Jump to content

Конфигурация достаточная и выше...


RoastCow

Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно конечно нас Деревенских обидететь,но мы не только умеем семечки на заваленки щелкать.Попробую высказывание перефразировать.

"нет ребята, так нельзя. нужно не только уметь игру делать, но и выпускать к ней патчи (по ходу двухядерники не появились вчера и неожиданно для всех),тем более ЧА выходит на старом движке, тем более что вопрос раскидывания процессов по ядрам - это не военная тайна"

Вот к примеру я игру писать не умею,и компьютеры так сильно не знаю как ЕД ,но зарабатывать деньги ремонтом машин я умею железно.А другой умеет хлеб вырастить и поиграть на компе игрушки в частности ЛО.И на заработанные деньги купить комп топовой конфигурации ,но и он (топовый комп) не может реализовать все достоинства (а точнее сказать настройки игры)А ЕД в частности знает как сделать более производительсть своего продукта(хотя бы привязать к двухпроцессорным системам ,но по каким то причинам этого не сделал (еще),при этом говорит что это все просто,только вам самим надо поискать в интернете как это сделать.Вот бы пекарь так сказал "Хотите вкусного хлеба......а так .... что дают":furious:

Тем более игра не идет под грифом ...как есть( продукт ..как есть.. идет БЕСПЛАТНО ) и продавая ее разработчик несет хоть элементарные ,хоть человеческие обязательства перед покупателем.Если бы это написал (смотри цитату) кто то просто из форумчан ,то это было ну скажем понятно,но это слова человека (смотри по топику выше) непосредственно связанного к ЕД.Не знаю как к остальным ...но мне это кажется ПЛЕВОК во всяком случае в меня...

извени, я действительно не хотел обидеть. но принять на себя обязательтельство по поиску и разжевыванию информации я не могу. это всё равно как если бы ваши клиенты каждый раз проезжая мимо вашего сервиса просили вас пепельницу из машины вытряхнуть, просто потому что они композиторы и в машинах ничего не понимают.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

извени, я действительно не хотел обидеть. но принять на себя обязательтельство по поиску и разжевыванию информации я не могу. это всё равно как если бы ваши клиенты каждый раз проезжая мимо вашего сервиса просили вас пепельницу из машины вытряхнуть, просто потому что они композиторы и в машинах ничего не понимают.

Извинения принимаю.Все правильно ,но мы всякий раз работая улучшаем условия сервиса.Например если Вы знаете как присоединить в работе ЛО второй проц.так или иначе и не хотите брать на себя обязанность ,ну введите услугу платную .Патч задействования второго проца,стоит стока...,а вот это стоит стока....Кто не может пусть ждет выхода дальнейшей версии игры.А кто может ...какие проблемы...не все так совково в этом мире.Главное условие - цена.Люди уже вложили в железо под ЛО кучу денег,не уж то (условно) пару долларов пожалеют ,если сами не знают КАК?Не поэтому ли DRONAS в одном топике предложил оплачивать услугу программиста?

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Ув. serand.

Если бы Вы воспользовались поиском, то нашли бы многочисленные ответы разработчиков на подобные, в общем-то, законные, просьбы.

 

К сожалению, "присоединение второго процессора к ЛО", выражаясь в рамках автомобильной терминологии, аналогично просьбе добавить еще одну ведущую ось с парой поворачивающихся колес к девятке. Ну или приедет клиент и попросит добавить ему в "коробку" еще пару передач. А че? Шестерни не очень тяжелые, место под капотом есть, почему нет?

 

Естественно, вы ему ответите, что подобные работы потребуют серьезных вложений, НИОКР, тестирования и многолетней обкатки.

 

Тут клиент скажет - "а че, у меня бабки есть! Шестьсот щас и триста бакиских завтра привезу...". Таковая "услуга" выйдет клиенту десятки тысяч.

 

В ЛО ситуация аналогичная.

 

Текущую схему исполнения надо распотрошить, заставить ядро исполнения обеспечивать работой два процессора и при этом обеспечить целостность данных, чтобы два параллельно и одновременно исполняющихся потока взаимно не разрушали содержимое памяти. И эти механизмы тоже потребуют определенных процессорных затрат. В целом, это повлечет почти полную переделку текущего управляющего кода. И работы тут по грубым прикидкам на три человекомесяца, и еще столько же тестирования.

 

А послезавтра придет какой-нибудь счатсливчик с четырьмя ядрами на процессоре и будет возмущаться, что не все они загружены.

