Jump to content

Обзор Inno3D GeForce GTX 560Ti OC или какую видеокарту выбрать вирпилу...


Recommended Posts

После того, как выход БОБа вызвал очередные дискуссии по поводу выбора новых железяк и волну апгрейдов, решил проверить что именно нужно современным авиасимуляторам по части графики. Некоторое время назад смог одолжить современную видеокарту Inno3D GeForce GTX 560Ti OC c 1Gb видеопамяти. Хороший вариант для теста, потому что это поколение имеет все шансы прижиться в многих компьютерах. Если кто не знает, то именно 560Ti часто советуют как оптимальный вариант между ценой и производительностью или просто “best buy”. Чтобы не искать, сразу укажу, что стоит она от $240 (2000 грн.), вариант от Inno3D как раз самый доступный.

 

Вот игры которые я перепробовал:

 

IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover

Rise of Flight

LockOn2

Ka-50: Black Shark

A-10C: Warthog

Полный текст со скриншотами здесь. Надеюсь, многим будет полезно.

Обсуждение можно вести в этой теме, я регулярно здесь бываю.

Link to comment
Share on other sites

а почему не 6950?) причем как 2, так и 1гб )

обзор с одной платой - это как-то не обзор ) особенно для процессорозависимых игр. надо было потестить разные платы с разными процами)

 

**а то сейчас сделают обзор "580 quad SLI - лучший выбор вирпила!" )))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

надо было потестить разные платы с разными процами)

 

Это тянет уже на полноценный обзор. Есть такая задумка, но это если руки дойдут. Тут бы А-10С полностью освоить бы. :smartass:

Link to comment
Share on other sites

вот это другой разговор)

а то вопрос "а чем эта карта лучше/хуже такой-то (да хоть бы упомянутых quad SLI 580 ;) ), если игре наплевать на видеоплату и она одинаково хорошо работала на 4890--->до 2х6970 при одинаковом процессоре" висит в воздухе)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я не обещал полный обзор, в названии темы это видно. :)

Сравнение всегда есть гут, но из современных у меня была на руках только эта видеокарта, я решил ее протестировать и результатами поделится с другими. Оказалось, что она тянет в "нормальном" разрешении все, поэтому с чистой совестью посоветовал как вариант для вирпила. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Все-же я бы посоветовал проапгредйится до четырехъядерныого проца. Даже БзБ у меня стала пошустрее бегать хотя у меня она точно упирается не в проц :) А вот RoF отлично бегает, хотя да, графику намоей 8800GT512 на полную не ставлю. крмое шейдеров и теней, это наполную :)

Link to comment
Share on other sites

Да, и не мешало бы показать загрузку процессора. А то чую я что как раз для Локона, Ка-50 и бородавоника важна имено частота проца, тоесть твой двухъядерник, гнутый до 4.5 гигагерц будет круче негнутого четырехъядерника. Кстати, Локон 2 у меня нехило грузит два ядра.

Link to comment
Share on other sites

не будет ;) помимо тактовой частоты рулит кол-во транзисторов и архитектура ;)

к тому же, ничего не мешает четырехядернику быть гнутым до 4ггц )

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

не будет ;) помимо тактовой частоты рулит кол-во транзисторов и архитектура ;)

к тому же, ничего не мешает четырехядернику быть гнутым до 4ггц )

 

Да, мне всего-то 400 мегагерц подпрыгнуть на блеке :

Link to comment
Share on other sites

Я вот на 460ую смотрю. По мне, так с 560ой нас (покупателей) опять дурят. Как с моей GTS 250, у которой сами знаете откуда уши растут :music_whistling:

Я вот тоже железки брал преимущественно под нужды симулятора, и уяснил главное. Нет лучшего! Есть приемлемое по цене-качеству. Впрочем было бы интересно посмотреть что в симе выдает 560, а что 460

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

зависит от настроек и разрешения монитора. ну и от проца ;)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Выбирал между GTX 560 и ZOTAC GTX 470 AMP! edition.

Взял последнюю. По тестам стандартная 470 примерно равна 560, но моя немного разогнана и по цене получилось сэкономить.

Проверить в симе пока не смог по причине, которой 560 выигрывает у 470 - энергопотребление. Моего старого БП тупо не хватило:)

 

560 очень хорошая карта, советую:)

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

откровенный бред. 4870х2 слабее пары 4890. пара 4890 слабее одной 5870. одна 5870 слабее 6970.

результат их тестов - 4780х2 равно 6970.

 

 

ну и ещё стоит отметить что реально 295 лучше 480 причем весьма заметно - карта была убита дровами (искусственно понижалась производительность) перед релизом 480, чтобы лажи не было сильно видно.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

откровенный бред. 4870х2 слабее пары 4890. пара 4890 слабее одной 5870. одна 5870 слабее 6970.

результат их тестов - 4780х2 равно 6970.

Перемерь и опровергни, всего то;):)

Link to comment
Share on other sites

а чего мне его перемерять?) смотрите обзоры 5870 в момент выхода ;) смотрите обзоры 4870х2 и 4890. У меня пара 4890 стояла, 5870 действительно шустрее была, а нереференсная 5970 (полноценная пара) - вообще сказка. которая тем не менее меркнет перед парой 6970 на текущий момент)))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...