Jump to content

Педали из проекта КОНСТРУКТОР БРД


Recommended Posts

  • 5 months later...
  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В свете выхода ДЦС Ми-8, думаю будет нужно, Баур выпустил новую серию

педалей "Микс".

Обращаю внимание, что это бюджетная модель педалей из серии КОНСТРУКТОР БРД. И на неё не будет возможности в будущем поставить тормозные блоки и проапгрейдить до трёх-осевого варианта.

Баур, т.е. в 5т.р. можно уложиться?

Давай подсчитаем для КИТнабора:

1. КИТ набор мех-ки BRD-MS с не заклёпанными деталями (рекомендуется) - 4000 р. (есть ещё с заклёпанными за 4300 р.)

2. магрез - 10 евро.

3. доставка почтой России для каждого рассчитывается индивидуально. Посылка весит 4500-4600 гр. Вместе со страховкой 500-700 р.

Получается, что в самом "худшем" случае не много больше 5000 р.

Теперь на счёт подключения к контроллеру МАГАЗИННОЙ Кобры - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=688&postdays=0&postorder=asc&start=165

Сегодня закончил сборку двух Кобр из новой партии (с новой прошивкой). Решил не спать, не есть, но разобраться таки с интересующими меня вопросами:

 

1. В новой прошивке по осям тангажа и крена ЗАДЕРЖКИ СИГНАЛА НЕТ!!!

 

Мотылял "палкой" со всей дури и следил за "крестиком" в различных программах для тестирования. Всё отлично!

 

2. У твиста есть мёртвая зона в центре - программная. Подключил Микс-ы и вот оно примерно 2 см хода педалей сигнал не изменяется. icon_sad.gif А это чудовищно много для педалей.

 

Соглашусь, что для твиста на пластмассе это оправдано, но для себя я снял вопрос на счёт того, куда подключать педали. Читаем пункт №3.

 

3. Подключил педали на ось "тяги" - работают БЕЗ проблем. Есть микроскопическая нехватка диапазона (в самых крайних точках отклонения). Т.е. педали ещё двигаются, а "ползунок" уже на пределе. Но я считаю, что "недоход" на столько мал, что можно этим пренебречь. Работают от нашего СТАНДАРТНОГО магрезика.

Т.е. если у Вас есть Кобра из магазина, то педали можно подключить к разъёму "тяги" на плате контроллера. Инструкцию по подключению я ещё не делал, но это не сложнее, чем настройка электроники любых других ус-в БРД. По картинкам припаиваете три проводка (к шлейфу резистора тяги) и подключаете всё это к плате. Нужно учитывать, что разрядность всего 256 отсчётов. Поэтому мы не стали изготавливать спец. магрезик для расширения диапазона. Т.к. в этом случае была бы ещё потеря отсчётов.

 

Комплектов для сборки Микс-ов сейчас нет в наличии (первая партия разошлась на удивление быстро), но заявки присылать можно (как и на остальные модели педалей). Оплату собирать не буду, пока не станут известными точные сроки выполнения заказов. Микс-ы будут производится в достаточно больших кол-вах.


Edited by Baur

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

немного модернизировал педали :)

 

0_f36bb_89a0ee30_XXXL.jpg

0_f36b6_7c12105c_XXXL.jpg

 

0_f36c1_f3249e8b_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Образовался один свободный комплект КИТ BRD-MS1 (с не заклёпанными деталями). После 100% оплаты готов выслать посылку к исходу февраля.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Почему же в личку? В этой теме уже давали ссылку - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=772

Но предложенный комплект уже выкупили. У меня обычно подобные объявления больше суток не висят. Очень быстро всё раскупают.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Блин, проглядел (

Можно узнать, когда хотя бы в первом приближении возобновится прием заказов?

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Я бы сам хотел знать ответ на этот вопрос. Сейчас есть два свободных комплекта Фридрих-ов на март-апрель.

 

Сразу отвечу почему так получается (то один набор свободный , то другой). Я с прошлого года имею много "хвостов" по заказам. С начала этого года занят их выполнением. НО есть парни, которые просто не отвечают на письма или с течением времени уже купили себе педали.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

это они? http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=634&postdays=0&postorder=asc&start=0

не знаю, влезут ли они мне, не нашел пока что то габариты

Микс, как я понял, регулируются по ширине.

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Микс, как я понял, регулируются по ширине.

 

Да Микс регулируется по ширине. 3 варианта. Сам не нарадуюсь ими. Бауру ещё раз спасибо за шикарный девайс. Ось тормоза только не хватает для меня. Подумываю о скрещении Миксов со старыми педалями СН. :)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

это они? http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=634&postdays=0&postorder=asc&start=0

не знаю, влезут ли они мне, не нашел пока что то габариты

Микс, как я понял, регулируются по ширине.

 

 

у меня F1

высота - 24 см

ширина - 49

длинна - 35

длинна по диагонали (ход) - 58

Link to comment
Share on other sites

49 это очень даже хорошо, влезут ) вкбшные, пишут под 70, я уж в осадок выпал, думал эти такие же.

 

Как они по удобности по сравнеию с микс? Ноги получается по-разному стоят.

 

p.s. про цену забыл спросить )


Edited by HellDiver

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

49 это очень даже хорошо, влезут ) вкбшные, пишут под 70, я уж в осадок выпал, думал эти такие же.

 

Как они по удобности по сравнеию с микс? Ноги получается по-разному стоят.

 

p.s. про цену забыл спросить )

 

 

сравнивать с чем то не пробовал, теперь и не зачем,

сдаётьса мне они меня пережевут :D,

цену у Баура спрашивай

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за отзывы и за помощь! Я к сожалению не часто могу в темы заглядывать для оперативного ответа. Поэтому Ваша помощь очень важна.

 

Цена на Фридрихи есть в этой теме, но даю ещё раз ссылку - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=682

 

Для Maler - не спеши что то сам "городить". Микс-ы оказались очень хорошей базой. Я сам не ожидал. Особенно по параметром прочностных нагрузок. Положительные отзывы зашкаливают. Комплекты "разлетаются". Поэтому с годик подожди и набор для апгрейда купишь (до трёх-осевого варианта). Там не зря трёх-осевой контроллер стоит. Сейчас реально не могу разорваться, чтобы за них взяться.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

НА счёт удобства это уже кому как. Фридрихи тоже хорошо раскупают. Но я считаю, что они должны стоить ещё дешевле. А для этого необходима очередная оптимизация конструкции. В планах есть, но когда?...

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Цена на Фридрихи есть в этой теме, но даю ещё раз ссылку - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=682

Baur ок, если еще не расхватали, то комплект беру

 

Для заказа с форума:

....Необходимо скачать и заполнить заявку, а затем отправить её на brd-2014@inbox.ru

 

где её найти?

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
49 это очень даже хорошо, влезут ) вкбшные, пишут под 70, я уж в осадок выпал, думал эти такие же.

 

Брешут! ВКБ МК-18 не то 48, не то 49 см по ширине, остальные размеры меньше. Когда продавал покупатель говорил что ему главное до 50 см, а то не влезут куда он там хотел их ставить.

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...