 

Поэтому, в целом подход разработчиков по концентрации усилий над определенным объемом работ правилен. Проще написать новый игровой движок, изначально поддерживающий многопотоковое (т.е. в перспективе > 2 потоков) исполнение. Иначе год делаем Акулу, потом год "присоединяем второй проц"... Потом выходят четырехъядерники и все начинается сначала.

 

Я бы вот не предложил оплачивать услуги, а предложил свои услуги "безвозмездно", благо кой-какой опыт имеется. Но не всегда могу по загрузке на работе обеспечить выполнение работы к определенному сроку.

Link to comment
Share on other sites

.

 

То, что Вы описали называется тюнинг, а правильный тюнинг делают конторы тесно сотрудничающие с изготовителем (наши не всчёт, хотя...). И прекратите ВЫ придираться к девяткам, складывается ощущение, что только мне повезло с данным авто :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ув Naval

Если Вы посмотрите выше то увидете что мы не просим сделать поддержку двухядерника в существующем ЛО.Мы просим Вас сведующих в прогах и железах относящихся к компютеру Помочь нам бездарям в компьютерах показать и научить как сделать так чтоб ЛО ушел на один проц ,а все другие ушли на другой проц.А если вы так сильны в автомобильной тематике то посмотрите на весь мир то увидете что существуют тюнинг-компании прекрасно существующие с производителем ,(как верно указал DRONAS)?которые не прикручивают к Мерсу третью ось(хотя идея сама может и не плохая),а прикручивают к тому же Мерсу N-ое количество лошадок и всякие там вкусности ,которые не только украшают ,а улучшают эти машины.Они не говорят вот когда появится новый авто,тогда вы увидете.А посмотрите телевизор ,хотя бы программу для не совсем для маленьких,если не ошибаюсь,"Тачку на прокачку...".Там даже (правда не третью ось приделали),но по необходимости в пикапе заднее стекло сделали с механизмом подъема .Это так к примеру.А если посмотреть еще по ближе ,в России например,тот же российский автопром,тот же автомобиль Иж,а точнее его собрата Иж..4Х4.То увидете,если не ошибаюсь,этот самый автомобиль не детеще завода,а производственного ....при заводе.И совсем даже не плохо на мой взляд получилось.Жаль только ,что у них как и на заподе через пять лет сняли модель ,а не довели до конца и не создали реального кокурента ВАЗ.Хотя подвижка наблюдалось.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Отлично!

Видимо, я просто неправильно понял фразу "присоединить в работе ЛО второй проц". А про выделение ядра в монопольное использование все верно сказали выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest maxxodrom

У меня комп тянет всё на максимуме всё что можно поставить в настройках... У меня Intel pentium D 2.8 ггц 1024 mb NVIDIA GeForce 6800 GS 256 mb ... всё работает отлично!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня комп тянет всё на максимуме всё что можно поставить в настройках... У меня Intel pentium D 2.8 ггц 1024 mb NVIDIA GeForce 6800 GS 256 mb ... всё работает отлично!!!

 

а ты в онлайн пробовал? :doh:

Link to comment
Share on other sites

У меня комп тянет всё на максимуме всё что можно поставить в настройках... У меня Intel pentium D 2.8 ггц 1024 mb NVIDIA GeForce 6800 GS 256 mb ... всё работает отлично!!!

 

:D :D :D

 

Братан! а АА и АФ сколько? А разрешение экрана?

А ты вообще про ЛО говоришь? :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

У меня комп тянет всё на максимуме всё что можно поставить в настройках... У меня Intel pentium D 2.8 ггц 1024 mb NVIDIA GeForce 6800 GS 256 mb ... всё работает отлично!!!

И где люди такие офигенные комплектующие берут.на моих комплектующих ,мах не хрена не тянет........смотреть ниже:joystick:

P.s. Извиняюсь ,если только FPS понимать под словом "тянет" порядка так 5-6

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

И где люди такие офигенные комплектующие берут.на моих комплектующих ,мах не хрена не тянет........смотреть ниже:joystick:

P.s. Извиняюсь ,если только FPS понимать под словом "тянет" порядка так 5-6

 

Странная ирония у тебя судя по конфигурации твоего компа!

