Jump to content

DCS: A-10C. Баги и проблемы

Recommended Posts

Забей на него.

Ты ему уже не поможешь.

почему?

от поподробней

вин 7, касперский , двд диск ЧА, установлен патч

1) выбираю профиль джостика (кстати ничего более кривого и неудобного чем реализованно в ча представить себе пока немогу)

2) жму старт, игра сворачивается, начинается "проверка диска"

3) миссия грузится , просит нажать пауз-брейк для старта (зачем?), жму, игра НЕРЕАГИРУЕТ НИКАК

4) убиваю ее принудительно в трее, и оп, она умирает но оживает снова! с руганью

5) радостно мне сообщает про итоги миссии

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть передает привет нью-вью и пунто-свитчеру.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Пусть передает привет нью-вью и пунто-свитчеру.

говорит что ни того ни другого нету.

[sIGPIC][/sIGPIC]GA-EX58-EXTREME X58 1366 /i7 990X - 3.46GHz /24 Gb - Kingston DDR3 PC3-12800 1600MHz /Palit GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Asus Xonar Phoebus/Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

3) миссия грузится , просит нажать пауз-брейк для старта (зачем?), жму, игра НЕРЕАГИРУЕТ НИКАК

:lol: Суть проблемы в том, что надо нажать на Pause/Break 2 раза: по первому нажатию закрывается окошко с сообщением, по второму - игра снимается с паузы. Сам не сразу понял, но все-таки хватило ума второй раз жмакнуть клавишу.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Как ещё один вариант (если уж остальные не сработают) - назначить паузу на другую клавишу.

Хотя если уж человек во всём обвиняет симулятор и не хочет искать проблемы, это его дело. У меня не с одним симулятором не было всё гладко - и с ЛО, и с Ил-2, и с РоФ проблемы периодически возникали, но это не повод плеваться и обвинять во всём разработчиков.

А у меня Е3 периодически вертолеты не видит.Самолеты видит всегда.Высота Е3 30тыс. футов,вертолетов-около 2х тыс.

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Не могу запустить А-10С

Суть проблемы вот в чём, при запуске хоть компании, миссии всё равно, поначалу грузиться а потом выпадает или рантайм или просто приложение закрывается. В онлайн тоже самое просто закрывается и всё.

Лог прилагаю в архиве.

Система:

Microsoft Windows 7 Ultimate

DualCore Intel Core 2 Duo E8300, 2833 MHz (8.5 x 333)

Gigabyte GA-P35-DS4 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

3328Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб)

Logs.rar

Часто встречающийся баг с шасси. Когда повреждается шасси то со стороны других это смотрится как будто самолёт в воздухе висит.

Screen_110830_010018.thumb.jpg.4cb482840b49f8f7a368ff05feb7deca.jpg

"Screw you guys, i'm going home."

Господа, вопрос следующего рода: после того, как в миссии огнем с ЗРК был выби CADC, полетел обратно на свой аэродром в надежде отремонтировать и лететь дальше (все в сингле). Однако после ремонта не раскручивается INS, соответственно CDU не работает, на дисплее CDU постоянно висит INS FAIL (точнуую строку приведу вечером, сейчас на работе пока). Это как, баг или я что-то неправильно делаю? Мои действия:

сел на аэродром, заглушил все (в т.ч. вырубил CDU/EGI и вообще привел все в первоначальное положение, подождал, пока отремонтируют, запускаюсь нормально. Если нужно, могу записать трек, правда надо будет помучиться, чтобы поймать момент =)

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Сперва о системе - Win 7 x32 Geforce 9600Gt 512mb RAM 2gb Dual Core E6750 2.66. Дисковая версия от 1С, пропатчена до 9-й версии. Не могу корректно запустить обучающие треки, из вкладки "обучение" в главном меню. На ~75% приложение не отвечает. НО! Если запускать из вкладки "Миссии", то всё работает нормально. Что делать?

Единственное надежное решение - win7-64. На 32-битной будут работать простейшие миссии в минимальных настройках графики.

Ну еще разве что добавь трехгиговый ключ - см. первый пост FAQ http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67911

Частично поможет.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Эх, придётся глобальный апгрейд затевать! А игра супер, ещё даже не приступал к изучению боевых систем самолёта, а челюсть уже отвисает от проработки всех систем!

Единственное надежное решение - win7-64. На 32-битной будут работать простейшие миссии в минимальных настройках графики.

Ерунды не говорите. У меня тут E8600, 4GB, GTX260, WinXP Pro 32. Все настройки по максимуму, возможному для 32-разрядной системы, кроме дальности прорисовки, она в среднем значении. Пока еще не встречал ни одной миссии, которая бы не запустилась. Ключ 3GB, естественно, прописан с незапамятных времен. Иначе проблемы с FS2004.

