Jump to content

разумные хотелки для ГС3


Recommended Posts

А как ты тяговооруженность мерил?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А как ты тяговооруженность мерил?

 

Ф2 секундомер в руках, за спиной представитили из книги Гинеса и по накатанной:D

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

А как ты тяговооруженность мерил?

Я не буду указывать примеры,я скажу лишь то что реальные лётчики летающие на Су-27 одноголосно об этом говорят.Во время учений в Миргороде,Никифоров сделал боевой разворот со взлёта,я попытался повторить то же самое в ГС2,даже до половины не дотянул,скорость закончилась.:)

Ещё момент,если со скоростью 500км/ч войти в петлю Нестерова,то в верхней точке она будет гораздо меньше,даже на форсаже,на сколько я знаю в реале можно её удерживать даже на безфорсажном режиме.


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Guest BR=23=Sparco

Хотелось бы узнать ещё про су 27 ?

3д кабина будет делатся а сам вешний облиг су 27 останится такойже или всё таки доведуте до уровня 15е очень хотелось узнать .

Link to comment
Share on other sites

Ещё момент,если со скоростью 500км/ч войти в петлю Нестерова,то в верхней точке она будет гораздо меньше,даже на форсаже,на сколько я знаю в реале можно её удерживать даже на безфорсажном режиме.

Даже стендовая тяга на максимале меньше, чем масса пустого самолета, как ты это себе представляешь?

Во время учений в Миргороде,Никифоров сделал боевой разворот со взлёта,я попытался повторить то же самое в ГС2,даже до половины не дотянул,скорость закончилась.

А ты уверен, что условия ввода были одинаковые?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Даже стендовая тяга на максимале меньше, чем масса пустого самолета, как ты это себе представляешь?

Ну ещё тут помогает инерция,если я правильно понимаю:)Даже на полном форсаже в ГС2 петлю Нестерова сделать нельзя с одинаковой скоростью.

 

А ты уверен, что условия ввода были одинаковые?

Сначала одинаковые,потом с большим крёном,потом ещё большим,потом ещё большим получилось,но это уже был не боевой разворот,уважаемый ФрогФут,я не с воздуха взял это,пожалуйста,прошу не переводить вопрос в спор,прав или не прав,я думаю это каждый вирпил истребитель может подтвердить


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

Прошу добавте боевой мощи контейнерам серии РБК и буржуйским тоже. В ЛО1 было эффективным оружием. В ЛО2 это петарда, которую ни кто не берет с собой на задание. С горизонтально полета из под капота еще можно что то уничтожить, но кто так даст? В колоне зрк. Ранее можно было точно выносить колоны с пикирования и маневрирования уклоняясь от зрк. Была захватывающая дух атака на штурме, су33. Видел видео реал то страшное оружие. Читал ттд ихние то впечатляет.

 

Ракете в-в Р73 верните захват 45-60гр и дальность 30км. Самая маневренная ракета считается в мире. Воронку захвата и дальность ей сделали недостаточную согласно ттд. Летает прямо как НАР в 7 из 10 пусков. Не цепляю ее нафиг не нужна.

http://www.airwar.ru/weapon/avv/r73.html

Для МиГ стала не нужным барахлом, я быстрее пушкой уже сниму.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелось бы узнать ещё про су 27 ?

3д кабина будет делатся а сам вешний облиг су 27 останится такойже или всё таки доведуте до уровня 15е очень хотелось узнать .

Делается и модель Су-27 и кабина.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу добавте боевой мощи контейнерам серии РБК и буржуйским тоже. В ЛО1 было эффективным оружием. В ЛО2 это петарда, которую ни кто не берет с собой на задание. С горизонтально полета из под капота еще можно что то уничтожить, но кто так даст? В колоне зрк. Ранее можно было точно выносить колоны с пикирования и маневрирования уклоняясь от зрк. Была захватывающая дух атака на штурме, су33. Видел видео реал то страшное оружие. Читал ттд ихние то впечатляет.

Я тебе уверяю, в реале эффективность кассетных бомб совсем не такая как в кино. В реале наряд на взвод танков - несколько РБК.

 

Ракете в-в Р73 верните захват 45-60гр и дальность 30км. Самая маневренная ракета считается в мире.

Ну так она и в игре самая маневренная. В стратосфере может и на 30 км улететь. Но по документам на высоте 10 км дальность применения по лобовой цели - 18 км.

 

Воронку захвата и дальность ей сделали недостаточную согласно ттд.

В игре угол захвата +- 45. Как в документах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я тебе уверяю, в реале эффективность кассетных бомб совсем не такая как в кино. В реале наряд на взвод танков - несколько РБК.