 

Я надавно взял себе почти тоже :

 

Мать INTEL 965WH

Проц Core 2 Duo 6400

Память 2*1024 Patriot

Видео пока временно стоит Radion x1600XT Ultimate 256Mb (Жду 8800GTX)

 

Так при этот при всем FPS при низких настройках показывало 70-90, а при включении внешнего вида 250 было ( чуть шар не выпал когда увидил)

Поставил все на максимум, что нашел стало 40-70 самое, что поразительное, когда раньше в облочность залетаешь, начитается тормажение конкретное, а сейчас падение всего 5-10 FPS если не рост вообче. Внешний вид 100-160 взависимости от ракурса. Тракер и джой опускаем, потому как с использованием первого остался иногда не понятный эффект задумчивости на доли секунды.

 

Хотя во что хочу сказать у меня друг купил к системе недавно еще очки взамен моника (вот вежь так вещь) никагда такого на видел.

 

 

 

ВОТ ТАК

Link to comment
Share on other sites

Странная ирония у тебя судя по конфигурации твоего компа!

 

Я надавно взял себе почти тоже :

 

Мать INTEL 965WH

Проц Core 2 Duo 6400

Память 2*1024 Patriot

Видео пока временно стоит Radion x1600XT Ultimate 256Mb (Жду 8800GTX)

 

Так при этот при всем FPS при низких настройках показывало 70-90, а при включении внешнего вида 250 было ( чуть шар не выпал когда увидил)

Поставил все на максимум, что нашел стало 40-70 самое, что поразительное, когда раньше в облочность залетаешь, начитается тормажение конкретное, а сейчас падение всего 5-10 FPS если не рост вообче. Внешний вид 100-160 взависимости от ракурса. Тракер и джой опускаем, потому как с использованием первого остался иногда не понятный эффект задумчивости на доли секунды.

 

Хотя во что хочу сказать у меня друг купил к системе недавно еще очки взамен моника (вот вежь так вещь) никагда такого на видел.

 

 

 

ВОТ ТАК

 

Дяденька! Дайте и мне тоже стока денег! Шоб у меня глаза повылазили, а то они пока вылазят от низкого фпс...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Странная ирония у тебя судя по конфигурации твоего компа!

 

Я надавно взял себе почти тоже :

 

Мать INTEL 965WH

Проц Core 2 Duo 6400

Память 2*1024 Patriot

Видео пока временно стоит Radion x1600XT Ultimate 256Mb (Жду 8800GTX)

 

Так при этот при всем FPS при низких настройках показывало 70-90, а при включении внешнего вида 250 было ( чуть шар не выпал когда увидил)

Поставил все на максимум, что нашел стало 40-70 самое, что поразительное, когда раньше в облочность залетаешь, начитается тормажение конкретное, а сейчас падение всего 5-10 FPS если не рост вообче. Внешний вид 100-160 взависимости от ракурса. Тракер и джой опускаем, потому как с использованием первого остался иногда не понятный эффект задумчивости на доли секунды.

 

Хотя во что хочу сказать у меня друг купил к системе недавно еще очки взамен моника (вот вежь так вещь) никагда такого на видел.

 

 

 

ВОТ ТАК

Поподробнее про очки можно...? плиз.

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее про очки можно...? плиз.

 

А че тут подробнее продаются такие виртуальные очки и датчик движение в пространстве объекта, подключаются вместо монитора или во вротой разъем. Работают с разрешением 800*600 75Hz на каждый глаз и выдают тебе объемную картинку тока вот FPS у него примерно всего 15.

И еще один недостаток клавиатуру не видно но у него джой кугар помоему почти все необходимое на нем заданно короче он привык.

 

Вот какбы и все.

Link to comment
Share on other sites

У меня все было вот так. Сначала стоял Athlon Socket AM2 3000, памяти 1 гиг в одном канале, виде Radeon 1600XT. Играл на средних настройках мирясь с периодическими 12-14 фпс. Сначала поставил Athlon X2 3600 все остальное осталось темже. В тех же местах, на тех же средних настройках фпс поднялись до 17-18. Теперь сменил видюу на GF7900GS, немного разогнанный гигабайтовский вариант, память все тот же 1 гиг в одном канале. На максимально возможных настройках (имею ввиду в опциях игры) фпс не падает ниже 15-17. Провалов нет, в принципе вполне играбельно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Правы и те и другие - просто у вас условия проверок были разными. У меня на Бартоне 3200+ (200*11) замена видео с GF5500 на GF6600 дала явный полуторный прирост фпс в воздухе (особенно приятно стало то, что строб захвата стал плавно ездить по ИЛС). Дальнейшая замена GF6600 на 6800 - практически тупик. Дело ясное, упёрлись в скорострельность процессора. (После этого у меня вырос большой зуб на GF5500).

