Jump to content

Р-60 или Р-73 по наземным целям?


Recommended Posts

Да.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

а на человека с горящей сигаретой? :)

Где то читал про то как в каком то вузе был стенд иглы (вроде) так там ГСН реагировала на курящего человека, который входил в класс :) баян наверно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

у меня, кстати, во время прохождения кампании "Горячие Скалы" был случай, когда турецкий Ф-16 выпустил АИМ-9 по Су-25, а попал в грузинский БТР. Я когда увидел это, долго смеялся. Если кому интересно, могу треком поделиться.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Чего баян? Вон американцы в Ираке сколько верблюдов мейвериками побили, покуда не приноровились. Помоему курит человек или нет ГСН глубоко по, другое дело, спектр в котором тело человека излучает.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Собственно, трек, сейчас смотрел, он не сходится, но это может быть из-за старых дров для видюхи, Локон сильно тормозит. Ракета попадает в БТР примерно после 20 минуты.

aim9m_btr_1221.rar

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

А толку от попадания Р-60/Р-73 в танк? Б/Ч у них ~3/7.4 кг, фугасная, уграет только грузовик или ВАЗ-2109. Только перевод продукта ИМХО. Лучше пусть недежно долбят по руляще-взлетающим самолетам (у ботов взлет всегда на форсаже)

Link to comment
Share on other sites

Конечно не хорошо, но если эти 7 кг будут из танка(бронетехники) делать костер, то это просто обидно. Мейверик, блин, получится, что есть не хорошо.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, на танк большее влиянее окажут скорость и масса ракеты, нежели ее БЧ которая далеко не 7кг, масса БЧ всегда указываеться не как масса ВВ, а как масса ВВ, +оболочка+взрыватели+предохранительные механизмы+если есть (готовые осколки). Поверьте, танку от 7 кг ВВ будет никак, вобще, БТРу скорее всего будет капец, но опять же от того что корпус УР просто проломит броню, БЧ при таком ударе вообще может не сработать, в противном случае подрыв будет поверхностный, что сильно снизит результат.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

а разве у них есть контактный взрыватель? в принципе даже если есть - при приближении сработает радиовзрыватель либо от земли либо от цели, и будет поверхностный взрыв, что танку что БТРу это будет как слону дробина. если повезет, стержни могут БТРу колеса полопать, либо танку в двигательную решетку залететь.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Смотря какой угол достанционный может и не сработать, контактный взрыватель полюбому дублирует, бэтэр прошить может, ежели скажем там аим9 жахнет или Р27т :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне техник рассказывал, который СУ-25 обслуживал, что на близком расстоянии Р-60 на человека реагирует, так что насчет спектра неясно что-то

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...