Jump to content

Какого типа устройство вы используете для управления в ЛО


rost7

Какого типа устройство вы используете для управления в ЛО  

84 members have voted

  1. 1. Какого типа устройство вы используете для управления в ЛО

    • Клавиатура
    • Клавиатура + мышка
    • Не дорого джойстик (до $20)
    • Джойстик от $20 (возможно и педали)
    • Другое


Recommended Posts

Периодически на форуме встречаю вопросы про управление клавиатурой.

Я думал таких людей давно нет...

 

Решил опросец сделать.

Спасибо за участие.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
уже нет ;) Кстати, а "другое" это что может быть?

Например :icon_weed

:frowntobi

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Помоему джойстик от 20 - это не совсем правильно, ИМХО все то что стоит <50 это еще не джойстик вообще, сам пока этого окончательно не понял, разломал таких штук 8. И еще непонятно, что вообще может быть "Другое", руль или геймпад что ли?

Link to comment
Share on other sites

Помоему джойстик от 20 - это не совсем правильно, ИМХО все то что стоит <50 это еще не джойстик вообще, сам пока этого окончательно не понял, разломал таких штук 8. И еще непонятно, что вообще может быть "Другое", руль или геймпад что ли?

Согласен, но на безптичье ... :) к тому же не припомню джоев ниже 20.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, но на безптичье ... :) к тому же не припомню джоев ниже 20.

Есть такие, всякие Rockfire, Maxxtro, Genius и пр. мусор. С гениусом у меня было аж 2 печальных опыта, с тех пор ни одной их поделки включая мыши в руках не держал.

Link to comment
Share on other sites

Я не стал перечислять все ценовые категории джойстиков, большинство их конечно попадает в категорию более $20.

Просто есть джойстикик и за $5, называть их джойстиками может и кощунством, но в выглядат они похоже и действуют по тем же принципам ;)

 

Для тех, кто отмечает другое, просьба отписаться что это за "другое", т.к. многие, и я в том числе, не знают что это :)

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Я еще и в MSFS2004 летаю, так там можно без джоя и практически без клавиатуры :) :)

Главное автопилотом уметь пользоваться...

Тогда только на взлете пяток нажатий для отрыва, на посадке пяток нажатий на выравнивании. Все остальное время крути ручки на автопилоте :))

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Есть такие, всякие Rockfire, Maxxtro, Genius и пр. мусор. С гениусом у меня было аж 2 печальных опыта, с тех пор ни одной их поделки включая мыши в руках не держал.
[смотрит на своего 2,5-летнего мыша genius]А вот мышки у них даже и ничего... :icon_roll

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
[смотрит на своего 2,5-летнего мыша genius]А вот мышки у них даже и ничего... :icon_roll

Держу в руках месячного мыша Genius GM-03006A, готов взять за "хвост" и разнести вдребезги-пополам. :icon_evil

Но не могу - к нему еще гарантия есть. :icon_roll

Ролик, су... , за месяц в тираж вышел.

 

ПС. Сегодня возможно пойду менять по той самой гарантии уже 2-ой (!) раз. Куплена была 17-05-2005...

ППС. Мыша исключительно для работы.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А вообще хороший джойстик может быть и не дорогим, главное, чтобы пилоту удобно было, вот говорят же многие, что х45 удобнее х52, а мне так не кажется, а во времена Фланкера для ДОС у меня был F-22 и был он вполне пригоден, пилотажил нормаль, вверх шасси над полосой, килями вниз (ну как пример), жаль эффекта искр не было :), а потом как-то переделал его под оптику. вообще шоколадно было ;), т.ч. не в цене джоя ЩасЪтье, а в ручках, некоторых и кугар не устраивает http://vvsussr.com/index.php?showtopic=31

 

И вообще чем джой хуже, тем интереснее, на настоящих самолетах ведь еще им чего-то мешает ;), вон на витязей гляньте, ручка в сторону до упора, а самолет летит себе и не кренится, компутер бля...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

rost7, зачем тогда включать в опрос пункт, значение которого самому неизвестно? :)

TrackIR, джой hotas-типа, геймпад иногда.

А для чего геймпад в ЛО может использоваться?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...