Jump to content

Помогите выбрать бюджетную зеркалку.

Recommended Posts

Да уж, а вот это что за аппарат и с какой оптикой брать, 15-55 или 55-200? http://www.dns-shop.ru/catalog/i140728/cifrovaya-kamera-nikon-d5100-kit-18-55-vr-55-200-vr.html#features

Скажем до 30ти рублей с оптикой, автофокусом или чего там. Может зацепит буду развивать это направление (мыло надоело!), а нет так просто любительские фото. Чтобы раз взять и закрыть тему. Я 156% не буду со временем докупать оптику, штатив и т.д. дополнительно.

А вот этот пишут более продвинут http://www.dns-shop.ru/catalog/i130738/cifrovaya-kamera-canon-eos-600d-kit-18-135mm.html#description

Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

• Replies 593
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зверь

Хороший магазин фотосклад

http://fotosklad.ru/

сам там фотик недавно брал

Я 156% не буду со временем докупать оптику, штатив и т.д. дополнительно.

Так ещё не получалось ни у кого кто купил зеркалу и его зацепило фото ))

что 15-55 что 55-200

всёравно дают не мало мыла

так или иначе потом потянет взять нормальную оптику

[sIGPIC][/sIGPIC]

За никон не скжау, а вот у сони 55200 очень нормальное стекло. Да и цветастее сони, точнее, ообенно в скинтонах и зелени реальной. Никон бывает сильно врет по зелени, особенно если она в тени. Кенон по скинтону врет больше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Всё мужики, купил. Выбрал Nikon 5200 c оптикой 18-105 mm VR, AF-S. Дополнительно сумку и карту на 8Гб Кингстон. А вот фильтра не было, потом докуплю. Итого 34р с копейками. Теперь я бомж, зато с фотоаппаратом ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Всё мужики, купил. Выбрал Nikon 5200 c оптикой 18-105 mm VR, AF-S. Дополнительно сумку и карту на 8Гб Кингстон. А вот фильтра не было, потом докуплю. Итого 34р с копейками. Теперь я бомж, зато с фотоаппаратом ))

поздравляю:)

Мужики, как заставить экран работать как видоискатель? Ну ведь очень не удобно в наглазник смотреть, нос упирается

на копке выбора режимов есть такой "рычажок" Lv - его надо "подвести к себе",и отпустить,а вообще советую смотреть через видоискатель;)

nikon-d5200-upravlenie.jpg

Мужики, как заставить экран работать как видоискатель? Ну ведь очень не удобно в наглазник смотреть, нос упирается

Это как же ты инструкцию изучал? :blink:

Надо рычажок возле диска выбора режимов сдвинуть вниз:

highres-nikon-d5200-9_1357642717.jpg

Вообще я так и не понял, нафига тебе зеркалка. Объективы дополнительные тебе не нужны, фикс для портретов не взял, даже видоискатель оптический не нужен. Взял бы беззеркалку с APS-C матрицей (такой же по размеру, как в 5200)-там сразу тебе все на экране будет, плюс вес, габариты. Все компактно и легко. И объективы тоже меняются. Качество не сравнить с мылом, да и аналогично зеркалкам при любительском использовании последних. А по цене вышло бы на 10000 меньше в среднем. Так что странный выбор, на мой взгляд.

Купить зеркалку-не значит получить хорошие фотки по определению. :)

Спасибо. Инструкцию читаю, но больше форум. Видоискатель мне- жене ЖК :) Ну и с неудобных положений поворотный дисплей рулит. А вот нос упирается это неудобно

[sIGPIC][/sIGPIC]

MK;1816629']

Вообще я так и не понял, нафига тебе зеркалка. Объективы дополнительные тебе не нужны, фикс для портретов не взял, даже видоискатель оптический не нужен. )

А в солнечную погоду-ой как будет нужен.

Разочаровавшийся в DCS. :crash:

Скажите такую штуку, бленду ставить и зачем?

ТЫЦ :)

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Бленда повышает микроконтраст, убирает блики от боковых засветок. В режиме ЛВ будет херово фокусироваться - как обычная мыльница. Не тотого производителя купил для гибридной работы в таком случае.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Спасибо. Инструкцию читаю, но больше форум. Видоискатель мне- жене ЖК :) Ну и с неудобных положений поворотный дисплей рулит. А вот нос упирается это неудобно
Поищи на e-bay - там есть наглазники. Удлиняет видоискатель и заодно чуть расширяет поле видимости, правда, ценой более мелкой картинки. Кстати, фильтров дешевых там тоже полно, во всяком случае защитные и полярики вполне можно брать.

El pueblo unido jamás será vencido

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Рискну вынести на суд уважаемой общественности пару работ:music_whistling:

Горизонт немного вправо поправить и цвета в лайтруме исправить (или и была такая задумка?). А так неплохо. :smilewink:

Нужно поиграться в настройке камеры по цветам, что бы потом меньше править в раве не в раве - но отстроить нужно, что бы паразитный оттенок не лез. Ну и при таком кадрировании - плохо что правое крыло срезано (на снимке левое), баланс фото нарушен, тянет влево плотностью снимка. На первом снимке менее заметно, чем на втором. Первый более стремительный. Это ИМХО.

ПыСы у младших никонов часто зеленый сильно паразитировать сейчас стал, нужно не завбывать отстраивать цветность сразу один раз в камере для упрощения работы со снимком потом. Ну и как рекомендация - в экзиифе в шопе (или в стороннем софте) снимать пункт о том, в чем редактировал так на всякий случай :)

Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

Рискну вынести на суд уважаемой общественности пару работ:music_whistling:

(полное разрешение поссылке)

0_81b16_1f2da3e2_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angolubenko/view/531222/

0_81b17_69c3fc14_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/angolubenko/view/531223/

эмм.. Антох, чего-то тебя на голубизну потянуло..:D

явно ползунок перекрутил

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

явно ползунок перекрутил

Это такая авторская задумка:P - Хотел сделать поооярче и пооокрррасивше:P Но наверное да,стоит немного уубавить. Хотя мне и так нравиться:)

Edited by Flаnker

Это такая авторская задумка:P - Хотел сделать поооярче и пооокрррасивше:P Но наверное да,стоит немного уубавить. Хотя мне и так нравиться:)

Постоянно увеличивая насыщенность и изменяя цвета можно прийти к тому, что деградируется функция видиния легких оттенков цветов. Т.е. просто потеряешь в чувствительности восприятия.

Это тоже самое, что эквалайзеры в аудиотехнике. Кто то ставит себе в плеере или усилителе режимы heavy или metal, в итоге адаптация слухового аппарата у такого человека со временем деградирует так, что он уже не слышит басов и перкуссию при отключении эквалайзера. Тоже самое и со зрением.

Так что со всеми этими настройками надо быть осторожным. Одно дело легкая коррекция, которая убирает огрехи фотоаппарата, а другое дело выкручивание цветовой насыщенности и яркостного баланса. :)

P.S. Кстати, а почему такая невысокая четкость снимков? Это сделано намеренно или это проблемы объектива/настроек при съемке?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

Podp_39_Su-27-45.png

явно ползунок перекрутил

:megalol: Ой, да ладно, а сам то.

Я помню как ты переборщил с резкостью на фотках с Монино. )))))

Если серьезно, то это действительно так, у меня немного в глазах рябило, особенно от травы (той что на фотках ))))))).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

Podp_39_Su-27-45.png

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...