почему-то это не помогло. Видимо затык конкретно с пунто и ДКС. Будем жить с этим.

Buing a Pentium IV you can reboot faster /Intel/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У тебя было 2 проблемы - старый драйвер с остатками его "хвостов" в реестре и Пунто. Старый драйвер вызывает крэш. Пунто крэш не вызывает, он просто перехватывает нажатие PAUSE на себя и не отдает его дальше интерфейсу игры.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У тебя было 2 проблемы - старый драйвер с остатками его "хвостов" в реестре и Пунто. Старый драйвер вызывает крэш. Пунто крэш не вызывает, он просто перехватывает нажатие PAUSE на себя и не отдает его дальше интерфейсу игры.

 

Дело в том, что первоначально после усстановки, я добавил в пунто исключения как загрузчик игры, так и екзешник игры (Launcher.exe и DCS.exe). При отключенном джое игра пускалась и с паузы снималась - значит пунто игнорировал нажатия клавиатуры в игре. Первые попытки запуска предпринимались с виндовскими драйверами на джойстик (ил2, локон ГС - с ними шли). Нью вью я отключил. После прочтения форума - снес записи в реесте по джою и поставил родные дрова на него. Попытка запуска - креш. С отключенным джоем - успех. После закрытия пунто свитчера и со включенным джоем - успех. Шаманство?

Buing a Pentium IV you can reboot faster /Intel/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может, шаманство - для тех, кто в шаманов верит. Может и нет, видывали всякое. Как правило, объяснения "чудесам" были простые и не эзотерические. Пунто (с игрой-исключением) вполне мог конфликтовать с файлами маппера джойстика, например.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... Пунто (с игрой-исключением) вполне мог конфликтовать с файлами маппера джойстика, например.

 

Возможно, но есть одно НО:

При игре в Ил-2 и LockOn Горячие Скалы я не столкнулся с конфликтом Пунто и драйверов джойстика. Может тут дело в связке DCS A-10C+Пунто+драйверы джойстика?

P.S.

Поставил сегодня патч 1.1.0.9. и попробовал запустить как и раньше: DCS A-10C+Пунто и приятно удивился - игра запустилась и проблем не возникло! Я рад :)


Edited by PIsTON

Buing a Pentium IV you can reboot faster /Intel/

Link to comment
Share on other sites

У меня еще интереснее: сегодня слил с сайта последнюю Русскую версию, ставлю - без проблем, но! при попытке запустить любую миссию/компанию/обучалку оно молча, вообще ничего не говоря попадает в дебрифинг/главное меню. МОЛЧА. ничего вообше не говоря. В логе "пять строчек", ни одной похожей на ошибку. Машина свежий ноут с Вин7 64 ультимейт, к которому вообще ничего не подключено кроме мыши Логитеч Анивере МХ и все. Несколько раз сносил/ставил/перегружался с разными правами - толку нуль и все тут. На настольник пока ставить не хочу, но БТВ, там та-же семерка Х64, да и ноут этот посильнее настольника будет. Чего тут может быть НЕ ТАК-то?? Винда лицуха коробочная со всеми апдейтами, машина голая, этот ноут свежий совсем, Винда, офис, пару видео/аудио конвертеров + мой специфичный рабочий софт который НЕ ВНОСИТ в систему вообще никаких изменений, кго вообще тупо копировать можно в новую систему и все пойдет, что еще - ТФТП + несколько имиджей Циско ИОС. Читая тут про камлания с дисковыми версиями спецом решил слить оригинал от производителя, но похоже все-таки налетел. Что не так??

 

Вот лог:

 

 

00000.000 INFO VFS: Using 'Saved Games': "C:\Users\Андрей\Saved Games"

00010.209 DEBUG main: locale: ru RU

00010.290 DEBUG main: options data successfully loaded

00010.880 DEBUG main: me_db_api created!

00011.084 DEBUG main: ./MissionEditor/data/scripts/unitsclasses.lua loaded

00011.087 DEBUG main: ./MissionEditor/data/NewMap/classifier.lua loaded

00011.941 DEBUG main: *************K50= nil

00019.724 DEBUG main: Mission C:\Users\A4F7~1\AppData\Local\Temp\DCS Warthog\tempMission.miz loaded

00019.824 DEBUG main: Debriefing file C:\Users\Андрей\Saved Games\DCS Warthog\Logs\debrief.log error

00019.824 DEBUG main: C:\Users\Андрей\Saved Games\DCS Warthog\Logs\debrief.log loaded, result 0

00019.825 DEBUG main: checking introduction C:\Users\A4F7~1\AppData\Local\Temp\DCS Warthog\tempMission.miz

00019.828 DEBUG main: introduction found

00026.189 DEBUG main: turning log false

 

Походу будет проще купить боксовую версию.

