Jump to content

DCS: A-10C. Баги и проблемы


Recommended Posts

1 - После установки патча появились фризы при относительно высоком ФПС около 40. Отлетывал на быстрых миссиях и во всех наблюдается такое кратковременное замирание картинки, но иногда бывало и на несколько секунд.

 

2 - Исчезают надписи на панелях

 

3 - Баги при повреждениях крыла и пневматиков


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просмотрел весь трек, надписи на панелях все время были, и никуда не пропадали весь трек и в начале и в средине и в конце когда ты кабину оглядываешь - все надписи на месте. Скорее всего что-то ты не так настроил в драйверах видео, или что-то не то с системой в целом.

 

Каких-то особых фризов тоже не заметил.

 

У самого Core2Duo E8500 3.16 GHz, 4Gb, GeForce 9800 GT 1Gb, Win7 Pro 64 bit.

Link to comment
Share on other sites

Надписи пропадают после алт+таб.

Облака тоже казябрятся.

так это много где, некоторые игрухи вообще не переживают альт+таб, для того чтобы в процессе переключаться просто поставь оконный режим а не полноэкранный и ничего при альттабе пропадать не будет, так как не будет переинициализироваться DirectX девайс.

Link to comment
Share on other sites

Надписи пропадают после алт+таб.

Полный экран? У меня в текущей сборке после альт-таба ничего не пропало при полном экране. Будем посмотреть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полный экран? У меня в текущей сборке после альт-таба ничего не пропало при полном экране. Будем посмотреть.

 

Похоже это проявляется только на 32-битных системах.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Просмотрел весь трек, надписи на панелях все время были, и никуда не пропадали весь трек и в начале и в средине и в конце когда ты кабину оглядываешь - все надписи на месте. Скорее всего что-то ты не так настроил в драйверах видео, или что-то не то с системой в целом.

 

Каких-то особых фризов тоже не заметил.

 

У самого Core2Duo E8500 3.16 GHz, 4Gb, GeForce 9800 GT 1Gb, Win7 Pro 64 bit.

Да, странно...ну фризы здесь были самые небольшие и в общем то приемлимые, а вот в быстрых и более тяжёлых миссиях ухудшение после патча сразу в глаза бросилось. И кстати дымы стали после патча больше - не это ли причина утяжеления? У меня видюха на полное качество стоит, так что попробую на дефолте полетать. Надписи же пропадали и на штатных быстрых миссиях....ладно, как на дефолте отлетаю - отпишусь.

 

Полный экран? У меня в текущей сборке после альт-таба ничего не пропало при полном экране. Будем посмотреть.

У меня тоже альт-таб работает без проблем из полного экрана.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вернул дефолтные настройки видюхи, а надписи всё равно иногда пропадают, да и фризы остались....вот ещё такая красота появляется.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Объясните кто знает пожалста...

Проблема по книжке пилота, в общем делаю в редакторе миссию , если старт в воздухе считаются все уничтоженные цели , если старт с полосы или с парковки то засчитывается только налет часов и посадки... очки и уничтоженные цели не засчитываются... кто знает в чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблема и есть в книжке пилота. Поправим.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вернул дефолтные настройки видюхи, а надписи всё равно иногда пропадают, да и фризы остались....вот ещё такая красота появляется.

Есть подозрение что накрывается медным тазом видеопамять, посмотри не перегревается ли видяха, у товарища когда горела 280-тая сначала показывала похожие симптомы.

Link to comment
Share on other sites

Исчезающие надписи в кабине замечали и тестеры на текущей версии, но у меня не воспроизводится, думаем.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я подозреваю какие-то специальные настройки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Или версии драйверов... И АМД и НВИДИА периодически чтото добавляют убавляют, а страдают пользователи.

Тут недавно новейший bulletstorm проходил. Видео правда старенькое - АТИ 3870 (работа всё таки :D) . Начал с дров 10.12 - игра периодически, но довольно скоро вылетала в чёрный экран и ничего. Потом зачем то поставил якобы стабильные 8.12 (двухгодичной давности) - картинка ваще страшенно пиксельная - видать никакая фильтрация не действовала. Потом поставил 10.5, в которых наконец то были исправлены старейшие иловские глюки на АТИ - и вуаля, прошёл от корочки до корочки без глюков. Вот.

