Jump to content

Навеяло LockOn'ом - парочка видеоклипов


Recommended Posts

Приветствую, All!

Навеял меня Lock On (как в свое время Ил-2) на пару новых видеоклипов.

Если кому интересно - гляньте, а потом чиркните своё мнение, пожалуйста. :-)

Каждый клип ~10Мб. Кодек DivX 5.1 (на ранних не пойдут)

можно его скачать с divx.com или моего же

http://www.tekos.ru/DivXPro51.exe

 

сами клипы (Качаются, правда, не ахти как быстро, но всё-таки)

http://www.tekos.ru/allwar.avi

http://www.tekos.ru/lockon.avi

Link to comment
Share on other sites

Навеяло LockOn'ом - парочка видеоклипов

 

С 17-30 (по Москве) будет быстрее раза в 2-3. Просто сейчас у меня все юзвери (будь они не ладны) из сетки в инте полезли + 6 человек клипы тянут. а канал всего 64К. А разместить их больше негде :-(

Link to comment
Share on other sites

Ролик Локон очень понравился, нельзя ли его выложить в менее сжатом варианте?

А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены: сами скачут как серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.

Link to comment
Share on other sites

Клип LockOn.avi

 

А AllWar как? Похуже? :)

Теоретически можно выложить в полном варианте - вопрос куда выкладывать?

У меня канал с сервака всего 64К и на нём куча юзверей ещё сидят, поэтому любой файл >10 Мб будет качаться очень долго (т.к. качают много людей). Я сейчас решаю вопрос о переключении на 2Мбит, но это пока ещё будет.

С другой стороны, если качать будете только с 17:30 до 8:30 я могу кинуть приватную ссылку на полный файл. (на это мне потребуется дня 2 или 3, т.к. полный файл весит 650Мб и включает в себя очень много сюжетов и несколько песен) :-)

Link to comment
Share on other sites

Да нет, :D Олвар тоже классно получился, просто в Локоне авиации больше :D . 650М с моим модемом это конечно круто, но реально, не одна ночь пройдёт пока я это залью :D . Там все ролики в одном файле?

А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены: сами скачут как серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.

Link to comment
Share on other sites

Клип LockOn.avi

 

Там большой файл примерно такого содержания:

интересные или красивые моменты, спецэфекты и наложенные аудиотреки.

Потом я выбираю из этого лучшее, перепаковываю и обрабатываю под финальный вариант. И уже из полученного выбираю то, что больше всего понравилось. :-)

Link to comment
Share on other sites

Клип LockOn.avi или как его делать :-)

 

Да, при записи AVI достаточные тормоза. Но,IMHO, даже разработчики тут не причём. Если я правильно разобрался запись ведётся примерно таким образом: трек проигрывается, как и вся игра, методами D3D (directX). При записи AVI происходит захват экрана, помещение его в поток и паковка потока. И всё это методами DirectX. Сколько я с подобными методами не общался (даже на разных языках программирования, разных движках и разных видеокартах) вывод один: тормозит сам метод. (например на OpenGL всё это "летает")

Microsoft достаточно коряво сделало эти функции. Например: прога Frap - которая позволяет захватывать D3D контекст (окно, иначе говоря) пишет директом фреймы и их потом пакует, поэтому и работает она в реальном времени и без напряги компа. Но у неё есть минусы - бесплатная версия держит 640х480, а на все остальные - она платная.

С другой стороны эти тормоза на самом деле ничему не мешают, потому как я делаю следующим образом:

1. Записал трек (летая, сидя в кабине).

2. Отредактировал трек (вот тут уже управляю видами и пр.)

3. Пустил запись в AVI и пошёл пить чай, курить, выбирать аудиотрек и т.д. (рекомендую компрессию Microsoft Video-1: места жрёт немеряно, зато качество - 5 баллов и поддерживается всеми видеоредакторами)

4. Разрезал клип на аудио и видео дорожки

5. В видеоредакторе начал микшировку

6. Полученный микс опять же в формате Microsoft Video-1 + WAV 16 bit stereo

7. В VirtualDub-1.4 провожу финальную перепаковку, очистку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...