 

А в миссиях с насыщенной наземкой - только процессор может помочь. Конечно, при наличии достаточного количества памяти.

 

При выборе "процессор-видеокарта" лучше ставить все фишки на процессор еще хотя бы и потому, что имея слабую видюху, можно немного облегчить ей жизнь зарезкой графики и получить-таки прирост фпс. Имея же относительно слабый процессор, не сделаешь практически ничего.

 

Кстати, кто-то из разработчиков уже советовал - включить счетчик фреймов, поставить симуляцию на паузу и сравнить показания. Показания на паузе подросли - значит, процессор и есть в данном случае "бутылочное горлышко", потому как на паузе объем расчетов сильно уменьшен.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вот хочу спросить:

Как известно движок игры одновременно 2 процессора использовать не умеет.

Как сказал тут один из разработчиков, "второе ядро только положительным образом скажется на производительность ЛО".

Т.к. ЛО можно "закинуть" на отдельное ядро. Это понятно, и вполне логично, т.к. системные процессы не будут занимать это ядро

Но, допустим мы имеем 2 процессора:

1) Intel Pentium D processor 945, 3.40 ГГц, шина 800 МГц, кэш 2 Мб.

2)Intel Core2 Duo Desktop Processor E6400, 2.13 ГГц, шина 1066 МГц, кэш 2 Мб.

у 1-го проца одно ядро, но частота 3,4. В то время как у второго 2 ядра по 2,13 каждое.

Я не думаю, что WinXP во время игры требует большой загрузки процессора (порядка 1,2 ГГц), следовательно данный одноядерный процессор будет в этом случае смотрется гораздо выгоднее, чем двуядерный?

Или я не прав?

Хотелось бы в первую очередь услышать мнение людей, которые на практике это проверяли.

Link to comment
Share on other sites

процессоры core 2 duo имеют большую производительность в расчете на частоту, из-за переработаной архитектуры (по сути вернулись к pentium3), поэтому для большей производительности из этих двух рекомендую E6400.

сам сижу на разогнаном E6300 и очень доволен.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У меня увеличение памяти с 1024 Mb до 2048 Mb не принесло ощутимого выигрыша, а вот замену ATI9800Pro на GF6600GT я ощутил )))

Менять проц с 3.0 GHz на более быстрый не пробовал, а было-бы интересно )

Link to comment
Share on other sites

Вот хочу спросить:

Как известно движок игры одновременно 2 процессора использовать не умеет.

Как сказал тут один из разработчиков, "второе ядро только положительным образом скажется на производительность ЛО".

Т.к. ЛО можно "закинуть" на отдельное ядро. Это понятно, и вполне логично, т.к. системные процессы не будут занимать это ядро

Но, допустим мы имеем 2 процессора:

1) Intel Pentium D processor 945, 3.40 ГГц, шина 800 МГц, кэш 2 Мб.

2)Intel Core2 Duo Desktop Processor E6400, 2.13 ГГц, шина 1066 МГц, кэш 2 Мб.

у 1-го проца одно ядро, но частота 3,4. В то время как у второго 2 ядра по 2,13 каждое.

Я не думаю, что WinXP во время игры требует большой загрузки процессора (порядка 1,2 ГГц), следовательно данный одноядерный процессор будет в этом случае смотрется гораздо выгоднее, чем двуядерный?

Или я не прав?

Хотелось бы в первую очередь услышать мнение людей, которые на практике это проверяли.

У нас с неким чернопесцовым вирпилом, более известном на форуме под ником "ФрогФут", что в переводе на русский означает БОЛЬШАЯ СТРАШНАЯ лягушачья лапа, конфигурация компов эквивалентная, за исключением, того что у него Х2 4800+, а у меня "Х1" 3700+ - фпс - почти одинаковые согласно проведённого тестинга. При запуске различных фоновых приложений второе ядро есессно даёт выгоду в виде отсутствия просадки фпс (хотя, если честно с ХЛ, ТС, ICQ, и ещё парочкой прог у меня тоже проблем не возникало, а играть в ЛО и одновременно заниматься редактированием текстов в Ворде пока не приходилось по вполне понятным причинам) ИМХО многоядерность конкретно для ЛО - деньги на ветер...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...