Link to comment
Share on other sites

Есть подозрение что накрывается медным тазом видеопамять, посмотри не перегревается ли видяха, у товарища когда горела 280-тая сначала показывала похожие симптомы.

Видюха у меня совсем новая, а греется не более 66 градусов. Охлаждение хорошее двойной радиатор с трубками и двумя винтиляторами....очень тихие кстати.

Исчезающие надписи в кабине замечали и тестеры на текущей версии, но у меня не воспроизводится, думаем.

Вот таки красоты были и на Радионе, но в бете.

Я подозреваю какие-то специальные настройки.

Сначало я присматривался так сказать к новой видеокарте, а потом накрутил всё на максимум и в принципе до патча было всё хорошо, а вот после....фризы особенно напрягают, тем более, что фпс за 40...расстраивает это конечно же:(

 

Я вчера заново накатил патч, но кажется не помогло.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сначало я присматривался так сказать к новой видеокарте, а потом накрутил всё на максимум и в принципе до патча было всё хорошо, а вот после....фризы особенно напрягают, тем более, что фпс за 40...расстраивает это конечно же:(

 

Я вчера заново накатил патч, но кажется не помогло.

Может попробовать установить все настройки видеокарты в дефолтное состояние?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может попробовать установить все настройки видеокарты в дефолтное состояние?

 

Да, да уже давно в дефолте всё стоит, но.... Артефакты, которые я привёл не каждый раз вылезаю (один раз было после патча и на дефолте). Просто хочу заметить, что с патчем вернулись некоторые проблемы беты, как ни странно.

 

А вот всё забываю сказать, что кратковременная сработка сигнализации при запуске двигателей осталась, хотя в перечне исправлений (если я не ошибаюсь) это вроде как было исправлено.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скачал сегодня DCS-A-10C_Flight_Manual_EN.pdf, сразу разыскал давно примеченное на скриншотах непонятное. Неужто проклятый fuel прокрался вместо level и в пропатченный релиз? Не в бумажном же руководстве пилота A-10A ошибка. Или это в электр. руководстве старые ещё фото? Картинки опять прилагаю.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скачал сегодня DCS-A-10C_Flight_Manual_EN.pdf, сразу разыскал давно примеченное на скриншотах непонятное. Неужто проклятый fuel прокрался вместо level и в пропатченный релиз? Не в бумажном же руководстве пилота A-10A ошибка. Или это в электр. руководстве старые ещё фото? Картинки опять прилагаю.

Да баг. Записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Патч 1.1.0.7 принёс:

1- учащение фризов

2 - ромб TGP на ИЛС теперь при движении самолёта в пространстве не только прыгает в отцентрованном состоянии, но и раздваивается, и даже троится, если увеличить скорость манёвра.

3 - Картинка в кокпите в динамике стала наплывать друг на друга больше чем было и "зубчатость"при использовании Трекера стала просто капец. Хотя вертикальная синхронизация включена.

Это то что бросилось в глаза сразу же.

 

Кстати патчи не откатываемые?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Подтверждаю по поводу фризов, тормозов нету даже на 30х ускорении времени, но постоянно через каждые несколько секунд. Заметил что это проявляется когда в миссии А-10С или игрок на А-10С.

Еще глюк с GBU напрягает - она дергается в пространстве вдоль продольной оси после сброса.

Link to comment
Share on other sites

Еще глюк с GBU напрягает - она дергается в пространстве вдоль продольной оси после сброса.

Давно не пользовался гбу, сейчас посмотрел и не понял суть проблемы. Сейчас она практически идеально летит, по сравнению с тем, что было в бетах. Раньше её колбасило аки баркас во время шторма. Тем более, по поводу дёрганий кто-то из ЕД (Чиж?) писал, что так они и должны летать, ибо рули отклоняются только в крайнее положение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дергается она, дергается именно вдоль продольной оси. Это с рулями не связано, баг записан Андреем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще глюк с GBU напрягает - она дергается в пространстве вдоль продольной оси после сброса.

Это не баг.

Бомба так наводится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 - ромб TGP на ИЛС теперь при движении самолёта в пространстве не только прыгает в отцентрованном состоянии, но и раздваивается, и даже троится, если увеличить скорость манёвра.

Это уже поправлено, но в патч не вошло, в следующем будет исправлено.

Кстати патчи не откатываемые?

Нет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...