 

 

Ну так она и в игре самая маневренная. В стратосфере может и на 30 км улететь. Но по документам на высоте 10 км дальность применения по лобовой цели - 18 км.

 

 

В игре угол захвата +- 45. Как в документах.

 

И поэтому касетные бомбы запрещают к применению. А если их приминили то жуткие скандалы начинаются. Если они такие не эффективные. Тем более что есть даже и противотанковые. И другие виды, для разных целей. А снести колону с автомашинами то думаю должны справиться, то точно. И в игре теперь тоже нужно точно в водителя попасть. За обычн. бомбы я уже и не пишу. Там нужно в машушку танкисту попасть 500кг бомбой.

 

Насчет захвата в игре 45 гр и 18км не уверен. Но характерна потеря захвата в визуальной близости даже менее 3-5км и при нормальном ракурсе менее 45гр.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты захватил цель ПР появилась (при том не 18 км а гораздо меньше). Пустил а она полетела в другую сторону.

Возможно баг какой-нибудь.

Трек есть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Извините что не по теме, но меня очень мучает один вопрос! Скажите уважаемые специалисты из ED Team что двигало вами когда вы решили внедрить в сим с современной боевой авиацией P-51 :huh: !? Мне это очень интересно!

 

Тоже очень интересно:)

Link to comment
Share on other sites

Делается и модель Су-27 и кабина.

 

значит трекир в 6 осей будет работать в кокпите?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

значит трекир в 6 осей будет работать в кокпите?

 

если будет норм 3д кабина, то и самозатемнение будет и 6DOF в отличии от 4.5 полигональных кокпитов СБА

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Елки-палки, хочу такую землю! :cry:

Если у меня стоял бы выбор, я бы променял 5 мустангов + 3 3Дкабины + 1 кликабельную кабину на нее! Юморю конечно, но необходимость в проработке и красивости земли действительно должна быть в приоритетных задачах, т.к. вирпилы ЛО/ДКС делятся на ястребов, штурмов, вертов. Ястребам некогда сильно заглядываться на землю, а вот штурмам и вертам - это "жизненнено" необходимо. ИМХО

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надо заметить, что в этих видео и небо покруче (особенно погодные контрасты, типы облачности) и водичка тоже куда более натуральная. Хотелось бы.

Ди и как играет свет с тенью на (и в) модели! Ай нам бы, нам бы.... ;)

Link to comment
Share on other sites

т.к. вирпилы ЛО/ДКС делятся на ястребов, штурмов, вертов. Ястребам некогда сильно заглядываться на землю, а вот штурмам и вертам - это "жизненнено" необходимо. ИМХО

 

 

А пилотажники вАще не люди?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Я опять о РБК

Нашел книгу МО о РБК500 ПТАБ-2.5 ссылка ниже.

Написано что внутри имеет 50 штук бомб ПТАБ-2.5

и другие бомбы ПТАБ-10.5 30шт на кассету

Миним. высота раскрытия кассет-500м

Указаны площади накрытия и рассеивания в кв.м

Вес касеты указан и размеры 2-х видов бомб ПТАБ-2.5, но веса бомб нет, но видно что 10.5 крупнее.

Вдругих статьях говорится о весе бомб ПТАБ-2.5 говорится 2,5кг, и 10кг соответсявенно у другой.

Но факт того что при попадании в танк хотя бы одной бомбы танку пипец, не говоря уже о другой технике. Ибо падает сверху под углом из за инерции(кумулятивные). Ну если птур абрамс не жгет в лоб один, то сверху он должен гореть от птаб2,5 в игре.

И бомбы не должны падать пятном,а иметь эллипс разрывов у самолета. Т.е должна зависеть от скорости сброса и форма площади поражения.

----

РБК - 250 ПТАБ-2.5М ---стоит в игре, но мощность стоящая в файле (12)маловата для птаб 2.5кг

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КАССЕТЫ

Длина, мм - 2276—2300

Диаметр корпуса, мм - 325

Размах стабилизатора (максимальный), мм - 410

Вес снаряженной кассеты, кг - 248

Количество вкладываемых в кассету ПТАБ - 2 ,5М, шт. - 42

Вес неснаряженной кассеты, кг - 121

Средняя площадь рассеивания авиабомб ПТАБ - 2 ,5М от двух кассет при высоте

вскрытия 180 м, га – 1,9

 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПТАБ-2.5М

Длина (без взрывателя), мм - 332—339

Диаметр корпуса, м - 68

Размах стабилизатора (максимальный), мм - 87—90

Вес снаряженной авиабомбы, кг. - 2,8

Вес снаряжения (ТГ-50), кг - 0,45

Толщина пробиваемой брони под углом 30° от нормали к плите (не менее), мм - 120

---------------

РБК-500-255 ПТАБ-10-5 ---стоит в игре, хотя обозначение напутано и в файле значится АО(осколочная), а в редакторе ПТАБ