 

P.S. Ребят, вы там не расслабились немного?? Один релиз выходит с глюкавым инсталлером, во второй попадают бажные обучалки, третий не обновляется, нужно качать кучу всего-всего с инета, и.т.д. Не многовато-ли для коммерческого продукта??


Edited by hog
Link to comment
Share on other sites

... при попытке запустить любую миссию/компанию/обучалку оно молча, вообще ничего не говоря попадает в дебрифинг/главное меню. МОЛЧА. ничего вообше не говоря.

 

У меня было такое, вот только не помню с чем: К-50 или с ЛО ГС2... Вроде К-50... не победил, т.к. не летаю на К-50.

Buing a Pentium IV you can reboot faster /Intel/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня еще интереснее: сегодня слил с сайта последнюю Русскую версию, ставлю - без проблем, но! при попытке запустить любую миссию/компанию/обучалку оно молча, вообще ничего не говоря попадает в дебрифинг/главное меню. МОЛЧА. ничего вообше не говоря. В логе "пять строчек", ни одной похожей на ошибку. Машина свежий ноут с Вин7 64 ультимейт, к которому вообще ничего не подключено кроме мыши Логитеч Анивере МХ и все. Несколько раз сносил/ставил/перегружался с разными правами - толку нуль и все тут. На настольник пока ставить не хочу, но БТВ, там та-же семерка Х64, да и ноут этот посильнее настольника будет. Чего тут может быть НЕ ТАК-то?? Винда лицуха коробочная со всеми апдейтами, машина голая, этот ноут свежий совсем, Винда, офис, пару видео/аудио конвертеров + мой специфичный рабочий софт который НЕ ВНОСИТ в систему вообще никаких изменений, кго вообще тупо копировать можно в новую систему и все пойдет, что еще - ТФТП + несколько имиджей Циско ИОС. Читая тут про камлания с дисковыми версиями спецом решил слить оригинал от производителя, но похоже все-таки налетел. Что не так??

 

Вот лог:

 

 

00000.000 INFO VFS: Using 'Saved Games': "C:\Users\Андрей\Saved Games"

00010.209 DEBUG main: locale: ru RU

00010.290 DEBUG main: options data successfully loaded

00010.880 DEBUG main: me_db_api created!

00011.084 DEBUG main: ./MissionEditor/data/scripts/unitsclasses.lua loaded

00011.087 DEBUG main: ./MissionEditor/data/NewMap/classifier.lua loaded

00011.941 DEBUG main: *************K50= nil

00019.724 DEBUG main: Mission C:\Users\A4F7~1\AppData\Local\Temp\DCS Warthog\tempMission.miz loaded

00019.824 DEBUG main: Debriefing file C:\Users\Андрей\Saved Games\DCS Warthog\Logs\debrief.log error

00019.824 DEBUG main: C:\Users\Андрей\Saved Games\DCS Warthog\Logs\debrief.log loaded, result 0

00019.825 DEBUG main: checking introduction C:\Users\A4F7~1\AppData\Local\Temp\DCS Warthog\tempMission.miz

00019.828 DEBUG main: introduction found

00026.189 DEBUG main: turning log false

 

Походу будет проще купить боксовую версию.

 

P.S. Ребят, вы там не расслабились немного?? Один релиз выходит с глюкавым инсталлером, во второй попадают бажные обучалки, третий не обновляется, нужно качать кучу всего-всего с инета, и.т.д. Не многовато-ли для коммерческого продукта??

Никто и никогда не гарантирует что игра будет идти на любом железе, тем более на ноутбуках. Это во-первых. Во-вторых, неплохо было бы увидеть конфигурацию ноутбука.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ребята а вот может у кого было такое: версия - 1.1.0.9, русская. Все нормально запускается, играет музыка, но вот при загрузке какой-либо миссии полностью исчезает звук - все работает, а звука нет.

В настройках все включено на 100%. Что это может быть и как исправить?

Logs.zip


Edited by PalIn
Link to comment
Share on other sites

при загрузке какой-либо миссии полностью исчезает звук - все работает, а звука нет.Что это может быть и как исправить?

А самим в лог заглянуть?

 

00000.288 ALERT SOUND: Can't init XAudio2. Please, update DirectX Runtime.

00000.288 ERROR SOUND: render init failed

00000.288 ERROR SOUND: XAudio2 is not initialized

00000.288 ERROR SOUND: can't start renderer

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...