Господа, вопрос следующего рода: после того, как в миссии огнем с ЗРК был выби CADC, полетел обратно на свой аэродром в надежде отремонтировать и лететь дальше (все в сингле). Однако после ремонта не раскручивается INS, соответственно CDU не работает, на дисплее CDU постоянно висит INS FAIL (точнуую строку приведу вечером, сейчас на работе пока). Это как, баг или я что-то неправильно делаю? Мои действия:

сел на аэродром, заглушил все (в т.ч. вырубил CDU/EGI и вообще привел все в первоначальное положение, подождал, пока отремонтируют, запускаюсь нормально. Если нужно, могу записать трек, правда надо будет помучиться, чтобы поймать момент =)

Сейчас попробовал - сломал EGI, затем починил. После выставки все работало нормально. Можешь дать трек?

[sIGPIC][/sIGPIC]

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Привет! Воспроизвести именно с CADC пока не получилось, но получилось воспроизвести с CDU - после ремонта оно даже не думает завестись. Конечно я могу что-то делать не так, но все же вот трек, посмотрите пожалуйста.

Да, Олег, еще не смог в том же треке после ремонта движок левый завести - правда я думаю, что надо его как-то продуть наверное - что-то такое в мануале было, перечитать надо.

Система - Win7-x64, 4Gb Ram. Версия А-10С 1.1.0.9

cdu_fail_after_repair.trk

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Ерунды не говорите. У меня тут E8600, 4GB, GTX260, WinXP Pro 32. Все настройки по максимуму, возможному для 32-разрядной системы, кроме дальности прорисовки, она в среднем значении. Пока еще не встречал ни одной миссии, которая бы не запустилась. Ключ 3GB, естественно, прописан с незапамятных времен. Иначе проблемы с FS2004.
Прочтите, пожалуйста, внимательно пост Drunken Master, на который я отвечал, и уясните себе, что Win7-32 (о которой идет речь) очень сильно отличается от WinXP-32 (которая, как я понимаю, у Вас лично). В частности, некоторые миссии, вполне себе работающие в XP-32, будут валиться в Win7-32. А также прочтите внимательно мой ответ, не вырывая фразы из контекста - в нем есть все нужные рекомендации.

Ну и чтобы слово не расходилось с делом - порекомендуйте человеку что-либо ещё, помимо сказанного.

Ну и чтобы слово не расходилось с делом - порекомендуйте человеку что-либо ещё, помимо сказанного.

Это запросто! Докупить еще 2 ГБ памяти. (В принципе, можно и 1, но при 2 хоть лишних 200-300 МБ, но наши, а память сейчас очень дешевая.)

Edited by Freddie

Заметил одну особенность, когда при свёртывании игры при развёртывании включается ХДР замыленность как бы. Он у меня и так включен, но получается до конца так включается?

"Screw you guys, i'm going home."

Это запросто! Докупить еще 2 ГБ памяти. (В принципе, можно и 1, но при 2 хоть лишних 200-300 МБ, но наши, а память сейчас очень дешевая.)
Увеличение физической памяти не решает проблему ее использования 32-битным виндовс-7. А без ключа 3072 это вообще практически бесполезно. Переход на 64-битные десктопные системы уже давно неизбежен.

Переход на 64-битные десктопные системы уже давно неизбежен.

Ну в офисных задачах бессмысленно.

Хотя на работе первого сентября открыли новый корпус. В нём около полсотни компов, из них один класс, остальные по кафедрам, деканатам и др. кабинетах. Все они имеют на борту 8 гигабайт и лицензионный Виндовс 7 64бита. Нафига такое закупали для ворда и т.п., я не знаю:D

Увеличение физической памяти не решает проблему ее использования 32-битным виндовс-7.

А по-моему, если у человека в системе установлено 2ГБ физ.памяти, то ее увеличение как минимум на 1.2ГБ применительно к задаче очень решает, даже вне зависимости от разрядности системы. :) В то же время, только переход на 64-разрядную систему без увеличения физ.памяти не даст абсолютно ничего.

А по-моему, если у человека в системе установлено 2ГБ физ.памяти, то ее увеличение как минимум на 1.2ГБ применительно к задаче очень решает, даже вне зависимости от разрядности системы.
Это по-твоему, чисто теоретически. А я эту штуку проверял именно под Win7-32, причем неоднократно, на разных миссиях и разных настройках графики, и говорю о конкретном результате.

Спорить надоело.

поясню насчет 32-х разрядной семерки - в ней чем больше у тебя на борту видеопамяти - тем меньше шанс, что симу хватит оперативной памяти.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...