 

Длина,мм -1500

Диаметр корпуса,мм -450

Размах стабилизатора,мм -570

Вес,кг -253,3

Мин доп. высота раскрытия кассет,м -500

Количество элементов ПТАБ-10-5 в одну кассету,шт -30

ПТАБ-10-5

Длина,мм -362

Диаметр корпуса,мм -62.8

Размах стабилизатора,мм -90

 

 

взято из книги мо ссср ссылка внизу, есть таблица разлета элементов от высоты.

----------------

РБК-500-225 ПТАБ-2.5 ----а должна стоять эта, коль задумали РБК500ПТАБ, а не АО

 

Длина,мм -1500

Диаметр корпуса,мм -450

Размах стабилизатора,мм -570

Вес,кг -225,6

Мин доп. высота раскрытия кассет,м -500

Количество элементов ПТАБ-10-5 в одну кассету,шт -50

ПТАБ-2.5

Длина,мм -355.9

Диаметр корпуса,мм -90

Размах стабилизатора,мм -120

 

 

взято из книги мо ссср ссылка внизу, есть таблица разлета элементов от высоты.

---------------

РБК-500 ПТАБ-1М

снаряжена 268 противотанковыми элементами ПТАБ-1М. Вес РБК 427 кг. Длина 1954 мм, диаметр 450 мм. Кумулятивный противотанковый элемент ПТАБ-1М весит 944 г. Его длина 260 мм, а диаметр 42 мм. Элемент пробивает 200-мм гомогенную броню (при попадании по нормали).

---------------

РБК-500 АО-2,5РТМ

снаряжена 108 элементами АО-2.5РТМ. Длина РБК 2500 мм, диаметр 450 мм. Вес РБК 504 кг. Вес элементов 270 кг. Вес одного элемента (бомбы) АО-2,5РТМ составляет 2,5 кг, длина 150 мм, диаметр 90 мм. Сброс кассет РБК-500 АО-2,5РТМ производится с самолетов, летящих со скоростью от 500 до 2300 км/ч на высотах от 300 м до 25 км.

 

Кассета обеспечивает боевое применение на высотах 12000-20000 м при скорости полета до 2300 км/ч и на высотах 500-2000 м при скорости полета 700-1100 км/ч как с горизонтального полета, так и с пикирования и кабрирования при углах до 20 град.

---------------

Mk.20 Rockeye

- свободнопадающая неуправляемая кассетная бомба, предназначенная для поражения танков и бронированной техники. Бомба комплектуется механических взрывателем MK-339 (для ВВС Канады поставляется вариант с электронным взрывателем FMU-140 ) и оснащена 247 кумулятивными суббеоприпасами Mk.118. 600 граммовый суббоеприпас Mk.118 может пробивать броню толщиной до 190 миллиметров. При сбросе одной бомбой кассеты Mk.20 Rockeye зона поражения приблизительно равна футбольному полю.

http://www.youtube.com/watch?v=bYXdk-qTl5U&feature=related

 

 

 

З.Ы. Покопался в файлике "....lua", нашёл там прелюбопытнейшую штуку - в разделе "launcher" бомбы "RBK-250 w/ ptab" есть графа

Quote:

cluster = {

count = 42,

effect_count = 12,

Иными словами, высыпаются из бомбы 42 элемента, а взрывы рисуются только для 12? Для РБК-500 там оба значения равны 30.

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1376615

 

У амерных касетной бомбы что то count аж = 247, стоит как и в музее. Противопехотные соглашусь, но танки! при весе контейнера 222, Сколько же амерная бомбочка весит с учетом веса самой кассеты и механизма выбрасывателя бомб. 600гр!!! Они что ядерные, если танки жгут?

У нас тоже такие есть РБК-500 ПТАБ-1М противотанковая, кумулятивная 268-элементов. Опять нет на вооружении, скажут.

