Jump to content

Педали из проекта КОНСТРУКТОР БРД


Recommended Posts

любым архиватором, например winrar

скачал с Download , распоковал winrar , папку с doc Wordpadom ,получаеться мягко говоря набор шрифта. Может Winrar глючит?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Оставь эту затею, я тебе завтра текстом в виде вопросов письмо пришлю. Ответы сам в заявку вставлю. И регистрацию тоже активирую ;-)

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

Как там прогресс с ручкой KG13? Наверно сложно "разбить" её на части удобные для литья и дальнейшей сборки... И вот ещё что интересует, есть ли в планах какие то доработке Н-РУС или его конструкция уже максимально оптимизирована и доведена? Ещё читал, что вроде как будет некоторая нелинейность в крайних положениях - это правда? Если да, то возможно будет заказать "линейный" датчик?

Link to comment
Share on other sites

скачал с Download , распоковал winrar , папку с doc Wordpadom ,получаеться мягко говоря набор шрифта. Может Winrar глючит?

 

открывать надо не wordpad- oм , а Word - oм

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С тех пор как появились КИТ наборы, ни у кого пока не было просьб купить собранный комплект. И это меня радует т.к. красить и собирать мне тоже очень трудно. Напоминаю что олимпийская стройка 80% не в центральном районе Сочи, а именно в Адлерском, где я и проживаю. А это значит напряжение в сети 150-160 вольт(компрессор не работает) и постоянные его отключения. Вот сейчас нет ни горячей ни холодной воды. И догадайтесь об этом кто-нить предупреждал? А на прошлой неделе 1,5 суток не было электричества...

 

Бабло пилят - опилки летят...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Собрал основное) и совет для тех кто еще будет собирать - прорези должны быть сверху, а то детали взаимозаменяемые левые и правые и легко можно их перепутать.

 

799fe99c5971.jpg


Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

педали собрал, полетал...теперь надо привыкать...

 

ну как? основные моменты может быть ....:smilewink:

 

датчик настраивал как в инструкции ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну как? основные моменты может быть ....:smilewink:

 

датчик настраивал как в инструкции ?

 

датчик подкрутил на середину, откалибровал для неполного хода - очень тугие если на полный ход, так летать трудновато в ка50, в жизни проще (правда на самолете) Дальше буду наблюдать, подстраивать, но времени мало, как нибудь настрою - думаю будет комфортно. резинки не радуют - плохо клеятся, места под столом маловато, но найду оптимальное положение. Если есть мануал по настройке - сбрось ссылку пожалуйста


Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

собственно с форума НТ

 

http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=654

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

да это я уже настроил), а вот откалибровал только 60% хода, т.к. пружины нереально жесткие, но 60% хода мало, т.к. нет точности...а если сделать ход 100%, то это тренажер для ног, да и стул мой на колесиках надо тогда прибивать гвоздями.

Link to comment
Share on other sites

...а если сделать ход 100%, то это тренажер для ног, да и стул мой на колесиках надо тогда прибивать гвоздями.
1. Ход можно ограничить физически двумя болтами 8х20мм они там на задней стойки стоят. Но нужно будет ещё две гайки на 8-мь. После этого откалиброваться в Винде и датчик будет работать на весь свой диапазон именно на такой новый ход педалей.

2. Педали и стул на колёсиках, да ещё и если вращающийся - НЕСОВМЕСТИМЫ! При таком раскладе можно смело вообще пружины снимать и резиночку туда ставить. Но и от этого толку мало будет.

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

да стул на колесиках я подружил - уменьшив ход педалей, только я их болтами не ограничивал, я откалибровал установив параметры -250 0 250...не знаю правильно ли я сделал...

Link to comment
Share on other sites

да стул на колесиках я подружил - уменьшив ход педалей, только я их болтами не ограничивал, я откалибровал установив параметры -250 0 250...не знаю правильно ли я сделал...

 

а без пружин откалибровать разве нельзя? или там обязательно нужен центр возврата ?

 

не знаю... в общем..

я туту надел резиновый пыльник на свой джойстик - для увеличения загрузки. По началу показалось очень много, даже иногда двумя руками помогал себе маневры закладывать.

Но вот прошло немного времени, я мне снова не хватает загрузки... т.е. ее конечно хватает, но от побольше я бы не отказался :)

Видимо уже привык ли накачался :D Не представляю, даже как бы я сейчас на обычном джойстике летал... :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вроде все настроил - все хорошо, только под столом места мало - буду дальше бороться), да еще теперь на акуле переучиваюсь летать...стало тяжелее - непослушная акула стала...но наверно дело моторики - все со временем наладится, покрайней мере надеюсь)


Edited by igorolya
Link to comment
Share on other sites

Вроде все настроил - все хорошо, только под столом места мало - буду дальше бороться), да еще теперь на акуле переучиваюсь летать...стало тяжелее - непослушная акула стала...но наверно дело моторики - все со временем наладится, покрайней мере надеюсь)

 

а раньше что было для управления РН?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Руль направления управлял с твиста 52про...необычно 52про без твиста управлять - рука его всеравно крутит, а он в блоке - правда немного прокручивается...управлять педалями хорошо, но нет того виртуозного управления акулой, как было на твисте...но на все надо время

Link to comment
Share on other sites

Руль направления управлял с твиста 52про...необычно 52про без твиста управлять - рука его всеравно крутит, а он в блоке - правда немного прокручивается...управлять педалями хорошо, но нет того виртуозного управления акулой, как было на твисте...но на все надо время

 

ммм... тогда понятно. Я тоже когда на педали пересел, сперва все твист дергал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот так ослабил+регулировка:

 

а разве нельзя просто развернуть эту площадку в другую сторону ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не тот размер получится.Баур предлагает просверлить отверстия в другом месте,но у меня там контроллер.Так оказалось проще,с регулировкой(плавной и простой) и возвратимо.

Link to comment
Share on other sites

Вот так ослабил+регулировка:

 

 

да спасибо - я это уже видел, сейчас уже и не такие тугие педали, т.к. ход у меня не на полную, а еще приспосабливаюсь к малому месту под столом - еще задеваю стойки стола иногда, и еще напрягнает стук направляющих о натяжитель.

Link to comment
Share on other sites

Направляющих о натяжитель?Скорее резьб в бобышках и колеса о паз.

В паз можно воткнуть пару кусочков пластикового уголка или подобное что-то.С резьбами потрудней-надо как-то подразвернуть бобышки для подзаклинивания.

Link to comment
Share on other sites

Направляющих о натяжитель?Скорее резьб в бобышках и колеса о паз.
Не в этом дело. Была ошибка не значительная в сборке. Разобрались - сейчас всё в порядке. И бобышки и колесо.

 

Этот момент нужно будет подробнее осветить в инструкции...

---------- Head Designer ----------



[sIGPIC][/sIGPIC]





Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...