 

declare_bomb("ROCKEYE", _("ROCKEYE"), "rockeye", wsType_Bomb_Cluster, "bomb-cassette", {

fm =

{

mass = 222.000000,

caliber = 0.335000,

cx_coeff = {1.000000, 0.390000, 0.600000, 0.168000, 1.310000},

L = 2.340000,

I = 101.298600,

Ma = 0.197848,

Mw = 1.987409,

wind_time = 1000.000000,

wind_sigma = 100.000000,

},

 

launcher =

{

cluster = cluster_desc("Bomb_Other", wsType_Bomb_Cluster, combine_cluster(MK118_DATA,

{

cluster = {

count = 247,

effect_count = 20,

 

wind_sigma = 5,

impulse_sigma = 0,

moment_sigma = 0.0001,

}

--------

RBK-500 w/ptab ---при чем здесь тогда птаб?? Если хотели делать рбк500птаб, то данные вставте другие по ее ттх

declare_bomb("RBK_500AO", _("RBK_500AO"), "rbk-500ao", wsType_Bomb_Cluster, "bomb-cassette", Так это на самом деле АО осколочная,

 

fm =

{

mass = 253.000000, почему не 504

caliber = 0.400000, почему не 0.45

cx_coeff = {1.000000, 0.390000, 0.600000, 0.168000, 1.310000},

L = 2.430000,

I = 124.494975,

Ma = 0.164233,

Mw = 1.588636,

wind_time = 1000.000000,

wind_sigma = 100.000000,

},

 

launcher =

{

cluster = cluster_desc("Bomb_Other", wsType_Bomb_Cluster, combine_cluster(PTAB_10_5_DATA,

{

cluster = {

count = 30, почему не 108

effect_count = 30,

 

wind_sigma = 5,

impulse_sigma = 0,

moment_sigma = 0.0001,

}

-------

-- RBK-250 w/ ptab

declare_bomb("RBK_250", _("RBK_250"), "rbk-250", wsType_Bomb_Cluster, "bomb-cassette", {

fm =

{

mass = 244.600000, почему не 247

caliber = 0.325000,

cx_coeff = {1.000000, 0.390000, 0.600000, 0.168000, 1.310000},

L = 2.300000,

I = 107.827833,

Ma = 0.227651,

Mw = 2.326556,

wind_time = 1000.000000,

wind_sigma = 100.000000,

},

 

launcher =

{

cluster = cluster_desc("PTAB_2_5KO", wsType_Bomb_Cluster, combine_cluster(PTAB_2_5_DATA,

{

cluster = {

count = 42,

effect_count = 12,

 

 

[/Quote]

 

 

Просто почитал статьи как выносили ими танки в войну, а мы в ЛО2 их не используем. Литература же есть, выдумывать не нужно. Только правильно реализовать согласно ттд.

Для игры лучше иметь РБК250ПТАБ-2.5 противотанковые и РБК500АО-2,5РТМ осколочные. У вас это есть только ттх поставте правильно. И в редакторе исправте. А то они обе птаб там. Если хотите обе ПТАБ то в книге есть ттх на рбк500птаб2.5 с 50 элементами. Можно и ее. Хотя хотелось бы эту РБК-500 ПТАБ-1М с 268 элементами вместо РБК250ПТАБ2.5.

Это правится как видим быстро. Главное найти по точнее ттх и выставить силу взрыва. Осколков в игре нет в принципе. Для поражения танка нужно прямое попадание одного элемента.

 

-------------------

Книга:"Авиационные бомбовые кассеты РБК-500-255 ПТАБ-10-5 и РБК-500-255 ПТАБ-2,5"

изд.МО СССР

http://mirknig.com/knigi/military_history/1181423196-aviacionnye-bombovye-kassety-rbk-500-255-ptab-10-5-i-rbk-500-255-ptab-25.html

 

статьи:

http://commi.narod.ru/txt/shirad/411.htm

http://armor.kiev.ua/ptur/weapon/ptab1m.html

http://krieg.wallst.ru/frames/ptab.html

http://voenavia.ru/5/03b/ptab/p.html

http://ptab1943.narod.ru/


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

я тоже бы хотел АФМ бомб

вот таблица

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E8%E0%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E5_%E1%EE%EC%E1%FB_(%D0%EE%F1%F1%E8%FF)#.D0.A1.D1.83.D0.B1.D0.B1.D0.BE.D0.B5.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BF.D0.B0.D1.81.D1.8B_.D0.B1.D0.BE.D0.BC.D0.B1.D0.BE.D0.B2.D1.8B.D1.85_.D0.BA.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B5.D1.82

 

там все про РБК и ФАБы тоже

Link to comment
Share on other sites

Елки-палки, хочу такую землю! :cry:

Дык там ещё и деревья материальные (как в РоФе). Плюс они валибельные и, вроде, даже загорабельные. Некоторые здания тоже обвалибельные.

Link to comment
Share on other sites

Маскита хочу

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...